Bitcoin Forum
May 30, 2024, 05:30:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
Author Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH?  (Read 30622 times)
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
September 11, 2019, 10:58:27 AM
 #1521

Наилучшим вариантом будет просто запомнить его, да - это достаточно трудно, но зато в дальнейшем не будет никаких проблем.
64 символа в правильной последовательности? Хороший совет для тех кто хочет похерить свои эфиры и токены Wink Даже если кто-то сможет вызубрить эти 64 символа, то пройдет какая-то неделя или месяц без необходимости в его вводе для создания транзакций, и он забудется навсегда.


Свои 64 символа вставляете в Hex калькулятор (в продаже полно автономных калькуляторов где есть  Hex система) и проводите операцию сложения с  любым шестнадцатиричным числом которое в состоянии запомнить, например АААFFF777ССС. Результат распечатываете и хоть на стенке развешиваете. Ключ восстанавливаете с помощью вычитания. Можно и усложнить, добавляя другие прямые и обратные к ним операции, включая деление строки символов на части и последующей перестановки этих частей. Можно еще и схему Шамира подтянуть:


Я пользуюсь криптографической  схемой Шамира.  Разбил фразу на 6 частей так, чтобы любые  три из них, собранные в произвольной последовательности были в состоянии ее восстановить. Каждая часть имеет примерно такой вид:
Quote
8016e4bd672289c59c90205b208ff83223360215bddbef7dcfa31b9547f95ff197183dd2518a32e 94b830095416881bc4083f188d8b96921d028498e0c80ca050493ee499921f1882c7fe9240442d9 e38e06df99ab535cb9e69f047b81d447dfe393dc85c915cd73407e3702e2a7208da25627ced32b0 e82bd6a1aa019b959625355f93467dc204ab852bd2b8c79af28074848b8546b55b6571e1450e7da 7f2f55ca5e6f050f3358928f81f5ec269cc44e789582db19f62ddb87b44d8dc04abd6e854365061 f0d3b35910fe77b0ae6ecad06053fb4e17df93ffe4d3de17c13f205261eb4205904a5b471b0aa9f e0aae25b6aee8242c9b9a1424f9b61b64a0a29f3c477e6ff16c2780d77ce519a051b7380e8ef48d 7939684d2104743bab6cec869bf41fbd7d2f36d121034e5f86ba824ddbe6251348cee143670d146 bf8d493abbaf19c51d9a30814756b19161be207e72ef0d22430b2a87c5a73752074f0f839aa83e5 f327c0498ed

Эти части в виде ламинированных QR кодов, нанесенных на обратную сторону фото со своей семьей, раздал шести родственникам, каждому по одной части. У себя тоже храню все шесть, распиханные по разным фотоальбомам и углам. Кому интересна такая схема могут ощутить все сами: https://iancoleman.io/shamir/. Перед использованием схемы на практике лучше сохранить код странице в офлайн компьютере.
Схема действительно интересная. И по первой части все вообще выходит очень просто, но и ведь действительно надежно - даже видя приватник никто не сможет узнать какое число прибавлено или вычтено. Буду знать, спасибо. За схему Шамира знаю, но ее смысл мне кажется в том чтобы потом все куски не держать вместе - если 3 из 6 - то две части можно держать дома, две у родителей, две отвезти на дачу - чтобы в одном месте не было сразу 3х частей по которым можно осуществить восстановление.
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
September 11, 2019, 11:20:35 AM
 #1522

Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...
Самое простое, часто бывает и самым эффективным. Важно же сохранить и удобство использования, а здесь удобство не страдает.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Olegon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Minter


View Profile
September 11, 2019, 11:35:25 AM
 #1523

Смотря какой у тебя капитал, если хотябы пару к есть, тогда надо брать леджер, с ним спокойней, если мелочь, то не заморачивайся, скинь себе не флешку и спи спокойно

Ultimist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 102



View Profile
September 11, 2019, 11:36:23 AM
 #1524

Неплохой вариант, конечно. Но как уже замечали некоторые пользователи, это хорошо, если у вас всего один кошелек или два. А если у вас их десятки, то в пору тогда нанимать человека для ведения учета адресов ваших кошельков и приватных ключей. Хотите обезопасить себя, установите приватную ОС и устанавливайте только проверенное ПО из проверенных источников.

cryptocyprus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
September 11, 2019, 12:53:25 PM
 #1525

Неплохой вариант, конечно. Но как уже замечали некоторые пользователи, это хорошо, если у вас всего один кошелек или два. А если у вас их десятки, то в пору тогда нанимать человека для ведения учета адресов ваших кошельков и приватных ключей. Хотите обезопасить себя, установите приватную ОС и устанавливайте только проверенное ПО из проверенных источников.

