Bitcoin Forum
May 31, 2024, 01:39:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
Author Topic: Почему нет ни одного ICO, связанного с ЖКХ?  (Read 22331 times)
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 08:56:17 AM
 #601

А кого это вообще моет заинтересовать? Меня бы лично не заинтересовало и я бы прошел мимо.  Думаю, что многие люди поступили бы также.
Я бы тоже прошел мимо,так как сама идея изначально утопическая,вооперых слишком корумпированная сфера, во вторых  что можно придумать нового в таком проекте не представляю.
Ну если разработку будут делать "левые" люди то проект наверное не будет успешным. Тут надо чтоб люди вращающиеся в данной сфере заинтересовались этим - чтобы сразу была область применения. Для подобного проекта даже ICO (в контексте сбора денег на финансирование проекта) проводить не надо, деньги в этой сфере и так есть надо лишь направить малую их часть на разработку. Но как мы все понимаем этого не случится еще довольно долго.
bazar111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
June 12, 2018, 09:00:09 AM
 #602

Потому что ЖКХ это полностью коррупированная структура и блокчейн там будет только мешать всем зарабатывать денег ) сомневаюсь что к медицине или жкх когда либо подпустят блокчейн.
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
June 12, 2018, 09:02:52 AM
 #603

Страны СНГ - точно мимо этой темы, я уверена, что тут автономные счетчики то не скоро появятся. А где-то так и подавно до сих пор общедомовые стоят. А вот в Европе вполне бы эту тему можно было оживить.

Kankan7772905
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 09:11:24 PM
 #604

Потому что ЖКХ это полностью коррупированная структура и блокчейн там будет только мешать всем зарабатывать денег ) сомневаюсь что к медицине или жкх когда либо подпустят блокчейн.
В России коррупция процветает не только в сфере коммунальных услуг. К сожалению, и политики, и судьи, и полиция, и медицина... список можно продолжать бесконечно. Сомневаюсь, что прозрачный блокчейн будет применим, хоть в одной из тех отраслей, где сейчас нагребают карманы Undecided

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
dedmaroz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 255



View Profile
June 12, 2018, 09:14:34 PM
 #605

Ребят, вам не хватает банковских карт для оплаты услуг ЖКХ. Хотите за свет в подъезде биткоинами платить?  Grin
Честно говоря, не вижу смысла внедрять блокчейн в эту сферу. В цивилизованных странах эта проблема легко решается локальными органами самоуправления.
maksym_ether
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 1


View Profile
June 12, 2018, 09:19:51 PM
 #606

Потому что ЖКХ это архаизм и их должны заменить управляющие компании которые предоставляют качественные услуги.
mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 09:42:36 PM
 #607

А платформа Bittwatt  где встречаются покупатель и заказчик, там у них много всего. ICO уже закончилось, да и вообще с электроэнергией много проектов было. Не знаю, мне недавно привелось поработать главным бухгалтером в  жкх, так там бухучет весь на коленках делается, к 1с они подступиться не знают как. Директор и весь персонал ближе к 60, директор даже смс читать не умеет. Ведь домоуправляющие компании в частной собственности, а у них забрать власть не так уж просто. А о блокчене говорить не приходится о нем они не слышали и вполне возможно и не услышат. Это как интернет появился давно, а пользоваться им глобально начали ну года два от силы. Многие просто потребности в этом не видят.  У меня мама активную переписку ведет в соцсетях от силы год. Так что думаю ребята процесс внедрения крипторынка дольше чем мы думаем.
S.iLL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 09:59:18 PM
 #608

Почему все говорят о криптовалюте? Само построение распределенного реестра вполне может сгодиться для данного направления. Несколько авторов написали, что работали в этой сфере. Да! Многое на коленке сделано. Но никто не запрещает вести реестр среди самих жильцов. Бабушки-дедушки отпадают? Согласен, но они же подают данные по телефону, значит можно автоматизировать и этот процесс с помощью виртуальной атс посредством нажатием клавиш. Можно все додумать, но главное думать о внедрении блокчейна, а не криптовалюты!
Dana888
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 01:29:37 AM
 #609

Страны СНГ - точно мимо этой темы, я уверена, что тут автономные счетчики то не скоро появятся. А где-то так и подавно до сих пор общедомовые стоят. А вот в Европе вполне бы эту тему можно было оживить.
Да думаю как в Европе  блокчейн для жкх появятся ,у нас тоже это будет лет через двадцать или больше .
d2dd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 05:55:14 AM
 #610

Как был обман с ЖКХ, так он и останется. Даже ICO не поможет, и так они рубят денег, даже ICO не нужно. Кстати что то последнее пару месяцев действительно много насчитывают.
svetlana64
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 13, 2018, 06:10:38 AM
 #611

Я читала,что в Питере будет использоваться технология блокчейна в сфере ЖКХ,об этом заявил губернатор Питербурга  Полтавченко Г.Власти планируют воспользоваться цифровыми разработками для улучшения жилищно коммунальной сферы.Все только начинается.
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 06:15:07 AM
 #612

Потому что ЖКХ это полностью коррупированная структура и блокчейн там будет только мешать всем зарабатывать денег ) сомневаюсь что к медицине или жкх когда либо подпустят блокчейн.
В России коррупция процветает не только в сфере коммунальных услуг. К сожалению, и политики, и судьи, и полиция, и медицина... список можно продолжать бесконечно. Сомневаюсь, что прозрачный блокчейн будет применим, хоть в одной из тех отраслей, где сейчас нагребают карманы Undecided
Никто не захочет просто применять блокчейн в любой из сфер. Посмотрите сколько проектов связанных с медициной и не один еще успешно не реализовался, а все почему? Потому что в наших странах,бывших СНГ,это все просто не надо.
troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
June 13, 2018, 06:56:06 AM
 #613

