Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:50:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: История на 1 миллион долларов или мошеннич  (Read 1330 times)
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 09:12:37 AM
Last edit: May 04, 2018, 06:50:40 PM by Steplish
 #1

        Здравствуйте, уважаемые форумчане (пользователи). Сегодня я расскажу вам историю на 1 миллион долларов ( One Million Dollars story). И эта история касается не только меня, а я уверен, что и многих других. Возможно после ознакомления с материалом статьи найдутся еще люди, которые стали жертвой данной ситуации или других подобных.
   Все майнеры / криптотрейдеры связаны с теми или иными криптобиржами, коих на сегодняшний день достаточно большое количество. Я сам работаю со многими биржами, на которых не всегда все гладко работает и есть свои недочеты. Сегодня речь пойдет о бирже OKEX https://www.okex.com/ – дочерняя биржа OKcoin https://www.okcoin.com/.
        Перейдем непосредственно к самой истории.
        14 января 2018 года на бирже OKEX произошла большая продажа ETH (объем продаж около 100 000ETH. Такой объем спровоцировал резкое снижение цены (смотрим график) На втором графике интервал свечи – 15 минут – то есть все произошло не в одно мгновенье, было несколько крупных продаж.
https://image.ibb.co/eiHsUS/1.png

График 2 – ETH/USDT – 15m
https://image.ibb.co/gzKNUS/ETH_15m.png

        В это время я купил 1045.33089041 ETH по цене $0,002 за единицу. По данной цене у меня стоял ордер на покупку 10000 единиц ETH. Мой ордер был исполнен частично (смотрите скриншот ниже)
https://image.ibb.co/mmk1On/image.jpg

        Так же прилагаю скриншот с балансом ETH у меня на счете:
https://image.ibb.co/gNdGpS/ETH_2_available_1037.jpg

        Практически сразу после этого я попробовал сделать  вывод части ETH с биржи, но вывод не прошел, а был аннулирован, что видно на скриншоте ниже:
https://image.ibb.co/jCwK9S/ETH_buy.png

        Вывод в 10 ETH так же не прошел и был аннулирован, при том что данное количество ETH было у меня на счете и до покупки 1045 ETH. То есть вывод с моего счета был полностью заморожен.    Эти 10 ETH так и не вернулись на счет.
После того как была послана заявка на вывод 10 ETH, доступ к странице вывода был полностью закрыт (видно на скриншоте ниже). Как только это произошло, я незамедлительно обратился в поддержку для разъяснения ситуации. Поддержка просто игнорировала все мои обращения.
https://image.ibb.co/bGZd3n/image.png

        Я обращался как в поддержку самой OKEX так и OKcoin, но результата не было. Спустя некоторое время со мной вышли на связь по телефону. Мой английский недостаточно хорош что бы свободно общаться с людьми, которые говорят на английском с китайским акцентом. Я просил поддержку написать мне для упрощение ведения диалога. Но в письменном виде со мной никто не стал общаться. В режиме телефонного разговора представитель биржи поставил меня перед следующим фактом: «Мы можем оставить Вам 145ETH ( примерно 160 000 долларов) , а остальные 900 ETH ( примерно 1 000 000 долларов) забираем» И требовали от меня согласия на такие условия. Я просил объяснить мне почему, я должен ОТДАТЬ 900 ETH со своего счета, если я не нарушал никаких биржевых правил. Никаких объяснений я так и не получил. После этого биржа абсолютно стала игнорировать все мои обращение – письменные и телефонные. Я так же пытался связаться с представителями и руководством биржи в социальных сетях, но там меня тоже игнорировали.
В то время пока, я пытался связаться с представителями биржи, я совершал некоторые торговые операции, диверсифицировал свои риски ( сливать весь ETH я не стал ).
Позднее, 23 января мой счет был заблокирован. Я полностью потерял доступ ко всем открытым позициям (десятки позиций на различные суммы). Спустя несколько дней, аккаунт был разблокирован. Все мои активные ордера были отменены (красный прямоугольник на скриншоте – это далеко не все ордера, а только одна страница)
https://image.ibb.co/gbHy3n/1.png

