Bitcoin Forum
June 16, 2024, 05:09:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
Author Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH?  (Read 30632 times)
Remy_5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1194
Merit: 502


View Profile
January 09, 2019, 05:27:30 PM
 #1321

Было бы из за чего страдать у многих кошельки содержат не больше косаря баксов так что никто к вам с пушкой не прийдет а к кому и могут прийти уж они то точно шифруются как положено
да вот об этом сразу же подумал, одно дело если у тебя миллионы долларов а другое если ты обычный хомяк) да и если будут миллионы долларов думаю никто не станет говорить об этом и поэтому никто с пушкой не придет к тебе)
MashaLevhenko
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
January 10, 2019, 05:00:51 PM
 #1322

На флешке
Я тоже только за качественные носители. Для меня это просто и безопасно, а главное очень практично, нежели придумывать что-то из области фантастики.

Onilbitco-o
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
January 10, 2019, 05:59:42 PM
 #1323

На флешке
Я тоже только за качественные носители. Для меня это просто и безопасно, а главное очень практично, нежели придумывать что-то из области фантастики.
Все таки нужно быть аккуратным, потому что флешку тоже можно хакнуть и украсть данные и бережно относится к ней, потому что у меня куча сломанных флешек
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
January 10, 2019, 06:05:40 PM
 #1324



Пользуюсь антивирусом Nod32, там есть специальная "надстройка" браузера, которую я открываю, чтобы работать с биржами и прочими штуками,
+ есть ledger и 2fa везде

У отца приваткей хранился в .txt файле на рабочем столе ноута, увели почти 400 баксов

opaopa33
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
January 10, 2019, 06:10:12 PM
 #1325

Что написано пером, не вырубишь топором. Хронить на бумаге и продублировать на флешке, можно на двух. Этого хватит вполне.
greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
January 10, 2019, 06:24:38 PM
 #1326

Нужно сделать только одну вещь.  Поменять 4-6 символов.
Заменить некоторые символы в приватнике, идея, конечно, интересная, но рано или поздно забудете где заменили и на что. Лучший вариант, когда приватника вообще не существует, то есть аппаратный девайс.
В случае аппаратного кошелька нужно сохранять секретный набор слов, чтобы в будущем иметь возможность восстановить доступ к средствам на другом девайсе. По большом счету не имеет большой разницы что хранить, приватники от эфира, или восстановительные фразы от леджера. Плюс второго способа, что восстановительные слова используются реже, чем приватник от МЕВ кошелька.
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
January 10, 2019, 09:52:31 PM
 #1327

Нужно сделать только одну вещь.  Поменять 4-6 символов.
Заменить некоторые символы в приватнике, идея, конечно, интересная, но рано или поздно забудете где заменили и на что. Лучший вариант, когда приватника вообще не существует, то есть аппаратный девайс.
В случае аппаратного кошелька нужно сохранять секретный набор слов, чтобы в будущем иметь возможность восстановить доступ к средствам на другом девайсе. По большом счету не имеет большой разницы что хранить, приватники от эфира, или восстановительные фразы от леджера. Плюс второго способа, что восстановительные слова используются реже, чем приватник от МЕВ кошелька.

Набор слов далеко не так сильно защищает как именно сам приватник, есть на просторах интернета статейка, как ломались таки кошельки.
ConvallAria
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 10, 2019, 09:53:54 PM
 #1328

Если хакеры захотят у вас его выманить, у них всё равно это получится. Есть очень много способов это сделать. А вообще надежным способом хранения вроде бы является просто выписать все свои данные на лист бумаги

dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
January 10, 2019, 11:02:22 PM
 #1329

Например 7fjf37  заменить на u437kf  Теперь если хакер получит доступ к Вашему компьютеру и украдет прайвит кеq, он не сможет снять деньги.
Но мы можем сделать еще лучше. Заменить символы не в начале ключа, а где-нибудь в середине. Например дата рождения жены 15 ноября. Мы меняем символы с 15 до 20. Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.
6 символом можно запомнить на всю жизнь.
Замечательный способ замаскировать приватный ключ. Легкий и простой. Следует взять на вооружение криптоэнтузиастам.
А мне кажется, что это замечательный способ потерять доступ к своему кошельку. Когда что-то шифруешь или придумываешь сложный пароль, то свои действия кажутся логичными и легко запоминающимися. Правда уже через день-два вспомнить ход своих мыслей уже практически невозможно - я в этом убеждался много раз на собственном горьком опыте. Купите аппаратный кошелек и не морочьте себе голову  Wink
skivrmt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 501


