Bitcoin Forum
June 28, 2024, 04:18:27 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4679 times)
MetalEngine
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 1022



View Profile
April 13, 2018, 11:29:48 AM
 #341

Самое главное как будет реализован обмен криптовалюты на рубли, и какие они будут ставить условия, какая криптовалюта будет разрешена к торгам. Я надеюсь они не будут чинить препятствий для людей которые уже имеют активы на кошельках, а то начнут - докажи, покажи, откуда
Зря вы так думаете, что не будут. Скорее всего будут. Если все так просто разрешить, то любой преступник может отмывать деньги, спокойно заплатив налог. Государство на это никогда не пойдет.

Кстати пока что они вообще обмен крипты на рубли даже не рассматривают, только токены ICO, проведенные в РФ и все.
zlobniidjo5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 1


View Profile
April 13, 2018, 11:24:45 PM
 #342

Чем больше говорят о крипте , тем больше популярность её в Мире, новейшие технологии блокчей который можно применять в любой сфере деятельности вплоть до выборов. А у нас процесс подтормаживается решением -- какой "оброк" наложить на криптоманов. думаю, что на фоне падения рубля - процесс ускорится
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
April 14, 2018, 04:43:43 AM
 #343

Чем больше говорят о крипте , тем больше популярность её в Мире, новейшие технологии блокчей который можно применять в любой сфере деятельности вплоть до выборов. А у нас процесс подтормаживается решением -- какой "оброк" наложить на криптоманов. думаю, что на фоне падения рубля - процесс ускорится
Не в оброке дело, точнее не он основная причина тормоза. Технология настолько нова и настолько уникальна, что грамотное законодательство написать не так то просто. В финале, я думаю, будет реализован какой то выход в фиат, как здесь правильно упоминают через гос. платформы и не для всех. Но обменники тогда просто расцветут.

****
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
April 14, 2018, 05:01:58 AM
 #344

Маловероятно, что государство даст возможность легализовывать криптовалютные активы в фиат и обратно без соответствующего контроля за участниками процесса. Видимо будет принята схема подобно обращению иностранной валюты на территории России.
Легализация криптовалюты это наверное хорошее дело. Вопрос как это станет выглядить в реалии. Как и на сколько закон станет работать и защищать. У нас как правило закон принимается не в пользу простых граждан а скорее в минус. Но все-таки новость нравится думаю сработает в зачет.
Ну вот все этого и больше всего опасаться,что с легализацией рынка и криптовалюты,ничего хорошего ждать не придется. Так что остается только гадать как будет на самом деле.
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
April 14, 2018, 05:54:18 AM
 #345

Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )


Иы долго запрягаем,но быстро ездим. Примут закон, войдет крипта в официальный оборот и все понесется. Налоги, контроль за оборотом, тогда будет будет только держись.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
WideCat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile
April 14, 2018, 06:44:35 AM
 #346

Правительству нравится контролировать поведение людей, вводить всевозможные запреты. Биткоин же позволяет любому человеку отправлять или получать любое количество денег без разрешения правительства. Возможно поэтому правительство неохотно принимает его. Биткоин не возможно остановить, остается только его легализировать.
hhhpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
April 14, 2018, 06:55:55 AM
 #347

Просто к теме: Россия только на пути к легализации крипты, а в Беларуси уже все легализовали) даже майнинг) 🇧🇾
Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
April 14, 2018, 09:00:50 AM
 #348

Правительству нравится контролировать поведение людей, вводить всевозможные запреты. Биткоин же позволяет любому человеку отправлять или получать любое количество денег без разрешения правительства. Возможно поэтому правительство неохотно принимает его. Биткоин не возможно остановить, остается только его легализировать.
Японцы самые первые поняли и осознали это. Поэтому сопротивляться технологии не стали, а просто легализовали биткоин. А у нас до сих пор кричат "Пирамммида, пузырь"!

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
birolgaolga
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
April 14, 2018, 01:16:08 PM
 #349

В России крипту скорее запретят, чем легализуют. А скорее всего, не разбираясь, обложат со всех сторон налогами. А потом уже будут разбираться. Хаос будет конкретный. Благо еще не скоро нас ждет законодательный уровень, так как мало чего в ней понимают рос.законодатели
Можно подумать, что мы тут самые продвинутые. Да, долго  смотреть на крипту со стороны госструктуры не могут, с чего-то надо начинать. А хаос сейчас везде, не только в крипте.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Jadz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 2


View Profile
April 14, 2018, 01:18:28 PM
 #350

Пока в стране происходят такие вещи как бан Телеграмма, ничего хорошего от этот легализации ждать не стоит.
rmoraos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 250



View Profile
April 14, 2018, 01:23:51 PM
 #351

Пока в стране происходят такие вещи как бан Телеграмма, ничего хорошего от этот легализации ждать не стоит.
В постсоветском пространстве люди слишком консервативны и им не по душе технологии и прогресс, поэтому так и получается.

