Bitcoin Forum
May 28, 2024, 01:10:05 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4657 times)
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
May 12, 2018, 05:43:42 AM
 #741

Мне кажется если признают официально то это будет не скоро, бюрократия большая и если увидят что страны легализовавшие крипту живут отлично то последуют их примеру. Думаю переживать не надо, т.к. раша и снг страны не запрещают крипту и нормально к ней относятся.
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
May 12, 2018, 06:50:45 AM
 #742

Присвоение крипте официального статуса это неплохо. Главное чтоб реализация этого всего была не через заднее место. А то, признать крипту - дело не хитрое. Но можно ж создать крипторубль и регистрировать его кошельки в банке, или налоговом органе. Вот и вся криптовалюта. Не заманчиво, правда? Но никуда нам от этого не деться. Так что, посмотрим что из этого выйдет.

break08
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
May 12, 2018, 06:59:01 AM
 #743

Присвоение крипте официального статуса это неплохо. Главное чтоб реализация этого всего была не через заднее место. А то, признать крипту - дело не хитрое. Но можно ж создать крипторубль и регистрировать его кошельки в банке, или налоговом органе. Вот и вся криптовалюта. Не заманчиво, правда? Но никуда нам от этого не деться. Так что, посмотрим что из этого выйдет.
Я тоже ко всем этим "узакониваниям" отношусь с опаской, но не думаю, что все будет настолько жестко. Все таки времена НКВД прошли)) Чем это может нам грозить реально, так это тем, что мы не сможем участвовать в некоторых ico. Просто в правилах будет сказано, что граждане РФ - лесом. Как это часто бывает с гражданами США

marcrenton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 07:02:06 AM
 #744

Крипту уже приравняли к имуществу, которое могут изъять по долгам перед кредиторами, но реализовать это непросто

Где и когда это сделали? Можно ссылку на официальный источник? Интересно почитать, лично я по этому поводу в первый раз слышу
Ссылкой не обладаю, но тоже читал, что какой то суд вынес решение у кого то там изъять крипту как актив и передать в счет погашения долга. Похоже, что все произошло на самом деле, а не утка какая то.
В деле о банкротстве физ. лица, суд обязал должника передать битки с его кошелька финансовому управляющему. О наличии крипты, сам должник, типа проболтался. Апелляция подтвердила решение суда первой инстанции недавно и оно вступило в законную силу.
Похоже на пиар арбитражного управляющего, имхо.
https://crypto.pro/topic/2505/v-rossyy-ofytsyalno-nachaly-yzymat-kryptovaliutu-u-grazhdan-dlia-pogashenyia-dolga
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
May 12, 2018, 07:11:16 AM
 #745

Крипту уже приравняли к имуществу, которое могут изъять по долгам перед кредиторами, но реализовать это непросто

Где и когда это сделали? Можно ссылку на официальный источник? Интересно почитать, лично я по этому поводу в первый раз слышу
Ссылкой не обладаю, но тоже читал, что какой то суд вынес решение у кого то там изъять крипту как актив и передать в счет погашения долга. Похоже, что все произошло на самом деле, а не утка какая то.
В деле о банкротстве физ. лица, суд обязал должника передать битки с его кошелька финансовому управляющему. О наличии крипты, сам должник, типа проболтался. Апелляция подтвердила решение суда первой инстанции недавно и оно вступило в законную силу.
Похоже на пиар арбитражного управляющего, имхо.
https://crypto.pro/topic/2505/v-rossyy-ofytsyalno-nachaly-yzymat-kryptovaliutu-u-grazhdan-dlia-pogashenyia-dolga


Все больше позитивных новостей о попытках легализации крипты в стране. Правда легализация крипты идет крайне медленно и неуверенно. А жаль.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Vyacheslav108
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 107


View Profile WWW
May 12, 2018, 07:16:54 AM
 #746

Крипту уже приравняли к имуществу, которое могут изъять по долгам перед кредиторами, но реализовать это непросто

