Bitcoin Forum
May 23, 2024, 06:21:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 82 »
  Print  
Author Topic: Интернет магазин за криптовалюту  (Read 35216 times)
Yaminat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 537
Merit: 100



View Profile
April 05, 2018, 06:01:46 PM
 #281

мне тоже кажется что не пойдет такой проект, во всяком случае в ближайшем будущем! Прикольно будет если вчера купил гамбургер, а сегодня это уже могла быть лада-калина! Grin Grin

IriskaLate
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
April 05, 2018, 06:05:32 PM
 #282

А я дума пойдёт магазин и кто первый начнёт продвигаться в этом направлении тот может занять отличное место в этом сигменте -технические и юридические вопросы конечно нужно будет решать но так везде и во всём- но то то цифровой валюты уже много у населения делает этот рынок полностью свободным и востребованным  Cheesy
,f,ekbr
Member
**
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 14


View Profile
April 05, 2018, 06:08:44 PM
 #283

Да,я несколько раз натыкалась на такого рода ICO.ничего нового не увидела.

george_hured
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
April 05, 2018, 06:52:20 PM
 #284

Уже есть подобные проекты, и надеюсь скоро наконец-то заработает хотя бы один так как это реально крутая и востребованная услуга.

Чтобы такие проекты начали работать, сначала должны появиться законы, которые будут регулировать их деятельность таких магазинов.
Я думаю что с начала появляются технологии, а потом уже люди думают как нести их в массы, сегодня очень много новых технологий и одна из них блокчейн, мусолят очень долго только сейчас люди понимают что с ней делать.
И то не все понимают до конца. Не хватает гласности этим технологиям и конечно расспростронения в массы,тогда бы дело пошло веселее. А пока мало кто знает про существующий блокчейн и что вообще с ним делать.
Как только всё это начнет работать, я думаю что об этом будут очень громко трубить в рупор, поэтому сейчас наверное стоит продвигать эти проекты на столько, на сколько вообще это возможно, поэтому стоит стараться.
Для того, чтобы за крипту можно было оплатить товар в Интернет-магазине, нужно, чтобы государством, в котором зарегистрирован магазин, криптовалюты должны быть признаны средством платежа.
Это не обязательно, крипта может быть конвертирована в обычный фиат и при покупке или при продаже на счет будет падать сразу фиат, если конечно государство не одобрит пока крипту как платежное средство.
PiramidaLif
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 506
Merit: 100


View Profile
April 05, 2018, 07:05:39 PM
 #285

То что идея не нова, это факт, но пользователям криптовалюты было бы удобно рассчитываться,  да и транзакция фиксируется четко, но пока еще не факт, что это будет на столько популярным, т к пользователей крипты еще не достаточное количество.
urau
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 08:11:25 AM
 #286

Я думаю что если была реальная возможность и желание, то мы бы увидели десятки интернет магазины, которые принимают криптовалюту. Я думаю что с такой валотильностью, когда курс может просесть либо вырасти на десятки процентов, это не слишком разумно.

Поэтому смысла в таком магазине вообще нет,так как продавец всегда будет в подвешенном состоянии, то ли у него будет прибыль по итогам продажи,то ли убытки,ведь на прямую будет зависеть от курса криптовалюты. Или необходима система ригулирования и контроля цены на товара относительно курса криптовалюты.
С чего вдруг продавец будет в подвешенном состоянии? Пример: продавец купил товар за 400уе, и продает его за 500уе - при этом курс динамически обновляется и рассчитывается в магазине, продавец выставил 500уе и при курсе эфира 500уе на чекауте покупатель видит стоимость 1 эфир, а при курсе эфира 250уе на чекауте покупатель видит стоимость 2 эфира. Если продавец сразу конвертирует крипту в доллар (что и должен делать), то он не в каком подвешенном состоянии не может находиться - он хотел продать товар со своей наценкой за 500уе и он продал.

