Bitcoin Forum
May 13, 2024, 04:06:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4644 times)
ritot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
April 28, 2018, 08:07:35 AM
 #561

Законопроекта как толкового ещё нет только наброски а вот желание наложить лапу на нелегальный поток денег есть. И как всегда выпустят бредовый закон а потом будут в течение долгого времени допилить. Дошло до того что хотят интернет через паспорт сделать (все социальные сети). Попахивает моразмом

Нам то лучше что подобные законы создают те, кто сами ничего не шарят в интернете и особенно в крипте.
Паша Дуров со своим телеграмом уже с уверенностью доказал, что если ты умный, то можешь не слушать идиотов из правительства.

Чем дольше они будут там всякий бред придумывать, тем больше времени у крипты будет чтобы внедриться на столько чтобы ее уже было невозможно контролить и запрещать.
К сожалению, не факт, что они написав законы не усугубят жизнь обычных людей, которые в крипту поверили не с миллионами долларов в карманах. Это как сейчас Роскомнадзор отключает всех подряд, так будет и с криптой.

Солидарен. К сожалению люди которые пишут законы зачастую не понимают предмета сами. Так и с криптой может быть, запретят в целом в стране и все, никакого внедрения не будет. Понятно что мы умные, впн, бла, бла, бла. Но запрет на государственном уровне - и все, не будет оплат в магазинах, етс.
До оплаты в наших магазинах только мечтать можно. Хоть приняли первые законы, вот оттуда и начнем мыслить в каком они направление будут. Запрещать или внедрять в экономику. Первое, точно по налогам будет.
1715573171
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715573171

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715573171
Reply with quote  #2

1715573171
Report to moderator
1715573171
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715573171

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715573171
Reply with quote  #2

1715573171
Report to moderator
1715573171
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715573171

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715573171
Reply with quote  #2

1715573171
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715573171
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715573171

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715573171
Reply with quote  #2

1715573171
Report to moderator
Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
April 28, 2018, 08:13:47 AM
 #562

То, что криптовалюта будет иметь официальное хождение в России никто по-большому счёту и не сомневается. Но вопрос в том, что будет ли это криптовалютное будущее светлым очень спорный. Государство стремится контролировать эту сферу. Так же как до сих пор есть серая зарплата, так же будут и серые (запрещённые) операции с криптой, но не все. Тут законодатель будет долго ломать голову, что разрешать, что запрещать. Но уж, поверьте, разрешат совсем немного, да ещё за это отчитываться заставят!
ligerti
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 08:26:39 AM
 #563

То, что криптовалюта будет иметь официальное хождение в России никто по-большому счёту и не сомневается. Но вопрос в том, что будет ли это криптовалютное будущее светлым очень спорный. Государство стремится контролировать эту сферу. Так же как до сих пор есть серая зарплата, так же будут и серые (запрещённые) операции с криптой, но не все. Тут законодатель будет долго ломать голову, что разрешать, что запрещать. Но уж, поверьте, разрешат совсем немного, да ещё за это отчитываться заставят!

Да по любому кошельки должны будут быть идентифицированы, и всю информацию о наличии крипты должен будешь подавать в виде декларации. Народ что-то создаёт, а государство это губит. Нет чтобы легализовать это, чтобы народ мог нормально и спокойно работать и процветать, нет же, загубить всё надо...
andreaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
April 28, 2018, 08:34:30 AM
 #564

Я конечно же понимаю, что в России уже появилась крипта, но до ее легализации еще очень долго так как совковый образ мышления не дает внедрять ни чего нового.
В любом случае в этой ситуации им лучше легализовать крипту нежели её запретить. Правительство однозначно придумает удобный механизм налогообложения, дабы не остаться без такого лакомого кусочка.
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
April 28, 2018, 08:37:12 AM
 #565

Думаю переживать не надо, т.к. раша и снг страны не запрещают крипту и нормально к ней относятся.Мне кажется если признают официально то это будет не скоро, бюрократия большая и если увидят что страны легализовавшие крипту живут отлично то последуют их примеру.
ALMAZ76
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 08:58:18 AM
 #566

