Bitcoin Forum
May 21, 2024, 10:40:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
Author Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH?  (Read 30622 times)
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
September 22, 2019, 02:16:36 PM
 #1581

Главное закинуть поглубже в несколько папок и дублировать в несколько мест. Чем больше мест, тем спокойней. Но не нужно для хранения использовать соц сети, диалоги, почты и всё, что имеет доступ к интернету.
А я бы сказал, что чем больше мест, тем конечно меньше шансов куда то потерять свой ключ, но при этом снижается общая безопастность.
Мне кажется в идеале стоит хранить на паре флешек, которые не используются. Либо на чем-то не подключенном к интернету
Если использовать флешку, то лучше купить отдельную именно для приватника, самую дешевую, но при этом нужно сделать где нибудь копию, потому что всякое может случится с флешкой

Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
September 22, 2019, 02:25:00 PM
 #1582

Главное закинуть поглубже в несколько папок и дублировать в несколько мест. Чем больше мест, тем спокойней. Но не нужно для хранения использовать соц сети, диалоги, почты и всё, что имеет доступ к интернету.
А я бы сказал, что чем больше мест, тем конечно меньше шансов куда то потерять свой ключ, но при этом снижается общая безопастность.
Мне кажется в идеале стоит хранить на паре флешек, которые не используются. Либо на чем-то не подключенном к интернету
Если использовать флешку, то лучше купить отдельную именно для приватника, самую дешевую, но при этом нужно сделать где нибудь копию, потому что всякое может случится с флешкой
Я использую старый ПК ,который не подключен к интернету и запись на флешке и в блокноте,на случай отказа ПК или утери носителя.
Brus123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 100



View Profile
September 22, 2019, 02:28:56 PM
 #1583

Главное закинуть поглубже в несколько папок и дублировать в несколько мест. Чем больше мест, тем спокойней. Но не нужно для хранения использовать соц сети, диалоги, почты и всё, что имеет доступ к интернету.
А я бы сказал, что чем больше мест, тем конечно меньше шансов куда то потерять свой ключ, но при этом снижается общая безопастность.
Мне кажется в идеале стоит хранить на паре флешек, которые не используются. Либо на чем-то не подключенном к интернету
Если использовать флешку, то лучше купить отдельную именно для приватника, самую дешевую, но при этом нужно сделать где нибудь копию, потому что всякое может случится с флешкой
Я использую старый ПК ,который не подключен к интернету и запись на флешке и в блокноте,на случай отказа ПК или утери носителя.
Раньше тоже так делал ,старый офлайн комп использовал. Проблема будет в том что если тебе резко надо будет перевести или продать новый токен. Нужно будет самому его прописывать в файлах кошелька .Если сильно надо в этом можно разобраться, но времени уйдет много быстро не сможешь продать.

Valeriy1000000
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
September 22, 2019, 07:23:03 PM
 #1584

Я думаю можно хранить на флешке и в распечатанном виде, сделать пару копий и хранить в разных местах. Желательно чтобы был холодный кошелек например-лэджэр.
BTCreward
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
September 22, 2019, 07:52:45 PM
 #1585

Очень интересный способ зашифровать свой ключ. Также можно просто придумать определенный алгоритм, например все цифры в номере ключа увеличить на 1 или 2.
Но в целом, я согласен со многими комментаторами выше, лучше хранить на нескольких экземплярах.

Jaguarjeka
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2019, 11:54:31 PM
 #1586

я вот помню были популярны, может и сейчас популярны металлические пластины с набором металлических букв внутри. мне кажется это достаточно надежный способ.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
September 23, 2019, 03:09:28 PM
 #1587

Я вот например просто накупил флешек 3 шт. и тупо на каждую из них закинул пароль и все, одна флешка та точно останется у меня))
Флешки, как говорят всякие гики, не очень надежные сами по себе, поэтому вместо 3шт лучше все таки леджер, хотя от него то же надо сид как то запомнить, вот засада  Grin
Diamante
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
September 24, 2019, 04:52:15 AM
 #1588

Не надо ничего прятать, достаточно не кричать направо и налево о наличии криптовалютного кошелька, да и в принципе денег. Ну и поставить банальный антивирус, он вам не только для работы с криптовалютами пригодится, но и для сохранения ваших переписок, истории браузера, кукисов и реквизитов банковских карт.