В таком случаи в проигрыше всегда будет покупатель,ведь он даёт вам (рассмотрим на вашем примере) 1 Ethereum при курсе 500уе,и 2 Ethereum при курсе 250уе,а через неделю курс подскочит например до 1000уе,а вот если курс начнёт снижаться,то продавец всегда может продать Ethereum и как минумум остаться с деньгами, за которые был продан товар.
zhuravskij3
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1018


View Profile
April 06, 2018, 08:34:29 AM
 #287

Мне кажется, что главная проблема таких магазинов это постоянные скачки курса. Это можно преодолеть, если привязывать цену к фиатным деньгам, доллару на пример, а цену в криптовалютах корректировать несколько раз в день, возможно автоматически в зависимости от биржевого курса, плюс посадить чувака, который несколько раз в день будет продавать крипту. Тогда можно будет нормально вести бухгалтерию.

Наверное слово Bitpay никому ничего не говорит. Раз Вы с таким маниакальным упрямством обсуждаете проблему которая давно решена.
https://bitpay.com/tour Лучший процессинговый сервис для мерчантов
А будет желание поройтесь в сети. Сейчас таких сервисов развелось
Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
April 06, 2018, 09:28:14 AM
 #288

Доброго времени суток. давайте обсудим необходимость криптовалютного интернет магазина.
У меня есть желание осуществить такой проект. хочу узнать мнение форумчан.

Данный топик для обсуждения идеи как таковой.

Спасибо

Вы опоздали дорогой друг с идеей. На форуме уже давно обсасывают проект  Алибабакоин. Китай "ЖГЁТ", Скоро будет Алиэкспресскоин, Ебейкоин,
вот так вот. Торопитесь , а то Китайцы всю идею расплескают

Ted Kin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 104



View Profile
April 06, 2018, 09:29:08 AM
 #289

Мне кажется, что главная проблема таких магазинов это постоянные скачки курса. Это можно преодолеть, если привязывать цену к фиатным деньгам, доллару на пример, а цену в криптовалютах корректировать несколько раз в день, возможно автоматически в зависимости от биржевого курса, плюс посадить чувака, который несколько раз в день будет продавать крипту. Тогда можно будет нормально вести бухгалтерию.

Наверное слово Bitpay никому ничего не говорит. Раз Вы с таким маниакальным упрямством обсуждаете проблему которая давно решена.
https://bitpay.com/tour Лучший процессинговый сервис для мерчантов
А будет желание поройтесь в сети. Сейчас таких сервисов развелось

Надо же что-то обсуждать, я ранее писал то же самое, но видимо устраивает ветка для набивания. Такой проблемы вообще нет.
whitetoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 251



View Profile
April 06, 2018, 10:12:49 AM
 #290

уверен идея прижевется. и в с скором времени реализуется. вот только прийдется определиться какую монету взять для расчета или при магазине прийдется обменку открывать)
Alagour
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
April 06, 2018, 10:14:52 AM
 #291

Не понимаю суть топика?интернет Магазинов достаточно много,я ими пользуюсь и покупаю различные Ключи,игры и так далее и тому подобное..В основном принимают биток и эфир..уверен можно найти где принимают и другие монеты..

medof
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 10:20:13 AM
 #292

Не понимаю суть топика?интернет Магазинов достаточно много,я ими пользуюсь и покупаю различные Ключи,игры и так далее и тому подобное..В основном принимают биток и эфир..уверен можно найти где принимают и другие монеты..
Это не важно Smiley Можно создать еще кучу подобных тем и все равно будут разворачиваться деструктивное обсуждение. Мне кажется, так развивается любая тема.
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
April 06, 2018, 10:22:29 AM
 #293

Если вы не будете конфликтовать с местным законодательством, то круто!) Уже появляются проекты, позволяющие осуществлять такую деятельность с помощью смарт контрактов
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
April 06, 2018, 10:22:59 AM
 #294

Я думаю что если была реальная возможность и желание, то мы бы увидели десятки интернет магазины, которые принимают криптовалюту. Я думаю что с такой валотильностью, когда курс может просесть либо вырасти на десятки процентов, это не слишком разумно.

