Bitcoin Forum
June 14, 2024, 06:47:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4670 times)
Karmelita
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 08:46:21 PM
 #221

Я думаю, что скорее всего, основные проекты закона в России появятся только в 2018 году.
sunday88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
April 04, 2018, 08:49:46 PM
 #222

Я думаю, что скорее всего, основные проекты закона в России появятся только в 2018 году.

Проекты уже давно появились, только постоянно корректируются. Я думаю, что и в этом году мы не увидим окончательного варианта закона о криптовалюте

RaketaS20
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 08:52:35 PM
 #223

В России появится майнинговый пул MineRussia: РАКИБ призывает майнеров объединиться. На чемпионате мира по футболу-2018 в РФ гостиницу можно будет оплатить криптовалютой . Росфинмониторинг не поддерживает идею легализации обмена криптовалют на территории РФ.
«Вариант, который использовался, это обмен через специальные биржи с идентификацией лица, которое пытается осуществить этот обмен. Мы выступаем против свободного обмена криптовалют на территории России, поскольку помимо высоких рисков, такая практика нигде в мире не применяется
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
April 04, 2018, 11:06:31 PM
 #224

Я думаю, что скорее всего, основные проекты закона в России появятся только в 2018 году.

Проекты уже давно появились, только постоянно корректируются. Я думаю, что и в этом году мы не увидим окончательного варианта закона о криптовалюте
Да, пока ведь известно только об законопроектах в сфере майнинга и ICO. а все остальное будет я так понимаю потом, но даже то что есть - уже настораживает, ведь для нас в этих проектах ничего полезного, только ограничения и налоги.
Lynwod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
April 04, 2018, 11:41:59 PM
 #225

Я думаю, что скорее всего, основные проекты закона в России появятся только в 2018 году.

Проекты уже давно появились, только постоянно корректируются. Я думаю, что и в этом году мы не увидим окончательного варианта закона о криптовалюте
Да, пока ведь известно только об законопроектах в сфере майнинга и ICO. а все остальное будет я так понимаю потом, но даже то что есть - уже настораживает, ведь для нас в этих проектах ничего полезного, только ограничения и налоги.

Так у нас по другому и не бывает, государству нужны деньги, вот оно и крутиться как может и нас заставляет крутиться.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
Emerphesis2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
April 05, 2018, 07:24:31 AM
 #226

Росфинмониторинг не поддерживает идею легализации обмена криптовалют на территории РФ.
«Вариант, который использовался, это обмен через специальные биржи с идентификацией лица, которое пытается осуществить этот обмен. Мы выступаем против свободного обмена криптовалют на территории России, поскольку помимо высоких рисков, такая практика нигде в мире не применяется
В принципе здравая идея, посмотреть на ту же Южную Корею, где ввели поголовный KYC. Но вот это слово "специальные" по отношению к биржам настораживает.
btcltcminingss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
April 05, 2018, 07:26:46 AM
 #227

Да никуда правительство РФ не денется, рано или поздно легализация крипты произойдет, вот только вопрос в каком виде будет проходить эта самая легализация.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Azcoinbig
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
April 05, 2018, 07:31:45 AM
 #228

Думаю, в конце концов многие государства легализуют криптовалюту, просто дело времени. А нам криптонцам остается только лишь наблюдать и делать свою работу. Успех будет за нами.
Aidar88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


https://daxum.net/?ref=Aidar88


View Profile
April 05, 2018, 07:34:12 AM
 #229

Текущий месяц ознаменовался двумя событиями, которые определенно будут интересны всем, кто связан с операциями с криптовалютами.

1.  20 марта 2018 года в Госдуму внесен проект о краудфандинге. Согласно нему привлекать инвестиции на развитие перспективных идей российские юрлица и ИП смогут через специальные интернет-платформы. При этом предлагаются следующие варианты инвестирования:
-предоставление займа;
- покупка ценных бумаг;
- приобретение доли в уставном капитале ООО или складочном капитале  хозяйственного товарищества или партнерства;
- приобретение токенов инвестпроекта (!).

2.  26 марта 2018 года в Госдуму на рассмотрение внесен проект о криптовалюте и токенах.
По данному проекту цифровыми деньгами (криптовалютой) можно будет расплачиваться. Это будет допустимо в случаях и на условиях, которые определит закон. Повсеместно принимать криптовалюту к оплате не обяжут. Цифровые права (токены) планируют считать видом имущественных прав. Они смогут удостоверять права на все объекты гражданских прав, кроме нематериальных благ. Токены можно будет передать другому лицу, в том числе по договору купли-продажи.
Важно, что ГК РФ обяжет суды защищать требования граждан и юрлиц по сделкам с цифровыми правами.
Проектируемые изменения в ГК РФ должны начать действовать уже с мая.
 