Где и когда это сделали? Можно ссылку на официальный источник? Интересно почитать, лично я по этому поводу в первый раз слышу
Ссылкой не обладаю, но тоже читал, что какой то суд вынес решение у кого то там изъять крипту как актив и передать в счет погашения долга. Похоже, что все произошло на самом деле, а не утка какая то.
В деле о банкротстве физ. лица, суд обязал должника передать битки с его кошелька финансовому управляющему. О наличии крипты, сам должник, типа проболтался. Апелляция подтвердила решение суда первой инстанции недавно и оно вступило в законную силу.
Похоже на пиар арбитражного управляющего, имхо.
https://crypto.pro/topic/2505/v-rossyy-ofytsyalno-nachaly-yzymat-kryptovaliutu-u-grazhdan-dlia-pogashenyia-dolga


Все больше позитивных новостей о попытках легализации крипты в стране. Правда легализация крипты идет крайне медленно и неуверенно. А жаль.

С чего жаль тоHuh Основной смысл криптовалют - отсутствие регулирования кем либо - децентрализация, стоимость определяется только людьми, и никто не может никак повлиять и ни на какие процессы ... Для транзакций не нужны банки и т.д. и т.п. смысл то в этом. А регулирование вернет всё туда же где и сейчас...
zerrtty
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 12, 2018, 08:02:07 AM
 #747

Текущий месяц ознаменовался двумя событиями, которые определенно будут интересны всем, кто связан с операциями с криптовалютами.

1.  20 марта 2018 года в Госдуму внесен проект о краудфандинге. Согласно нему привлекать инвестиции на развитие перспективных идей российские юрлица и ИП смогут через специальные интернет-платформы. При этом предлагаются следующие варианты инвестирования:
-предоставление займа;
- покупка ценных бумаг;
- приобретение доли в уставном капитале ООО или складочном капитале  хозяйственного товарищества или партнерства;
- приобретение токенов инвестпроекта (!).

2.  26 марта 2018 года в Госдуму на рассмотрение внесен проект о криптовалюте и токенах.
По данному проекту цифровыми деньгами (криптовалютой) можно будет расплачиваться. Это будет допустимо в случаях и на условиях, которые определит закон. Повсеместно принимать криптовалюту к оплате не обяжут. Цифровые права (токены) планируют считать видом имущественных прав. Они смогут удостоверять права на все объекты гражданских прав, кроме нематериальных благ. Токены можно будет передать другому лицу, в том числе по договору купли-продажи.
Важно, что ГК РФ обяжет суды защищать требования граждан и юрлиц по сделкам с цифровыми правами.
Проектируемые изменения в ГК РФ должны начать действовать уже с мая.
 
Это конечно всего лишь проекты и что будет утверждено в итоге пока не известно, но задел многообещающий, не правда ли?

А вы что думаете по этому поводу? Близко ли светлое криптовалютное будущее?
Я думаю,это хорошее начало для легализации крипты в России. Если удастся взять под контроль проведение ICO например, думаю это снизит риски нарваться на мошеннические проекты. Также если станет возможно легально использовать крипту в качестве платёжных средств, это тоже здорово.

Embat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 501


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
May 12, 2018, 08:11:23 AM
 #748

Текущий месяц ознаменовался двумя событиями, которые определенно будут интересны всем, кто связан с операциями с криптовалютами.

1.  20 марта 2018 года в Госдуму внесен проект о краудфандинге. Согласно нему привлекать инвестиции на развитие перспективных идей российские юрлица и ИП смогут через специальные интернет-платформы. При этом предлагаются следующие варианты инвестирования:
-предоставление займа;
- покупка ценных бумаг;
- приобретение доли в уставном капитале ООО или складочном капитале  хозяйственного товарищества или партнерства;
- приобретение токенов инвестпроекта (!).

2.  26 марта 2018 года в Госдуму на рассмотрение внесен проект о криптовалюте и токенах.
По данному проекту цифровыми деньгами (криптовалютой) можно будет расплачиваться. Это будет допустимо в случаях и на условиях, которые определит закон. Повсеместно принимать криптовалюту к оплате не обяжут. Цифровые права (токены) планируют считать видом имущественных прав. Они смогут удостоверять права на все объекты гражданских прав, кроме нематериальных благ. Токены можно будет передать другому лицу, в том числе по договору купли-продажи.
Важно, что ГК РФ обяжет суды защищать требования граждан и юрлиц по сделкам с цифровыми правами.
Проектируемые изменения в ГК РФ должны начать действовать уже с мая.
 
