Bitcoin Forum
May 02, 2024, 06:09:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
Author Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH?  (Read 30622 times)
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
September 19, 2018, 07:25:38 AM
 #861

по мне самый эффективный метод это на бумаге, техника конечно это хорошо, у меня например сломался комп не давно и было грустно осознавать что часть инфы на компе, однако все обошлось, но ведь это может повторится. Бумага терпит все

Бумага может запросто быть испорчена (сгореть при пожаре, случайно быть выброшенной и т. п.). Так что лучше дополнить этот способ хранение хотя бы еще одним.
1714630141
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714630141

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714630141
Reply with quote  #2

1714630141
Report to moderator
1714630141
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714630141

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714630141
Reply with quote  #2

1714630141
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714630141
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714630141

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714630141
Reply with quote  #2

1714630141
Report to moderator
dervich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 2


View Profile
September 19, 2018, 07:42:41 AM
 #862

Думаю это решает проблему "спрятать приват кей" одного кошелька, но если у вас множество кошельков, разных монет, плюс пороли от бирж, социалок. Это не совсем удобно при использовании, хранение на удаленном носителе будет более приемлемо.
Столько заморочек на мульенный битков портфель ??Cheesy сделал пару распечаток по комнате-дому разложил) раз ,на RW болванку нарезал два,три пару флешек с типа виндой и заныкать в папке с именем тебе одному известному,думаю америку я не открыл))ну и раз тема о нЫкании ключей жене татуху наколоть это уж точно наверняка) ..(где выбор за вами) никакой хацкер не взломает Grin..ну разве сантехник-сосед)))но там другой сейф )
marrav71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
September 19, 2018, 08:09:40 AM
 #863

тут надо сразу определить момент,какое количество у вас денег. если пара баксов с баунти,то может и прятать не надо. Чуть побольше-купить аппаратный кошелек, а если миллионы, то для всех авторизаций имейте отдельный компьютер и телефон так же. а приватник на физическом носителе
А кто ни будь слышал или читал инфу о том, чем руководствуются хакеры, когда решают увести токены с эфир кошелька?
Я имею ввиду следующее:
1. Вычисляют какой-то конкретный кошелек и начинают искать пути подхода к нему (вычисляют комп с которого работают и т.д.)?
2. Запускают программу для случайных айпи и сканируют компы на наличие секретных ключей?
3. Заходят на все без исключения компы и делают свое дело?

И есть ли какая защита от этих "проникновений" или на что не нужно нажимать?

Из своей практики скажу, что недавно на почту пришло письмо от якобы майвалета (буквы в адресе стояли в другом порядке, а так все как на официальном сайте) с предложением сделать его обновление. Но я вовремя заметил и просто удалил письмо.
По видимому, я уже на их крючке....
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
September 19, 2018, 09:40:12 AM
 #864

хороший совет) сам использую. только таким методом можно и самому потом забыть какие символы были заменены и остаться без ничего. в общем людя с плохой памятью не рекомендуется  Grin
Inspector Deck
Member
**
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 19


View Profile
September 19, 2018, 10:10:42 AM
 #865

Да спрятать можно где угодно, всё зависит от фантазии. Кто сильно параноит по этому поводу, то сделайте тату приватного ключа в интимном месте и всё станет сразу безопасно. Grin Ну а если по сути, то вполне будет его распечатать на бумагу и где-то заныкать или же скинуть на разные флешки и запоролить их.
wwhity
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
September 19, 2018, 10:21:21 AM
 #866

Для меня самый удобный вариант - отдельная флешка. А если начать что-то менять местами, заменять или еще что-то, пустая трата времени. Ну и главное, не ходить по фишинговым сайтам, это первая причина так называемого взлома кошелька.

Skaveve
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 18


View Profile
September 19, 2018, 10:52:16 AM
 #867

по мне самый эффективный метод это на бумаге, техника конечно это хорошо, у меня например сломался комп не давно и было грустно осознавать что часть инфы на компе, однако все обошлось, но ведь это может повторится. Бумага терпит все
Полностью согласен, так как даже в страшном сне боюсь представить, что будет если полетит комп:все пароли, все сайты, да вообще практически вся жизнь на компе. Так что вариант второго (резервного) компа это нужное дело, а то потом будет мучительно больно если не смогут востановить информацию. Так же ещё сливаю инфу на противоударный жесткий диск, надеюсь в крайнем случае тоже поможет.
Sanford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 1


View Profile
September 19, 2018, 10:53:44 AM
 #868

Ну для ночала что бы его прятать, нужно провести полную химчистку компа ) а то прячь не прячь всеравно достанут. Лучше конечно на флешку что бы лишний раз не беспокоится. Посмотри там есть темы в раздели для новечков как лучше защитися от всяких проблем.
Cat Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101



View Profile
September 19, 2018, 10:56:29 AM
 #869

Уже много раз повторяли что флешка не убережет ваши накопления. Хранить пароли на флешке, тоже самое если выложить их здесь, на форуме в открытый доступ Cheesy Только хранение под подушкой считается надёжным.


