Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:53:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
Author Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH?  (Read 30622 times)
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
April 26, 2019, 05:32:19 AM
 #1381

Довольно странная тема  Cheesy Я бы не стал сильно волноваться на эту тему , разве что на кошеле у вас хранится тысячи эфира , но тогда здравый смысл должен победить и вы все-таки купите себя какой-то hardware кошелек ) если вы обычный баунти хантер , то не заморачивайтесь , можете просто хранить его в блокнотике , потому что хакеры не будут тратить свое время , вычислять вас и взламывать ради парочки щиткоинов ))
Может и не тысячи, но даже небольшое количество может превратиться в что то стоящее, потом обидно будет вспоминать что потерял свои монеты по собственной глупости.

Самое смешное то, что по факту на кошельках обычных пользователей находится крайне малая сумма, чтобы ее так параноидально прятать. Понятно, что если аккуратно пользоваться компьютером, и не лазить по всяким сайтам, где можно что-либо подцепить, просто так поймать вирус сложно.
При нормальном обращении в интернете, все прайвиты, достаточно держать даже на компе, скрытая папка, с незатейливым именем вряд ли привлечет внимание домашних, которых почему-то все опасаются.
Кто-то писал про менеджеры паролей, поддержу. Тот же самый робоформ(платная версия) шифрует пароли очень качественно, и если не указывать ссылку на сайт к которому нужно сохранить пароль, последний будет в целости и сохранности и не привлекать никакого внимания.
Да дело не в сумме, просто сам факт потери крипты будет обидно.
Домашних надо бояться в последнюю очередь, даже если они и найдут приватники и wallet.dat то они даже не поймут что это и для чего, если это не семья криптоанархистов.
Plutos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
April 26, 2019, 05:42:09 AM
 #1382

Листик это смешно, потерялся, порвался, сгорел, сгрызли мышки или обгадили таракашки. Только аппаратные кошели с гравироваными на нерже сид фразами.
Это как по мне тоже не из лучших способов. Это электроника, и на нее тоже есть воздействие что бы она в один прекрасный момент вышла из строя. Тем более растиражировать как с бумажкой не получится, накладно получается. Мне понравился вариант с заменой цифры. Просто и удобно.
ekim88
Member
**
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 27


View Profile
April 26, 2019, 02:16:48 PM
 #1383

Вот честно, я его просто взял и записал на листик) а насчёт хакеров, так не единожды слышал здесь распространённое мнение: использовать для крипты отдельный какой нибудь старенький ноут (если есть возможность), с которого не лазить по сторонним сайтам
Листик это конечно хороший проверенный вариант, но только тогда когда у тебя при этом есть свой кабинет который запирается на ключ, а в нем - стол с ящиком который тоже запирается на ключ, а лучше сейф с кодовым замком. Потому что в противном случае рискованно.
Ну у себя дома мне скрывать нечего и не от кого чтобы запирать комнату на ключ. А насчёт стороннего воздействия...ну, честно говоря, сомневаюсь что ко мне домой будет произведена попытка проникновения с целью похитить мой листик с паролем Cheesy разные варианты страховки, осторожность, это конечно хорошо, но уж так сильно заморачиваться я думаю это немного параноидально)
KLACC
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
April 26, 2019, 03:10:24 PM
 #1384

У меня эта информация хранится на распечатаной бумажке. Кроме того, я слышал что достаточно неплохим способом хранения является хранение на отдельном носителе типа флешки.

MqMaq
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
April 26, 2019, 05:11:10 PM
 #1385

У меня эта информация хранится на распечатаной бумажке. Кроме того, я слышал что достаточно неплохим способом хранения является хранение на отдельном носителе типа флешки.
Так и есть, флешка тоже не плохой способ, ведь она будет дешевле, чем сам аппаратный кошелёк, но не настолько надежна, так уж тут каждый сам для себя выбирает безопасность. 

▬▬▬▬▬▬▬▬  Guider.travel  ▬▬▬▬▬▬▬▬
Vadicalt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Easy Digital Payment for the Future


View Profile
April 26, 2019, 05:26:52 PM
 #1386

У меня эта информация хранится на распечатаной бумажке. Кроме того, я слышал что достаточно неплохим способом хранения является хранение на отдельном носителе типа флешки.
Так и есть, флешка тоже не плохой способ, ведь она будет дешевле, чем сам аппаратный кошелёк, но не настолько надежна, так уж тут каждый сам для себя выбирает безопасность. 
Как по мне, то флешка вполне безопасна, главное чтобы на компьютере и флешке не было вирусов и всегда нужно чтобы все кода и пароли от кошельков были написанны на бумаге или распечатаны

Prime X
Easy Digital Payment for the Future
egoryana
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
April 26, 2019, 06:44:30 PM
 #1387