        Обратите внимание на цифры в синем прямоугольнике (Доступный баланс). Так же была почищена история вывода средств с аккаунта. Ниже скриншот история вывода ETH сделанный до начала этой истории:
https://image.ibb.co/etMVG7/1.png

        А вот скриншот уже после заморозки аккаунта и отмены ордеров:
https://image.ibb.co/mV5kin/ETH.png

        Вскоре после отмены активных ордеров была совершена КРАЖА средств с моего баланса и он стал выглядеть вот так:
https://image.ibb.co/kVa7w7/ETH1.png

        Спустя почти месяц после предыдущего телефонного разговора удалось опять выйти на связь с техподдержкой. В этот раз они сослались на один из пунктов правил – скриншот вы можете видеть ниже. Никаких объяснений что именно я нарушил я не получил, только отсылку к этому пункту. И что самое интересное – то, что данный пункт правил относится к фьючерсной торговли, а не торговли криптовалютами. На сайте он и находиться в разделе правил о фьючерсной торговли (вот ссылка на этот раздел правил: https://support.okex.com/hc/en-us/articles/360000611372-OKEx-Futures-Trading-User-Agreement ). Объяснений по этому поводу также не последовало.
https://image.ibb.co/bGfzb7/image.jpg

        После этого представители биржи стали полностью меня игнорировать. Никто так и не отвечает на мои обращения в поддержку или к представителям компании. Кроме того стоит отменить тот факт, что фактически со счета пропала суму эквивалентная  1053 ETH.
В истории аккаунта по всех операциях с ETH видно, что ETH просто бесследно пропал. Последняя операция была 21.01.18 – и в этот момент видно, что на счете было 988 ETH. Следующая операция уже за 25.01.18 – то есть после разблокировки аккаунта и соответственно после кражи средств. И тут на балансе уже 22 ETH. Вы можете это увидеть на скриншоте ниже.
https://image.ibb.co/hrEE9S/ETH.jpg

        Аналогичная ситуация наблюдается и по другим активам.
        Учитывая объем ETH который был продан во время падения, легко сделать вывод, что таких людей как я, кто получил ETH по низким ценам, есть много. И я уверен, что я не один, кого биржа просто обокрала, забрав себе крупные сумы денег.  Надеюсь, кто-то с таких людей увидит мою «1 Million Dollars Story» и поделиться так же своей историей / свяжется со мной. Кроме того, я уверен что есть множество людей, которых OKEX обокрал на меньшие сумы. Очень прошу всех, кто столкнулся с мошенничеством/кражей со стороны данной биржи, свяжитесь со мной, делитесь вашими историями. Только вместе мы будем услышаны и cможем что-то сделать. В противном случае множество людей будет становиться жертвами биржи.

        Можно найти множество статей, где говориться о том, что хакеры украли ХХХХ единиц биткоинов или других валют. Но после вот такой ситуации у меня возникает вопрос. А сколько вот таким образом и подобными было украдено криптовалюты у обычных пользователей самими биржами. А может вовсе и не хакеры крадут коины пользователей…?

        P.S. – если вы сталкивались с мошенничеством / кражей ваших средств со стороны других бирж, также делитесь этой информацией.

        Так же оставляю ссылку на тех-медиа издание, где вы можете почитать статью об этой истории:

https://ain.ua/2018/03/20/ukrainec-obyavil-o-krazhe-1-mln".ua/2018/03/20/ukrainec-obyavil-o-krazhe-1-mln
btcyurist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 09:17:26 AM
 #2

Не рассматривали правовые способы возврата, если скрины сохранились?

С уважением
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 09:30:59 AM
 #3

        Скриншотов есть очень много. Делали попытки обращатся в несколько иностранных юридических фирм. Стоимость их услуг оказалась заоблачной при том что гарантий они никаких не дают. Ищем другие варианты.
        Достоверно известно, что уже были подобные случаи, но выйти на контакты с "жертвами" пока что не удалось. Кроме того, есть информация о том, что был подобный случай, когда в конце-концов деньги пользователю вернули.
btcyurist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 09:33:36 AM
 #4

        Скриншотов есть очень много. Делали попытки обращатся в несколько иностранных юридических фирм. Стоимость их услуг оказалась заоблачной при том что гарантий они никаких не дают. Ищем другие варианты.
        Достоверно известно, что уже были подобные случаи, но выйти на контакты с "жертвами" пока что не удалось. Кроме того, есть информация о том, что был подобный случай, когда в конце-концов деньги пользователю вернули.
Прошу прощения, не в целях рекламы, просто одно и тоже не охота писать...

