Bitcoin Forum
May 05, 2024, 07:32:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4639 times)
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
March 28, 2018, 08:48:13 AM
 #21

Скорей бы закон вышел , даже кривой.
Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста

Напрасно вы думаете что это цель. Цель - получить ещё один источник доходов для падающей экономики.
Типа "чёй-та они удумали, бесплатные деньги получают, регулировать, обложить налогами, контроллировать"

1714894362
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714894362

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714894362
Reply with quote  #2

1714894362
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Geor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 08:57:43 AM
 #22

Скорей бы закон вышел , даже кривой.
Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста

Напрасно вы думаете что это цель. Цель - получить ещё один источник доходов для падающей экономики.
Типа "чёй-та они удумали, бесплатные деньги получают, регулировать, обложить налогами, контроллировать"
Оно понятно и это как бы естественно. Я ничему не удивлен. Налогообложение в любом случае должно быть и в этой сфере, а как этот закон повлияет на ИКО это только время покажет.
krolla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 09:01:14 AM
 #23

Quote
Напрасно вы думаете что это цель. Цель - получить ещё один источник доходов для падающей экономики.
Типа "чёй-та они удумали, бесплатные деньги получают, регулировать, обложить налогами, контроллировать"

Да , налоги представьте себе есть во всех государствах , удивили)))

Главная цель не налоги , а источник живых инвестиций - это очень круто. Деньги рекой потекут со всего мира в РФ в обход санкций , им нужно только минимум гарантий и минимум закона.

GeniyJava
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 09:05:22 AM
 #24

Я думаю ico не будет разрешено, в лучшем случае, как в Швейцарии, строго очень будет проверяться. Налоги конечно же пропишут. Ну и разумеется ничего хорошего: ограничат для физлиц объем вложений...
По большому счёту главное чтобы биржи не блокировал Роскомнадзор, и пофиг какие у нас законы, и вопрос лишь в выводе средств будет, что решаемо...
nata_gir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 09:07:23 AM
 #25

Хорошо если будет регулирование крипты. Но как они хотят ее регулировать, если в России вечно опаздывает в развитии!
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
March 28, 2018, 09:07:29 AM
 #26

По первому проекту думаю, что вообще токены просто упомянуты и все. Причем юридический статус и ответственность там явно не прописаны.
А по второму конечно поинтересней ситуация, но вопросов больше чем ответов.
Думаю, что если их детально изучить, то окажется, что они еще очень сырые. Так что пока остается только ждать и надеяться на разумный подход власти в этом непростом вопросе.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
Delfinium
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 09:10:29 AM
 #27

Все конечно хорошо,главное все грамотно организовать и при поднести,чтобы все было понятно и доступно. Но меня интересует очень важный вопрос: будет ли все это облагаться налогом,и насколько? А он будет, государство не  даст расслабиться.
krolla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 09:11:49 AM
 #28

Quote
Мне тоже непонятно как эль петро будет в обороте,может запилят свою биржу?Или что другое!

Ага , я уже представил что сделки по нефти будут на дельте происходить с лагами.
Типа
-хочу купить 100 баррелей нефти
-Не вопрос покупай ЭлПетро 100к и переводи Мадуро в кошель
-ОК , где ?
-На дельте..
-Что это? Я зашел тут все лагает!
-Не ссы , другой браузер юзай!!
 Grin Grin

volf22
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 09:24:28 AM
 #29

Самое интересное что система крипты сделана так, что бы она была анонимной и без привязки к какому то лицу кошелька. Я думаю закон ввести они смогут , а выполнить - нет !

Geuzen_One
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 11

AMON - Crypto Debit Card for Everyday Purchases


View Profile
March 28, 2018, 09:27:33 AM
 #30

А что такое имущественное право, куда собрались отнести криптовалюту, четкого и внятного понятия нет, они сначала бы в ГК РФ дали бы четкое определение данному праву, а потом уже относили криптовалюту туда, а то опять получается непонятное. В этом вся суть нашего ГК РФ.
Вы абсолютно правы насчет ГК РФ - нет более дырявого документа. Насколько я помню там даже несколько противоречащих определений в части про договора подряда и оказания услуг. Давно было конкретику не помню так сразу.

