Bitcoin Forum
May 22, 2024, 03:50:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 »
  Print  
Author Topic: Где спрятать прайвит кей кошелька ETH?  (Read 30622 times)
immortal4now
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 102


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
December 19, 2019, 02:18:08 PM
 #1641

Я храню на флешке и приватный ключ ещё переписан на бумагу, пока что не вижу смысла, лично для себя, покупать аппаратный кошелек

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Stasonelison
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
December 19, 2019, 08:25:59 PM
 #1642

Имеет смысл держать его на внешнем жестком диске(безопаснее чем флешка),а также в физическом варианте,то есть написанным в тетрадку,блокнот и тд...
Unbunplease
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1159


View Profile WWW
December 19, 2019, 10:02:23 PM
 #1643

Проще всего его держать на компьютере (старом) , не подключенном к интернету. Также не помешает распечатать и спрятать в сейф Smiley)) Либо разделить на две части и хранить отдельно в только вам известно месте.
Rooivalk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 155



View Profile
December 19, 2019, 10:07:17 PM
 #1644

Думаю что на флешке безопасно хранить ключи. Флешку можно дополнительно спрятать.Но лучше использовать холодный кошелёк.
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
December 19, 2019, 10:52:43 PM
 #1645

Думаю лучше всего его записать на нескольких листках бумаги и не держать нигде онлайн, если, конечно, мы говорим о долгосрочном хранении токенов или самого эфириума. Ну и конечно, можно прикупить ledger, у него с защитой всё в полном порядке.
От пожара вас не защитит запись в тетрадке. И ledger скорее всего просто сгорит. У кого есть инфа, какую температуру держит ledger?
При +50 по идеи должен работать без проблем, выше уже риск что чип начнет плавиться, ну может градусов 100 выдержит как процы выдерживают но не больше - при пожаре точно не спасет. Пожар перенесут только стальные пластины по типу Cryptosteel, но бумажку всегда можно сохранить в нескольких местах.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 20, 2019, 09:53:32 AM
 #1646

Для того чтобы надежно сохранить приватный ключ вам нужно зубило, молоток и карта. А далее ходим по местности и выдалбливаем по одному знаку отмечая их на карте в порядке выдалбливания.
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
December 20, 2019, 07:06:42 PM
 #1647

Думаю лучше всего его записать на нескольких листках бумаги и не держать нигде онлайн, если, конечно, мы говорим о долгосрочном хранении токенов или самого эфириума. Ну и конечно, можно прикупить ledger, у него с защитой всё в полном порядке.
От пожара вас не защитит запись в тетрадке. И ledger скорее всего просто сгорит. У кого есть инфа, какую температуру держит ledger?
При +50 по идеи должен работать без проблем, выше уже риск что чип начнет плавиться, ну может градусов 100 выдержит как процы выдерживают но не больше - при пожаре точно не спасет. Пожар перенесут только стальные пластины по типу Cryptosteel, но бумажку всегда можно сохранить в нескольких местах.
Чем больше бумажек с приват кей тем меньше секретность. По стальным пластинам я встречал топик, который посвящен этому. Думаю проще заказать гравировку мастеру.
Cryptosteel очень удобная и практичная штука, у самого есть, покупал еще как только появилась, если не ошибаюсь на Голосе кто то выкладывал эту идею и потом организовал производство. Но учитывайте ее стоимость, на данный момент уже много подобных аналогов появилась, вот только цена за одну пластину сейчас выходит что то порядка 7к рублей






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
December 20, 2019, 08:13:44 PM
 #1648

Думаю лучше всего его записать на нескольких листках бумаги и не держать нигде онлайн, если, конечно, мы говорим о долгосрочном хранении токенов или самого эфириума. Ну и конечно, можно прикупить ledger, у него с защитой всё в полном порядке.
От пожара вас не защитит запись в тетрадке. И ledger скорее всего просто сгорит. У кого есть инфа, какую температуру держит ledger?
При +50 по идеи должен работать без проблем, выше уже риск что чип начнет плавиться, ну может градусов 100 выдержит как процы выдерживают но не больше - при пожаре точно не спасет. Пожар перенесут только стальные пластины по типу Cryptosteel, но бумажку всегда можно сохранить в нескольких местах.
Чем больше бумажек с приват кей тем меньше секретность. По стальным пластинам я встречал топик, который посвящен этому. Думаю проще заказать гравировку мастеру.
Это чтобы какой-то левый чел знал приватник от холодного кошелька, а в чем смысл тогда? Уж лучше Cryptosteel если думать о пожарах и всяких таких проблемах типа влаги когда на бумажке надпись может превратиться в пятно, чем отдавать приватник какому-то гравировщику.
Vladok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1