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3172937.0

С уважением
Granit0
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 12


View Profile
March 23, 2018, 09:56:48 AM
 #5

Такое поведение понятно брокера. У него убытков там на миллионы. Может этого эфира и в наличии на счетах у него  нет. У меня примерно такое же было с бинарними опционами, после выиграша на которых, мне на счёт приписали бонус на зачисление, который не брал, и прокрутить который было просто нереально.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 10:02:03 AM
 #6

Спасибо, заинтересовали. Позднее свяжемся с Вами по контактах у Вас на сайте.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
March 23, 2018, 10:03:17 AM
Last edit: March 23, 2018, 10:22:25 AM by #Cryptoman
 #7

Quote
В это время я купил 1045.33089041 ETH по цене $0,002 за единицу.

Изначально ведь ясно, что это был взлом аккаунта крупного игрока, и всего его монеты были слиты практически в ноль...
Я считаю что биржа сделала правильно, вернув ему часть средств.
Более того, вы совершили ошибку не согласившись на их условия, они вас причислили к хакерам, которые взломали аккаунт клиента, и начали экстренно вывод его средств.
На бинансе тоже был подобный случай, там все сделки отменили...

Quote
Практически сразу после этого я попробовал сделать  вывод части ETH с биржи, но вывод не прошел, а был аннулирован, что видно на скриншоте ниже
На биржах ведь есть системы безопасности, если депозит клиента слили и в связи с чем курс просел, тех кто сразу же начинает вывод средств, зачастую причисляют к взломщикам.

Quote
что продавец эфира отправил пять ордеров на продажу в 12-минутном интервале, то есть речи о случайности идти не может. Кроме этого, трейдер обращает внимание, что этой покупкой не нарушил правил криптобиржи.
Ну это типичный перелив депозита... Так происходит когда чей-то аккаунт взломали.

Quote
Я просил объяснить мне почему, я должен ОТДАТЬ 900 ETH со своего счета, если я не нарушал никаких биржевых правил.
Если вы купили ворованный актив, сделка расторгается, и вам возвращается первоначальная сумма, которую вы истратили на его покупку... И возврат ворованных средств, не является воровством....

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
btcyurist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 10:07:13 AM
 #8

Спасибо, заинтересовали. Позднее свяжемся с Вами по контактах у Вас на сайте.

Буду рад, если смогу быть полезен.

С уважением
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 11:00:37 AM
 #9

Quote
В это время я купил 1045.33089041 ETH по цене $0,002 за единицу.

Quote
Изначально ведь ясно, что это был взлом аккаунта крупного игрока, и всего его монеты были слиты практически в ноль...
Откуда это ясно? Давайте припустим, что произошла такого рода ситуация. Как по мне, то биржа должна была написать об этом, сделать заявление. Как минимум они бы могли выдать подобное заявление мне, как владельцу аккаунта, с которого списывают средства. Кроме того когда речь идет об объеме в 100000 ETH, то ясно же что все это кто-то купил, тоесть в даном случае, я лиш один из многих. Опять же таки - это повод для того что бы сделать официальное заявление о том, что была такая ситуация. Ну а с другой стороны, в правилах четко прописано, что биржа не несет ответсвенности за подобные случаи. Я так же могу сделать предположение, что продавец был под действием алкоголя или других веществ - и по правилам, он виноват и это его проблемы. А может он забыл выйти с аккаунта и оставил ноутбук без присмотра, а кто-то клацнул не туда... Таких теорий можно выдвигать очень много.

Quote
Я считаю что биржа сделала правильно, вернув ему часть средств.
Где сказано, что биржа вернула комуто какие-то средства? Никакого заявления по этому поводу не было. Кроме того, как сказанно в самом посте, если биржа предлагала мне 145 ETH, то они уже как минимум не собирались возвращать клиенту все средства.

