Bitcoin Forum
July 08, 2024, 03:42:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Идея новой биржи!Нужны инвестиции !  (Read 4935 times)
yuhan (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
October 27, 2013, 03:03:13 PM
Last edit: October 27, 2013, 03:17:19 PM by yuhan
 #21

Я новый человек на этом форуме

Странно, а MBTI показывает, что ты tvv
О боже. Я вел диалог с tvv... Это ж надо было

Хорошая шутка
yuhan (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
October 27, 2013, 09:28:40 PM
 #22

Так что за шутка была по поводу tvv,объяснит мне кто-то ?
masterluc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1013



View Profile
October 28, 2013, 04:13:45 AM
 #23

Юзера такого тут поищи. У вас с ним много общего  Grin Можешь еще Wifu в свой стартап взять  Grin

Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
October 28, 2013, 05:11:47 AM
 #24

Я новый человек на этом форуме

Странно, а MBTI показывает, что ты tvv
О боже. Я вел диалог с tvv... Это ж надо было
Ахаха прозвучало как-будто -
 познакомился с девушкой........ а она оказалась трансом  Grin

applsdev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 251



View Profile WWW
October 28, 2013, 05:46:29 AM
 #25

Юзера такого тут поищи
Боюсь, что его искать не нужно будет... Раз уж его "кастанули" в этой теме, то скоро сам "материализуется" Cheesy
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
October 29, 2013, 08:11:37 PM
 #26

Я предлогаю создать не просто irc канал,а полноценную площадку!

Идея распределенной биржи проста и витает в воздухе. Но, в теории.
Как приблизить теорию распределенной биржи к практике работы таковой - пока не ясно.

Что бы упростить, пока достаточно распределенного обменника битка на доллары.
Если такое реализуется, остальное прикручивать уже проще.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
October 30, 2013, 01:21:42 PM
 #27

Можно поступить очень просто:
Создаём тему. Каждый, кто готов инвестировать отписывается с указанием суммы и кошелька.По мере того, как общая предполагаемая сумма становится соблазнительной, те, кто готов работать, выкладывают свои КОНКРЕТНЫЕ предложения (эскизные проекты) подписанные кошельком. Если всё это будет расти - появится возможность обсуждения конкретных деталей, голосования и срача вообще. После принятия какого-либо проекта все уже будут знать кто, куда и сколько. Так мы взломаем очень важный барьер и от пустопорожнего потявкивания в которое сейчас выливаются практически все темы, сможем (при желании) перейти к делу. Можно вообще создать раздел "краудфандинг" и в нём попытаться таким способом решать все проблемы биткойна.

Идиоты и мошенники будут отсеиваться в процессе отработки деталей проектов. Ежели какой и затешется - значит он сумел внести свой вклад в развитие проекта, и такова цена его вклада. Этож опенсорс - работа по проекту у всех на виду, и её ценность понятна. Tvv конечно засрёт всю тему, ну поставьте игнор. А кто будет вестись - это просто показатель - человек не понимает где находится, посему его сообщения требуют осторожного отношения.

P.S. Только не надо быстро-быстро создавать дебильные Койнстартеры и Биттигого - работать это будет только здесь, на форуме.  
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
October 30, 2013, 01:34:47 PM
 #28

у меня уже есть наброски и соображения по реализации этого проекта!Есть толковый веб-дизайнер и программист !
Нужны только инвестиции,основная часть пути пройдена,мысль в голову пришла,наброски проекта есть,

механизм реализации ясен,нужны только инвестиции,что бы заняться реализацией этой грандиозной идеи!Я знаю,что здесь есть разные люди,есть и те кому не всё равно будет дальше продвигаться и развиваться идея Bitcoin или не будет.Ребята!Помогайте!Я готов взять на себя ответственность и ежедневно вести отчёт за каждый проделанный шаг в реализации проекта!

Так изложите ,  коли уже есть, кратко, механизм реализации.
А то не понятно, куда Вы призываете народ инвестировать.
Одни пока общие фразы - "что бы всем стало хорошо".

Каковы вехи пути ?
yuhan (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
October 30, 2013, 01:38:16 PM
 #29

Я только не понял какое я отношение имею к этому tvv ?
У меня что такой же IP ? или это просто нелепая шутка была ?
На сегодняшний день ведётся работа над скриптом,нужно 2к рублей на выкуп доменного имени,так как некий предприимчивый человек скупил все домены связанные с битком.
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
October 30, 2013, 01:52:20 PM
 #30

Я только не понял какое я отношение имею к этому tvv ?
У меня что такой же IP ?

