Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:18:20 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4670 times)
nick77777
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 33


View Profile
April 18, 2018, 01:18:08 AM
 #401

Пока сейчас для России на первом плане внешнеполитические вопросы и только когда ситуация станет стабильной, тогда и перейдут к рассмотрению вопрос по регулированию оборота крипты в стране. А пока что всем приходится только ждать и надеяться.

Так ждать решения всех внешнеполитических проблем можно не один год, особенно если иметь в виду, что американцам не составит большого труда организовать новые проблемы (стран с "недемократическим" режимом в мире ещё полно).
GoodMatch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 03:01:19 AM
 #402

Как и любая действующая легализация чего либо в нашей стране, криптовалюта все ещё ждёт своего часа. Когда наверху поймут как получать откаты и пилить все возможные бюджеты, сразу примут закон о легализации крипты. Пока же они не понимают возможных схем заработка, наверное)
Конечно, любые транзакции проходят без участия субъектов власти, то есть не облагаются налогом и не отслеживаются. Как так. Ну и на думали, новый закон о криптовалюте  планируют принять уже к июлю-сентябрю.
VAZM
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 03:05:43 AM
 #403

Как и любая действующая легализация чего либо в нашей стране, криптовалюта все ещё ждёт своего часа. Когда наверху поймут как получать откаты и пилить все возможные бюджеты, сразу примут закон о легализации крипты. Пока же они не понимают возможных схем заработка, наверное)
Конечно, любые транзакции проходят без участия субъектов власти, то есть не облагаются налогом и не отслеживаются. Как так. Ну и на думали, новый закон о криптовалюте  планируют принять уже к июлю-сентябрю.
Уже были законопроекты, но их признали слишком сырыми. Посмотрим, что наши законодатели в этот раз придумали.
lckesechper
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 1


View Profile WWW
April 18, 2018, 03:09:59 AM
 #404

Путь сей долог и тернист.
Даже не представляю что на необходимо будет пройти перед легализацией.

pigzbe  |  A piggy-wallet™ not a piggy bank  |  powered by Wollo
● ● ●  A tangible digital piggy-wallet for children age 6 and up.
Liquid Intellect
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
April 18, 2018, 03:11:58 AM
 #405

Как и любая действующая легализация чего либо в нашей стране, криптовалюта все ещё ждёт своего часа. Когда наверху поймут как получать откаты и пилить все возможные бюджеты, сразу примут закон о легализации крипты. Пока же они не понимают возможных схем заработка, наверное)
Конечно, любые транзакции проходят без участия субъектов власти, то есть не облагаются налогом и не отслеживаются. Как так. Ну и на думали, новый закон о криптовалюте  планируют принять уже к июлю-сентябрю.
Уже были законопроекты, но их признали слишком сырыми. Посмотрим, что наши законодатели в этот раз придумали.
Что бы они там не придумали, выполнять их требования все ровно будут только олухи и очень крупные держатели. Ну и всякие там создатели ико. 
Все остальные без особого труда обойдут любые законы связанные с криптой.
ViacheslavCherepanov1991
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 03:13:48 AM
 #406

Недавно увидел ролик в интернете ,как журналистка задавала вопросы разным депутатам по поводу криптовалют. Спрашивали что такое смарт контракт. Но ни один человек не смог грамотно ответить, таким образом они заседают но сами не осознают , что они в итоге обсуждают. Даже самые простые понятия вызывают у них сложности. Возможно это связанно с тем , что они в серьез не воспринимают криптовалюту. А внешней политике с нынешним правительством я думаю всегда будут уделять много внимания.
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
April 18, 2018, 03:31:27 AM
 #407

Недавно увидел ролик в интернете ,как журналистка задавала вопросы разным депутатам по поводу криптовалют. Спрашивали что такое смарт контракт. Но ни один человек не смог грамотно ответить, таким образом они заседают но сами не осознают , что они в итоге обсуждают. Даже самые простые понятия вызывают у них сложности. Возможно это связанно с тем , что они в серьез не воспринимают криптовалюту. А внешней политике с нынешним правительством я думаю всегда будут уделять много внимания.
Действительно, на эту тему уже много разговоров было. Мне тоже не понятно как можно принимать закон по вопросу в котором ты не в зуб ногой? Однако ведь работают же! Grin Иногда складывается впечатление, что так и будем жить в заднице, пока на смену этим мешкам с дерьмом не придут наконец то люди хоть что то в чем то понимающие.

