Bitcoin Forum
May 01, 2024, 01:31:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4637 times)
artkilops
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 2


View Profile
April 07, 2018, 09:59:01 AM
 #281

Текущий месяц ознаменовался двумя событиями, которые определенно будут интересны всем, кто связан с операциями с криптовалютами.

1.  20 марта 2018 года в Госдуму внесен проект о краудфандинге. Согласно нему привлекать инвестиции на развитие перспективных идей российские юрлица и ИП смогут через специальные интернет-платформы. При этом предлагаются следующие варианты инвестирования:
-предоставление займа;
- покупка ценных бумаг;
- приобретение доли в уставном капитале ООО или складочном капитале  хозяйственного товарищества или партнерства;
- приобретение токенов инвестпроекта (!).

2.  26 марта 2018 года в Госдуму на рассмотрение внесен проект о криптовалюте и токенах.
По данному проекту цифровыми деньгами (криптовалютой) можно будет расплачиваться. Это будет допустимо в случаях и на условиях, которые определит закон. Повсеместно принимать криптовалюту к оплате не обяжут. Цифровые права (токены) планируют считать видом имущественных прав. Они смогут удостоверять права на все объекты гражданских прав, кроме нематериальных благ. Токены можно будет передать другому лицу, в том числе по договору купли-продажи.
Важно, что ГК РФ обяжет суды защищать требования граждан и юрлиц по сделкам с цифровыми правами.
Проектируемые изменения в ГК РФ должны начать действовать уже с мая.
 
Это конечно всего лишь проекты и что будет утверждено в итоге пока не известно, но задел многообещающий, не правда ли?

А вы что думаете по этому поводу? Близко ли светлое криптовалютное будущее?

Мне почему то слабо вериться в то, что наш Российский суд, будет преследовать какую нибудь копанию в США к примеру, за мошенничество, если исходить из реалий текущего года. Отсюда вывод, что скорее всего, речь будет идти только лишь о компаниях из РФ. Ко всему прочему этот проект еще надо согласовать с участниками Евразийского экономического союза, с точки зрения соответствия нормативной базы.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
1714527119
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714527119

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714527119
Reply with quote  #2

1714527119
Report to moderator
1714527119
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714527119

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714527119
Reply with quote  #2

1714527119
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714527119
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714527119

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714527119
Reply with quote  #2

1714527119
Report to moderator
1714527119
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714527119

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714527119
Reply with quote  #2

1714527119
Report to moderator
1714527119
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714527119

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714527119
Reply with quote  #2

1714527119
Report to moderator
artkilops
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 2


View Profile
April 07, 2018, 10:11:57 AM
 #282

Вы сами этот бред генерируете или бот посты набивает? Особенно про дыры, кредит и эл.деньги.

какой ещё бот, ало? почему бред?
я фрилансер-ипшник и существенную долю денег зарабатываемых с фриланса прячу таким образом, если вы не понимаете о чём речь, жаль.
А там где прятать нельзя отчитываюсь. А с криптой та же схема, чуть модифицированная родилась давно. И никто ничего не скажет. И не запалит.
Понятно что если речь о миллионах, там другой подход нужен, но сотку-другую вывести изи.

Финмониторинг толи на 300к в месяц, толи на 600к в месяц сливает данные в налоговую.

И да я читал эту бумагу. Не сейчас так потом будут обкладывать налогами. А я показываю как можно это обойти.


Скромная ремарка по поводу финмониториннга. Надо бояться не того, что он солет данные в налоговую, а надо бояться тоо, что сам финмониториннг заблокирует счет до выяснения источника происхождения денег. В зависимости от банка и текущей хозяйственной деятельности ип или ооо, пороговая сумма денег, на которые обращает внимание финмониторинг может колебаться как 60 000 руб., так и 250 000 руб. Причем существенные факты: как приходят деньги и как уходят деньги с расчетного счета. Потому что согласно рекомендаций ЦБ есть способы отслеживания транзитных компаний, особую роль в этом всем играют индивидуальные предприниматели.

А вообще я скажу примерно так, что каждому банку выделяется примерно 2 млрд.руб.  на сомнительные операции. То есть в месяц, если в банки прошли сомнительные операции на сумму не более 2 млрд.рублей, ЦБ не применяет никаких мер к этим банкам, ну может быть кроме устного выговора. Под сомнительными операциями, подразумеваются операции, проходящие по некоторым банковским счетам. Эта политика не касается сбера, втб и еще нескольких гос.банков. Так вот исходя из такого положения дел, к примеру у банка 50 филлиалов. Это означает что на каждом филиале должно проходить не более 40 миллионов рублей сомнительных операций в месяц на филиал. А клиентов в филиале, для его самоокупаемости должно быть много. Исходя из этого, делайте выводы.