                 ▄▄██████████████▄▄
             ▄███████████████████████▄
           █████████████████████████████
         ███▀▀█████▀▀ ██  ██  ▀▀██████████
        ██▀ ▄  ▀      ██  ██      ▀█████████
       █▀ ▄██▀        ██  ██        █████████
      ▀ ▄███▌      ███████████▄▄  ▄███████████
      ▄████▌        ▀██████████████████████████
    ▄██████     ██▄   ▀███████████████████████████▀
  ▄████████    █████▄▄  ▀███████████████████████▀
▄██████████    ████████▄  ▀███████████████████▀
    ███████    ██████████▄   ▀██████████████▀ ▄█
    ███████    ████████████▄▄  ▀██████████▀ ▄███
    ███████▌    ██████████████▄  ▀██████▀ ▄████
     ███████      ██████████████▄  ▀██▀ ▄██████
      ███████▄      ▀██████████▀      ████████
       ████████       ██  ██        █████████
        █████████▄    ██  ██     ▄██████████
          ██████████▄▄██▄▄██▄▄▄███████████
            ████████████████████████████
              ▀██████████████████████▀
                  ▀▀████████████▀▀
                  

LocalCoinSwap
   World's Most Inclusive 
         Cryptocurrency Marketplace
[]
██████████████
█████████████████
██░░░░░████████████
██░░░░░██████████████
█████████████████████
██░░░░░░░░░░░░░░░░░██
█████████████████████
██░░░░░░░░░░░░░░░░░██
█████████████████████
██░░░░░░░░░░░░░░░░░██
█████████████████████
█████████████████████
TELEGRAM
TWITTER
FACEBOOK
REDDIT
INSTAGRAM
MEDIUM
LINKED IN
STEEMIT
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
April 15, 2018, 08:11:14 AM
 #352

Скорей бы закон вышел , даже кривой.
 Выйдет закон - подтянется бизнес и начнутся ico легальные - вот это будет крутой драйвер роста
Ну не скажи, если будет кривой закон, то будет только хуже, у них же задача заинтересовать, а так они сравнять и скажут, да ну его, мы лутче вот  там будем ( как пример бинанс с Мальтой )


Может в правовом поле нам будет работать легче. Да и закон будет прикрывать.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
Wicmes[B]
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 102



View Profile
April 15, 2018, 12:52:59 PM
 #353

Что то в России все ни как не зарегулируют все это дело, вроде как обещали что все будет готово уже в начале этого года но пока ничего
goshaperevalov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
April 15, 2018, 12:58:24 PM
 #354

Что то в России все ни как не зарегулируют все это дело, вроде как обещали что все будет готово уже в начале этого года но пока ничего
Не смогут они этого сделать, у нас все очень криво работает. Либо сделают, но очень плохо с кучей дыр в законодательном плане. Роскомнадзор один чего стоит, полный бред. Чем они вообще там занимаются на высших должностях Undecided

duuuuude
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
April 15, 2018, 01:32:05 PM
 #355

Они с 2015 года из белого дома только говорят о законопроектах которые будут регулировать крипту и всё что с ней связано,но пока конкретных решений и действий я не наблюдал. По мне дак они сами там не знают как и что со всем этим делать и тупо льют новостную воду. Лично у меня вызывает улыбку когда они начинаю говорить о законопроектах, рано ещё им,рано.
Rossi$
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 01:58:22 PM
 #356

я думаю, что легализацию криптовалют в России мы увидими не скоро, достаточно посмотреть на политику центробанка в отношении коммерческих банков, чтобы понять это. Нам предложили относится к сделкам с криптой как к азартным играм, возможно скоро появится налог в дополнение к налогу на игорный бизнес и подоходный.
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
April 15, 2018, 02:02:52 PM
 #357

Да если сильно не запрещают и не мешают покупать -продавать крипту и то хорошо, тех у кого небольшие обороты - не промышленного масштаба думаю в раше трогать не будут, сложно таких найти и помешать им.
Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
April 15, 2018, 02:27:55 PM
 #358

Могу сказать точно, что в России есть часть людей которая топит за легализацию и часть которая против. Хотя могу точно сказать, что В Калининградской области мутят офшор и есть инфа, что к ней будет прикручено криптовалютное законодадательство. Правда что нам это даст -пока не заню.Но как узнаю - обязательно напишу!
alexandraeven
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 02:32:22 PM
 #359

Правительству нравится контролировать поведение людей, вводить всевозможные запреты. Биткоин же позволяет любому человеку отправлять или получать любое количество денег без разрешения правительства. Возможно поэтому правительство неохотно принимает его. Биткоин не возможно остановить, остается только его легализировать.
Японцы самые первые поняли и осознали это. Поэтому сопротивляться технологии не стали, а просто легализовали биткоин. А у нас до сих пор кричат "Пирамммида, пузырь"!
Да мы всю жизнь от всего мира на 200 лет отстаём.Ладно совдеп очковал,а теперь что мешает ничему не мешать.Теперь правительство хочет управлять процессом.
Tomahawk One Two
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
April 16, 2018, 08:46:03 AM
 #360

Могу сказать точно, что в России есть часть людей которая топит за легализацию и часть которая против. Хотя могу точно сказать, что В Калининградской области мутят офшор и есть инфа, что к ней будет прикручено криптовалютное законодадательство. Правда что нам это даст -пока не заню.Но как узнаю - обязательно напишу!
Очень интересно что выйдет у них из этого офшора,получится провернуть или все таки чиновники задавят это. Тем более если там будет все связано с криптовалютой. Ждем от вас новостей.))
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!