Напрасно вы думаете что это цель. Цель - получить ещё один источник доходов для падающей экономики.
Типа "чёй-та они удумали, бесплатные деньги получают, регулировать, обложить налогами, контроллировать"
Я тоже думаю что лейтмотив этой инициативы есть создание дополнительного источника пополнения бюджета, иначе бы так не торопились (к маю месяцу).

Bob1918
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 09:27:33 AM
 #31

Интересно это если утвердят эти проекты то Росссия перестанет быть отдальоной от мира всего так сказать.
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 09:39:06 AM
 #32

Скорей бы закон вышел , даже кривой.
Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста

Напрасно вы думаете что это цель. Цель - получить ещё один источник доходов для падающей экономики.
Типа "чёй-та они удумали, бесплатные деньги получают, регулировать, обложить налогами, контроллировать"
Тут я полность соглашусь. Гос структуры никогда урезать не будут. А денег высосать побольше всегда надо.
griga85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 09:46:26 AM
 #33

В блидайшем времени должны легализовать.государство не упустит возможности пополнить свой буджет,тем более обороты очень большие
Beargas0
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 10

FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange


View Profile
March 28, 2018, 09:48:42 AM
 #34

Российские власти рассчитывают легализовать операции с биткоинами и другими криптовалютами в 2018 году.

Это поможет государству бороться с незаконными денежными переводами.
В пользу легализации криптовалют высказался и Центробанк, правда, с одной оговоркой.

Последний считает, что электронная валюта должна быть национальной — чтобы граждане имели все гарантии государства по таким операциям. Отношение российских властей к криптовалютам кардинально поменялось за несколько лет: от идеи полного запрета и уголовного наказания за использование — до планов легализации.

Stiveslash
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 09:52:30 AM
 #35

Ну,это пока лишь законопроект. Посмотрим каков будет сам закон. А пока всё выглядит красиво, привлекательно. Но во всей видимости в посте представлена небольшая часть законопрокета.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
Aidar88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


https://daxum.net/?ref=Aidar88


View Profile
March 28, 2018, 09:56:01 AM
 #36

Скорей бы закон вышел , даже кривой.
Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста

Напрасно вы думаете что это цель. Цель - получить ещё один источник доходов для падающей экономики.
Типа "чёй-та они удумали, бесплатные деньги получают, регулировать, обложить налогами, контроллировать"
А как будут оболгать налогами и контролировать? Криптовалюта ни к чему не привязана, как докажут что я получил прибыль?

Kulllianll
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 10:00:29 AM
 #37

Не верю, что у нас смогут сделать что-то быстро, да еще в такой инновационной сфере как криптовалюта. Можно забыть об этом годика на 2-3.
antonybrasko
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 13

Buy Bitcoin


View Profile
March 28, 2018, 10:05:21 AM
 #38

Россия по пути Беларуси пошла частично. Но хорошо, что хоть не запрещает, а наоборот разрешает. Хотя в Беларуси теперь очень много плюшек и для физических и для юридических лиц.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 11:58:24 AM
 #39

То что закон внесен в думу это не означает, что его примут. Да ладно примут или не примут, это даже не может означать, что его будут рассматривать в каком то из чтений. Его просто могут отправить на доработку или коррекцию еще лет так на пять
Добрый день.
Возможно Вы правы. Но мне кажется в данном случае ход событий будет разворачиваться иначе. Во первых, именно в последние пол года рынок криптовалют привлёк к себе огромное внимание, тема эта обсуждается с экрана телевизора теперь очень часто. Во-вторых, не в интересах государства терять налоги с доходов тех же баунтистов, например.

Да причем здесь баунтисты? Баунтисты не зарабатывают тех денег что бы еще и с государством можно было поделиться. Если и сделают налог, то это будет налог на прибыль с инвестиций.
Ну у нас по стране минимальная зарплата около 11 000 рублей и подоходный налог никто не отменяет... Хорошо, если все так как Вы говорите)

serzp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 12:03:05 PM
 #40

В наше стране очень не скоро будет крипта повсеместно.
Может и узаконят, но не с первого раз, да и не факт, что все будет работать нормально.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!