Я конечно же понимаю, что в России уже появилась крипта, но до ее легализации еще очень долго так как совковый образ мышления не дает внедрять ни чего нового.
В любом случае в этой ситуации им лучше легализовать крипту нежели её запретить. Правительство однозначно придумает удобный механизм налогообложения, дабы не остаться без такого лакомого кусочка.
Для этого надо убрать анонимность платежей, справятся ли с этим государства. Но "светлые" государственные головы вовсю уже точно пыхтят над этим вопросом.
John_Malkowski
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 12:22:28 PM
 #567

Легализация это хорошо,только не известно что под этим скрыто будет.Боюсь нам от этого не весело будет.Или налог большой,или ограничения введут
А скорее всего без всяких "или" введут и налог и ограничения, т.к. суть всего этого начинания отжать денег как можно больше.

Уже старательно обсуждают законопроекты, связанные с ограничением участия российских граждан в ICO, свыше 10 тыс долларов смогут только аккредитованные инвесторы по их идеям вкладывать, а значит начнут аккредитовывать больше и зарабатывать. Плюс налоги для майнеров и т.п.

Да, хоть у нас и любят говорить, какие США плохие, но финансовое законодательство подгоняют под американско. В скором времени у нас тоже будут 2 слоя инвесторов, квалифицированные, у которых есть доступ к самым жирным инвестициям и обычные, у которых собственно такого доступа нет Embarrassed
darkmen123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 12:27:03 PM
 #568

потихоньку крипта начинает регулироватся и это хорошо. или прохо уже как смотреть. если будут налоги то плохо.
snizzy73
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

A New Digital Streaming Reality


View Profile
April 28, 2018, 12:32:02 PM
 #569

Легализации лично я не просто не жду, а даже боюсь потому что больше чем уверен в том, что это приведет только к убыткам, налогам и прочим ограничениям, которые мне совершенно не хочется претерпевать

Bonepark
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 12:32:31 PM
 #570

потихоньку крипта начинает регулироватся и это хорошо. или прохо уже как смотреть. если будут налоги то плохо.

Налогов не избежать их так и так введут дело времени, думаю ближе к осени увидим результаты если не раньше.
CryptoLas
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus


View Profile
April 28, 2018, 12:46:23 PM
 #571

А правительство вообще что-то в эту сторону разрабатывает? Я думаю ,что кроме каких-то редких заявлений там ничего и нет. Неинтересно им это пока

Astorgame.com  | eSports & Online Gambling | ICO is LIVE
BONUS for early investors
▬▬▬ ◈◈  Website ◈◈  Whitepaper ◈◈  ANN thread ◈◈  Facebook ◈◈  Twitter ◈◈  Telegram ▬▬▬
kheein
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 251


Turn your financial ideas into reality


View Profile
April 28, 2018, 12:53:09 PM
 #572

А правительство вообще что-то в эту сторону разрабатывает? Я думаю ,что кроме каких-то редких заявлений там ничего и нет. Неинтересно им это пока
Возможно где-то и разрабатывают что-либо. А скорее всего — полюбому разрабатывают, только молчат. Наверняка просто пока не хотят шокировать обывателей очередными своими инициативами.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Sergey_kripta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
April 28, 2018, 05:22:53 PM
 #573

А правительство вообще что-то в эту сторону разрабатывает? Я думаю ,что кроме каких-то редких заявлений там ничего и нет. Неинтересно им это пока
Возможно где-то и разрабатывают что-либо. А скорее всего — полюбому разрабатывают, только молчат. Наверняка просто пока не хотят шокировать обывателей очередными своими инициативами.
Да ничего не тихо, законы выходили не так давно по регулированию криптовалюты в России. На мировом уровне вопросы поднимаются криптовалютные, так что никто не молчит.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
Vitaliy777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 05:45:50 PM
 #574

Текущий месяц ознаменовался двумя событиями, которые определенно будут интересны всем, кто связан с операциями с криптовалютами.

1.  20 марта 2018 года в Госдуму внесен проект о краудфандинге. Согласно нему привлекать инвестиции на развитие перспективных идей российские юрлица и ИП смогут через специальные интернет-платформы. При этом предлагаются следующие варианты инвестирования:
-предоставление займа;
- покупка ценных бумаг;
- приобретение доли в уставном капитале ООО или складочном капитале  хозяйственного товарищества или партнерства;
- приобретение токенов инвестпроекта (!).