****
mozillaspez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102



View Profile
April 18, 2018, 03:39:52 AM
 #408

Недавно увидел ролик в интернете ,как журналистка задавала вопросы разным депутатам по поводу криптовалют. Спрашивали что такое смарт контракт. Но ни один человек не смог грамотно ответить, таким образом они заседают но сами не осознают , что они в итоге обсуждают. Даже самые простые понятия вызывают у них сложности. Возможно это связанно с тем , что они в серьез не воспринимают криптовалюту. А внешней политике с нынешним правительством я думаю всегда будут уделять много внимания.
Действительно, на эту тему уже много разговоров было. Мне тоже не понятно как можно принимать закон по вопросу в котором ты не в зуб ногой? Однако ведь работают же! Grin Иногда складывается впечатление, что так и будем жить в заднице, пока на смену этим мешкам с дерьмом не придут наконец то люди хоть что то в чем то понимающие.
Полностью с вами согласен, мне кажется что государству стоит самим разобраться во всем этом прежде чтото предпринимать, а то у нас как обычно все через пень, сначала делаем, а потом думаем. нужно как то грамотнее подходить к вопросу, возможно даже я согласен чтобы как то эту сферу упорядочить и регулировать, но опять же с умом, а не на абум решения принимать
birolgaolga
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
April 18, 2018, 08:15:52 AM
 #409

Недавно увидел ролик в интернете ,как журналистка задавала вопросы разным депутатам по поводу криптовалют. Спрашивали что такое смарт контракт. Но ни один человек не смог грамотно ответить, таким образом они заседают но сами не осознают , что они в итоге обсуждают. Даже самые простые понятия вызывают у них сложности. Возможно это связанно с тем , что они в серьез не воспринимают криптовалюту. А внешней политике с нынешним правительством я думаю всегда будут уделять много внимания.
Действительно, на эту тему уже много разговоров было. Мне тоже не понятно как можно принимать закон по вопросу в котором ты не в зуб ногой? Однако ведь работают же! Grin Иногда складывается впечатление, что так и будем жить в заднице, пока на смену этим мешкам с дерьмом не придут наконец то люди хоть что то в чем то понимающие.
Полностью с вами согласен, мне кажется что государству стоит самим разобраться во всем этом прежде чтото предпринимать, а то у нас как обычно все через пень, сначала делаем, а потом думаем. нужно как то грамотнее подходить к вопросу, возможно даже я согласен чтобы как то эту сферу упорядочить и регулировать, но опять же с умом, а не на абум решения принимать

Ну не все же разработчики законопроектов у нас тупые, а законы по крипте еще не приняты.Не так просто соблюсти баланс, чтобы и волки были сыты и овцы целы.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Anastei_sha
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 11:18:04 AM
 #410

Государство еще не очень хорошо понимает что с этим делать. Как только поймут что можно много гребсти так и примут решение легализировать крипту. Я думаю это случится не так быстро.
criptouser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
April 18, 2018, 10:24:03 PM
 #411

Текущий месяц ознаменовался двумя событиями, которые определенно будут интересны всем, кто связан с операциями с криптовалютами.

1.  20 марта 2018 года в Госдуму внесен проект о краудфандинге. Согласно нему привлекать инвестиции на развитие перспективных идей российские юрлица и ИП смогут через специальные интернет-платформы. При этом предлагаются следующие варианты инвестирования:
-предоставление займа;
- покупка ценных бумаг;
- приобретение доли в уставном капитале ООО или складочном капитале  хозяйственного товарищества или партнерства;
- приобретение токенов инвестпроекта (!).

2.  26 марта 2018 года в Госдуму на рассмотрение внесен проект о криптовалюте и токенах.
По данному проекту цифровыми деньгами (криптовалютой) можно будет расплачиваться. Это будет допустимо в случаях и на условиях, которые определит закон. Повсеместно принимать криптовалюту к оплате не обяжут. Цифровые права (токены) планируют считать видом имущественных прав. Они смогут удостоверять права на все объекты гражданских прав, кроме нематериальных благ. Токены можно будет передать другому лицу, в том числе по договору купли-продажи.
Важно, что ГК РФ обяжет суды защищать требования граждан и юрлиц по сделкам с цифровыми правами.
Проектируемые изменения в ГК РФ должны начать действовать уже с мая.
 
Это конечно всего лишь проекты и что будет утверждено в итоге пока не известно, но задел многообещающий, не правда ли?

А вы что думаете по этому поводу? Близко ли светлое криптовалютное будущее?
Я думаю весь сок событий станет известен к середине мая. В мае должны окончательные проекты по криптовалюте рассмотреть в гос думе.