У меня эта информация хранится на распечатаной бумажке. Кроме того, я слышал что достаточно неплохим способом хранения является хранение на отдельном носителе типа флешки.
Так и есть, флешка тоже не плохой способ, ведь она будет дешевле, чем сам аппаратный кошелёк, но не настолько надежна, так уж тут каждый сам для себя выбирает безопасность. 
Как по мне, то флешка вполне безопасна, главное чтобы на компьютере и флешке не было вирусов и всегда нужно чтобы все кода и пароли от кошельков были написанны на бумаге или распечатаны
У меня приваткей на флешке и в распечатанном виде. а идея с заменой цифр или букв - это уже паранойя. Зачем усложнять

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
-ATHEIST-
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1

📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR DAP


View Profile WWW
April 26, 2019, 06:56:43 PM
 #1388

У меня эта информация хранится на распечатаной бумажке. Кроме того, я слышал что достаточно неплохим способом хранения является хранение на отдельном носителе типа флешки.
Так и есть, флешка тоже не плохой способ, ведь она будет дешевле, чем сам аппаратный кошелёк, но не настолько надежна, так уж тут каждый сам для себя выбирает безопасность. 
Как по мне, то флешка вполне безопасна, главное чтобы на компьютере и флешке не было вирусов и всегда нужно чтобы все кода и пароли от кошельков были написанны на бумаге или распечатаны
У меня приваткей на флешке и в распечатанном виде. а идея с заменой цифр или букв - это уже паранойя. Зачем усложнять
Почему паранойя , просто прибавляешь к каждой цифре например +1 и так будешь знать какой у тебя приватник ,и доже если твоя флешка попадет в не те руки приватник конечно могут вскрыть но у тебя будет преимущество ...

██████████████  CARTESI 📱 LINUX INFRASTRUCTURE FOR SCALABLE DAPPS  ██████████████
█▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇█
CryptoBoom`s2019
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 26, 2019, 07:48:52 PM
 #1389

Да просто поставить твикер на комп, который прячет  в проводнике отмеченные папки...файлы...диски в том числе с инфой о приватнмках, а резервную копию на надежную флешку (желательно отдублировать)  и все дела)

Тоже примерно так же делаю.Програмка есть - Anvide Seal Folder (не реклама), отлично скрывает нужные папки.Причем удаление проги ничего не даст, инфа останется закрытой. Все прячет вводом одного пароля и так же открывает по паролю.Очень удобно.Есть портейбл версия.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
April 26, 2019, 10:25:10 PM
 #1390

Листик это смешно, потерялся, порвался, сгорел, сгрызли мышки или обгадили таракашки. Только аппаратные кошели с гравироваными на нерже сид фразами.
А гравировать на нержавейке будете сами или гравировщику сид фразу скажете?  Cheesy 
Да и потом эту нержавейку тоже где-то прятать нужно, любой человек, хоть немного знакомый с криптой, сразу поймет, что означают эти 12 английских слов ))

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
April 27, 2019, 07:17:26 AM
 #1391

Тут больше вопрос не где спрятать, а в ответственном подходе, ведь если человек не серьезный то он и аппаратник потеряет, и ключи свои засветит там где не надо.
Я особо ничего не выдумывал просто скопировал все на две флешки.

MqMaq
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
April 27, 2019, 02:37:52 PM
 #1392

У меня эта информация хранится на распечатаной бумажке. Кроме того, я слышал что достаточно неплохим способом хранения является хранение на отдельном носителе типа флешки.
Так и есть, флешка тоже не плохой способ, ведь она будет дешевле, чем сам аппаратный кошелёк, но не настолько надежна, так уж тут каждый сам для себя выбирает безопасность. 
Как по мне, то флешка вполне безопасна, главное чтобы на компьютере и флешке не было вирусов и всегда нужно чтобы все кода и пароли от кошельков были написанны на бумаге или распечатаны
Хороший и бюджетный вариант, но ещё главное нужно чтобы была внимательность, потому что можно потерять все свои дела и монеты.

▬▬▬▬▬▬▬▬  Guider.travel  ▬▬▬▬▬▬▬▬
Krivoi
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0

Get crypto-backed loans on Biterest


View Profile
April 27, 2019, 06:25:46 PM
 #1393

Тут больше вопрос не где спрятать, а в ответственном подходе, ведь если человек не серьезный то он и аппаратник потеряет, и ключи свои засветит там где не надо.
Я особо ничего не выдумывал просто скопировал все на две флешки.
Согласен полностью. Если человек разгильдяй, то он свои деньги так или иначе все равно потеряет. Да и спрятать приватник можно так, что в нужный момент его не найти самому

◢   Biterest.com   ◣
World's first P2P lending platform for crypto-backed loans
◥   Facebook | Telegram | Twitter   ◤
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
April 27, 2019, 08:06:17 PM
 #1394

Листик это смешно, потерялся, порвался, сгорел, сгрызли мышки или обгадили таракашки. Только аппаратные кошели с гравироваными на нерже сид фразами.
А гравировать на нержавейке будете сами или гравировщику сид фразу скажете?  Cheesy 
Да и потом эту нержавейку тоже где-то прятать нужно, любой человек, хоть немного знакомый с криптой, сразу поймет, что означают эти 12 английских слов ))
Вообще сид и приватник немного разные вещи. Набор слов запомнить вполне реально, чего не скажешь о приватнике. Распечатать в нескольких экземплярах, а электронные версии удалить. Какой шанс что все бумажки потеряются? Некоторые с паспортом всю жизнь ходят и не теряют, бумажка из стола тем более не пропадёт (тем более, что она гораздо ценнее паспорта ))
Killerpotleaf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 250


