Bitcoin Forum
June 15, 2024, 05:50:16 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Кому помещение под ферму?  (Read 361 times)
bashecoagroproduct (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 25

Telegram: @bashecoagroproduct


View Profile WWW
March 27, 2018, 06:32:48 PM
Last edit: October 18, 2021, 07:28:42 AM by xandry
 #1

 Могу предоставить помещение с нулевой арендной платой,  в 100 кв.метров,  под майнинг ферму.  Электричество 380 вольт,  отпускаемая мощность 15 киловатт.  Хватит?  От вас горячая вода Wink

Тариф за электроэнергию - 2, 10 руб/киловатт.

Конвертируем "мертвую" крипту в фиат через проект: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3315128.0 - Криптовексель AgroVek=КриптоФермерство (ECO NATUR еда). *Подробности по Telegram: t.me/AgroVek_chat
icoinvman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 07:26:14 PM
 #2

С электричеством не понятно, а само предложение интересное. И как тех идея нагрева воды майнингом.
pr43unknown
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 04:51:25 AM
 #3

Могу предоставить помещение с нулевой арендной платой,  в 100 кв.метров,  под майнинг ферму.  Электричество 380 вольт,  отпускаемая мощность 15 киловатт.  Хватит?  От вас горячая вода Wink

Каким образом будет реализован нагрев воды если не секрет?
bashecoagroproduct (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 25

Telegram: @bashecoagroproduct


View Profile WWW
March 29, 2018, 11:38:16 AM
 #4

Разве майнеры не используют видеокарты с водяным охлаждением? Если используют,  то какое количество воды прогоняют такие видекарты через себя за 1 час?

Мне нужны тех данные: какой мощности видеокарты с водяным охлаждением?  Если помещение в 100 кв метров всю наполнить майнинговым оборудованием с водяным охлаждением,  то какая суммарная потребляемая мощность электроэнергии потребуется?
Мне горячая вода для обогрева теплицы надо.

Конвертируем "мертвую" крипту в фиат через проект: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3315128.0 - Криптовексель AgroVek=КриптоФермерство (ECO NATUR еда). *Подробности по Telegram: t.me/AgroVek_chat
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 29, 2018, 06:35:01 PM
 #5

Что то мне подсказывает, что купить автору водонагреватель будет дешевле, чем мокать фермы в жижу Smiley
3acaga
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
March 29, 2018, 08:41:41 PM
 #6

Ну да ,тоже недавно видел испытания асика С9 в специальной жидкости -так я вам скажу что сами кулеры асика не справляются с подачей-обменом охладительной жидкости и начинают греться , все равно нужен насос для прокачки.
bashecoagroproduct (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 25

Telegram: @bashecoagroproduct


View Profile WWW
March 30, 2018, 05:32:57 AM
Last edit: October 18, 2021, 07:16:42 AM by xandry
 #7

Зачем в жижу мокать?  Есть же специальные медные радиаторы для видеокарт,  через которых прогоняется охлаждающая жидкость.  Охлаждающая система каждой видеокарты подключается к единой теплообменной сети с насосами,  которая в видеокарты закачивает холодную воду,  а из выхода видеокарт откачивает горячую и дальше горячую воду в теплицу подает.  Горячая вода,  проходя по трубам через грунт,  охлаждается и обратно возвращается видеокартам

Еще раз: я не собираюсь сам строить майнинговую ферму,  а предоставлю помещение под это дело,  что впритык к теплице.  То есть криптомайнеру бесплатное помещение + дешевая электроэнергия,  а взамен от него хочу получить тепловую энергию в виде горячей воды.  Вопрос только в том:
1) смогут ли видеокарты майнинговой фермы выработать необходимое количество тепловой энергии или нет?
2) какая выделенная мощность электросети нужна для этого?

Конвертируем "мертвую" крипту в фиат через проект: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3315128.0 - Криптовексель AgroVek=КриптоФермерство (ECO NATUR еда). *Подробности по Telegram: t.me/AgroVek_chat
popachubby
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 260



View Profile
March 30, 2018, 11:26:15 AM
 #8

была идея как то курятник обогревать, что еще как бы с воздухом понятно.

с водой хз, в теории кипятка точно не будет. ну и в охлаждении чипов обычно не вода используется а всякая хрень типа хладагента и прочей муры.