Хотя есть несколько банков, которые рекомендуют клиентам юр.лицам, как делать так, чтобы операции не подпадали под счета, по которым они могут стать сомнительной операцией.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
April 07, 2018, 10:30:14 AM
 #283

Я считаю что все это очень-очень нескоро произойдет, когда с нас реально будет возможность брать налог и т.д. И даже если заработает система, то очень трудно будет отследить тех, кто ей не подчиняется.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
sibnia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 322



View Profile
April 07, 2018, 12:55:28 PM
 #284

Пора уже признать, что легализация криптовалюты в России это неизбежность. Криптовалюта и информация о ней в настоящее время в экономической сфере и не только является №1. Крипто сообщество растет с каждым днем и не замечать этого не возможно. Остается только вопрос времени.
Sven11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 250


Get your share of the future


View Profile
April 07, 2018, 01:40:04 PM
 #285

Прежде чем легализируется Российская крипта, нужно добиться доверия у аудитории. Ведь большинство Российских проектов скамные.Над этим нужно усердно работать.Ведь я не спорю бывают и русскоязычные проекты не плохие. Просто один, два подмочили репутацию, вот и нет доверия из-за таких.

   ▄
 ▄██
████
████
████▄
██████▄ 
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
Safe
▔▔  and
.
Easy
▂▂▂▂▂▂
.



▀█████████████████▄▄      ███████████      ▄▄████████▄    ███▌     ▐███    ▐███▄      ███    ▐██▌     ▄▄████████▄▄  
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀████▄    ████▀▀▀▀▀▀▀     ████▀▀  ▀▀██▀   ███▌     ▐███    ▐█████▄    ███    ▐██▌    ████▀▀  ▀▀████ 
   ▀████████      ▀███▌   ████▄▄▄▄▄▄▄    ████             ███▌     ▐███    ▐███████▄  ███    ▐██▌   ████        ████
     ▀▀▀▀▀▀        ▐██▌   ███████████   ▐███▌             ███▌     ▐███    ▐███▀█████▄███    ▐██▌  ▐███▌        ▐███▌
         ▄        ▄███▌   ████           ████             ████     ████    ▐███  ▀███████    ▐██▌   ████        ████
        ▄██▄▄   ▄████▀    ████▄▄▄▄▄▄▄     ████▄▄  ▄▄██▄    ████▄▄▄████     ▐███    ▀█████    ▐██▌    ████▄▄  ▄▄████ 
       ███████████▀▀      ███████████      ▀▀████████▀      ▀███████▀      ▐███      ▀███    ▐██▌     ▀▀████████▀▀  
     ▄███▀   ▀▀▀                                                                                                    
    ███▀                                                                                                            
Get your share of the future
.    ▄
    ██▄
    ████
    ████
   ▄████
 ▄██████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
.
VikarResid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 01:43:42 PM
 #286

Прежде чем легализируется Российская крипта, нужно добиться доверия у аудитории. Ведь большинство Российских проектов скамные.Над этим нужно усердно работать.Ведь я не спорю бывают и русскоязычные проекты не плохие. Просто один, два подмочили репутацию, вот и нет доверия из-за таких.
Далеко не один, два, но да согласен, репутация очень сильно испорчена и еще очень долго будет восстанавливаться, если вообще восстановится.
Поживем - увидим.
Altec251184
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
April 07, 2018, 04:22:33 PM
 #287

Законопроект госдумы конечно интересен, практически идет легализация криптовалюты, с одной стороны это правильно, но с другой мне кажется это все будет сделано для того что бы контролировать рынок крипты. Не делает государство все просто так.
mo_onster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 102


View Profile
April 07, 2018, 04:28:13 PM
 #288

Хорошо бы еще Китай и Корея удивили хорошими новостями. А вообще, России надо было это сделать раньше. Швейцария вон давно легализовала крипту и сейчас "на коне".
andreaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
April 07, 2018, 04:35:23 PM
 #289

Легализацию криптовалюты уже давно обговаривают, а реальных действий пока что не наблюдается. Так что думаю в этом году всё останется как есть.
WildFire.ca
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 503



View Profile
April 07, 2018, 04:36:52 PM
 #290

Легализацию хотят ввести ради того, чтоб облагать нас налогами. Как же государство может не урвать свой кусок пирога?