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 27, 2019, 08:42:28 PM
 #1395

Листик это смешно, потерялся, порвался, сгорел, сгрызли мышки или обгадили таракашки. Только аппаратные кошели с гравироваными на нерже сид фразами.
А гравировать на нержавейке будете сами или гравировщику сид фразу скажете?  Cheesy 
Да и потом эту нержавейку тоже где-то прятать нужно, любой человек, хоть немного знакомый с криптой, сразу поймет, что означают эти 12 английских слов ))
Вообще сид и приватник немного разные вещи. Набор слов запомнить вполне реально, чего не скажешь о приватнике. Распечатать в нескольких экземплярах, а электронные версии удалить. Какой шанс что все бумажки потеряются? Некоторые с паспортом всю жизнь ходят и не теряют, бумажка из стола тем более не пропадёт (тем более, что она гораздо ценнее паспорта ))
Сравнение с паспортом наверно неверное. Все-таки вы знаете, что при потере паспорта просто возьмете и восстановите его. Потерять сид фразу более обидно. Кстати, есть производители, которые делают из нержавейки пазл, которым можно собрать сид фразу.

              ███
             █████
            ███████
           █████████
          ███████████
         █████████████
        ███████ ███████
       ███████   ███████
      ███████     ███████
     ███████       ███████
    ███████         ███████
   ███████           ███████
  ███████             ███████
 █████████████████████████████
███████████████████████████████
.
M!RACLE TELE
BRINGING MAGIC
TO THE TELECOM INDUSTRY

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
40% Biweekly Rewards
▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬
Traffic from €0.01 worldwide

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
      ██         ██     
        ▀▌     ▐▀       
       ▄██▄▄▄▄▄██▄      
     ▄█████████████     
   ▄█████████████████▄   
  ██████▄██████▄██████  
 ▐█████████████████████▌
  ██████▀███████▀██████ 
  █████   █████   █████  
  █████████████████████  
  █████████████████    
    ███████████████    
 ▀██▄ ████████████  ▄██▀
      ▀██▀   ▀██▀   
       ▄█       █▄
ANN
Lightpaper
Bounty
Facebook
Twitter
Telegram
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
April 27, 2019, 10:43:47 PM
 #1396

Вообще сид и приватник немного разные вещи. Набор слов запомнить вполне реально, чего не скажешь о приватнике. Распечатать в нескольких экземплярах, а электронные версии удалить. Какой шанс что все бумажки потеряются? Некоторые с паспортом всю жизнь ходят и не теряют, бумажка из стола тем более не пропадёт (тем более, что она гораздо ценнее паспорта ))
Это только кажется, что набор из 12 слов легко запомнить. Уже через месяц вы не вспомните и половину из них, а через год и подавно. Я в свой MEW кошелек не заходил уже год и три месяца (только смотрел через ethplorer.io) и теперь с ужасом пытаюсь вспомнить, где все данные от него  Shocked

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Noen25
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11


View Profile
April 28, 2019, 01:29:15 AM
 #1397

Думаю тремя флэхами можно обойтись, плюс сделать скрины на всякие пожарные! На ПК лучше такие вещи не хранить, чтоб хаккерам повадно не было. Честно я и не парюсь по поводу взлома, у меня красть нечего, ну а у тех у кого есть что этот вариант подойдёт.
heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
April 28, 2019, 03:47:43 AM
 #1398

Интересная тема,даже удивляюсь как она до сих пор жива,не доверяешь электронным носителям делай бумажный кошелек.
Diamante
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
April 28, 2019, 05:14:51 AM
 #1399

Тут больше вопрос не где спрятать, а в ответственном подходе, ведь если человек не серьезный то он и аппаратник потеряет, и ключи свои засветит там где не надо.
Я особо ничего не выдумывал просто скопировал все на две флешки.

C флешками, кстати тоже бывают разные ситуации, у товарища была ситуация, что сразу две флешки сгорали. Без ключей, там просто какая-то тоже важная для него информация хранилась в 2-х копия и вот одновременно сразу две сломались, может какое-то замыкание их на порту грохнуло, может просто время пришло, но знаю и такой факт. Так, что не гарантия это совсем в сохранности данных, нужен еще какой-то вариант для хранения всё равною
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
April 28, 2019, 06:13:19 AM
 #1400

Способов так много, странно, что вообще возникла тема  Cheesy
Если сумма очень серьёзная, хотя в этом случае куда разумнее распределять на множество кошельков, то стоит обдумать вероятность того, что из-за некого форс мажора всё, что хранится в доме \ квартире может быть утрачено. Следовательно нужно ещё куда-то.
Куда ? ну татуировку не стоит набивать  Grin
Мини флешка, как брелок на ключи. Крошечный кулон. Хранить распечатанный лист с приватником в банковской ячейке...
Pages: « 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!