гемора с инфраструктурой такой фермы точно дохера, так что не взлетит.
3acaga
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
April 01, 2018, 03:58:55 PM
 #9

Еще раз: я не собираюсь сам строить майнинговую ферму,  а предоставлю помещение под это дело,  что впритык к теплице.  То есть криптомайнеру бесплатное помещение + дешевая электроэнергия,  а взамен от него хочу получить тепловую энергию в виде горячей воды.  Вопрос только в том:
1) смогут ли видеокарты майнинговой фермы выработать необходимое количество тепловой энергии или нет?
2) какая выделенная мощность электросети нужна для этого?

Если горячая вода под батареи вам нужна - тогда на ютубе есть ролики про отопление домов с помощью асиков,которые находятся в специальной жидкости.
А если по расчетам, к примеру:
Помещение 100км2 которое вам нужно обогреть понадобится примерно 4-5 обогревателей (мощностью 2кв) итого 10кв/час.
Асик берет 1,5кв/ч ну и надо их вам где то 3-4 как минимум,при закрытом помещении, итого 6кв/час.
Да и Асики или даже фермы вам теплицу так высушат от влажности,что я думаю для растений это не есть хорошо.
Мое имхо -  игра не стоит свеч при сегодняшнем майнинге и затратах ( а они не дешевые) для установки оборудования.
 
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1491



View Profile
April 01, 2018, 06:57:47 PM
 #10

Еще раз: я не собираюсь сам строить майнинговую ферму,  а предоставлю помещение под это дело,  что впритык к теплице.  То есть криптомайнеру бесплатное помещение + дешевая электроэнергия,  а взамен от него хочу получить тепловую энергию в виде горячей воды.  Вопрос только в том:
1) смогут ли видеокарты майнинговой фермы выработать необходимое количество тепловой энергии или нет?
2) какая выделенная мощность электросети нужна для этого?
Идея очень интересная, но вопрос гарантий? Я так понимаю тут еще организационные вопросы, что с безопасностью? С перепадами напряжения? А так решение хорошее, в квартире не поставишь , да и электроэнергия недорогая (относительно) , а так все вроде как довольны. А вы сами территориально где находитесь?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
bashecoagroproduct (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 25

Telegram: @bashecoagroproduct


View Profile WWW
April 03, 2018, 04:43:57 AM
 #11

Идея очень интересная, но вопрос гарантий? Я так понимаю тут еще организационные вопросы, что с безопасностью? С перепадами напряжения? А так решение хорошее, в квартире не поставишь , да и электроэнергия недорогая (относительно) , а так все вроде как довольны. А вы сами территориально где находитесь?
С перепадами в сети вопрос решается установкой собственной трансформаторной подстанции. С форс-мажорами типа аварии/диверсии на высоковольтных магистральных линиях электросети никто не застрахован.  Физическая безопасность оборудования обеспечивается тем, что у теплицы будет собственная охрана в виде постоянного проживающего там, на базе,  работника. Территориально - Зианчуринский район Республики Башкортостан, примерно в 170 км от г.Оренбург.
Все то, что спрашиваете, вопросы вторичны... 

Основная проблема, на мой взгляд, дороговизна систем водяного охлаждения для видеокарт... и КПД таких систем охлаждения... Овчинка выделки стоит ли для майнера...

Конвертируем "мертвую" крипту в фиат через проект: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3315128.0 - Криптовексель AgroVek=КриптоФермерство (ECO NATUR еда). *Подробности по Telegram: t.me/AgroVek_chat
Randrras
Member
**
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 16


View Profile WWW
April 03, 2018, 06:29:03 AM
 #12

C моей точки зрения игра не стоит свеч... Проще нагреватель поставить и избавить себя от огромного количества сложностей, которые связаны с построением такой системы...

bashecoagroproduct (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 25

Telegram: @bashecoagroproduct


View Profile WWW
April 03, 2018, 01:56:15 PM
 #13

C моей точки зрения игра не стоит свеч... Проще нагреватель поставить и избавить себя от огромного количества сложностей, которые связаны с построением такой системы...
При таком варианте за электричество оплачивать придется мне, как хозяину теплицы...  Grin А в случае, если найду майнера со своей фермой, кто согласится переехать, то бремя затрат на оплату электроэнергии ляжет на него  Grin  