View Profile
December 20, 2019, 08:46:41 PM
 #1649

Думаю что на флешке безопасно хранить ключи. Флешку можно дополнительно спрятать.Но лучше использовать холодный кошелёк.
Тоже считаю,что на флешке безопасно хранить ключи,но ещё можно записать их на пару бумажек на всякий случай,вдруг с флешкой что-то произойдет
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 21, 2019, 09:04:32 AM
 #1650

Думаю что на флешке безопасно хранить ключи. Флешку можно дополнительно спрятать.Но лучше использовать холодный кошелёк.
Тоже считаю,что на флешке безопасно хранить ключи,но ещё можно записать их на пару бумажек на всякий случай,вдруг с флешкой что-то произойдет
На флешке лучше хранить не ключи, а файлы запароленные, даже если с флешкой что то произойдет, то это не критично. Можно сделать хоть  пять таких флешек, главное пароль не забыть.
aliceHortrex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
December 21, 2019, 02:28:43 PM
 #1651

Думаю что на флешке безопасно хранить ключи. Флешку можно дополнительно спрятать.Но лучше использовать холодный кошелёк.
Тоже считаю,что на флешке безопасно хранить ключи,но ещё можно записать их на пару бумажек на всякий случай,вдруг с флешкой что-то произойдет
На флешке лучше хранить не ключи, а файлы запароленные, даже если с флешкой что то произойдет, то это не критично. Можно сделать хоть  пять таких флешек, главное пароль не забыть.
А где тогда хранить ключ? Лично у меня не такое большее количество средств в крипте, чтобы покупать аппаратный кошелек, лично я считаю флешку оптимальным вариантом

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Estrange18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 331


DAO MAKER


View Profile
December 21, 2019, 04:05:44 PM
Last edit: December 21, 2019, 04:25:31 PM by Estrange18
 #1652

Вообще рекомендую Раз в несколько месяцев, а то и чаще - пересылать эфир на новые адреса, соответственно с новыми приватными ключами. Да и битки и любоую крипту тоже. Ваши старые ключи могут оставаться в местах, про которые вы забыли, или на носителях про которые вы забыли или которые уже были скомпроментированны, моя кулстори будет ниже  Smiley.

Так знаю случай когда человек потерял свой мобильный, а оказалось, у него там были записаны ключи от его первых адресов, на которых он досихпор хранил крипту. Он даже забыл про то, что на телефоне были записаны, в книжке, эти ключи и особо не волновался об утере телефона, и ничего не предпринимал для перевода средств,  а через пару дней потерял все средства с тех адресов.  

У меня лично, был случай когда я потерял средства с нескольких из своих Эфирных кошельков, из-за того что оставил папочку с приватными ключами на рабочем компьютере. Т.к. регулярно торговал на децентрализованных биржах на работе, ещё в 2017. И поидее к этому компьютеру доступ должен был иметь только я, но периодически, в моё отсутствие, вызывали разных мастеров, к примеру по настройке 1С или когда проблемы с модемом были и с инетом в целом. При этом я с осторожностью относился к этим кошелькам, не проводил там большие суммы.
В итоге я уже как полтора года не работаю на этой работе, и периодически использовал эти адреса, тем более видел что вроде всё ок, приватные ключи вроде как не скомпроментированны. Использовал эти адреса для движения тех или иных средств, + на них по оставалось не мало разных Токенов с баунти компаний 2017-2018, которые я не продавал и вот недавно, с месяц назад у меня вывели средства именно с 2-х кошельков, которые я использовал для торговли на моей последней работе. + как я точно понял, что мои приватники ушли именно с моей старой работы - в том файле ещё был мой пароль от кошелька на Блокчейн.ком, который я давно не использую, но кто пользуется этим сервисом знает, что когда ты пытаешься зайти в этот онлайн кошелёк с другого айпи - к тебе на мыло приходит запрос, что бы ты подтвердил доступ к своему кошельку с этого нового айпи. И айпи который я там увидел - это был ай-пи провайдера с места моей последней работы. Т.е. злоумышленники как минимум, ещё полтора года назад уже имели мои приватники но не воспользовались ими, либо из-за того что на тот момент не могли, т.е. не понимали вообще чё это такое, какие-то пароли которые никуда не подходят и только недавно узнали что такое крипта и конкретно Эфир. Либо выжидали, видя движение средст, что бы вывести кусок по смачнее, мне кажется скорее 2-й вариант.  Да там было совсем немного эфира и  остатки тех или иных токенов от баунти компаний и аирдропов ещё с 2017-2018, большинство из которых уже ничего не стоили -  но всё равно неприятно. А главное, я получил очень хороший урок, и относительно дешёвый, из-за своей халатности я мог потерять нААмного большие средства, т.к. в своё время через эти адреса я проводил очень не плохие суммы. И на своём примере я уже понял, что правило о регулярных сменах паролей ( на биржах и имейле ) и регулярных сменах крипто адресов - это не просто прихоть. Ибо как я написал выше - Ваши старые ключи и пароли могут оставаться в местах, про которые вы забыли, или на носителях про которые вы забыли или которые уже были скомпроментированны, и ваш кошелёк уже не только ваш, как и средства на нём Grin