IQ
yuhan (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
October 30, 2013, 01:54:08 PM
 #31

Я только не понял какое я отношение имею к этому tvv ?
У меня что такой же IP ?

IQ

 Grin
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
October 30, 2013, 01:59:33 PM
 #32

Я только не понял какое я отношение имею к этому tvv ?
У меня что такой же IP ? или это просто нелепая шутка была ?
На сегодняшний день ведётся работа над скриптом,нужно 2к рублей на выкуп доменного имени,так как некий предприимчивый человек скупил все домены связанные с битком.

Если проект - перспективный, то доменное имя имеет слабое значение.
Будет видна перспектива - будет и нужное доменное имя.
Пока можно работать на любом домене. Перенести потом запросто можно.

Как ТВВ , народ Вас опознал, по наличию высокопарной пустопорожней болтовни и каких то не мыслимых проектов. Суть которых Вы не разглашаете. Несмотря на вопросы. (как и ТВВ)

Шутка, про ТВВ - очень "лепая".
yuhan (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
October 30, 2013, 02:15:57 PM
 #33

Хорошо,я опубликую в ближайшее время весь проект в этой теме.
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
October 30, 2013, 02:24:32 PM
 #34

Научись сначала ставить пробелы после знаков препинаний, школьник.

.
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
October 30, 2013, 02:26:57 PM
 #35


Идея распределенной биржи проста и витает в воздухе. Но, в теории.
Как приблизить теорию распределенной биржи к практике работы таковой - пока не ясно.


Ripple вполне себе работает на практике.

.
bys108
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
October 30, 2013, 03:01:00 PM
 #36

А чем ripple не нравится?
arruah
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1357
Merit: 1004



View Profile WWW
October 30, 2013, 04:56:13 PM
 #37

Юзера naima берете в прожект?  Wink

BCH
safinaskar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
November 02, 2013, 10:32:28 PM
 #38

Есть централизованные биржи. Это обычные биржи, у которых есть владелец, сайт и т. д. Есть децентрализованные биржи. У них может быть сайт, но у неё нет владельца, она принадлежит в некотором смысле всем её пользователям. Не знаю, существует ли сейчас реально работающая децентрализованная биржа, но во всяком случае она есть как концепт.

Как я понял, ты предлагаешь сделать именно децентрализованную биржу, так? Тогда так и нужно было чётко написать в первом посте, я этого сразу не понял. И без этого было не понятно, в чём принципиальное отличие предлагаемой биржи от MtGox и btc-e.

Так вот, децентрализованная биржа, как и любой другой децентрализованный проект, должна быть свободным ПО.
При разработке валюты важно, чтобы она оставалась свободным ПО. Почему? Да потому что суть децентрализации в том, что сеть принадлежит всем участникам, никто её не контролирует, нет организации, обладающей властью над сетью. Но если код будет закрыт, то организация, владеющая этим кодом, будет всё же иметь некую власть над сетью, она теоретически может положить в код закладку (back door) и никто этого не заметит.

Итак, проект должен быть свободным. Но зачем создавать новый свободный проект, если можно найти существующий и просто присоединиться к нему? Поищи, такой наверняка уже есть. Присоединись к нему, помогай, раскручивай, спонсируй.

на которой мы могли бы менять свои биткоины на те товары,либо те услуги,которые нужны нам ?

Начни с биржи, где можно будет менять биткоины на другие криптовалюты. Это будет сделать проще всего, так как в этом случае с помощью криптографии можно будет гарантировать одновременную (а точнее, атомную) доставку валют обоим участникам обмена. В случае с обменом биткоина на национальные валюты, например, на доллары, уже сложнее, так как тогда придётся как-то интегрировать биржу с реальными платёжными системами. Ну а в случае покупки за биткоины обычных товаров, типа носков, вообще непонятно, как гарантировать доставку этих самых носков покупателю. Да и вообще, покупка обычных товаров за биткоины обычно происходит не на биржах, а в магазинах, здесь биржи не нужны.

Почему мы должны зависить от btc-e у которого не прилично низкий курс обмена Биткоина на фиатные деньги ?

С MtGox трудно вывести доллары, поэтому доллары там виртуальные, фиктивные, и поэтому виртуальный доллар на MtGox дешевле, чем реальный доллар на btc-e, который можно легко вывести. Поэтому курс биткоина по отношению к виртуальному доллару на MtGox дороже, чем курс биткоина на btc-e. Поэтому, якобы заниженный курс биткоина на btc-e на самом деле является реальным курсом, а вот курс биткоина на MtGox - завышенным.