Quote
Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.
А если ваша жена будет с другим, например с любовником хакером шифропанком, который её взломает, тогда есть вероятность что ваши денежки утекут в другой кошелёк.

Kozzak
Member
**
Offline Offline

Activity: 346
Merit: 13


View Profile
September 20, 2018, 10:56:54 AM
 #870

Все, можно уже немного расслабить булки тем кто жмет потратиться на 100 долларов и купить трезор, - MEW выпустил приложение для телефонов которое есть уже в доступе на Appstore и Google Play. Называется - MEWconnect. Вот ссылка на Гайд - https://kb.myetherwallet.com/getting-started/mew-connect-user-guide.html
Можно с помощь телефона теперь будет верифицировать любые свои транзакции которые совершаешь с MEW путем сканирования qr-кода. Очень просто все и на мой взгляд - очень надежно.
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
September 20, 2018, 11:21:28 AM
 #871

Уже много раз повторяли что флешка не убережет ваши накопления. Хранить пароли на флешке, тоже самое если выложить их здесь, на форуме в открытый доступ Cheesy Только хранение под подушкой считается надёжным.


Quote
Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.
А если ваша жена будет с другим, например с любовником хакером шифропанком, который её взломает, тогда есть вероятность что ваши денежки утекут в другой кошелёк.

Главное под подушку жену не пускать! А то вечно она лазит где не надо все убирает... Так гляди бамажку с паролями и выкинуть убрать может! Не, подушка далеко не самое надежное место! Надо зашифровать и на табличке выгравировать)))
Akiban
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10

DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
September 20, 2018, 11:38:38 AM
 #872

Вы че тут полемику развели?? Какие закапывания? какие распечатки? Товарищи параноики, вы не пробовали просто по чаще менять свои адреса?!

А в чем смысл постоянно менять свой адрес? Ну ладно если это трейдерский счет, но для холда отдельный завести и все. Вот только постоянное изменение адреса не спасет никак от взлома или ошибок.
и правда тут походу в этой ветке одни параноики собрались Cheesy
Уже много раз повторяли что флешка не убережет ваши накопления. Хранить пароли на флешке, тоже самое если выложить их здесь, на форуме в открытый доступ Cheesy Только хранение под подушкой считается надёжным.


Quote
Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.
А если ваша жена будет с другим, например с любовником хакером шифропанком, который её взломает, тогда есть вероятность что ваши денежки утекут в другой кошелёк.
ну вот допустим я на флэшке храню свои данные уже несколько лет... и что? вы что там курите? как ты взломаешь мою флэшку? приведи мне пример пожалуйста, мне оч интересно, может я передумаю))

Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
September 20, 2018, 11:48:52 AM
 #873

Вы че тут полемику развели?? Какие закапывания? какие распечатки? Товарищи параноики, вы не пробовали просто по чаще менять свои адреса?!

А в чем смысл постоянно менять свой адрес? Ну ладно если это трейдерский счет, но для холда отдельный завести и все. Вот только постоянное изменение адреса не спасет никак от взлома или ошибок.
и правда тут походу в этой ветке одни параноики собрались Cheesy
Уже много раз повторяли что флешка не убережет ваши накопления. Хранить пароли на флешке, тоже самое если выложить их здесь, на форуме в открытый доступ Cheesy Только хранение под подушкой считается надёжным.


Quote
Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.
А если ваша жена будет с другим, например с любовником хакером шифропанком, который её взломает, тогда есть вероятность что ваши денежки утекут в другой кошелёк.
ну вот допустим я на флэшке храню свои данные уже несколько лет... и что? вы что там курите? как ты взломаешь мою флэшку? приведи мне пример пожалуйста, мне оч интересно, может я передумаю))
да я вот что-то тоже не понимаю таких людей. обычно такие даже на улицу выйти боятся, а вдруг кто нибудь по голове стукнет иль кирпич упадет? Grin
Вроде и люди тут с приличными рангами, а такой бред пишут Cheesy

вообще, самый лучший и проверенный временем вариант, это хранить данные на любом устройстве, где отсутствует доступ в интернет.

Dana888
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
September 20, 2018, 11:54:00 AM
 #874

Уже много раз повторяли что флешка не убережет ваши накопления. Хранить пароли на флешке, тоже самое если выложить их здесь, на форуме в открытый доступ Cheesy Только хранение под подушкой считается надёжным.


