Bitcoin Forum
May 22, 2024, 03:15:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
Author Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH?  (Read 30622 times)
sg1983
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 297

only bitcoin only hardcore!


View Profile WWW
April 28, 2019, 06:59:59 AM
 #1401

Думаю тремя флэхами можно обойтись, плюс сделать скрины на всякие пожарные! На ПК лучше такие вещи не хранить, чтоб хаккерам повадно не было. Честно я и не парюсь по поводу взлома, у меня красть нечего, ну а у тех у кого есть что этот вариант подойдёт.
Флешки сами по себе не самый надежный носитель, особенно если ими долго не пользоваться, как вариант еще сохранить еще резервную копию в облачном сервисе, можно с кучей других файлов и разбить на несколько частей. Ну это больше для тех кто не сидит на одном месте.
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
April 28, 2019, 07:33:52 AM
 #1402

Зачем вообще что-то где-то прятать? Лежит в компе и пусть лежит, кто его возьмет то? У вас дом проходной двор что ли, вся деревня бродит по вашей хате Grin Или может вы все миллиардеры и на МЕВ по ляму эфира лежит. Хороший антивирус и ни кто ни чего не сопрет, ну и гостей незваных в дом не пускать вот залог успеха.
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
April 28, 2019, 09:40:06 AM
 #1403

Думаю тремя флэхами можно обойтись, плюс сделать скрины на всякие пожарные! На ПК лучше такие вещи не хранить, чтоб хаккерам повадно не было. Честно я и не парюсь по поводу взлома, у меня красть нечего, ну а у тех у кого есть что этот вариант подойдёт.
Флешки сами по себе не самый надежный носитель, особенно если ими долго не пользоваться, как вариант еще сохранить еще резервную копию в облачном сервисе, можно с кучей других файлов и разбить на несколько частей. Ну это больше для тех кто не сидит на одном месте.
Хранить в облаке резервные копии привкеев в дополнение к флешкам - это хорошая идея. И прятать среди кучи файлов. Например скачать с любого сервиса для студентов полсотни скучнейших рефератов по математике или физике, чтоб там формул и графиков было побольше и внутри рефератов спрятать свои привкеи, предварительно разбивая их на две-три части по простой какой-нибудь системе. Даже если хакер и взломает ваше облако, то вряд ли он будет внимательно пролистывать полста нудных студенческих рефератов, явно откуда-то закачанных. 
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
April 28, 2019, 09:47:24 AM
 #1404

Можешь его мне прислать, я его сохраню! Я шучу конечно! Я просто сделал его на двух флешках, одна которая пользуюсь! Вто ра я просто лежит. И еще у меня в блокноте записано все вручную, так что как то вот так. Будет обидно это все утерять. Так что лучше сделать все возможное что бы такого не было!

MiniMonster
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
April 28, 2019, 12:39:32 PM
 #1405

Вообще сид и приватник немного разные вещи. Набор слов запомнить вполне реально, чего не скажешь о приватнике. Распечатать в нескольких экземплярах, а электронные версии удалить. Какой шанс что все бумажки потеряются? Некоторые с паспортом всю жизнь ходят и не теряют, бумажка из стола тем более не пропадёт (тем более, что она гораздо ценнее паспорта ))
Это только кажется, что набор из 12 слов легко запомнить. Уже через месяц вы не вспомните и половину из них, а через год и подавно. Я в свой MEW кошелек не заходил уже год и три месяца (только смотрел через ethplorer.io) и теперь с ужасом пытаюсь вспомнить, где все данные от него  Shocked
Да не реально вспомнить будет это точно. Если учесть, что у многих по 2-3 кошелька для нескольких монет есть, то такое количество сид фраз в принципе не реально запомнить

aleks01083
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1


View Profile
April 28, 2019, 04:50:23 PM
 #1406

Лично для себя сохранил приват кей от кошелька на флешках,ведь взломать комп тоже могут легко.Если понадобиться доступ к кошельку ,то не трудно поставить флешку и ввести все свои пароли.Это намного практичнее чем содержать ключина компе или в облаке.Я считаю что безопасность должна быть на первом месте.Прятать ключ еще где то на компе считаю просто безполезной затеяй,кто захочет тот найдет.