Вот полностью согласен, это одно из основных и базовых правил своей безопасности, вообще для любых денег, как крипто, так и фиата. Все вот эти парни в соцсетях с фоточками денег в руках и показателем красивой дорогой жизни, они просто первая и потенциальная цель для любого вида криминала. Пока есть такие парни, всем хакерам, бандитам и разводилам будет точно не до вас, если вы аккуратны и нигде не светитесь.
Abdulhanov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 1


View Profile
September 26, 2019, 05:24:10 PM
 #1589

Можно еще просто выучить на память этот набор букв и цифр и тогда точно никто кроме вас никогда его не узнает
Tenarlty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 1

MINTER


View Profile
September 26, 2019, 05:29:44 PM
 #1590

я вот помню были популярны, может и сейчас популярны металлические пластины с набором металлических букв внутри. мне кажется это достаточно надежный способ.
А что за пластины, я что то такого не припомню. Может я чего интересного и полезного пропустил, расскажите о чем речь

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
bobby1776
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 100



View Profile
September 26, 2019, 06:32:02 PM
 #1591

я вот помню были популярны, может и сейчас популярны металлические пластины с набором металлических букв внутри. мне кажется это достаточно надежный способ.
А что за пластины, я что то такого не припомню. Может я чего интересного и полезного пропустил, расскажите о чем речь
Это как обычная бумага, вот только очень огнеустойчивая. Кратко там записаны слова Сид-фразы. Но кажется стоит дорого, 200 дол. Я бы не покупал такую вещь если нет на счете хотя бы  100 000 дол. но очень красиво выглядит этот инструмент для Сид-фразы.

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
mattadc
Member
**
Offline Offline

Activity: 426
Merit: 10


View Profile WWW
September 26, 2019, 06:35:46 PM
 #1592

Можно еще просто выучить на память этот набор букв и цифр и тогда точно никто кроме вас никогда его не узнает
Очень плохая идея, такой набор букв и цифр очень сложно запомнить и очень легко забыть, хотя у каждого разные методы хранения ключа от кошелька Smiley

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Tenarlty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 1

MINTER


View Profile
September 27, 2019, 06:04:12 PM
 #1593

я вот помню были популярны, может и сейчас популярны металлические пластины с набором металлических букв внутри. мне кажется это достаточно надежный способ.
А что за пластины, я что то такого не припомню. Может я чего интересного и полезного пропустил, расскажите о чем речь
Это как обычная бумага, вот только очень огнеустойчивая. Кратко там записаны слова Сид-фразы. Но кажется стоит дорого, 200 дол. Я бы не покупал такую вещь если нет на счете хотя бы  100 000 дол. но очень красиво выглядит этот инструмент для Сид-фразы.
200 долларов это действительно слишком дорого, дешевле купить ledger или трезор. И надежнее будет, чем пластины эти

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
September 27, 2019, 06:49:58 PM
 #1594

я вот помню были популярны, может и сейчас популярны металлические пластины с набором металлических букв внутри. мне кажется это достаточно надежный способ.
А что за пластины, я что то такого не припомню. Может я чего интересного и полезного пропустил, расскажите о чем речь
Это как обычная бумага, вот только очень огнеустойчивая. Кратко там записаны слова Сид-фразы. Но кажется стоит дорого, 200 дол. Я бы не покупал такую вещь если нет на счете хотя бы  100 000 дол. но очень красиво выглядит этот инструмент для Сид-фразы.
200 долларов это действительно слишком дорого, дешевле купить ledger или трезор. И надежнее будет, чем пластины эти
Это для тех, кто "не как все" и любит поизвращаться)
Вариант для бедных - заменить пару букв в ключе и запомнить это
Вариант для богатых - иметь холодный кошелек
Вариант для супер богатых - иметь очень холодный кошелек в бункере, скажем в Альпах )
Parmonath
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile WWW
September 27, 2019, 06:57:52 PM
 #1595

я вот помню были популярны, может и сейчас популярны металлические пластины с набором металлических букв внутри. мне кажется это достаточно надежный способ.
А что за пластины, я что то такого не припомню. Может я чего интересного и полезного пропустил, расскажите о чем речь
Это как обычная бумага, вот только очень огнеустойчивая. Кратко там записаны слова Сид-фразы. Но кажется стоит дорого, 200 дол. Я бы не покупал такую вещь если нет на счете хотя бы  100 000 дол. но очень красиво выглядит этот инструмент для Сид-фразы.
Дешевле купить просто аппаратный кошелек, чтобы баланс был хотя бы 5000$, а вообще каждый сам решает, как спрятать и где Smiley

BankDex.io  / Decentralized Exchange
aliceHortrex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
October 23, 2019, 10:07:33 AM
 #1596