Quote
Более того, вы совершили ошибку не согласившись на их условия, они вас причислили к хакерам, которые взломали аккаунт клиента, и начали экстренно вывод его средств.
Это взятка, подкуп. Почему я должен идти на это. Есть правила, есть законы. У меня как у пользователя есть права, которые биржа мне гарантировала при регистрации, верификации и принятии пользовательского соглашения. А вывод средств  - это как раз нормальная человеческая реакция на подобную ситуацию. Кроме того, я не выводил все средства. Кроме этих купленых ETH у меня были и свои средства и активы. Я также не стал сливать этот актив на бирже.

На бинансе тоже был подобный случай, там все сделки отменили...

Quote
Практически сразу после этого я попробовал сделать  вывод части ETH с биржи, но вывод не прошел, а был аннулирован, что видно на скриншоте ниже
Quote
На биржах ведь есть системы безопасности, если депозит клиента слили и в связи с чем курс просел, тех кто сразу же начинает вывод средств, зачастую причисляют к взломщикам.
Есть система безопасности, есть правлаи, где четко все прописано. Все моменты учтены. Почему по Вашему, мне не смогли указать, что я нарушил? По-тому что я не нарушал правил.

Quote
что продавец эфира отправил пять ордеров на продажу в 12-минутном интервале, то есть речи о случайности идти не может. Кроме этого, трейдер обращает внимание, что этой покупкой не нарушил правил криптобиржи.
Quote
Ну это типичный перелив депозита... Так происходит когда чей-то аккаунт взломали.
Если на то пошло, то перелив депозита вопще не коректный термин. В этом контексте словосочетание "перлив депозита" скорее понимается как - переливание средств с одного аккаунта на другой. Это совсем другая ситуация.

Quote
Я просил объяснить мне почему, я должен ОТДАТЬ 900 ETH со своего счета, если я не нарушал никаких биржевых правил.
Quote
Если вы купили ворованный актив, сделка расторгается, и вам возвращается первоначальная сумма, которую вы истратили на его покупку... И возврат ворованных средств, не является воровством....
Опять же так, нету никаких заявлений о взломе, воровсте активов у одного или ряда пользователей. Обворовали меня, и подозреваю что ряд еще таких же пользователей. Ну а если и предположить, что Ваши слова верны, дак мне не то что не вернули средства которые я потратил, а у меня забрали еще мои средства. В суме то пропало 1053 ETH. Плюс к этому, тогда будет правильным считать еще и мои убытки в связи с блокировкой аккаунта и отсутсвием у меня доступа к моим всем активам, позициям и т.д.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
March 23, 2018, 03:42:42 PM
 #10

Quote
В это время я купил 1045.33089041 ETH по цене $0,002 за единицу.

Quote
Изначально ведь ясно, что это был взлом аккаунта крупного игрока, и всего его монеты были слиты практически в ноль...
Откуда это ясно? Давайте припустим, что произошла такого рода ситуация. Как по мне, то биржа должна была написать об этом, сделать заявление. Как минимум они бы могли выдать подобное заявление мне, как владельцу аккаунта, с которого списывают средства. Кроме того когда речь идет об объеме в 100000 ETH, то ясно же что все это кто-то купил, тоесть в даном случае, я лиш один из многих. Опять же таки - это повод для того что бы сделать официальное заявление о том, что была такая ситуация. Ну а с другой стороны, в правилах четко прописано, что биржа не несет ответсвенности за подобные случаи. Я так же могу сделать предположение, что продавец был под действием алкоголя или других веществ - и по правилам, он виноват и это его проблемы. А может он забыл выйти с аккаунта и оставил ноутбук без присмотра, а кто-то клацнул не туда... Таких теорий можно выдвигать очень много.

Quote
Я считаю что биржа сделала правильно, вернув ему часть средств.
Где сказано, что биржа вернула комуто какие-то средства? Никакого заявления по этому поводу не было. Кроме того, как сказанно в самом посте, если биржа предлагала мне 145 ETH, то они уже как минимум не собирались возвращать клиенту все средства.