Конвертируем "мертвую" крипту в фиат через проект: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3315128.0 - Криптовексель AgroVek=КриптоФермерство (ECO NATUR еда). *Подробности по Telegram: t.me/AgroVek_chat
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 03, 2018, 03:09:02 PM
 #14

Зачем в жижу мокать?  Есть же специальные медные радиаторы для видеокарт,  через которых прогоняется охлаждающая жидкость.  Охлаждающая система каждой видеокарты подключается к единой теплообменной сети с насосами,  которая в видеокарты закачивает холодную воду,  а из выхода видеокарт откачивает горячую и дальше горячую воду в теплицу подает.  Горячая вода,  проходя по трубам через грунт,  охлаждается и обратно возвращается видеокартам
Да, все верно. Только кто будет оплачивать модернизацию систем охлаждения видеокарт? это не дешевое удовольствие. Будете сами колхозить  или возьмете готовую водянку(которую придется доделывать Smiley ) Второй момент это гарантия, Есть видеокарты с пломбами есть и  без.
Очень много лишних телодвижений  с сомнительным профитом.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
April 03, 2018, 04:16:11 PM
 #15

Хорошее предложение от автора ) я б подумал даже, если б было б рядом.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Camirdouty123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 08:24:03 PM
 #16

по Казани есть подобные предложения?
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
April 04, 2018, 12:13:26 AM
 #17

1) смогут ли видеокарты майнинговой фермы выработать необходимое количество тепловой энергии или нет?
2) какая выделенная мощность электросети нужна для этого?
1) кпд приближается к 100% , следовательно если ты отдаш в ферму 15 квт электричества то на выходе получишь ~14.5 квт тепла., остальное зависит то твоих потребностей, теплицы разные бывают.
2) читай выше.

Я бы подумал над воздуховодами в теплицу а не воду, воду делать дорого и очень гемморно, а вот воздуховоды решили бы твою проблему.

Реально предложение хорошее, я тут у себя сам такое паре знакомых предлагал - носом воротили. жалко греть атмосферу в пустую., и ты б город указал в топике, видимо дефолт сити но все же.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
mr_lexxx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 03:57:55 AM
 #18

Какая стоимость электроэнергии?
bashecoagroproduct (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 25

Telegram: @bashecoagroproduct


View Profile WWW
April 04, 2018, 11:39:46 AM
Last edit: October 18, 2021, 07:13:45 AM by xandry
 #19

Реально предложение хорошее, я тут у себя сам такое паре знакомых предлагал - носом воротили. жалко греть атмосферу в пустую., и ты б город указал в топике, видимо дефолт сити но все же.
1) Первый вариант территориально - Зианчуринский район Республики Башкортостан, примерно в 170 км от г.Оренбург, там тариф для ЛПХ - 2,10 руб/кВт*ч. Но ограничение по отпускаемой мощности электросети в 15 Квт/ч.
Я даже майнера готов в компаньоны взять по своему тепличному бизнесу... Биомайнинг от живой природы будет Smiley

2) Второй вариант территориально - в 45 км. от Уфы, готовые здания под майнинг ферму и не только, пару тысяч квадратных метров, высота зданий до 4-5 кв.метров, собственная трансформаторная подстанция, мощность - до 100 кВт/ч, но тариф за электроэнергию дорогой, вроде около 6 руб/кВт*ч, точно не скажу, база полтора года не работает

Я бы подумал над воздуховодами в теплицу а не воду, воду делать дорого и очень гемморно, а вот воздуховоды решили бы твою проблему.
Ладно, зимой мы горячим воздухом будем нагревать теплицу, а летом куда Ваше тепло девать? Опять в воздух? Поэтому думал про водяное охлаждение... Летом горячую воду можно в сауну/баню перенаправить... Каждый день горячий душ и парилка... Красота же... Wink  

Конвертируем "мертвую" крипту в фиат через проект: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3315128.0 - Криптовексель AgroVek=КриптоФермерство (ECO NATUR еда). *Подробности по Telegram: t.me/AgroVek_chat
andre_kov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 12:01:17 PM
 #20

Есть же технологии для асиков , сейчас и для ферм найдутся
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!