Это конечно всего лишь проекты и что будет утверждено в итоге пока не известно, но задел многообещающий, не правда ли?

А вы что думаете по этому поводу? Близко ли светлое криптовалютное будущее?
Интересно а они понимают что это такое или видят как ещё один способ налогооблажения граждан?

Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
April 05, 2018, 08:16:18 AM
 #230

Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )


Вообще то, каким бы закон не был, но это закон. Надеюсь к концу года примут и крипта займет свое место.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
hunterr84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 107



View Profile
April 05, 2018, 08:20:38 AM
 #231

Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )


Вообще то, каким бы закон не был, но это закон. Надеюсь к концу года примут и крипта займет свое место.
Ага надеюсь это место будет не возле "общественного места" (немного перефразировал классиков)

zoird
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R . e a r t h


View Profile
April 05, 2018, 08:20:57 AM
 #232

Кстати я слышал, что Цб категорически против криптовалюты. Мол боится потерять часть дохода. Если это правда, то интересно как все скажется на законах.

Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
April 05, 2018, 08:26:12 AM
 #233

С одной стороны конечно хорошо если у нас будут регулировать крипту, особоенно ИСО где каждое второе сейчас скам, но зная как наши политики умеют это все делать через одно место, хорошего ждать не придется я думаю.

hunterr84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 107



View Profile
April 05, 2018, 08:29:58 AM
 #234

Кстати я слышал, что Цб категорически против криптовалюты. Мол боится потерять часть дохода. Если это правда, то интересно как все скажется на законах.
Да они за пол года столько мнений высказали от все разрешить до уголовки за майнинг. Примут закон тогда и будем обсуждать

past_ale
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 18


View Profile
April 05, 2018, 08:39:22 AM
 #235

Какой бы закон, они не приняли по поводу крипты, не чего хорошего от этого закона ждать точно не стоит, потому,  они как всегда себя не обидят, а вот с людей последнее будут тянуть.
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
April 05, 2018, 08:57:51 AM
 #236

В России появится майнинговый пул MineRussia: РАКИБ призывает майнеров объединиться. На чемпионате мира по футболу-2018 в РФ гостиницу можно будет оплатить криптовалютой . Росфинмониторинг не поддерживает идею легализации обмена криптовалют на территории РФ.
«Вариант, который использовался, это обмен через специальные биржи с идентификацией лица, которое пытается осуществить этот обмен. Мы выступаем против свободного обмена криптовалют на территории России, поскольку помимо высоких рисков, такая практика нигде в мире не применяется

Те во всем мире биржи типа бинанса или полныни это нелегальные биржи? Кракен битстамп не брали лицензии на ведение этого бизнеса от национальных регуляторов?А локал биткойн работает в даркнете Grin Какой маразм. Думаю что понятно в каком направлении весь процесс движеться.
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 09:02:45 AM
 #237

Какой бы закон, они не приняли по поводу крипты, не чего хорошего от этого закона ждать точно не стоит, потому,  они как всегда себя не обидят, а вот с людей последнее будут тянуть.
На то оно и правительство что бы так делать. Не умеют наши чиновники принимать достойные законы,все тяп ляп, а бы было. А в итоге страдает народ,но не они точно.
buteringod
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile WWW
April 05, 2018, 09:06:57 AM
 #238

Сей путь к легализации криптовалюты так же труден и извилист, как дорога между двумя населёнными пунктами в нашем глухом Нечерноземье.
Сколько ещё бреда и хайпа, заявлений и оскорблений нам придётся вытерпеть...

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 09:07:01 AM
 #239

Кстати я слышал, что Цб категорически против криптовалюты. Мол боится потерять часть дохода. Если это правда, то интересно как все скажется на законах.
Да они за пол года столько мнений высказали от все разрешить до уголовки за майнинг. Примут закон тогда и будем обсуждать
Да мнения их меняются каждый день,то они против,то ни вроде бы за,но со своими условиями. Вообщем посмотрим когда уже будут какие то конкретные действия по поводу законов.
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
April 05, 2018, 09:07:25 AM
 #240

Кстати я слышал, что Цб категорически против криптовалюты. Мол боится потерять часть дохода. Если это правда, то интересно как все скажется на законах.

Давайте подумаем а кто сидит в ЦБ? Люди получившие образование в рамках плановой экономике СССР? Люди которые очень далеки от ведения самостоятельной деятельности. Зачем ЦБ весь этот геморой?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!