View Profile
January 11, 2019, 05:53:38 AM
 #1330

Например 7fjf37  заменить на u437kf  Теперь если хакер получит доступ к Вашему компьютеру и украдет прайвит кеq, он не сможет снять деньги.
Но мы можем сделать еще лучше. Заменить символы не в начале ключа, а где-нибудь в середине. Например дата рождения жены 15 ноября. Мы меняем символы с 15 до 20. Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.
6 символом можно запомнить на всю жизнь.
Замечательный способ замаскировать приватный ключ. Легкий и простой. Следует взять на вооружение криптоэнтузиастам.
А мне кажется, что это замечательный способ потерять доступ к своему кошельку. Когда что-то шифруешь или придумываешь сложный пароль, то свои действия кажутся логичными и легко запоминающимися. Правда уже через день-два вспомнить ход своих мыслей уже практически невозможно - я в этом убеждался много раз на собственном горьком опыте. Купите аппаратный кошелек и не морочьте себе голову  Wink

Я сам так шифрую, но меняю 3 символа после определенного числа. Легко запомнить, если ключ один и как по мне взламывать будут его очень долго, сомневаюсь даже что это возможно без квантового компа.
IBAH IBAHOBI4
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
January 11, 2019, 07:19:12 AM
 #1331

Например 7fjf37  заменить на u437kf  Теперь если хакер получит доступ к Вашему компьютеру и украдет прайвит кеq, он не сможет снять деньги.
Но мы можем сделать еще лучше. Заменить символы не в начале ключа, а где-нибудь в середине. Например дата рождения жены 15 ноября. Мы меняем символы с 15 до 20. Ведь дату рождения жены Вы не забудете)…возмущенная жена сразу напомнит.
6 символом можно запомнить на всю жизнь.
Замечательный способ замаскировать приватный ключ. Легкий и простой. Следует взять на вооружение криптоэнтузиастам.
А мне кажется, что это замечательный способ потерять доступ к своему кошельку. Когда что-то шифруешь или придумываешь сложный пароль, то свои действия кажутся логичными и легко запоминающимися. Правда уже через день-два вспомнить ход своих мыслей уже практически невозможно - я в этом убеждался много раз на собственном горьком опыте. Купите аппаратный кошелек и не морочьте себе голову  Wink

Я сам так шифрую, но меняю 3 символа после определенного числа. Легко запомнить, если ключ один и как по мне взламывать будут его очень долго, сомневаюсь даже что это возможно без квантового компа.
Да никто не будет этим заниматься, если у вас разве что не супер мозг)) а так никто не сможет подобрать приватный ключи к вашему кошельку, тем более все определенно хорошо заморачиваются с паролями и делают их максимально сложными какими они могут быть.
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
January 11, 2019, 07:38:18 AM
 #1332

Набор слов далеко не так сильно защищает как именно сам приватник, есть на просторах интернета статейка, как ломались таки кошельки.
Как предлагаете подобрать набор из 24 рандомных слов английского языка? Там и существительные и прилагательные и глаголы. По крайней мере у Леджера. И их реально фиг запомнишь, наряду с простыми словами, там есть и сложные

made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 11, 2019, 07:56:17 AM
 #1333

Я тоже всегда заморачиваюсь когда составляю пароли, при том понимаю что чем сложнее тем меньше рисков что ваш пароль уведут или взломают.  Так что иногда приходится заморачиваться и даже очень) Аппаратные кошельки кстати в этом случаи тоже будут в помощь, если вы так не уверенны.
EMEKA OKOLI
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 432
Merit: 250


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
January 11, 2019, 08:32:24 AM
 #1334

Храни в текстовом файле. Врятли кто будет лазить в файлах


               ▄█████████
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████
[
Get Tokens
]
LittleHamster
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 256


kittiefight.io Combat MMO Lending Jackpots


View Profile
January 11, 2019, 10:24:34 AM
 #1335

Храни в текстовом файле. Врятли кто будет лазить в файлах

Как раз туда в первую очередь полезут. Самый надежный вариант хранить в 2х квартирах записанный на бумаге, спрятанный в щелях. Вот уж где, а в щелях крипту не будут искать. + шифровать можно, меняя цифры и буквы местами.