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
Forkimne
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101


View Profile
April 07, 2018, 04:44:57 PM
 #291

Легализацию хотят ввести ради того, чтоб облагать нас налогами. Как же государство может не урвать свой кусок пирога?
В любом случае это будут позитивные новости для рынка если крипту легализуют .
competentgirl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 251



View Profile
April 07, 2018, 10:14:38 PM
 #292

К крипте наше правительство очень скептически настроено, думаю что еще год-два законопроекты будут на чтении и ничего не изменится в легализации.
grumpy619
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 255



View Profile
April 07, 2018, 10:56:26 PM
 #293

Легализацию хотят ввести ради того, чтоб облагать нас налогами. Как же государство может не урвать свой кусок пирога?
Лично я не против налогов, если они будут адекватными, зато не надо будет придумывать способ , как вывести свое заработанное окольными путями. а так вас никто не заставляется прямиком в налоговую идти и платить. Хотите идите, хотите coinpayments заведите) можно же и так и так. Просто без регулирования, роста тоже не будет. Будут постоянно душить негативными новостями.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
HardKey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 0


View Profile
April 07, 2018, 11:08:31 PM
 #294

Законопроект госдумы конечно интересен, практически идет легализация криптовалюты, с одной стороны это правильно, но с другой мне кажется это все будет сделано для того что бы контролировать рынок крипты. Не делает государство все просто так.
Совершенно верно. Конечно им надо откуда то брать и пополнять казну государства, а отсюда и карманы чиновников, а их ох как много развелось. Они и так уже с пальца высасывают, где только можно и что только можно. А тут такой глобальный проект, с которого не хило будут идти пополнения, вот они и не спешат принимать решение, что бы проанализировать, как сразу перевести это в пользу для себя любимых.
Trololo5
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 07, 2018, 11:19:38 PM
 #295

Я думаю, что этот закон примут не скоро. Да и можно ожидать каких-то неприятных сюрпризов от нашего правительства. Они так просто не оставят крипту без налогов

Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
April 08, 2018, 03:57:14 AM
 #296

Я думаю, что этот закон примут не скоро. Да и можно ожидать каких-то неприятных сюрпризов от нашего правительства. Они так просто не оставят крипту без налогов
Да налоги еще не самое страшное. Они вон вход в исо хотят сделать 50к рублей. Это вообще ни о чем. Я думаю, что закручивать гайки будут так, чтобы простой народ слишком поздно узнавший про тему не смог бы войти и зарабатывать.

****
nick77777
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 33


View Profile
April 08, 2018, 04:06:51 AM
 #297

Как мне кажется, наше правительство по традиции пытается запрыгнуть в уходящий поезд  Grin.
На начальном этапе они делали попытки полного запрета крипты, но когда здравомыслящая часть осознала, что за криптой и блокчейном стоит новый вектор экономического и социального развития, стали предприниматься попытки регулирования и налогообложения данной сферы (что мы и увидели во внесённом законопроекте).
KimFoks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
April 08, 2018, 04:28:23 AM
 #298

Я думаю, что этот закон примут не скоро. Да и можно ожидать каких-то неприятных сюрпризов от нашего правительства. Они так просто не оставят крипту без налогов
Да налоги еще не самое страшное. Они вон вход в исо хотят сделать 50к рублей. Это вообще ни о чем. Я думаю, что закручивать гайки будут так, чтобы простой народ слишком поздно узнавший про тему не смог бы войти и зарабатывать.

очень интересно как они реализуют максимальное вложение в айсио 50000 рублей? что помешает людям зарегистрироваться несколько раз или на всех членов семьи/знакомых и тд? наверное запретить человеку вкладывать более чем определенную сумму будет сложнее, чем регулировать рынок криптовалют

LocalCoinSwap // World's Most inclusive Cryptocurrency Marketplace
Alfamouse
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 04:31:31 AM
 #299

К крипте наше правительство очень скептически настроено, думаю что еще год-два законопроекты будут на чтении и ничего не изменится в легализации.
В Правительстве не могут не видеть и не понимать,что криптовалюта - это уже часть обычной реальности и никуда это уже не деть, запрещать бесполезно.Поэтому шевелиться, мне кажется, они будут весьма активно. И уже в сентябре мы увидим много инициатив по приведению дикого рынка крипты в русло, нужное нашему государству.
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
April 08, 2018, 04:36:59 AM
 #300

Я думаю, что этот закон примут не скоро. Да и можно ожидать каких-то неприятных сюрпризов от нашего правительства. Они так просто не оставят крипту без налогов
Да налоги еще не самое страшное. Они вон вход в исо хотят сделать 50к рублей. Это вообще ни о чем. Я думаю, что закручивать гайки будут так, чтобы простой народ слишком поздно узнавший про тему не смог бы войти и зарабатывать.

очень интересно как они реализуют максимальное вложение в айсио 50000 рублей? что помешает людям зарегистрироваться несколько раз или на всех членов семьи/знакомых и тд? наверное запретить человеку вкладывать более чем определенную сумму будет сложнее, чем регулировать рынок криптовалют
Присвоят вам какой нибудь идентификационный номер и через гос платформы будете вкладывать, а все, что в обход их будут пытаться отлавливать и больно карать. Наизобретают, дайте только время.

****
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!