Вообще, btc-e - хорошая биржа, я сам там играю. Аргумент про низкий курс биткоина я уже отвёл. Задержек выплат там нет. Комиссию они, конечно, берут, надо же им как-то зарабатывать. Да, было бы здорово создать децентрализованную биржу и играть там вообще без комиссии, и быть независимым от прихотей владельцев биржи. Но такую создать очень сложно, и вряд ли ты сейчас, брызгая слюной, сможешь это сделать. Просто подождём, когда какой-нибудь проект такой биржи наконец взлетит. И, как я уже сказал, я тебе советую найти такой и присоединиться к нему. А пока такого нет - btc-e вполне приемлимый вариант.

Захотел продать - продал,захотел купить - купил.
Хорошо быть киской, хорошо собакой.
Захотел - пописал, захотел - покакал,
вырыл лапкой ямку, положил какашку
И не надо попку вытирать бумажкой!

Извини, не удержался Smiley

Есть толковый веб-дизайнер и программист !
Как бы твой проект не повторил судьбу рукоина ( https://bitcointalk.org/index.php?topic=323091.0 ). Там автор идеи и разработчик в тихаря что-то разрабатывали, неправильно общались с сообществом, в результате PR-катастрофа.

Нужны только инвестиции
Нет Smiley

Как я уже сказал, это будет свободный проект (иначе ему крышка, никто не станет доверять чему-то, что есть децентрализованное и несвободного одновременно). А свободный проект - это свои правила. Вам не нужны инвестиции. Точнее, не помешают, но не обязательны. Поднимите сайт (ну или просто репозиторий на гитхабе, скажем, создайте), залейте туда код (ну немножко кода хотя бы начните писать, хотя в принципе можно стартовать вообще с нулём строчек кода). И разрабатывайте, принимайте патчи от сообщества. И на сайт можно повесить кнопку "Donate". Именно так и получают деньги свободные проекты (а не попрошайничать на bitcointalk до того, как вы показали хоть что-то). Потом, если проект станет реально востребованным, вам польются кучи инвестиций, именно это произошло с биткоином: в какой-то момент куча фирм стали основывать свой бизнес на биткоине (например, MtGox) и им стало выгодно, чтобы биткоин продолжал существовать. И они образовали Bitcoin Foundation, теперь они постоянно скидываются и инвестируют эти деньги в разработку биткоина.

Но повторю ещё раз: лучше найди существующий проект и присоединись к нему, гуглить по словам "децентрализованная биржа", "decentralized exchange".

а если меня никто не поймёт и не поддержит,то забью и забухаю.
Ничё себе угроза. Прямо шантаж.

И главное...я знаю как это сделать!
Знаешь? Ну так скажи. Тогда начнётся реальный конструктив. Тогда будут хоть какие-то основания тебе верить, будет ясно, что есть какие-то реальные идеи. Напиши статью и опиши в ней протокол децентрализованной биржи, которую собрался делать. Опиши, как именно ты собираешься добиваться атомного обмена криптовалютами Smiley

А очень просто!Проект будет реализован таким образом,что по факту между пользователями будет происходить всего лишь на всего обмен Bitcoin на фиатные деньги,либо фиатных денег на товары и услуги,либо товаров и услуг на Bitcoin!То есть по сути все мы про меняемся,а не торгуем.И никакой коммерции.
Ахренеть. То есть по-твоему обмен денег на товары - это не коммерцияHuh А что тогда такое коммерция по-твоему? Ты, конечно, можешь сказать, что просто обмен без прибыли. Но как ты докажешь налоговой, что прибыли действительно нет?

Смотри: если твоя биржа будет хоть каплю централизованной, то тебе всё равно, как я понимаю, нужно будет зарегистрироваться по закону (не зависимо от того, что на что меняешь). Даже если у тебя не будет прибыли, тебе нужно будет представлять отчёты в налоговую, доказывающие, что прибыли нет. Может быть, тебе удастся зарегистрироваться как некоммерческая (т. е. благотворительная) организация, но даже в этом случае регистрация всё-таки будет.

А вот если ты сумеешь сделать реально полностью децентрализованную биржу, то тогда будешь абсолютно чист перед законом и никакая регистрация будет не нужна (в этом вся фишка децентрализации). Никто не сможет придраться, мол, налогов не платишь. Потому что биржа будет децентрализована, у неё не будет владельца, доходов тоже не будет, налоги потребовать будет просто не с кого.