ViacheslavCherepanov1991
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 02:18:53 AM
 #412

Недавно увидел ролик в интернете ,как журналистка задавала вопросы разным депутатам по поводу криптовалют. Спрашивали что такое смарт контракт. Но ни один человек не смог грамотно ответить, таким образом они заседают но сами не осознают , что они в итоге обсуждают. Даже самые простые понятия вызывают у них сложности. Возможно это связанно с тем , что они в серьез не воспринимают криптовалюту. А внешней политике с нынешним правительством я думаю всегда будут уделять много внимания.
Действительно, на эту тему уже много разговоров было. Мне тоже не понятно как можно принимать закон по вопросу в котором ты не в зуб ногой? Однако ведь работают же! Grin Иногда складывается впечатление, что так и будем жить в заднице, пока на смену этим мешкам с дерьмом не придут наконец то люди хоть что то в чем то понимающие.
Полностью с вами согласен, мне кажется что государству стоит самим разобраться во всем этом прежде чтото предпринимать, а то у нас как обычно все через пень, сначала делаем, а потом думаем. нужно как то грамотнее подходить к вопросу, возможно даже я согласен чтобы как то эту сферу упорядочить и регулировать, но опять же с умом, а не на абум решения принимать

Ну не все же разработчики законопроектов у нас тупые, а законы по крипте еще не приняты.Не так просто соблюсти баланс, чтобы и волки были сыты и овцы целы.

Да самое обидное , что где бы не пытался заработать простой человек сразу же пытаются перекрыть кислород. Неужели правительство считает , что это плохо , когда люди живут хорошо. На самом деле криптовалюта сделала не одну тысячю людей состоятельней . Это нельзя сравнивать с какими нибудь мавропирамидами, где людей обманывают. Я тоже не против пусть государство регулирует данную сферу , но в порядке разумного. Если бы они приняли по-настоящему достойные законопроекты , возможно криповалюта стала бы для людей еще более интересной.
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
April 19, 2018, 02:57:06 AM
Last edit: April 19, 2018, 03:08:53 AM by Marama
 #413

Недавно увидел ролик в интернете ,как журналистка задавала вопросы разным депутатам по поводу криптовалют. Спрашивали что такое смарт контракт. Но ни один человек не смог грамотно ответить, таким образом они заседают но сами не осознают , что они в итоге обсуждают. Даже самые простые понятия вызывают у них сложности. Возможно это связанно с тем , что они в серьез не воспринимают криптовалюту. А внешней политике с нынешним правительством я думаю всегда будут уделять много внимания.
Действительно, на эту тему уже много разговоров было. Мне тоже не понятно как можно принимать закон по вопросу в котором ты не в зуб ногой? Однако ведь работают же! Grin Иногда складывается впечатление, что так и будем жить в заднице, пока на смену этим мешкам с дерьмом не придут наконец то люди хоть что то в чем то понимающие.
Полностью с вами согласен, мне кажется что государству стоит самим разобраться во всем этом прежде чтото предпринимать, а то у нас как обычно все через пень, сначала делаем, а потом думаем. нужно как то грамотнее подходить к вопросу, возможно даже я согласен чтобы как то эту сферу упорядочить и регулировать, но опять же с умом, а не на абум решения принимать
Ну не все же разработчики законопроектов у нас тупые, а законы по крипте еще не приняты.Не так просто соблюсти баланс, чтобы и волки были сыты и овцы целы.
Знаете что я вам скажу? Если волки сыты и овцы целы - значит съели пастуха. Лично я не говорил, что они все поголовно тупые, но там сидят и артисты и пианисты и кого там только нет. Так вот, их надо разбить на отдельные комиссии. Артисты с балеринами пусть законы по культуре принимают, а экономисты про крипту. Общий смысл такой. А половину надо вообще оттуда выгнать и набрать новых, толковых людей, а не идиотов консерваторов с устаревшими взглядами и манией величия. Я работаю и плачу налоги. Они на эти налоги жируют и получают в месяц мой полугодовой оклад, а за что? Большинство из них просиживает штаны и ни какой реальной пользы не просто не приносит, а НЕ МОЖЕТ ее принести даже если захотели бы. И в дальнейшем на эти мои налоги и налоги с моей семьи они будут получать огромные пенсии, которые к слову сказать ни чем не заслужили и пользоваться различными благами за мой счет и за счет моей семьи. Регулярно смотря их заседания лично у меня складывается впечатление, что они ни когда не примут ничего нормального, а по крипте тем более.

