Bitcoin Forum
May 07, 2024, 11:01:43 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
Author Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH?  (Read 30622 times)
yurez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 711


View Profile
October 25, 2019, 06:57:24 AM
 #1601

Я вот например просто накупил флешек 3 шт. и тупо на каждую из них закинул пароль и все, одна флешка та точно останется у меня))
Флешки, как говорят всякие гики, не очень надежные сами по себе, поэтому вместо 3шт лучше все таки леджер, хотя от него то же надо сид как то запомнить, вот засада  Grin
CD или DVD диск понадежнее флешки будет, если правильно упаковать и хранить при плюсовой температуре. А серьезные суммы всегда разбивают на много мелких, ведь зачем держать все яйца в одной корзине.

Чем он надежней? случайно царапнуть можно и все, дисковод не прочтет.

Кстати, приятель выше, что купил 3 флешки думает что он обезопасил себя, но на самом деле только увеличил шансы, что флешка с паролем будет найдена  Grin

Если на флешке хороший пароль поставить на файл с приваткей, то будет допзащита, плюс поменять само расширение файла. Если потерять флешку и кто-то случайно найдёт, то навряд ли поймёт что там за пароль и от чего он.
1715079703
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715079703

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715079703
Reply with quote  #2

1715079703
Report to moderator
1715079703
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715079703

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715079703
Reply with quote  #2

1715079703
Report to moderator
1715079703
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715079703

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715079703
Reply with quote  #2

1715079703
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
October 25, 2019, 12:43:32 PM
 #1602

Я вот например просто накупил флешек 3 шт. и тупо на каждую из них закинул пароль и все, одна флешка та точно останется у меня))
Флешки, как говорят всякие гики, не очень надежные сами по себе, поэтому вместо 3шт лучше все таки леджер, хотя от него то же надо сид как то запомнить, вот засада  Grin
CD или DVD диск понадежнее флешки будет, если правильно упаковать и хранить при плюсовой температуре. А серьезные суммы всегда разбивают на много мелких, ведь зачем держать все яйца в одной корзине.

Чем он надежней? случайно царапнуть можно и все, дисковод не прочтет.

Кстати, приятель выше, что купил 3 флешки думает что он обезопасил себя, но на самом деле только увеличил шансы, что флешка с паролем будет найдена  Grin
Царапнуть да, вполне можно, есть вариант купить 3 диска и спрятать их в одном месте, тогда вероятность царапания будет меньше. И стоят они подешевле флешек, и не царапая шансов сохраниться больше.
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
October 25, 2019, 04:27:48 PM
 #1603

Царапнуть да, вполне можно, есть вариант купить 3 диска и спрятать их в одном месте, тогда вероятность царапания будет меньше. И стоят они подешевле флешек, и не царапая шансов сохраниться больше.
Не знаю кто где прячет диски, но если купить даже не пластиковую коробку а хотя бы бумажную, то шансов поцарапать диск становится в разы меньше. И прятать тогда уже лучше в разных местах, в идеале даже в разных локациях - на даче и дома или у родителей и дома, а то мало ли и вдруг пожар Smiley
IParn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 101



View Profile WWW
October 25, 2019, 06:15:19 PM
 #1604

Есть несколько вариантов: распечатать на бумаге, хранить на флешке, купить аппаратный кошелек или же ПК без интернета, но не рекомендую хранить на компьютере, которым вы пользуетесь

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
October 25, 2019, 08:44:35 PM
 #1605

Криптохакеры рассказывали как взламывают кошельки.
В начале утекает база с паролем и имейлом с какого то форума или сайта. И начинается пробив по биржам и попыткой взлома самой почты.
В некоторых местах используют стилеры, скачали и все пароли кеш и хеши утекают.

Так что всегда для крипты делайте отдельную почту и отдельный трудный пароль.
Плюс если есть аппаратный кошелек то вообще отлично. Когда 2фа и аппаратный кошелек вас взломать просто нереально.
Jakral
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 385
Merit: 100



View Profile
October 25, 2019, 09:36:54 PM
 #1606

Смысл в том, чтобы его не просто спрятать а сохранить от чужих глаз. Если прятать дома, то это вовсе не обязательно, ведь кто кроме вас дома сможет его найти. Но если квартира съемная или это хостел, то лучше всегда носить с собой. Сделать в трусах кармашек и не забывать держать при себе.

lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
October 26, 2019, 08:18:05 AM
 #1607

Смысл в том, чтобы его не просто спрятать а сохранить от чужих глаз. Если прятать дома, то это вовсе не обязательно, ведь кто кроме вас дома сможет его найти. Но если квартира съемная или это хостел, то лучше всегда носить с собой. Сделать в трусах кармашек и не забывать держать при себе.
Mожно разделить на части, где-то поменяв буковку. И в таком виде хранить в разных местах - для поощерения паранои. Но с собой таскать это очень плохой вариант - можете навсегда его потерять, ведь бумажка затрется, да и чс случаются.
TorbiK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