Потому что ЖКХ это полностью коррупированная структура и блокчейн там будет только мешать всем зарабатывать денег ) сомневаюсь что к медицине или жкх когда либо подпустят блокчейн.
В России коррупция процветает не только в сфере коммунальных услуг. К сожалению, и политики, и судьи, и полиция, и медицина... список можно продолжать бесконечно. Сомневаюсь, что прозрачный блокчейн будет применим, хоть в одной из тех отраслей, где сейчас нагребают карманы Undecided
Никто не захочет просто применять блокчейн в любой из сфер. Посмотрите сколько проектов связанных с медициной и не один еще успешно не реализовался, а все почему? Потому что в наших странах,бывших СНГ,это все просто не надо.

Большинство проектов создаются для рынка Европы И США. Рынок СНГ мало кому интересен, из-за низкой платежеспособности клиентов
Kozzak
Member
**
Offline Offline

Activity: 346
Merit: 13


View Profile
June 13, 2018, 07:10:49 AM
 #614

Я читала,что в Питере будет использоваться технология блокчейна в сфере ЖКХ,об этом заявил губернатор Питербурга  Полтавченко Г.Власти планируют воспользоваться цифровыми разработками для улучшения жилищно коммунальной сферы.Все только начинается.
Тоже читал данную новость и вообще было бы интересно посмотреть нас сколько прозрачно они это реализуют,Как бы не оказались это очередные разговоры властей и не более.
Alfamouse
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 07:15:58 AM
 #615

ICO - это способ сбора денег на новый проект, который поможет людям жить лучше и веселее. А что такое ЖКХ - это бездонная, коррумпированная сфера, где и сейчас "управленцы" (читай, хапуги) живут очень хорошо. Смысла им что-то менять нет никакого. Поэтому мы не увидим реальных проектов в ЖКХ, а если что-то и будет - заведомый скам.
Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
June 13, 2018, 07:25:02 AM
 #616

Если бы занялась какая то серьезная команда данным вопрос то думаю успех возможно и был бы,но многие понимают что трудностей реализации данной идеи в 5 раз больше чем возможность успеха проекта.
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 07:47:29 AM
 #617

Давно пора ICO проводить,зажрались там, ни фига не делают. Обязать всех перейти на децентрализованную технологию, с правом отслеживания потраченных средств, любому гражданину. Может хоть так начнут лучше работать, и крыши домов перестанут течь!

Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
June 13, 2018, 07:49:21 AM
 #618

Если бы занялась какая то серьезная команда данным вопрос то думаю успех возможно и был бы,но многие понимают что трудностей реализации данной идеи в 5 раз больше чем возможность успеха проекта.


А зачем ЖКХ он нужен? Они и так бюджетные деньги пилять, будь здоров. А если применить современные технологии, то начнется полный беспредел. Нет пусть уж воруют по старинке, не так накладно для людей.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
June 13, 2018, 08:01:54 AM
 #619

ЖКХ в таком виде в которым мы его знаем, остался только на территории бывшего совка и то не везде. А так в мире эту функцию взял частный бизнес с мелкими формочками.

mer110
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 10:52:20 AM
Last edit: June 13, 2018, 11:04:52 AM by mer110
 #620

Я читала,что в Питере будет использоваться технология блокчейна в сфере ЖКХ,об этом заявил губернатор Питербурга  Полтавченко Г.Власти планируют воспользоваться цифровыми разработками для улучшения жилищно коммунальной сферы.Все только начинается.
Все рано или поздно будет на блокчейн, вопрос только когда? Я кстати Путина слушала и он много говорит о новых технологиях и их внедрении во многие сферы. Безграмотные пенсионеры уйдут в отставку, сейчас кстати наблюдаю шквал сокращений у нас в районе, а молодежь будут квалифицировать под новые стандарты.

Вот так проблема и решиться. Кстати по поводу коррупции, честно смешно смотреть то что люди называют коррупцией. Грамотные финансисты покупают и восстанавливают компании, поднимают заработную плату, улучшают качество услуг, не выходя из офиса, но  это скорее к развитым странам.

В нашей же стране уровень развития руководителей застрял на том, чтоб свести к банкротству за три года предприятие и успеть открыть новую компанию. Нет у нас понимания того, что фирма  это детище которое надо растить, повышать профессиональный уровень своих сотрудников, да много чего. Не все конечно руководители ведут себя так, но мы говорим о жкх и о коррупции, о бумажной волоките,  нужно отметить что основная масса фирм так делает.

Я лично, как человек который умственному труду посвятил всю свою жизнь,  хочу верить что блогчейн поможет многим людям с высшим образованием и высоким потенциалом к труду найти себя достойную работу, и под старость лет не у подъезда сидеть, а путешествовать и наслаждаться жизнью. Как это происходит в развитых странах.

Блокчейн ведь не только решает проблему бумажной волокиты он делает любой бизнес более прозрачным и контролируемым, не всем быть директорами и бизмесменами, но жить нормально каждый хочет. И уровень заработной платы от прозрачности у простого люда должен вырасти.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!