****
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
April 19, 2018, 03:23:58 AM
 #414

Наиболее продвинутые чиновники уже давно поняли что на крипте можно неплохо заработать, поэтому не торопятся легализовать, чтобы не платить налоги. А то, что вкладывают в крипту, сомнений нет. Есть конечно часть, которую все устраивает и они не торопятся лезть в криптовалюты. В скором будущем, когда каждая пенсионерка и домохозяйка будет инвестировать в крипту, тогда и введут налоги и официальные схемы через банки.
gummam
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 03:49:49 AM
 #415

Наиболее продвинутые чиновники уже давно поняли что на крипте можно неплохо заработать, поэтому не торопятся легализовать, чтобы не платить налоги. А то, что вкладывают в крипту, сомнений нет. Есть конечно часть, которую все устраивает и они не торопятся лезть в криптовалюты. В скором будущем, когда каждая пенсионерка и домохозяйка будет инвестировать в крипту, тогда и введут налоги и официальные схемы через банки.
Вот правильное мнение, только чиновники мне кажется не потому не легализуют, что им выгодно, а потому, что тупые, посмотрите, что с телеграмом творится, скоро весь интернет забанят в погоне за Дуровым.
numbertech
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 101



View Profile
April 19, 2018, 06:31:23 AM
 #416

Думаю, что согласно российской традиции, введут налогообложение на всё, что только можно - и на инвесторов, и на майнеров, и на трейдеров (такие намеки уже проскальзывали в официальных заявлениях), а про наказание скаммеров и защиту баунтистов и инвесторов даже не подумают.  Embarrassed
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
April 19, 2018, 08:29:22 AM
 #417

Текущий месяц ознаменовался двумя событиями, которые определенно будут интересны всем, кто связан с операциями с криптовалютами.

1.  20 марта 2018 года в Госдуму внесен проект о краудфандинге. Согласно нему привлекать инвестиции на развитие перспективных идей российские юрлица и ИП смогут через специальные интернет-платформы. При этом предлагаются следующие варианты инвестирования:
-предоставление займа;
- покупка ценных бумаг;
- приобретение доли в уставном капитале ООО или складочном капитале  хозяйственного товарищества или партнерства;
- приобретение токенов инвестпроекта (!).

2.  26 марта 2018 года в Госдуму на рассмотрение внесен проект о криптовалюте и токенах.
По данному проекту цифровыми деньгами (криптовалютой) можно будет расплачиваться. Это будет допустимо в случаях и на условиях, которые определит закон. Повсеместно принимать криптовалюту к оплате не обяжут. Цифровые права (токены) планируют считать видом имущественных прав. Они смогут удостоверять права на все объекты гражданских прав, кроме нематериальных благ. Токены можно будет передать другому лицу, в том числе по договору купли-продажи.
Важно, что ГК РФ обяжет суды защищать требования граждан и юрлиц по сделкам с цифровыми правами.
Проектируемые изменения в ГК РФ должны начать действовать уже с мая.
 
Это конечно всего лишь проекты и что будет утверждено в итоге пока не известно, но задел многообещающий, не правда ли?

А вы что думаете по этому поводу? Близко ли светлое криптовалютное будущее?
Я думаю весь сок событий станет известен к середине мая. В мае должны окончательные проекты по криптовалюте рассмотреть в гос думе.

Ну давайте логически подумаем
Хотя бы про это
ГК РФ обяжет суды защищать требования граждан и юрлиц по сделкам с цифровыми правами- сколько лет им потребуется что бы разработать,дополнить,утвердить изменения и внести их в законодательную базу?
Год,два,три?
По данному проекту цифровыми деньгами (криптовалютой) можно будет расплачиваться
про это я промолчу,придется перелопачивать уйму документов,начиная от закона про центробанк
dmitrsmirnov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
April 19, 2018, 08:41:55 AM
 #418

Мне кажется это очень тяжело внедрить на государственном уровне, да и не видно особого желания у чиновников вникать в криптовалюту и заниматься ее легализацией Undecided

CHengizHan
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 08:45:04 AM
 #419

Думаю, что согласно российской традиции, введут налогообложение на всё, что только можно - и на инвесторов, и на майнеров, и на трейдеров (такие намеки уже проскальзывали в официальных заявлениях), а про наказание скаммеров и защиту баунтистов и инвесторов даже не подумают.  Embarrassed
Ну также как они введут налоги мы также сможем их обходить. Многие сразу будут искать способ как сделать так чтобы некто не знал что у него есть крипта. Кто не панимает будет оплачивать налоги .
shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 10:43:30 AM
 #420

А что такое имущественное право, куда собрались отнести криптовалюту, четкого и внятного понятия нет, они сначала бы в ГК РФ дали бы четкое определение данному праву, а потом уже относили криптовалюту туда, а то опять получается непонятное. В этом вся суть нашего ГК РФ.

это всё по ходу использования обработают и по любому со своей выгодой. Ох, намучаемся мы с этим признанием. Одно дел если во благо, другое, что для обогощения. Ну посмотрим
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!