Поэтому смысла в таком магазине вообще нет,так как продавец всегда будет в подвешенном состоянии, то ли у него будет прибыль по итогам продажи,то ли убытки,ведь на прямую будет зависеть от курса криптовалюты. Или необходима система ригулирования и контроля цены на товара относительно курса криптовалюты.
С чего вдруг продавец будет в подвешенном состоянии? Пример: продавец купил товар за 400уе, и продает его за 500уе - при этом курс динамически обновляется и рассчитывается в магазине, продавец выставил 500уе и при курсе эфира 500уе на чекауте покупатель видит стоимость 1 эфир, а при курсе эфира 250уе на чекауте покупатель видит стоимость 2 эфира. Если продавец сразу конвертирует крипту в доллар (что и должен делать), то он не в каком подвешенном состоянии не может находиться - он хотел продать товар со своей наценкой за 500уе и он продал.

В таком случаи в проигрыше всегда будет покупатель,ведь он даёт вам (рассмотрим на вашем примере) 1 Ethereum при курсе 500уе,и 2 Ethereum при курсе 250уе,а через неделю курс подскочит например до 1000уе,а вот если курс начнёт снижаться,то продавец всегда может продать Ethereum и как минумум остаться с деньгами, за которые был продан товар.
А если завтра курс эфира 125уе? Если сбережения в эфире и покупку нужно сделать сейчас, то смысл имеет только текущий курс - если не потратить крипту на покупку, то крипту придется обменять на фиат по тому же самому текущему курсу и потратить на покупку. И я уже писал, что магазин только за крипту это плохая идея, покупателю нужно давать возможность оплаты и картами, и криптой, и ЭПС...
Krabat
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 15


View Profile
April 06, 2018, 10:32:28 AM
 #295

А разве нет таких проектов еще?
А вы хоть одним пользовались: Сома должна была сделать большой маркетплейс, ICO вроде более, чем полгода закончилось, новостей пока нет. Плюскоин пробовал что-то продавать, но пока у них там технические работы.
работающих проектов таких нет,так что у автора и многих у кого есть подобные идеи могут первыми заскочит в этот поезд и внедрить проект в жизнь. Главное подойти с умом.
Rossi$
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 10:34:25 AM
 #296

если интернет-магазин будет в РФ, то можно попасть под статью УК, которую сейчас хотят принять, за использование криптовалют в расчетах вместо рублей можно будет 4 года получить, так что рискованный бизнес..
whitetoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 251



View Profile
April 06, 2018, 03:19:18 PM
 #297

уверен идея прижевется. и в с скором времени реализуется. вот только какая валюта будет основной. возможно нужна универсальная обменка. как скрипт при магазине
Giardina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
April 06, 2018, 03:36:37 PM
 #298

если интернет-магазин будет в РФ, то можно попасть под статью УК, которую сейчас хотят принять, за использование криптовалют в расчетах вместо рублей можно будет 4 года получить, так что рискованный бизнес..
Если выйдет закон, разрешающий и регулирующий обращение криптовалюты в России, то тогда будет совсем другое дело, почему бы и нет? Идея очень неплохая, вопрос обменника решаем.Интернет магазины весьма перспективное направление.

CryptoCreator01 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 07:58:36 PM
 #299

если интернет-магазин будет в РФ, то можно попасть под статью УК, которую сейчас хотят принять, за использование криптовалют в расчетах вместо рублей можно будет 4 года получить, так что рискованный бизнес..

Да брось, она признана как иное имущество уже давно, бартер никто не отменял.
shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 07, 2018, 06:22:40 AM
 #300

Доброго времени суток. давайте обсудим необходимость криптовалютного интернет магазина.
У меня есть желание осуществить такой проект. хочу узнать мнение форумчан.

Данный топик для обсуждения идеи как таковой.

Спасибо

Идея отличная, перспективная и необходима. Но Вам следует поторопиться, если Вы хотите замутит такой проект, так как уже есть прицинденты покупок за крипту в интернете.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 82 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!