DEFLEXCHANGE   is the First Deflationary Cryptocurrency Exchange
https://www.deflexchange.com
hummer113
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 10


View Profile WWW
April 28, 2019, 05:33:08 PM
 #1407

У меня есть история небольшой неудачи, 2 года назад приват кей от кошелька НЕО закинул в архив, архив запаролил 4 символами и на флешку кинул, думал смогу запомнить на всю жизнь, пару месяцев назад ревизию проводил и хоть убей не смог вспомнить, благо там сумма небольшая, если НЕО до 100 вырастет когда-нибудь, то заморочусь со взломом архива, 4 цифры думаю не сложно подобрать, а пока просто урок для себя вынес.
Anastasiya23
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 1


View Profile
April 28, 2019, 05:39:19 PM
 #1408

Самое главное, нужно спрятать надёжно, но так, что бы потом найти.)) Лучше всего подойдут переносные хранители. И нужно сделать по больше копий.
Olega252
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile WWW
April 28, 2019, 10:26:36 PM
 #1409

приватники и wallet.dat копирую на флешку и храню в своих инструментах. Так же распечатал приватники на листах бумаги и сложил в папку с документами. Вот умру неожиданно, будут бумажки мои разбирать, а там стопка непонятных цифр и букв.
инструкцию что ли написать... Grin Grin Grin
Тоже так делаю,но вот думаю что фишка с бумажками в какой-то мере не очень безопасная  Grin
Найдётся шарящий  человек и всё, прощай эфир
Для того чтобы шарящий человек увидел и пощупал мою флешку, ему нужно попасть в мою квартиру с бронированной дверью и системой сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны)))

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
MqMaq
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
April 29, 2019, 09:51:48 PM
 #1410

Самое главное, нужно спрятать надёжно, но так, что бы потом найти.)) Лучше всего подойдут переносные хранители. И нужно сделать по больше копий.
Насколько много нужно интересно сделать копий? Всё это конечно хорошо для тех кто не может или не хочет приобрести аппаратный кошелёк.

▬▬▬▬▬▬▬▬  Guider.travel  ▬▬▬▬▬▬▬▬
Chimit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 1


View Profile
April 30, 2019, 05:53:32 AM
 #1411

Зачем всякие сложности, просто завести блокнотик и записывать туда все нужные пароли и ключи. Для удобства можно и на рабочем столе держать не полный приваткей, а не достающие символы прописывать вручную.
oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
April 30, 2019, 06:01:40 AM
 #1412

У меня приват кей записан, точнее распечатан на бумаге вместе с QR кодом и записан в электронном блокноте, а файл ключа хранится на съемном внешнем диске, а так же на облаке, но на облаке он переименован, так как в имени файла UTC кошелек и содержится. Так что если меня амнезия внезапно не накроет, то думаю и кошельку доступ будет и враг токены не уведет. Grin
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
April 30, 2019, 06:15:49 AM
 #1413

враг токены не уведет. Grin

"Враг" не будет ручками искать приватники. Особенно с учётом того, что у процентов 90% пользователей на МЭВ и 100 баксов не наберётся.
Приватник прячут в первую очередь для себя, на случай выхода из строя пк или ноута.
Взломы же, практически все, происходят по невнимательности. При переходе на фишинговый сайт, либо вписывание приватника, за место адреса  Smiley
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
April 30, 2019, 06:43:28 AM
 #1414

Зачем всякие сложности, просто завести блокнотик и записывать туда все нужные пароли и ключи. Для удобства можно и на рабочем столе держать не полный приваткей, а не достающие символы прописывать вручную.
Большинство "взломов" происходит из-за невнимательности пользователя. А вот держать на рабочем столе не полный ключ я бы не рекомендовал, стойкость ключа основана на его длине (очень долго перебирать), а вот если хотя бы половина ключа станет известна, это открывает возможность ко взлому. Понятно, что ради пару баксов никто тратить мощности на перебор не станет, но если сумма большая, могут и перебрать.
Aelaines
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 5