Но проблема в том, что (буду говорить "нац. деньги" вместо "фиат") сделать децентр. биржу по обмену крипто-нац, крипто-товар, нац-товар практически невозможно. Про товар я уже объяснял: непонятно, как вообще децентр. сеть сама по себе будет гарантировать доставку товара. Про нац.: нужно как-то сделать, чтобы децентр. сеть работала с нац. деньгами. Как это сделать, вообще непонятно, это, по всей видимости, невозможно. На чьё имя будут открыты счета в банках? Что если платёжные системы поотменяют платежи? Так что единственный возможный вариант: крипто-крипто (напр. btc-ltc). Вот тут с технической точки зрения всё реализуемо, хотя и сложно. А с точки зрения закона всё чисто: владельцев нет, дело в шляпе Smiley

Вообще, вот мой вопрос в лоб: как ты собрался совместить децентрализованность с обменом реальными товарами? Как децентрализованная сеть без всякой социальной составляющей, чисто техническая сеть, чисто программистский (очень сложный) проект со всякими атомными транзакциями, без центрального сайта (а у децентр. биржи не должно быть сайта; у неё может быть сайт-визитка, но сама торговля должна происходить не на сайте, иначе это не децентр. биржа) сможет добиться обмена товарами? Ведь обмен товарами - это совсем другое, это скорее социальный проект, без особенно сложной технической составляющей, здесь скорее нужен просто сайт объявлений, где бы люди находили друг друга и совершали друг с другом сделки. Так что из двух предложенных вариантов в этом абзаце ты собираешься реализовать? Честно говоря, я сперва решил, что первое и с учётом этого написал весь свой пост. А теперь внимание! Этот абзац самый главный, на который я хочу, чтобы ответил. Остальные не обязательно, но на этот ответь, иначе я вообще не понимаю, в чём вообще суть твоего предложения, иначе тупо не смогу продолжать с тобой дискуссию. Что ты хочешь-то собственно? Децентрализованную программу-клиент для обмена валютой? Или сайт с б/у объявлениями? Или что-то среднее? Из твоего поста это вообще непонятно. Как ты видишь свой проект? Расскажи подробно.

нужно 2к рублей на выкуп доменного имени,так как некий предприимчивый человек скупил все домены связанные с битком.
Huh Подними пока на любом домене, чтоб мы потестили и увидели что это работает. Если это окажется хорошей идеей, тебе дадут денег на нормальный домен. И неужели ты сам настолько слабо веришь в свою идею ну или тебе настолько жалко на неё денег, что ты не готов за неё дать 2к рублейHuh

P. S. Твой пост смешон для любого человека, более-менее соображающего в теме. Любой специалист просто пройдёт мимо твоего поста и, разумеется, не станет тебе по пунктам объяснять, в чём именно ты не прав. Он просто скажет в лучшем случае, что это бред и пойдёт дальше. Поэтому ты должен быть мне очень благодарен за то, что я тебе всё объяснил. Жду "спасибо" Smiley Не сочти за хвастовство, я просто хочу тебе помочь.

Вот представь себе, что какой-нибудь школьный учитель запостил на форум эту картину: http://habr.habrastorage.org/comment_images/8fe/bd9/d38/8febd9d38dd7cd738b4c25e990bb2ed0.jpg и сказал, что всерьёз проверяет знания учеников этим тестом. Станет кто-нибудь из форумчан по пунктам объяснять ему, где он не прав? Нет, конечно. Увидел себя со стороны, да?
gerzikon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
November 05, 2013, 07:49:50 PM
 #39

Интересно, почему достаточно давно возник достаточно долгое время существовал Silk Road, где участники торговали между собой нелегальными товарами за биткоин и в то же время до сих пор не существует площадки, на которой по такой же схеме люди могли бы покупать/продавать за биткоины обычные легальные товары?
Gimmoroy
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1000



View Profile
November 05, 2013, 08:44:29 PM
 #40

Интересно, почему достаточно давно возник достаточно долгое время существовал Silk Road, где участники торговали между собой нелегальными товарами за биткоин и в то же время до сих пор не существует площадки, на которой по такой же схеме люди могли бы покупать/продавать за биткоины обычные легальные товары?
Любой сервис продаёт услугу. СР продавал анонимные расчёты за нелегальные товары. То, что вы предлагаете - это продажа геморроя на всю голову тем, кто и так нормально работает. А если им захочется койнов - оне их купят.

Криптовалюта - это инструмент с определёнными свойствами. (международный, анонимный, независимый, безинфляционный...и ещё всякое)
Найдите задачу, которую без этого инструмента не решить и ложитесь спать.Проснётесь вы миллионером.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!