В телеграме есть бот, в который можно добавить все свои кошельки и он будет оповещать о каких-либо движениях на них, стоит копейки.
Нанимать человека - это конечно здорово, но ему нужно платить и быть уверенным, что он не улетит с вашим приватником, когда увидит появившиеся пару миллионов, кто знает как он себя поведет в такой ситуации.
Холодный кошелек и без вариантов. Если он для вас дорог, значит и сумму инвестиций у вас не такая уж и большая, когда у вас лежит там пару сотен, это уже копейки, которые мгновенно начнут работать в вашу пользу.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
September 11, 2019, 01:19:18 PM
 #1526

Неплохой вариант, конечно. Но как уже замечали некоторые пользователи, это хорошо, если у вас всего один кошелек или два. А если у вас их десятки, то в пору тогда нанимать человека для ведения учета адресов ваших кошельков и приватных ключей. Хотите обезопасить себя, установите приватную ОС и устанавливайте только проверенное ПО из проверенных источников.
А зачем десятки кошельков?, среднестатистическому пользователю хватит 2-3 адреса за глаза, потому что вместо безопастности при большем количестве адресов мы получаем геморрой с хранением адресов и ключей от них.
Shef198911
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
September 11, 2019, 07:21:50 PM
 #1527

Итак, берёш листик, ручку, переписываешь приватник, затем открываешь бабушкины заговоры, затем бьёшь три раза в бубен, и делаешь 3 круга против часовой стрелки вокруг этого листика, затем кладёшь листик под падушку вместе с капканом, ставишь видеонаблюдение и не спишь, чтоб кто то не вытащил его из под падушки)
Ну а если серьёзно то лучше запомнить его, да это тяжело, или прописывать в разброс несколько букв и запоснить их.

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
bitvelk
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 11, 2019, 08:27:38 PM
 #1528

Чем больше над этим париться, тем больше шансов слить приватник, причем самым глупым способом. Запишите его на бумажке и не парьтесь, если захотят ограбить - ограбят. А параноить не нужно.
Согласен с вами.. и еще проще это скачать кошель на комп и выключить инет.. затем создать кошель эфира с выключенным инетом-записать сид,или приватник.. и все... ваш приватник или сид в нете не засвечен..(это холодный кошель),а если нужно из него отправить.. то так же выключаем инет,создаем транзакцию и все.. включаем и отправляем ее в блокчейн.. а для мелких каких то переводов,конечно у каждого это цифра своя.. создаем метамаск.. и не паримся.. и самое главное-это никому и никогда не говорить что у вас есть крипта и в ней какая то например хорошая сумма.. скажите одному-узнают все.. и не дай бог нехорошие люди.. у которых зависть и т.д.. то тогда уже ничего не поможет..не всякие там сейфы,флешки и т.д.. просто те люди сами все отдают и говорят,что и где. Молчание-золото..

Лучше сразу разориться на леджер и спать спокойно, тем более теперь и в мев не надо заходить, можно сразу через сервис леджера отправлять. Чем бурить стены, покупать кучу флешек и сейф. По цене леджер выйдет дешевле и по факту безопасней.
Либо трезор можно приобрести, тоже ведь крутой кошелёк. Или кейкард, удобная штука. Я жду всё тех времен, когда подобными картами можно будет пользоваться повсеместно.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Dondisimo
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
September 11, 2019, 08:44:50 PM
 #1529

Мне кажется что здесь вряд ли найдется человек, который подскажет самое безопасное место для хранение приватного ключа. На бумаге, в коробке, закопанной в огороде в пакете - чем не способ?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
September 11, 2019, 09:04:17 PM
 #1530

Мне кажется что здесь вряд ли найдется человек, который подскажет самое безопасное место для хранение приватного ключа. На бумаге, в коробке, закопанной в огороде в пакете - чем не способ?
Все зависит от цены вопроса - сколько денег храниться в кошельке , и если их больше чем один биток , то стоит заморочиться с хранением приват кея самыми разными способами . Тоже считаю , что аппаратный кошелек надежнее всего .
Romis7151
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 6


View Profile
September 11, 2019, 09:15:58 PM
 #1531

ну что дядьки? все раскрыли секретные способы своего гениального хранения?
мне осталось только узнать ваши адреса,с помощью бирж,где вы прошли верификацию .ну а дальше будем подбирать варианты  Cheesy
Diamante
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
September 12, 2019, 04:57:11 AM
 #1532

Мне кажется что здесь вряд ли найдется человек, который подскажет самое безопасное место для хранение приватного ключа. На бумаге, в коробке, закопанной в огороде в пакете - чем не способ?

