Bitcoin Forum
June 18, 2024, 09:58:05 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4670 times)
dimartyre
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 03:46:11 AM
 #201

Центробанк, а также его глава выступают за запрет криптовалют и довольно негативно отзываются о том, чтобы этот «денежный суррогат» был узаконен.
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
April 04, 2018, 03:57:25 AM
 #202

Центробанк, а также его глава выступают за запрет криптовалют и довольно негативно отзываются о том, чтобы этот «денежный суррогат» был узаконен.
Ключевое слово - Банк. С введением криптовалюты в обиход банки потеряют большой процент дохода, а со временем и вовсе могут стать не нужны. Чем же этот глава руководить тогда будет? Все коммерческие банки тоже против крипты, можете не сомневаться. Они сейчас лихорадочно ищут выход для спасения своих доходов и главенствующего положения в мире. Но коли уж Россия легализует крипту, то и остальные, кто еще сомневается сделают это тоже.

****
awas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250



View Profile
April 04, 2018, 05:12:14 AM
 #203

Очень интересно и многообещающе) Вносить такие серьезные дополнения в гражданский кодекс – это громкое событие) Не знаю, решатся ли уже к маю на это, как написано в статье, но если да, то это будет немного даже сенсационно) Я думаю, тогда это точно будет означать начало совершенно нового этапа в жизни крипты в России, да и вообще всех россиян. Хотя, посмотрим, приживется ли она среди обычных масс и насколько сам закон будет качественно написан)
shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 06:28:23 AM
 #204

Простым трейдерам все сложнее в свободном плавании. Пока маркетмейкеры плетут свои заговоры,  правительства стран мира думают, как контролировать транзакции + собирать налоги с прибыли от  владения криптовалютой. В России подоходный налог стартует от 13%. Законопроект, в котором пропишут все нюансы, будет готов на начало лета.
Открытие банков крипты в Сибири и на Урале.
yacare
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 500


In CryptoEnergy we trust


View Profile
April 04, 2018, 06:51:38 AM
 #205

Да интересно, чем закончиться отношение государств к криптовалютам.Мне кажется правительства смотрят друг на друга.ведь запретив это...можешь отстать на десятки лет в экономике.А с другой стороны банкам это точно не надо.вот и балансируем на грани чо делать, а делать что то придется.в любом случае с нас простых граждан придумают как мзду брать.

Visesrion
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 314


GIF by SOCIFI


View Profile
April 04, 2018, 07:05:07 AM
 #206

Да интересно, чем закончиться отношение государств к криптовалютам.Мне кажется правительства смотрят друг на друга.ведь запретив это...можешь отстать на десятки лет в экономике.А с другой стороны банкам это точно не надо.вот и балансируем на грани чо делать, а делать что то придется.в любом случае с нас простых граждан придумают как мзду брать.
А если разрешить то тебя могут обвинить что ты страна отмыватель грязных денег со всего света

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
Andrew1709
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 163


View Profile
April 04, 2018, 07:08:23 AM
 #207

Да интересно, чем закончиться отношение государств к криптовалютам.Мне кажется правительства смотрят друг на друга.ведь запретив это...можешь отстать на десятки лет в экономике.А с другой стороны банкам это точно не надо.вот и балансируем на грани чо делать, а делать что то придется.в любом случае с нас простых граждан придумают как мзду брать.
Может это и не плохо было бы,пусть узаканивают крипту,вводят какой-нибудь налог,затой можно будет спокойно выходить в фиат,не парясь о том что могут с налоговой заявиться.
icatharsis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 07:09:20 AM
 #208

Я тоже считаю что легализация в России до добра не доведет. Тоже за все будет браться налог, но зная наш рынок, полюбому будут пути обхода.
Если легализация приведет к отсеву скамных ИСО, то это будет прекрасным событием. Я не против со своего дохода платить процент государству
ну просто так платить налог не имеет смысла, если налоги платишь, то эти деньги должны идти на развитие этой сферы, в чем я очень сомневаюсь
Old Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 106