я вот помню были популярны, может и сейчас популярны металлические пластины с набором металлических букв внутри. мне кажется это достаточно надежный способ.
А что за пластины, я что то такого не припомню. Может я чего интересного и полезного пропустил, расскажите о чем речь
Это как обычная бумага, вот только очень огнеустойчивая. Кратко там записаны слова Сид-фразы. Но кажется стоит дорого, 200 дол. Я бы не покупал такую вещь если нет на счете хотя бы  100 000 дол. но очень красиво выглядит этот инструмент для Сид-фразы.
Дешевле купить просто аппаратный кошелек, чтобы баланс был хотя бы 5000$, а вообще каждый сам решает, как спрятать и где Smiley
Даже если сейчас у вас нет на балансе 5000 дол, а только 500 дол в криптовалюте. я все равно рекомендую купить аппаратный кошелек Трезор и начать пользоваться. Вы ощутите реальную возможность и легкость использования данного кошелька.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
October 23, 2019, 11:39:29 AM
 #1597

Я вот например просто накупил флешек 3 шт. и тупо на каждую из них закинул пароль и все, одна флешка та точно останется у меня))
Флешки, как говорят всякие гики, не очень надежные сами по себе, поэтому вместо 3шт лучше все таки леджер, хотя от него то же надо сид как то запомнить, вот засада  Grin
CD или DVD диск понадежнее флешки будет, если правильно упаковать и хранить при плюсовой температуре. А серьезные суммы всегда разбивают на много мелких, ведь зачем держать все яйца в одной корзине.
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
October 23, 2019, 11:48:46 AM
 #1598

я вот помню были популярны, может и сейчас популярны металлические пластины с набором металлических букв внутри. мне кажется это достаточно надежный способ.
А что за пластины, я что то такого не припомню. Может я чего интересного и полезного пропустил, расскажите о чем речь
Это как обычная бумага, вот только очень огнеустойчивая. Кратко там записаны слова Сид-фразы. Но кажется стоит дорого, 200 дол. Я бы не покупал такую вещь если нет на счете хотя бы  100 000 дол. но очень красиво выглядит этот инструмент для Сид-фразы.
Дешевле купить просто аппаратный кошелек, чтобы баланс был хотя бы 5000$, а вообще каждый сам решает, как спрятать и где Smiley
Даже если сейчас у вас нет на балансе 5000 дол, а только 500 дол в криптовалюте. я все равно рекомендую купить аппаратный кошелек Трезор и начать пользоваться. Вы ощутите реальную возможность и легкость использования данного кошелька.

Безусловно аппаратный кошелек лучшее что можно приобрести для того что бы спать спокойно. Однако для тех у кого нет такой возможности или желания есть и другие способы хранения столь драгоценных ключей. В частности можно воспользоваться программами шифрования, к примеру Vera Crypt, с возможностью шифрования как отдельного контейнера на usb накопителе так и всего накопителя целиком.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
October 23, 2019, 11:54:54 AM
 #1599

Я вот например просто накупил флешек 3 шт. и тупо на каждую из них закинул пароль и все, одна флешка та точно останется у меня))
Флешки, как говорят всякие гики, не очень надежные сами по себе, поэтому вместо 3шт лучше все таки леджер, хотя от него то же надо сид как то запомнить, вот засада  Grin
CD или DVD диск понадежнее флешки будет, если правильно упаковать и хранить при плюсовой температуре. А серьезные суммы всегда разбивают на много мелких, ведь зачем держать все яйца в одной корзине.
Диски? А может быть вообще на дискетку или на перфокарту занести данные?
Перфокарта тоже может долго храниться, только в пакетик убрать, чтобы не промокла
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 1441



View Profile
October 23, 2019, 11:56:01 AM
 #1600

Я вот например просто накупил флешек 3 шт. и тупо на каждую из них закинул пароль и все, одна флешка та точно останется у меня))
Флешки, как говорят всякие гики, не очень надежные сами по себе, поэтому вместо 3шт лучше все таки леджер, хотя от него то же надо сид как то запомнить, вот засада  Grin
CD или DVD диск понадежнее флешки будет, если правильно упаковать и хранить при плюсовой температуре. А серьезные суммы всегда разбивают на много мелких, ведь зачем держать все яйца в одной корзине.

Чем он надежней? случайно царапнуть можно и все, дисковод не прочтет.

Кстати, приятель выше, что купил 3 флешки думает что он обезопасил себя, но на самом деле только увеличил шансы, что флешка с паролем будет найдена  Grin

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Pages: « 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!