Ну это классический способ запрятывания чего угодно. Если есть свой личный такой огород, то можно даже назвать одним из действительно возможных вариантов. Но много ли здесь людей у кого есть сейчас свой личный такой огород, который не время от времени, а постоянно можно контролировать? Не думаю, что хотя бы 10%, все по квартирам в основном. Да и вариант подходит только для того, чтобы что-то хранить не трогая очень длительные сроки, не будете же каждый месяц раскапывать и закапывать свой схрон?
Kopceak_MD
Member
**
Offline Offline

Activity: 366
Merit: 14

Investment


View Profile WWW
September 12, 2019, 08:58:12 AM
 #1533

Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...

Некоторые не понимают как делать закладки в браузере Grin Grin (встречался мне такой). Но крипту купить смог)
apitico
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 100



View Profile
September 12, 2019, 09:17:44 AM
 #1534

Мне кажется что здесь вряд ли найдется человек, который подскажет самое безопасное место для хранение приватного ключа. На бумаге, в коробке, закопанной в огороде в пакете - чем не способ?

Кроты утащат.
Ничего круче холодного кошелька не придумали и вряд ли придумают, тем более их еще постоянно совершенствуют, выпускают новые прошивки. Заводите и спите крепким сном.
Если для кого-то дорого, тогда у вас скорее всего крипты не так много, чтобы заинтересовать мошенника.

Ph0enixX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 370
Merit: 102


View Profile
September 12, 2019, 09:18:56 AM
 #1535

Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...

Не думаю что закладка в браузере это панацея от фишинга. На моей памяти во время пика ICO бума и массового наплыва народа в крипту у многих странным образом уходили средства к кошельков. Оказалось, что есть скрипты которые меняли в браузере закладки на фишинговый сайт.
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
September 12, 2019, 03:12:11 PM
 #1536

Самая главная проблема, после того как спрятал приватный ключ это не забыть куда ты его спрятал, особенно по прошествии некоторого времени, так что надо быть попроще в методах  Grin
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
September 12, 2019, 08:39:53 PM
 #1537

Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...

Не думаю что закладка в браузере это панацея от фишинга. На моей памяти во время пика ICO бума и массового наплыва народа в крипту у многих странным образом уходили средства к кошельков. Оказалось, что есть скрипты которые меняли в браузере закладки на фишинговый сайт.
Уже наверное раз сто писалось , что заходить в свой кошелек безопаснее всего и не попадешь на фишинговый сайт , через МетаМаск , а народ как не понимал этого так и не понимает и наступает на одни и те же грабли .
Cerio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
September 13, 2019, 05:40:51 AM
 #1538

Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...

Не думаю что закладка в браузере это панацея от фишинга. На моей памяти во время пика ICO бума и массового наплыва народа в крипту у многих странным образом уходили средства к кошельков. Оказалось, что есть скрипты которые меняли в браузере закладки на фишинговый сайт.
Уже наверное раз сто писалось , что заходить в свой кошелек безопаснее всего и не попадешь на фишинговый сайт , через МетаМаск , а народ как не понимал этого так и не понимает и наступает на одни и те же грабли .
Так и расширение не гарант того, что вы пападете на тот сайт. Если каким-то чудом взломают metamask, то будет худо. Лучше всего ручками заходить, главное точный адрес знать.
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
September 13, 2019, 07:46:06 AM
 #1539

Самая главная проблема, после того как спрятал приватный ключ это не забыть куда ты его спрятал, особенно по прошествии некоторого времени, так что надо быть попроще в методах  Grin
Мошенники не украдут, но и сам потом не вспомнишь, есть такая проблема. У меня точно, я могу забыть потом и не найти свой тайник
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
September 13, 2019, 12:05:29 PM
 #1540

Я наверное просто буду соблюдать правила безопасности, а не заниматься такими сложными схемами. Большинство людей теряют свои ключи потому что вставляют куда не надо.

Согласен, попасть в фишинг сайт куда проще чем быть взломанным. Лучше всего хранить свои приватники в зашифрованном виде и быть внимательным.

Закладку в браузере один раз сделать и не париться, чтобы не попасть на  фишинг... удобно и не нужно каждый раз гуглить, с другой стороны сколько бы уже не писали, а мамонт всегда найдётся...

Не думаю что закладка в браузере это панацея от фишинга. На моей памяти во время пика ICO бума и массового наплыва народа в крипту у многих странным образом уходили средства к кошельков. Оказалось, что есть скрипты которые меняли в браузере закладки на фишинговый сайт.
Уже наверное раз сто писалось , что заходить в свой кошелек безопаснее всего и не попадешь на фишинговый сайт , через МетаМаск , а народ как не понимал этого так и не понимает и наступает на одни и те же грабли .
Так и расширение не гарант того, что вы пападете на тот сайт. Если каким-то чудом взломают metamask, то будет худо. Лучше всего ручками заходить, главное точный адрес знать.
Метамаск еще не взламывали ниразу, что конечно не дает 100% гарантию, но все же, а ручками то же не панацея потому что онлайн это всегда риск.
Pages: « 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!