Bitcoin Forum
May 08, 2024, 12:45:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4639 times)
genadii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 106


View Profile
April 28, 2018, 06:45:55 PM
 #581

Я не думаю,что из этого получится что-то толковое.Зажмут по всем краям,заставят верифицироваться по полной+налог платить не малый.
Тоже так думаю, хотя с другой стороны легализация подталкнет к криптовалюте больше инвесторов, если они будут знать что защищены законом. Это повлечет увеличение капитализации рынка в целом. Хотя может быть и наоборот, ведь на крипторынке сложно что-либо предугадать.
Мне кажется в России это может больше оттолкнуть.Так сложилось,что богатые люди в стране уклоняются от налогов,уводят бабки в оффшоры.Если при анонимности крипты они и могли бы вложиться,то при таких законах они туда ни ногой.
1715172348
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715172348

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715172348
Reply with quote  #2

1715172348
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
cryptoVG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 06:56:09 PM
 #582

Я не думаю,что из этого получится что-то толковое.Зажмут по всем краям,заставят верифицироваться по полной+налог платить не малый.
Думали долго, в итоге придумали не запрещать, а просто облагать налогом, с их стороны очень грамотная позиция, может кому-то и в плюс это выйдет, кто не хочет быть в тени, а готов платить налог и тратить свои деньги без страха и оглядки на налоговую службу
Namara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 07:02:21 PM
 #583

Я не думаю,что из этого получится что-то толковое.Зажмут по всем краям,заставят верифицироваться по полной+налог платить не малый.
Тоже так думаю, хотя с другой стороны легализация подталкнет к криптовалюте больше инвесторов, если они будут знать что защищены законом. Это повлечет увеличение капитализации рынка в целом. Хотя может быть и наоборот, ведь на крипторынке сложно что-либо предугадать.
Мне кажется в России это может больше оттолкнуть.Так сложилось,что богатые люди в стране уклоняются от налогов,уводят бабки в оффшоры.Если при анонимности крипты они и могли бы вложиться,то при таких законах они туда ни ногой.
да даже у простых людей уже психологически сложилось так, что надо по максимум не платить налоги. То ли это влияние 90х, то ли просто абсолютное недоверие к правительству. Но для меня легализация это большой плюс.
NeonXL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103


OPEN GAMING PLATFORM


View Profile
April 28, 2018, 07:03:20 PM
 #584

Уже "На пути к запрещению Интернета в России" с такими-то новостями. Какая легализация крипты? Мракобесы все подряд блокируют, что им не нравится, ощущаете привкус занавеса?

kayperwood11
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
April 28, 2018, 07:13:07 PM
 #585

Думаю что всё таки к лету будут хорошие новости. Очень хотелось бы на самом деле уже легально без всяких страхов и боязней заниматься криптовалютным  делом Roll Eyes
Elvis PreIco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 07:35:04 PM
 #586

 Любые ограничения или правила со стороны властей в сфере криптовалют, это не здорово. Открывают они новые границы или закрывают неважно, ведь крипта несет в себе идею об отсутствии каких либо регулирований, с какой либо стороны.
 Самый правильный выход из такой ситуации, собрать средства и перевести продукт в страну с отсутствием регуляций.
Elvis PreIco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 07:43:36 PM
 #587

Я не думаю,что из этого получится что-то толковое.Зажмут по всем краям,заставят верифицироваться по полной+налог платить не малый.
Тоже так думаю, хотя с другой стороны легализация подталкнет к криптовалюте больше инвесторов, если они будут знать что защищены законом. Это повлечет увеличение капитализации рынка в целом. Хотя может быть и наоборот, ведь на крипторынке сложно что-либо предугадать.
Инвестор вкладывающий в продукт лишь в ситуации когда закон защищает его средства... звучит как человек заботящийся лишь о своем кошельке. Тут либо ты понимаешь что делаешь (по крайне мере веришь в это) и идешь на риск ради благородного дела, либо ты просто ради наживы и тебя поддерживает закон.
 Это как поблажки вводить для тех у кого и так миллиарды, ведь в случае провала продукта именно они получат назад свои вложения.
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 08:34:58 PM
 #588

Я не думаю,что из этого получится что-то толковое.Зажмут по всем краям,заставят верифицироваться по полной+налог платить не малый.
Тоже так думаю, хотя с другой стороны легализация подталкнет к криптовалюте больше инвесторов, если они будут знать что защищены законом. Это повлечет увеличение капитализации рынка в целом. Хотя может быть и наоборот, ведь на крипторынке сложно что-либо предугадать.
Так инвесторов закон от потерь вроде не защищает. Влошился в хрень - ну так это только твои проблемы. А уж если человек мнит себя реальным инвестором то ему рамки легализации скорее помешают чем сработают в плюс. Как легализовать бабло нормальные инвесторы знают и без государственной помощи, тем более что скорее всего они её обойдут. Она (легализация) скорее всего будет обдирать рядовых пользователей.
telegdyd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
April 28, 2018, 09:27:10 PM
 #589

Любые ограничения или правила со стороны властей в сфере криптовалют, это не здорово. Открывают они новые границы или закрывают неважно, ведь крипта несет в себе идею об отсутствии каких либо регулирований, с какой либо стороны.
 Самый правильный выход из такой ситуации, собрать средства и перевести продукт в страну с отсутствием регуляций.

Государство тоже не может оставаться в стороне от криптовалютного рынка, оно понимает что из-за анонимности много транзакций связано с мошенничеством и продажей наркотиков, оружия. Плюс это потенциальные налоги, которые они не собирают сейчас... В России в этом году думаю примут законопроект о криптовалюте!