Diagon


View Profile
October 26, 2019, 09:10:30 AM
 #1608

Если не много накоплений, то можно спокойно себе хранить на компютере (если вы конечно не любитель качать все подряд) или на флешке, если крипты на норм сумму, тогда уже лучше записать на бумажке или еще где-то, но не в цифровом виде хранить

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
October 26, 2019, 09:17:08 AM
 #1609

Смысл в том, чтобы его не просто спрятать а сохранить от чужих глаз. Если прятать дома, то это вовсе не обязательно, ведь кто кроме вас дома сможет его найти. Но если квартира съемная или это хостел, то лучше всегда носить с собой. Сделать в трусах кармашек и не забывать держать при себе.
Mожно разделить на части, где-то поменяв буковку. И в таком виде хранить в разных местах - для поощерения паранои. Но с собой таскать это очень плохой вариант - можете навсегда его потерять, ведь бумажка затрется, да и чс случаются.

ну это уж совсем заморочки) обычного 2фа вполне достаточно гугловского или по смс что бы у тебя никто ничего не украв а хранить можно где угодно где есть поддержка 2фа просто запись приватник.
в разных местах не советую ибо если одно потеряяешь то все(это я про части от приватника как описано выше)
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
October 26, 2019, 09:25:43 AM
 #1610

Смысл в том, чтобы его не просто спрятать а сохранить от чужих глаз. Если прятать дома, то это вовсе не обязательно, ведь кто кроме вас дома сможет его найти. Но если квартира съемная или это хостел, то лучше всегда носить с собой. Сделать в трусах кармашек и не забывать держать при себе.
Mожно разделить на части, где-то поменяв буковку. И в таком виде хранить в разных местах - для поощерения паранои. Но с собой таскать это очень плохой вариант - можете навсегда его потерять, ведь бумажка затрется, да и чс случаются.

ну это уж совсем заморочки) обычного 2фа вполне достаточно гугловского или по смс что бы у тебя никто ничего не украв а хранить можно где угодно где есть поддержка 2фа просто запись приватник.
в разных местах не советую ибо если одно потеряяешь то все(это я про части от приватника как описано выше)

Смски очень уязвимы так как с аппаратурой можно без проблем получить доступ, в США это продемонстрировали когда у инвестора украли с биржи деньги. Он на свой телефон смс не получил а хакеры получили.
Гугл аудентификация работает намного лучше.
LegendaryMemberArt
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
October 26, 2019, 09:38:05 AM
 #1611

Если не много накоплений, то можно спокойно себе хранить на компютере (если вы конечно не любитель качать все подряд) или на флешке, если крипты на норм сумму, тогда уже лучше записать на бумажке или еще где-то, но не в цифровом виде хранить
Лучше иметь несколько вариантов для хранения ключей . Естественно утерять можно и бумагу и флешку и также  их могу и украсть но самой большой косяк я считаю это открыто говорить что у тебя есть крипта ,  тут твои ключи могу просто заставить отдать либо дяди бандиты либо теже бандиты только в погонах )

integrity42
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile WWW
October 26, 2019, 12:06:52 PM
 #1612

Если не много накоплений, то можно спокойно себе хранить на компютере (если вы конечно не любитель качать все подряд) или на флешке, если крипты на норм сумму, тогда уже лучше записать на бумажке или еще где-то, но не в цифровом виде хранить
Если есть нормальная сумма на кошельке, тогда лучше всего выделить денег и купить себе аппаратный кошелек, потому что он самых безопасный

markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
October 26, 2019, 12:20:08 PM
 #1613

Если не много накоплений, то можно спокойно себе хранить на компютере (если вы конечно не любитель качать все подряд) или на флешке, если крипты на норм сумму, тогда уже лучше записать на бумажке или еще где-то, но не в цифровом виде хранить
Лучше иметь несколько вариантов для хранения ключей . Естественно утерять можно и бумагу и флешку и также  их могу и украсть но самой большой косяк я считаю это открыто говорить что у тебя есть крипта ,  тут твои ключи могу просто заставить отдать либо дяди бандиты либо теже бандиты только в погонах )

Ошибка многих что они публично говорят у меня есть крипта.
Когда биткоин стоил пару долларов это было одно, а при той стоимости которая сейчас могут и побить и в лес вывезти. И тогда никакие ключи и леджеры вас не спасут, придется делится или плохо закончить.
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
October 26, 2019, 01:19:04 PM
 #1614

Приват кей на листочке, листочек в сейфе, сейф на дно океана Cool

Безопаснее всего хранит в зашифрованном виде, есть спец средства для шифрования.
То, что предложил автор - тоже шифрование, но менее удобное, на мой взгляд
Kiefner
Member
**
Offline Offline

Activity: 921
Merit: 10


View Profile
October 26, 2019, 03:12:37 PM
 #1615

Если не много накоплений, то можно спокойно себе хранить на компютере (если вы конечно не любитель качать все подряд) или на флешке, если крипты на норм сумму, тогда уже лучше записать на бумажке или еще где-то, но не в цифровом виде хранить
Лучше иметь несколько вариантов для хранения ключей . Естественно утерять можно и бумагу и флешку и также  их могу и украсть но самой большой косяк я считаю это открыто говорить что у тебя есть крипта ,  тут твои ключи могу просто заставить отдать либо дяди бандиты либо теже бандиты только в погонах )
Полностью согласен. Самое главное это не трепаться языком. И тогда уже не имеет смысла где вы будете хранить свой приватный ключ: на флешке или на бумажке.