Quote
Более того, вы совершили ошибку не согласившись на их условия, они вас причислили к хакерам, которые взломали аккаунт клиента, и начали экстренно вывод его средств.
Это взятка, подкуп. Почему я должен идти на это. Есть правила, есть законы. У меня как у пользователя есть права, которые биржа мне гарантировала при регистрации, верификации и принятии пользовательского соглашения. А вывод средств  - это как раз нормальная человеческая реакция на подобную ситуацию. Кроме того, я не выводил все средства. Кроме этих купленых ETH у меня были и свои средства и активы. Я также не стал сливать этот актив на бирже.

На бинансе тоже был подобный случай, там все сделки отменили...

Quote
Практически сразу после этого я попробовал сделать  вывод части ETH с биржи, но вывод не прошел, а был аннулирован, что видно на скриншоте ниже
Quote
На биржах ведь есть системы безопасности, если депозит клиента слили и в связи с чем курс просел, тех кто сразу же начинает вывод средств, зачастую причисляют к взломщикам.
Есть система безопасности, есть правлаи, где четко все прописано. Все моменты учтены. Почему по Вашему, мне не смогли указать, что я нарушил? По-тому что я не нарушал правил.

Quote
что продавец эфира отправил пять ордеров на продажу в 12-минутном интервале, то есть речи о случайности идти не может. Кроме этого, трейдер обращает внимание, что этой покупкой не нарушил правил криптобиржи.
Quote
Ну это типичный перелив депозита... Так происходит когда чей-то аккаунт взломали.
Если на то пошло, то перелив депозита вопще не коректный термин. В этом контексте словосочетание "перлив депозита" скорее понимается как - переливание средств с одного аккаунта на другой. Это совсем другая ситуация.

Quote
Я просил объяснить мне почему, я должен ОТДАТЬ 900 ETH со своего счета, если я не нарушал никаких биржевых правил.
Quote
Если вы купили ворованный актив, сделка расторгается, и вам возвращается первоначальная сумма, которую вы истратили на его покупку... И возврат ворованных средств, не является воровством....
Опять же так, нету никаких заявлений о взломе, воровсте активов у одного или ряда пользователей. Обворовали меня, и подозреваю что ряд еще таких же пользователей. Ну а если и предположить, что Ваши слова верны, дак мне не то что не вернули средства которые я потратил, а у меня забрали еще мои средства. В суме то пропало 1053 ETH. Плюс к этому, тогда будет правильным считать еще и мои убытки в связи с блокировкой аккаунта и отсутсвием у меня доступа к моим всем активам, позициям и т.д.


Смотрите, когда ваш актив на миллион баксов кто-то сливает за 20$, это и есть признак что аккаунт взломан, а все лица делающие быстрый вывод и являются хакерами что сделали это.
Вы разве не понимаете столь очевидной вещи?
К примеру у вас есть биткоины, допустим кто-то с вашего аккаунта их сольет по одному центу, неужели непонятно что аккаунт был взломан? А те кто купил битки по центу являются потенциальными взломщиками, но даже если это не так, сделки должны быть отменены, так как они сделаны взломщиками аккаунтов...

Воров надо пресекать, если воровской актив приобрел порядочный приобретатель, ему должна возвращаться первоначальная сумма...  Если "добропорядочный" приобретатель решил  по быстрому вывести средства, возможно это вор, что работал в связке с хакерами. Здесь должна наступать блокировка аккаунта вместе со всеми средствами (они уйдут на погашение деятельности взломщиков аккаунтов).

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
zxcvb988
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 925
Merit: 117


View Profile
March 23, 2018, 04:01:21 PM
 #11

Ишь какой хитровыебанный
Я бы на месте биржи весь акаунт обнулил, и вообще не стал бы вести диалог с тем кто хочет присвоить себе чужие средства.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 04:18:35 PM
 #12

Quote
В это время я купил 1045.33089041 ETH по цене $0,002 за единицу.