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
taksist1980
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
April 28, 2018, 09:29:39 PM
 #590

Я считаю, что крипту и криптовалютные проекты рассматривают скорее с точки зрения дополнительного получения прибыли государством.
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
April 29, 2018, 02:40:47 AM
 #591

Я не думаю,что из этого получится что-то толковое.Зажмут по всем краям,заставят верифицироваться по полной+налог платить не малый.
Тоже так думаю, хотя с другой стороны легализация подталкнет к криптовалюте больше инвесторов, если они будут знать что защищены законом. Это повлечет увеличение капитализации рынка в целом. Хотя может быть и наоборот, ведь на крипторынке сложно что-либо предугадать.
Мне кажется в России это может больше оттолкнуть.Так сложилось,что богатые люди в стране уклоняются от налогов,уводят бабки в оффшоры.Если при анонимности крипты они и могли бы вложиться,то при таких законах они туда ни ногой.
Офшоры потихоньку сливают инфу сейчас по налоговым. В том числе и в Россию Но если крипта будет все также развиваться, то есть у меня мысль, что мы увидим создание огромного теневого рынка, который развивается уже сейчас. И будем продавать за нал крипту, ну в смысле те, кто не хочет платить налоги.

****
craked5
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 529



View Profile
April 29, 2018, 02:45:56 AM
 #592

Я не думаю,что из этого получится что-то толковое.Зажмут по всем краям,заставят верифицироваться по полной+налог платить не малый.
Тоже так думаю, хотя с другой стороны легализация подталкнет к криптовалюте больше инвесторов, если они будут знать что защищены законом. Это повлечет увеличение капитализации рынка в целом. Хотя может быть и наоборот, ведь на крипторынке сложно что-либо предугадать.
Мне кажется в России это может больше оттолкнуть.Так сложилось,что богатые люди в стране уклоняются от налогов,уводят бабки в оффшоры.Если при анонимности крипты они и могли бы вложиться,то при таких законах они туда ни ногой.
Офшоры потихоньку сливают инфу сейчас по налоговым. В том числе и в Россию Но если крипта будет все также развиваться, то есть у меня мысль, что мы увидим создание огромного теневого рынка, который развивается уже сейчас. И будем продавать за нал крипту, ну в смысле те, кто не хочет платить налоги.
дак конечно - вообще цель многой Крипты - исключить влияние государства и любого посредничества. так что думаю есть все шансы
gummam
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
April 29, 2018, 02:58:15 AM
 #593

Пессимистичное ожидание закона о крипте в России. Вот еще не много и станет ясно, что нам приготовили законотворцы. Ну, а пока в свете последних много обещающих заявлений государственных регуляторов, ждать особо хорошего не чего.
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
April 29, 2018, 12:28:09 PM
 #594

Что-то в последнее время все застопорилось и никаких новостей по поводу легализации крипты в России не выходит. Похоже, что уже пришли к каким-то выводам и ждать каких-то послаблений не стоит.

Вполне возможно, что наоборот пришли в тупик Smiley Ведь закон написать не так просто, тем более с первого раза. А тут еще такой скользкий вопрос как криптовалюта и токены. Уверен, что первый вариант будет ну очень сырой.

AndreyCrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


https://bountyhive.s3.eu-central-1.amazonaws.com/m


View Profile WWW
April 29, 2018, 01:28:11 PM
 #595

Не могут найти способ,что бы полностью контролировать крипту,а это не возможно,вот и упёрлись в стенку,а тут ещё проблема с налогообложением.
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
April 30, 2018, 04:10:52 AM
 #596

Не могут найти способ,что бы полностью контролировать крипту,а это не возможно,вот и упёрлись в стенку,а тут ещё проблема с налогообложением.
Они с телеграммом то справиться не могут, а тут всю крипту хотят зарегулировать. Было бы хорошо, если бы ув. тов. ВВП как нибудь изменил свое распоряжение и дал бы им больше времени, иначе вообще весь интернет сломают и будет беда не только нам, но и другим людям, которые вовсе не при чем к крипте.

****
Tantal
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10


View Profile
April 30, 2018, 05:47:26 AM
 #597

К концу года что нибудь и дождемся, в идеале должен быть предусмотрен безналоговый режим для частников-единоличников и формальная быстрая и необременительная регистрация.
#Bentley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 11:25:04 AM
 #598

Не могут найти способ,что бы полностью контролировать крипту,а это не возможно,вот и упёрлись в стенку,а тут ещё проблема с налогообложением.
Ну в основном всегда так делается и приходят к тому что не знают что делать с тем с чем абсолютно не сталкивались никогда(это про правительство и рынок крипты),поэтому что они придумают вообще пока не ясно.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
May 01, 2018, 11:42:05 AM
 #599

К концу года что нибудь и дождемся, в идеале должен быть предусмотрен безналоговый режим для частников-единоличников и формальная быстрая и необременительная регистрация.

Конечно что-то придумают, но вряд ли баунтистам и трейдерам будет от этого хорошо. Скорей всего налогами обложат все что можно, да и еще не в 10%, а процентов так 30-40, как они у нас любят  Cheesy
cadreamsurf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
May 01, 2018, 11:56:14 AM
 #600

К концу года что нибудь и дождемся, в идеале должен быть предусмотрен безналоговый режим для частников-единоличников и формальная быстрая и необременительная регистрация.

Конечно что-то придумают, но вряд ли баунтистам и трейдерам будет от этого хорошо. Скорей всего налогами обложат все что можно, да и еще не в 10%, а процентов так 30-40, как они у нас любят  Cheesy
Вряд ли такие цифры будут, у нас же налог 13% на все. Организуют налог, когда выводишь из крипты в фиат, а остальное сложно контролировать. А если уже с крипты налог брать, значит признают крипту - валютой, а такого не будет в ближайшее будущее.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!