DAO MAKER is coming... https://daomaker.com/
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 22, 2019, 10:40:13 AM
 #1653

Думаю что на флешке безопасно хранить ключи. Флешку можно дополнительно спрятать.Но лучше использовать холодный кошелёк.
Тоже считаю,что на флешке безопасно хранить ключи,но ещё можно записать их на пару бумажек на всякий случай,вдруг с флешкой что-то произойдет
На флешке лучше хранить не ключи, а файлы запароленные, даже если с флешкой что то произойдет, то это не критично. Можно сделать хоть  пять таких флешек, главное пароль не забыть.
А где тогда хранить ключ? Лично у меня не такое большее количество средств в крипте, чтобы покупать аппаратный кошелек, лично я считаю флешку оптимальным вариантом
Ключ хранить не надо, скачиваешь файл кошелька и ставишь на него очень надежный пароль, который никто не сможет подобрать, но и ты сам не забудешь. И твои средства в безопасности.
High_ASD
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 13


View Profile
December 22, 2019, 11:13:11 AM
 #1654

Чем больше бумажек с приват кей тем меньше секретность. По стальным пластинам я встречал топик, который посвящен этому. Думаю проще заказать гравировку мастеру.
Это чтобы какой-то левый чел знал приватник от холодного кошелька, а в чем смысл тогда? Уж лучше Cryptosteel если думать о пожарах и всяких таких проблемах типа влаги когда на бумажке надпись может превратиться в пятно, чем отдавать приватник какому-то гравировщику.
Этот левый чел, который гравировщик, должен еще понимать что означает то, что он царапает И не каждый гравировщик имеет представление о блокчейне.
Vladok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1


View Profile
December 22, 2019, 04:28:42 PM
 #1655

Чем больше бумажек с приват кей тем меньше секретность. По стальным пластинам я встречал топик, который посвящен этому. Думаю проще заказать гравировку мастеру.
Это чтобы какой-то левый чел знал приватник от холодного кошелька, а в чем смысл тогда? Уж лучше Cryptosteel если думать о пожарах и всяких таких проблемах типа влаги когда на бумажке надпись может превратиться в пятно, чем отдавать приватник какому-то гравировщику.
Этот левый чел, который гравировщик, должен еще понимать что означает то, что он царапает И не каждый гравировщик имеет представление о блокчейне.
Мало ли,а вдруг человек знает что такое крипта и приват кеи,так что тут не все так безопасно,мне кажется легче написать на бумажках и распихать их везде
Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
December 22, 2019, 05:03:00 PM
 #1656

Чем больше бумажек с приват кей тем меньше секретность. По стальным пластинам я встречал топик, который посвящен этому. Думаю проще заказать гравировку мастеру.
Это чтобы какой-то левый чел знал приватник от холодного кошелька, а в чем смысл тогда? Уж лучше Cryptosteel если думать о пожарах и всяких таких проблемах типа влаги когда на бумажке надпись может превратиться в пятно, чем отдавать приватник какому-то гравировщику.
Этот левый чел, который гравировщик, должен еще понимать что означает то, что он царапает И не каждый гравировщик имеет представление о блокчейне.
Мало ли,а вдруг человек знает что такое крипта и приват кеи,так что тут не все так безопасно,мне кажется легче написать на бумажках и распихать их везде
Тоже так думаю, самый простой способ и вполне эффективный, просто не нужно распространять информацию, что занимаешься криптой
mackstuart
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 250