Quote
Изначально ведь ясно, что это был взлом аккаунта крупного игрока, и всего его монеты были слиты практически в ноль...
Откуда это ясно? Давайте припустим, что произошла такого рода ситуация. Как по мне, то биржа должна была написать об этом, сделать заявление. Как минимум они бы могли выдать подобное заявление мне, как владельцу аккаунта, с которого списывают средства. Кроме того когда речь идет об объеме в 100000 ETH, то ясно же что все это кто-то купил, тоесть в даном случае, я лиш один из многих. Опять же таки - это повод для того что бы сделать официальное заявление о том, что была такая ситуация. Ну а с другой стороны, в правилах четко прописано, что биржа не несет ответсвенности за подобные случаи. Я так же могу сделать предположение, что продавец был под действием алкоголя или других веществ - и по правилам, он виноват и это его проблемы. А может он забыл выйти с аккаунта и оставил ноутбук без присмотра, а кто-то клацнул не туда... Таких теорий можно выдвигать очень много.

Quote
Я считаю что биржа сделала правильно, вернув ему часть средств.
Где сказано, что биржа вернула комуто какие-то средства? Никакого заявления по этому поводу не было. Кроме того, как сказанно в самом посте, если биржа предлагала мне 145 ETH, то они уже как минимум не собирались возвращать клиенту все средства.

Quote
Более того, вы совершили ошибку не согласившись на их условия, они вас причислили к хакерам, которые взломали аккаунт клиента, и начали экстренно вывод его средств.
Это взятка, подкуп. Почему я должен идти на это. Есть правила, есть законы. У меня как у пользователя есть права, которые биржа мне гарантировала при регистрации, верификации и принятии пользовательского соглашения. А вывод средств  - это как раз нормальная человеческая реакция на подобную ситуацию. Кроме того, я не выводил все средства. Кроме этих купленых ETH у меня были и свои средства и активы. Я также не стал сливать этот актив на бирже.

На бинансе тоже был подобный случай, там все сделки отменили...

Quote
Практически сразу после этого я попробовал сделать  вывод части ETH с биржи, но вывод не прошел, а был аннулирован, что видно на скриншоте ниже
Quote
На биржах ведь есть системы безопасности, если депозит клиента слили и в связи с чем курс просел, тех кто сразу же начинает вывод средств, зачастую причисляют к взломщикам.
Есть система безопасности, есть правлаи, где четко все прописано. Все моменты учтены. Почему по Вашему, мне не смогли указать, что я нарушил? По-тому что я не нарушал правил.

Quote
что продавец эфира отправил пять ордеров на продажу в 12-минутном интервале, то есть речи о случайности идти не может. Кроме этого, трейдер обращает внимание, что этой покупкой не нарушил правил криптобиржи.
Quote
Ну это типичный перелив депозита... Так происходит когда чей-то аккаунт взломали.
Если на то пошло, то перелив депозита вопще не коректный термин. В этом контексте словосочетание "перлив депозита" скорее понимается как - переливание средств с одного аккаунта на другой. Это совсем другая ситуация.

Quote
Я просил объяснить мне почему, я должен ОТДАТЬ 900 ETH со своего счета, если я не нарушал никаких биржевых правил.
Quote
Если вы купили ворованный актив, сделка расторгается, и вам возвращается первоначальная сумма, которую вы истратили на его покупку... И возврат ворованных средств, не является воровством....
Опять же так, нету никаких заявлений о взломе, воровсте активов у одного или ряда пользователей. Обворовали меня, и подозреваю что ряд еще таких же пользователей. Ну а если и предположить, что Ваши слова верны, дак мне не то что не вернули средства которые я потратил, а у меня забрали еще мои средства. В суме то пропало 1053 ETH. Плюс к этому, тогда будет правильным считать еще и мои убытки в связи с блокировкой аккаунта и отсутсвием у меня доступа к моим всем активам, позициям и т.д.


Quote
Смотрите, когда ваш актив на миллион баксов кто-то сливает за 20$, это и есть признак что аккаунт взломан, а все лица делающие быстрый вывод и являются хакерами что сделали это.
Вы разве не понимаете столь очевидной вещи?
К примеру у вас есть биткоины, допустим кто-то с вашего аккаунта их сольет по одному центу, неужели непонятно что аккаунт был взломан? А те кто купил битки по центу являются потенциальными взломщиками, но даже если это не так, сделки должны быть отменены, так как они сделаны взломщиками аккаунтов...