“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
April 30, 2019, 06:55:57 PM
 #1415

Прежде всего нужно записать приватный ключ на бумагу и спрятать (главное не забыть, куда положили), а так использовать флешку или просто купить аппаратный кошелек, но при аккуратном использовании подойдет и обычный myetherwallet

DRIFE ●●
█ NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM █
●●● 
Yucco
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 01, 2019, 06:49:51 PM
 #1416

Зачем всякие сложности, просто завести блокнотик и записывать туда все нужные пароли и ключи. Для удобства можно и на рабочем столе держать не полный приваткей, а не достающие символы прописывать вручную.
Большинство "взломов" происходит из-за невнимательности пользователя. А вот держать на рабочем столе не полный ключ я бы не рекомендовал, стойкость ключа основана на его длине (очень долго перебирать), а вот если хотя бы половина ключа станет известна, это открывает возможность ко взлому. Понятно, что ради пару баксов никто тратить мощности на перебор не станет, но если сумма большая, могут и перебрать.
Большинство взломов происходит как раз не из-за невнимательности, с вниманием у пользователей вроде бы все в порядке, а вот с элементарной компьютерной грамотностью в сфере безопасности своей собственной - тут на самом деле многие пасут задних и сильно.
Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 04, 2019, 03:32:50 PM
 #1417

Не могу сказать что я храню свои  приваты там на отдельным ноутбуке в сейфе банка , у меня все просто ест блокнот и он сохранен на компьютер , и я пользуюсь , за 3 года еще не было взломов

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
May 05, 2019, 10:21:59 PM
 #1418

У меня приват кей записан, точнее распечатан на бумаге вместе с QR кодом и записан в электронном блокноте, а файл ключа хранится на съемном внешнем диске, а так же на облаке, но на облаке он переименован, так как в имени файла UTC кошелек и содержится. Так что если меня амнезия внезапно не накроет, то думаю и кошельку доступ будет и враг токены не уведет. Grin
На облаке опасно держать, хрен знает кто к нему имеет доступ - может там админы шаловливыми ручками ботов гоняют в поисках ключей и прочей приватной информации. Поэтому я уже несколько лет использую частное облако - поднял на старом системнике OwnCloud и синхронизирую туда все документы и файлы.

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Gatsby club
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10

keyTango


View Profile
May 06, 2019, 03:22:10 AM
 #1419

У меня приват кей записан, точнее распечатан на бумаге вместе с QR кодом и записан в электронном блокноте, а файл ключа хранится на съемном внешнем диске, а так же на облаке, но на облаке он переименован, так как в имени файла UTC кошелек и содержится. Так что если меня амнезия внезапно не накроет, то думаю и кошельку доступ будет и враг токены не уведет. Grin
На облаке опасно держать, хрен знает кто к нему имеет доступ - может там админы шаловливыми ручками ботов гоняют в поисках ключей и прочей приватной информации. Поэтому я уже несколько лет использую частное облако - поднял на старом системнике OwnCloud и синхронизирую туда все документы и файлы.
Это кстати вполне вероятный сценарий потому надо относиться весьма скептически ко всем этим онлайн-хранилищам, ведь по существу никто не мешает этим же админам установить парсер и пытаться вылавливать из общей массы информации наши ключи.

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
May 09, 2019, 12:54:37 PM
 #1420

Думаю тремя флэхами можно обойтись, плюс сделать скрины на всякие пожарные! На ПК лучше такие вещи не хранить, чтоб хаккерам повадно не было. Честно я и не парюсь по поводу взлома, у меня красть нечего, ну а у тех у кого есть что этот вариант подойдёт.

Ну эти все предосторожности нужны тем у кого есть нормальный капитал, а так есть куча различного софта для хранения паролей
Pages: « 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!