View Profile
April 04, 2018, 07:14:30 AM
 #209

Я тоже считаю что легализация в России до добра не доведет. Тоже за все будет браться налог, но зная наш рынок, полюбому будут пути обхода.
Если легализация приведет к отсеву скамных ИСО, то это будет прекрасным событием. Я не против со своего дохода платить процент государству
ИСО я думаю никого в государстве не парят и я тоже считаю надо самому решать участвуешь или нет, но вот признать цифровым имуществом крипту необходимо, иначе если её воруют, то претензий по закону предъявить нельзя.
luchmama
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 07:44:26 AM
 #210

Чувствую что готовящийся  закон принесет много дискуссий, недовольства среди форумчан. Но сначала все же стоит ознакомиться с самим законом, а потом уже и делиться впечатлениями.
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
April 04, 2018, 07:57:44 AM
 #211

Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )

Любая дорога начинается с первого шага. Похоже правительство делает первый шаг, лишь бы не споткнулось в этом движении.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Coolwar
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
April 04, 2018, 08:09:18 AM
 #212

Казахстан тоже последовал примеру. Скоро представят парламенту проект на рассмотрение... Ходила информация, что Казахстанские законодательные органы вообще хотят запретить торговлю криптовалютами на территории Государства! Но эти слухи не имели доказательной базы... Подождём решения властей по этому вопросу, так как Казахстанцев очень не мало, кто участвует в трейдинге на этом рынке!
Emerphesis2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
April 04, 2018, 08:17:10 AM
 #213

Центробанк, а также его глава выступают за запрет криптовалют и довольно негативно отзываются о том, чтобы этот «денежный суррогат» был узаконен.
Сейчас Центробанк занимает самую жесткую позицию по отношению к крипте. Оно и понятно, т.к. крипта разрушает его монополию по выпуску денег. А вот Минфин и другие ведомства занимают более гибкую позицию, т.к. есть понимание перспектив крипты.
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
April 04, 2018, 09:46:55 AM
 #214

Центробанк, а также его глава выступают за запрет криптовалют и довольно негативно отзываются о том, чтобы этот «денежный суррогат» был узаконен.
Сейчас Центробанк занимает самую жесткую позицию по отношению к крипте. Оно и понятно, т.к. крипта разрушает его монополию по выпуску денег. А вот Минфин и другие ведомства занимают более гибкую позицию, т.к. есть понимание перспектив крипты.
Ага и еще есть понимание, что это еще один источник с которого можно налоги драть. Пополняя тем самым наш бюджет. Точнее не наш, а их.
Я сам не против легализации крипты в России, но, у нас в стране все обычно делается через одно место.
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
April 04, 2018, 08:05:57 PM
 #215

Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )


Думаю закон все же примут, но в таком виде, чтобы его можно было изменить и вести массу поправок. Но начало положено и это радует.

Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
April 04, 2018, 08:10:45 PM
 #216

Наши как обычно, сделают все через заднее место, по крайней мере для народа это будет выглядеть именно так. Но с другой стороны, они себе оставят место для лазейки и мы должны будем этим грамотно воспользоваться.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
HenryRoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 112



View Profile
April 04, 2018, 08:29:51 PM
 #217

Наши как обычно, сделают все через заднее место, по крайней мере для народа это будет выглядеть именно так. Но с другой стороны, они себе оставят место для лазейки и мы должны будем этим грамотно воспользоваться.
Наши, ваши, суть легализации криптовалюты заключается в огромном необлагаемом налогами окне которое необходимо заполнить для достижения конценсуса сторон их оборота что повлечёт за собой изменения законодательной базы и официальное признание криптовалюты государством что все пытаются обходить и не легализировать, а только говорить об этом и наводить жути, так что ждём...
Bitkocha
Member
**
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 08:37:28 PM
 #218

Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )


Думаю закон все же примут, но в таком виде, чтобы его можно было изменить и вести массу поправок. Но начало положено и это радует.

У нас в России для того и создаются законы , чтобы их нарушать , потому-что с первого раза ничего путевого принять не могут .
Kankan7772905
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 08:41:48 PM
 #219

Может быть оно и к лучшему, что наше государство хочет легализации криптовалют и ICO) Ну и пусть облагают налогом, зато новые ICO проекты не смогут особо скамануться, а сейчас это достаточно частая ситуация.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
NoPlanB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 08:43:23 PM
 #220

ну если только внесен проект на рассмотрение, то только через пол года что-то да будет.А там он еще тысячу раз поменяется.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!