Воров надо пресекать, если воровской актив приобрел порядочный приобретатель, ему должна возвращаться первоначальная сумма...  Если "добропорядочный" приобретатель решил  по быстрому вывести средства, возможно это вор, что работал в связке с хакерами. Здесь должна наступать блокировка аккаунта вместе со всеми средствами (они уйдут на погашение деятельности взломщиков аккаунтов).
Уже писал разъяснения на вашу логику, читайте выше. Хотя я не думаю что это что-то изменит.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
March 23, 2018, 04:20:11 PM
 #13

жадность фраера сгубила... биржа нормально предлагала разойтись в плюс на 160к зелени... клиент залупился и потерял все
MNTSKF
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 04:28:11 PM
Last edit: March 23, 2018, 04:38:52 PM by MNTSKF
 #14

Вам предложили великолепные условия и только жадность не дала вам на ровном месте заработать!!! а Купить 1000+ монет стоимостью более чем по 1000$ за каждую, всего за 2$- это даже звучит не прилично. нужно было тихо сидеть и не дергаться, пытаясь вывести чужие деньги, которые попали вам в результате взлома чужого аккаунта либо сбоя в системе биржи. в любом случае то, что они предлагали часть оставить это уже сверх щедрость. А могли и аккаунт заблокировать и были бы правы. Прежде чем говорить, что вас обокрали подумайте для начала, что в тот момент пытались сделать вы и чем руководствовались.
winrate
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 11


View Profile
March 23, 2018, 04:28:48 PM
 #15

Понятно,что сделка была совершенна по причине технического сбоя или мошеннеческих действий.Так что вина биржы весьма спорная в такой ситуации.Если бы ваш аккаунт был вломан и слили бы ваше депозит за копейки,то наверное вы бы не придерживались данного мнения.
Понимаю,что не приятно,но ничего не сделать,проще оставить все как есть и не тратить на это свои силы.
Egouar
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile WWW
March 23, 2018, 05:14:06 PM
 #16

Автор, мне вас очень жаль. Здесь где то на форуме, появился крипто юрист, говорит, что он выкупает долги, типо ваших.. Попробуйте найти его,

⚡⚡  Bittwatt  ⚡⚡   ▄▀▄▀▄▀▄▀   Energy for the 21st Century   ▄▀▄▀▄▀▄▀
▄ ▌    WHITEPAPER     |     EXECUTIVE SUMMARY     |     BUSINESS PLAN    ▐ ▄
FACEBOOK    ✓ MEDIUM    ✓ TWITTER    ✓ LINKEDIN    ✓ YOUTUBE
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
March 23, 2018, 05:18:50 PM
 #17

Я так понимаю, что человек на ровном месте заработал 1кк$ по причине какого-то сбоя на бирже.
Интересно, а как вы догадались поставить ордер по такой низкой цене? Может и мне попробовать. Авось повезет.
Нужно было соглашаться на 160к. Все таки на шару лучше это чем ничего.
Steplish (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 05:28:13 PM
 #18

жадность фраера сгубила... биржа нормально предлагала разойтись в плюс на 160к зелени... клиент залупился и потерял все
Дело не в жадности, а в том что бы отстаивать свои права. Тут взял, там дал - вот так и живем. В этом и проблема.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
March 23, 2018, 05:40:22 PM
 #19

А была бы криптовалюта официально признанной, биржи работали официально и была верификация, был бы миллионером, а так закрыли счет и жаловаться некому. А вообще ты протупил, нужно было соглашаться на 145 эфиров, на что надеялся непонятно.
HazardXXX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 05:53:59 PM
 #20

А была бы криптовалюта официально признанной, биржи работали официально и была верификация, был бы миллионером, а так закрыли счет и жаловаться некому. А вообще ты протупил, нужно было соглашаться на 145 эфиров, на что надеялся непонятно.
Это точно, нужно было брать что дают, 145 Эфира сейчас ничего себе стоят, даже  если учесть что Эфир упал в 3 раза в цене за последние пару месяцев.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!