              ▄ ▄▀▀▄  ▄
             ███████
   █████   ▄█▀▀█████▀▀█▄
 ███████████▄██████▄██
██████████████ ▄
██▄█████▄██▀█▀▀█▀██▄█
█▄██▀▄▄███▄█▀▀█▄▀█▀▄█▀▀█▄
 █████▄▀▀▄▀███████▀▄▀
   ▀██████▀▄▀▀▄███▄▀▀▄▀█
       ███▀▀▀█████▀▀▀██
        ▀▀▄████████████▄▀
           ▀▀▄███████▄▀
              ▀▀▄█▄▀▀
KittieFIGHT










Discord | Reddit | Linkedin
██████████████████████
█████████████▀▀▀██████
███ ▀███████     ▀▄███
███   ▀▀█▀▀      ▄████
████▄             ████
█████             ████
██████▄          █████
██████▀        ███████
██▀▀        ▄▄████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████▀▀▀▀██████
██████████▀     ██████
██████████   █████████
████████▀▀   ▀▀███████
████████       ███████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████   █████████
██████████████████████
██████████████████████
████████████████▀▀▀███
██████████▀▀▀      ███
████▀▀▀       ▄    ███
█▄         ▄█▀    ████
████▄▄   ▄█▀      ████
███████▄█▀       █████
█████████  ▄     █████
█████████ ███▄  ██████
██████████████████████
Ignacia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile WWW
January 11, 2019, 10:34:00 AM
 #1336

Если хакеры захотят у вас его выманить, у них всё равно это получится. Есть очень много способов это сделать. А вообще надежным способом хранения вроде бы является просто выписать все свои данные на лист бумаги
когда ты выписываешь свои пароли на бумагу, то как минимум ты реально защищаешь себя от атак хакеров, или от атак через фишинговые сайты, это все равно лучше, чем хранить их на компе
belnecesleuguicu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 11, 2019, 02:54:34 PM
 #1337

Храни в текстовом файле. Врятли кто будет лазить в файлах
Лучше на флешке, а пароли от крипты как раз и ищут в текстовых файлах, лучше вообще купить аппаратный кошелек
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
January 11, 2019, 03:12:03 PM
 #1338

Храни в текстовом файле. Врятли кто будет лазить в файлах

Как раз туда в первую очередь полезут. Самый надежный вариант хранить в 2х квартирах записанный на бумаге, спрятанный в щелях. Вот уж где, а в щелях крипту не будут искать. + шифровать можно, меняя цифры и буквы местами.
На самом деле 100% способа спрятать ключ не существует. Всегда есть человеческий фактор, который побороть нереально. Думаю, хранить на нескольких флешках в разных местах в зашифрованных файлах было бы неплохим вариантом.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
Olga_Vershunina
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 11, 2019, 04:30:07 PM
 #1339

Если хакеры захотят у вас его выманить, у них всё равно это получится. Есть очень много способов это сделать. А вообще надежным способом хранения вроде бы является просто выписать все свои данные на лист бумаги
когда ты выписываешь свои пароли на бумагу, то как минимум ты реально защищаешь себя от атак хакеров, или от атак через фишинговые сайты, это все равно лучше, чем хранить их на компе
Полностью согласен, даже если хранить на флешке, то нужно будет все переносить на бумагу, потому что с флешкой может произойти всякое
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 11, 2019, 05:55:47 PM
 #1340

когда ты выписываешь свои пароли на бумагу, то как минимум ты реально защищаешь себя от атак хакеров
ну вы даете, у вас там что, миллионы? что вас будут атаковать хакеры? Та они лучше Витальку будут теребить или других крупных держателей крипты которые на виду. Лично я все храню на компе и сплю спокойно.
Pages: « 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!