2.  26 марта 2018 года в Госдуму на рассмотрение внесен проект о криптовалюте и токенах.
По данному проекту цифровыми деньгами (криптовалютой) можно будет расплачиваться. Это будет допустимо в случаях и на условиях, которые определит закон. Повсеместно принимать криптовалюту к оплате не обяжут. Цифровые права (токены) планируют считать видом имущественных прав. Они смогут удостоверять права на все объекты гражданских прав, кроме нематериальных благ. Токены можно будет передать другому лицу, в том числе по договору купли-продажи.
Важно, что ГК РФ обяжет суды защищать требования граждан и юрлиц по сделкам с цифровыми правами.
Проектируемые изменения в ГК РФ должны начать действовать уже с мая.
 
Это конечно всего лишь проекты и что будет утверждено в итоге пока не известно, но задел многообещающий, не правда ли?

А вы что думаете по этому поводу? Близко ли светлое криптовалютное будущее?
С одной стороны это огромный плюс мы идем в нужном направлении.Но с другой стороны если Цифровые права (токены) планируют считать видом имущественных прав, значит их могут облагать налогом. " Я могу ошибаться". Еще минус некоторые люди не берутся торговать акциями на рынке, потому что у человека висит кредит, а акции это уже имущество и суд может их арестовать. И поэтому люди покупают криптовалюту, а тут узаконят ее, и то же самое что акции.
jemura
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
April 28, 2018, 06:03:11 PM
 #575

А правительство вообще что-то в эту сторону разрабатывает? Я думаю ,что кроме каких-то редких заявлений там ничего и нет. Неинтересно им это пока
Возможно где-то и разрабатывают что-либо. А скорее всего — полюбому разрабатывают, только молчат. Наверняка просто пока не хотят шокировать обывателей очередными своими инициативами.
Да ничего не тихо, законы выходили не так давно по регулированию криптовалюты в России. На мировом уровне вопросы поднимаются криптовалютные, так что никто не молчит.
Проверка профориентации на состояние контролировать и регулировать наша необъятная еще не готова, это мы можем наблюдать из дела по блокировке телеграма))) смешно до слез) Grin

ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
April 28, 2018, 06:16:04 PM
 #576

Какие бы положительные законы не принимались, завтра могут все изменить новыми законами. Посмотрите на Казахстан, в прошлом году называли его примером для всех остальных в области крипты, а сейчас они все запрещают.
genadii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 106


View Profile
April 28, 2018, 06:18:16 PM
 #577

Я не думаю,что из этого получится что-то толковое.Зажмут по всем краям,заставят верифицироваться по полной+налог платить не малый.
artem6662
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 101



View Profile
April 28, 2018, 06:27:34 PM
 #578

Легализации лично я не просто не жду, а даже боюсь потому что больше чем уверен в том, что это приведет только к убыткам, налогам и прочим ограничениям, которые мне совершенно не хочется претерпевать
Легализация будет способствовать привлечению в крипту новых пользователей я думаю, что в свою очередь будет способствовать росту капитализации, а способы обходить законодательные ограничения найдутся

vlad5152best
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 13

The World's first compact & comfortable AR Smartgl


View Profile
April 28, 2018, 06:31:22 PM
 #579

Долгий что-то этот путь и не видно, что в ближайшем будущем будут какие-то приняты законы. Подозреваю, что это просто невыгодно самому правительству

Правительству сейчас не до криптовалюты. Этой темой будет заниматься уже новый состав правительства. Но и от них, мне кажется, не стоит ждать быстрого решения вопроса. Это же большие перемены в финансовой системе связанные с децентрализацией средств. Если и дождемся принятия закона, то это будет закон тотального контроля и условностей. С привычными для нас дополнениями, изменениями и т.п.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
kriptoserg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
April 28, 2018, 06:33:46 PM
 #580

Я не думаю,что из этого получится что-то толковое.Зажмут по всем краям,заставят верифицироваться по полной+налог платить не малый.
Тоже так думаю, хотя с другой стороны легализация подталкнет к криптовалюте больше инвесторов, если они будут знать что защищены законом. Это повлечет увеличение капитализации рынка в целом. Хотя может быть и наоборот, ведь на крипторынке сложно что-либо предугадать.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!