  ●   TOP EXCHANGE IEO   ●
 ❰❰❰❰❰❰  Advertising Platform  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  YOUC  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
October 26, 2019, 03:44:47 PM
 #1616

Приват кей на листочке, листочек в сейфе, сейф на дно океана Cool

Безопаснее всего хранит в зашифрованном виде, есть спец средства для шифрования.
То, что предложил автор - тоже шифрование, но менее удобное, на мой взгляд

Не знаю почему люди так паряться и берут специальные хранилища ключи или сейфы достаточно надежного хранилища с 2фа + почты с 2фа не каких проблем не будет если соблюдать обычные меры безопасности вот и все.
У людей вечно что-то пропадает но в 90% случаев виноват он сам.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
October 26, 2019, 04:07:06 PM
 #1617

Приват кей на листочке, листочек в сейфе, сейф на дно океана Cool

Безопаснее всего хранит в зашифрованном виде, есть спец средства для шифрования.
То, что предложил автор - тоже шифрование, но менее удобное, на мой взгляд

Не знаю почему люди так паряться и берут специальные хранилища ключи или сейфы достаточно надежного хранилища с 2фа + почты с 2фа не каких проблем не будет если соблюдать обычные меры безопасности вот и все.
У людей вечно что-то пропадает но в 90% случаев виноват он сам.
Тут я полностью согласен. Для непрофессионала лучше кошелек с 2фа и дополнительным подтверждением, потому, что хранение ключей, которые сами по себе тоже не являются идеальной защитой занятие далеко не из лучших. Ну если уж сильно хочется, то можно записать ключ на смарф. и резервно на бумаге..
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
October 27, 2019, 07:45:41 AM
 #1618

Приват кей на листочке, листочек в сейфе, сейф на дно океана Cool

Безопаснее всего хранит в зашифрованном виде, есть спец средства для шифрования.
То, что предложил автор - тоже шифрование, но менее удобное, на мой взгляд

Не знаю почему люди так паряться и берут специальные хранилища ключи или сейфы достаточно надежного хранилища с 2фа + почты с 2фа не каких проблем не будет если соблюдать обычные меры безопасности вот и все.
У людей вечно что-то пропадает но в 90% случаев виноват он сам.

В том то и дело, что большинство людей теряет крипту по невнимательности, ходят во фишинговым сайтам, не ставят антивирусы и т.п

с 2фа нужно тоже быть внимательным. Был случай, когда не сохранил ключ для восстановления от 2фа битрекса, на телефоне слитела система. Переставил систему и не мог зайти в аккаунт.
Написал в поддержку, вопрос решили, но могло быть и иначе. Теперь более внимателен к таким вещам)
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
October 27, 2019, 07:48:34 AM
 #1619

Приват кей на листочке, листочек в сейфе, сейф на дно океана Cool

Безопаснее всего хранит в зашифрованном виде, есть спец средства для шифрования.
То, что предложил автор - тоже шифрование, но менее удобное, на мой взгляд

Не знаю почему люди так паряться и берут специальные хранилища ключи или сейфы достаточно надежного хранилища с 2фа + почты с 2фа не каких проблем не будет если соблюдать обычные меры безопасности вот и все.
У людей вечно что-то пропадает но в 90% случаев виноват он сам.

Есть стилеры паролей, и если у тебя утекли пароли от гимейла то могут получить доступ к гугл аудентификатору а там недалеко 2фа получить.

Про доступ к смс уже не раз говорилось, там это давния уязвимость так как ничего с девяностых не поменялось в защите.
А значит как CZ сказал на митапе что вам надо покупать срочно леджер и трезор, и только в холодном кошельке у вас все будет безопасно.
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
October 27, 2019, 08:58:11 AM
 #1620

Приват кей на листочке, листочек в сейфе, сейф на дно океана Cool

Безопаснее всего хранит в зашифрованном виде, есть спец средства для шифрования.
То, что предложил автор - тоже шифрование, но менее удобное, на мой взгляд

Не знаю почему люди так паряться и берут специальные хранилища ключи или сейфы достаточно надежного хранилища с 2фа + почты с 2фа не каких проблем не будет если соблюдать обычные меры безопасности вот и все.
У людей вечно что-то пропадает но в 90% случаев виноват он сам.

Есть стилеры паролей, и если у тебя утекли пароли от гимейла то могут получить доступ к гугл аудентификатору а там недалеко 2фа получить.

Про доступ к смс уже не раз говорилось, там это давния уязвимость так как ничего с девяностых не поменялось в защите.
А значит как CZ сказал на митапе что вам надо покупать срочно леджер и трезор, и только в холодном кошельке у вас все будет безопасно.

Это интересно. Каким образом можно получить доступ к аутентификатору через гугл почту?
Еще если ключ утентификатора хранишь на компе и к нему получат доступ, смска не понадобится
Pages: « 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!