View Profile
December 22, 2019, 05:07:26 PM
 #1657

Чем больше бумажек с приват кей тем меньше секретность. По стальным пластинам я встречал топик, который посвящен этому. Думаю проще заказать гравировку мастеру.
Это чтобы какой-то левый чел знал приватник от холодного кошелька, а в чем смысл тогда? Уж лучше Cryptosteel если думать о пожарах и всяких таких проблемах типа влаги когда на бумажке надпись может превратиться в пятно, чем отдавать приватник какому-то гравировщику.
Этот левый чел, который гравировщик, должен еще понимать что означает то, что он царапает И не каждый гравировщик имеет представление о блокчейне.
Мало ли,а вдруг человек знает что такое крипта и приват кеи,так что тут не все так безопасно,мне кажется легче написать на бумажках и распихать их везде
Тоже так думаю, самый простой способ и вполне эффективный, просто не нужно распространять информацию, что занимаешься криптой
Анонимность превыше всего, вот ты представь что эфир будет стоить 50000$, тогда не только за твоим приватным ключом будут гоняться, но и за самим тобой.

felissss500@gmail.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 108



View Profile
December 22, 2019, 06:05:21 PM
 #1658

Чем больше бумажек с приват кей тем меньше секретность. По стальным пластинам я встречал топик, который посвящен этому. Думаю проще заказать гравировку мастеру.
Это чтобы какой-то левый чел знал приватник от холодного кошелька, а в чем смысл тогда? Уж лучше Cryptosteel если думать о пожарах и всяких таких проблемах типа влаги когда на бумажке надпись может превратиться в пятно, чем отдавать приватник какому-то гравировщику.
Этот левый чел, который гравировщик, должен еще понимать что означает то, что он царапает И не каждый гравировщик имеет представление о блокчейне.
Мало ли,а вдруг человек знает что такое крипта и приват кеи,так что тут не все так безопасно,мне кажется легче написать на бумажках и распихать их везде
Тоже так думаю, самый простой способ и вполне эффективный, просто не нужно распространять информацию, что занимаешься криптой

давно здесь даже тема такая была, предостерегающая (и не одна) как раз в самый пик 17-18 годов, о мужике который кому-то проговорился о том что намайнил-заработал какой-то кусочек крипты, и знакомые его решили что надо делиться. И втроем его пытали, конечно же все сказал и отдал, ибо жизнь дороже

так что если есть че, лучше об этом скромно промолчать.
кстати, по моим наблюдениям люди в основном воспринимают трейдеров или майнеров либо как лохотронщиков-пирамидчиков, либо как миллионеров

FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
December 23, 2019, 09:19:45 AM
 #1659

Чем больше бумажек с приват кей тем меньше секретность. По стальным пластинам я встречал топик, который посвящен этому. Думаю проще заказать гравировку мастеру.
Это чтобы какой-то левый чел знал приватник от холодного кошелька, а в чем смысл тогда? Уж лучше Cryptosteel если думать о пожарах и всяких таких проблемах типа влаги когда на бумажке надпись может превратиться в пятно, чем отдавать приватник какому-то гравировщику.
Этот левый чел, который гравировщик, должен еще понимать что означает то, что он царапает И не каждый гравировщик имеет представление о блокчейне.
Мало ли,а вдруг человек знает что такое крипта и приват кеи,так что тут не все так безопасно,мне кажется легче написать на бумажках и распихать их везде
Тоже так думаю, самый простой способ и вполне эффективный, просто не нужно распространять информацию, что занимаешься криптой

давно здесь даже тема такая была, предостерегающая (и не одна) как раз в самый пик 17-18 годов, о мужике который кому-то проговорился о том что намайнил-заработал какой-то кусочек крипты, и знакомые его решили что надо делиться. И втроем его пытали, конечно же все сказал и отдал, ибо жизнь дороже

так что если есть че, лучше об этом скромно промолчать.
кстати, по моим наблюдениям люди в основном воспринимают трейдеров или майнеров либо как лохотронщиков-пирамидчиков, либо как миллионеров
Поэтому криптовалюту нужно хранить в разных местах, чтобы даже если вас будут пытать, отдать часть, а все остальное останется у вас. Диверсификация еще никому не приносила вред!
felissss500@gmail.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 108



View Profile
December 23, 2019, 03:11:01 PM
 #1660



Поэтому криптовалюту нужно хранить в разных местах, чтобы даже если вас будут пытать, отдать часть, а все остальное останется у вас. Диверсификация еще никому не приносила вред!

лучше пусть меня не буду пытать)
разделение это хорошо и правильно!
просто если завелись монетки,лучше ими не звенеть
большинство умных и состоятельных людей(я себя к ним не отношу) выглядят максимально скромно, и тем более не светят своим состоянием


Pages: « 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!