Quote
Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.
А если ваша жена будет с другим, например с любовником хакером шифропанком, который её взломает, тогда есть вероятность что ваши денежки утекут в другой кошелёк.
Что за бред?Хранить пароли на флешке самый простой и безопасный вариант .Если у вас руки из жопы растут и вы не можете следить за своим компьютером и флешкой ,то тут уже ни что не сбережет ваши деньги .Многие так делают и не имеют ни каких проблем .Это уже паранойя какая та ,бояться хранить пароли на флешке .
gaek686
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
September 20, 2018, 12:52:02 PM
 #875

Хранить на нескольких флешках. Можно еще распечатать приваткеи разрезать напополам и хранить в разных сейфах или в банковских ячейках. А лучше вообще холодный кошелек купить.
а лучше еще вообще не заходить в кошелек и приват кей сразу на орбиту земли отправить. по мне в первую очередь надо смотреть где ты лазишь в нэте и какие ссылки открываешь. ведь даже с такой заменой символов  можно все равно приват вставить на фишинговый MEW и тд.

[   D E A L J O Y  -  instant crypto cashbacks   ]       //    Whitepaper    //
               ►►  JOIN ICO NOW  ◄◄   Earn Crypto by shopping online
Facebook    .    Twitter    .    Telegram    .    Medium    .    Reddit    .   
Leva777
Member
**
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 10


View Profile
September 20, 2018, 01:11:46 PM
 #876

Очень оригинальничая идея, нигде такого не встречал! Звучит очень просто, но насколько же это эффективно. Если бы были смериты, то поблагодарил бы.
Интересно, а есть ли такая тема на англоязычных ветках?
Foxgtx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
September 20, 2018, 02:36:03 PM
 #877

Перечитал огромное количество постов на эту тему. Люди предлагают любые, даже фантастические варианты. При этом каждый из них имеет свои минусы и плюсы.
 Я нашел простое и понятное решение. У нас есть прайвит кей, например такой:

 7fjf37fkdf0hp2f8g053mgm455h45h

 Вы можете хранить его на компьютере + распечатать и положить где-то дома + хранить еще копию на почте.
 Нужно сделать только одну вещь.  Поменять 4-6 символов.

 Например 7fjf37  заменить на u437kf  Теперь если хакер получит доступ к Вашему компьютеру и украдет прайвит кеq, он не сможет снять деньги.
Но мы можем сделать еще лучше. Заменить символы не в начале ключа, а где-нибудь в середине. Например дата рождения жены 15 ноября. Мы меняем символы с 15 до 20. Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.

6 символом можно запомнить на всю жизнь.


А есть ли смысл этим заниматься, если у "тебя" на кошельке 0,2 битка?

Вот например не без известные браться Уинколвосс, в недалеком 2013 году купили на миллион долларов битков, приват кей разрезали на 10 частей и хранят в разных ячейках десяти банков!

Надежно? Надежно!!!

Сейчас, они же, строят бизнес, на приватном хранении и защите ключей доступа.

... Для нас же, лучше иметь чистый ноут, на котором, открыты только те ссылки, по которым ты работаешь! В сеть, только по зашифрованному протоколу. Ключи, на бумаге или в голове! Не палиться, что ты майнер, трейдер или инвестор, чтоб не было именно нацеленных атак хакеров или грабителей!
MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
September 20, 2018, 03:24:08 PM
 #878

Хранить на нескольких флешках. Можно еще распечатать приваткеи разрезать напополам и хранить в разных сейфах или в банковских ячейках. А лучше вообще холодный кошелек купить.
Я думаю все зависит от того какое количество крипты у тебя. если у тебя на кошельке каких то 0.1 эфира то хакер даже заморачиваться не станет

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
dripikl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile WWW
September 20, 2018, 03:50:39 PM
 #879

Уже много раз повторяли что флешка не убережет ваши накопления. Хранить пароли на флешке, тоже самое если выложить их здесь, на форуме в открытый доступ Cheesy Только хранение под подушкой считается надёжным.


Quote
Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.
А если ваша жена будет с другим, например с любовником хакером шифропанком, который её взломает, тогда есть вероятность что ваши денежки утекут в другой кошелёк.
Не совсем согласен , по мне так на флешке довольно надежно хранить ключ от мазера , просто открываю его на другом устройстве , где никаких операций , кроме как просмотр флешки не делаю.
EnterforceDD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3


View Profile
September 20, 2018, 03:54:00 PM
 #880

Уже много раз повторяли что флешка не убережет ваши накопления. Хранить пароли на флешке, тоже самое если выложить их здесь, на форуме в открытый доступ Cheesy Только хранение под подушкой считается надёжным.

ну хорошо, а как насчет 2 флешек  и блонотика, который постоянно лежит дома?)
Я понимаю, что с флешкой все может случиться, но у нас их 2. И главное, на флешке, не называть папку или файл "паролем от MEW"

Интересно, а тут есть такие люди, который наизусть учат свой приватный ключ?))

Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!