Это конечно всего лишь проекты и что будет утверждено в итоге пока не известно, но задел многообещающий, не правда ли?

А вы что думаете по этому поводу? Близко ли светлое криптовалютное будущее?
Я думаю,это хорошее начало для легализации крипты в России. Если удастся взять под контроль проведение ICO например, думаю это снизит риски нарваться на мошеннические проекты. Также если станет возможно легально использовать крипту в качестве платёжных средств, это тоже здорово.
Был бы маленький налог на крипту я бы думаю платил бы чтобы вывести большую сумму и купить себе недвижимость Wink


               ▄████████▄
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████

...Get Tokens...
_Gaston_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 08:24:25 AM
 #749

Лично мне с трудом верится, что примут какие то внятные законы относительно крипты, зная наше правительство полюбому захотят отцепить кусок побольше от этого пирога!

Ну дак поэтому и примут внятные законы - и майнеров по полной платить обяжут, и криптоинвесторов с трейдерами налогами обложат. Были же разговоры, что в случае если больше 10 тысяч долларов торгуете - платите. Рано или поздно к этому придём, придется с европейских паспортов и VPN работать.
Когда дорос до таких обьемов, лучше уже свалить и торговать не из-под впн, а с реального европейского адреса. Так и за жизнь спокойнее, и за деньги, никто не придет и не попросит поделиться
Poum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 08:41:34 AM
 #750

Не знаю на сколько это хорошо - легализация криптовалют, какие могут быть последствия, обложат народ со всех сторон налогами и к тому же контролировать все будут
NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
May 12, 2018, 08:44:05 AM
 #751

Не знаю на сколько это хорошо - легализация криптовалют, какие могут быть последствия, обложат народ со всех сторон налогами и к тому же контролировать все будут
Был крайне удивлен, когда кто-то предложил сделать крипту в России товаром. Вы представляете, платить налог в 18% на нее, это уже слишком!
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
May 12, 2018, 08:57:47 AM
 #752

Не знаю на сколько это хорошо - легализация криптовалют, какие могут быть последствия, обложат народ со всех сторон налогами и к тому же контролировать все будут
Был крайне удивлен, когда кто-то предложил сделать крипту в России товаром. Вы представляете, платить налог в 18% на нее, это уже слишком!
Мелкие транзакции граждан обложить налогом трудно, могут менять у зарубежных менял или биржах крипту и получать деньги через свифт или визу.Налоговикам 100 тыс мелких транзакций со всего мира проверять напряжно будет.Вот крупные транзакции то да банк может заблочить без пояснений.
Retolin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 09:08:36 AM
 #753

было бы круто,но не известно как обернется рассмотрение,хочется верить в лучшее,главное что бы закон кривой не вышел!Путин то же не хочет отставать от других Smiley Smiley
zlobniidjo5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 1


View Profile
May 12, 2018, 09:28:44 AM
 #754

Лично мне с трудом верится, что примут какие то внятные законы относительно крипты, зная наше правительство полюбому захотят отцепить кусок побольше от этого пирога!
Уже отцепили и давно Grin. А то что примут  или признают, это всё игра . Отвлечь внимание от своих особ
Doych
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 09:33:37 AM
 #755

Да особо ничего не изменится! Как торговали криптой - так и будем торговать! Как майнили -так и будем майнить!
Может станет чуть легче у кого огромные фермы , но их налогами обложат! Так что посмотрим к чему приведет все это ...
Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
May 12, 2018, 10:14:21 AM
 #756

я готова платить законные налоги и спать спокойно! Законы нужны, а поправки внести всегда можно.

YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
May 12, 2018, 10:17:43 AM
 #757

Государству нужны дополнительные доходы в виде налогов, поэтому регулирование в России скоро начнется, но от него, скорее всего, всем станет только хуже. Поэтому лучше бы все уж оставалось так как есть.
Xorrer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 10:18:02 AM
 #758

Легализация рано или поздно наступит, это вопрос времени. В текущих реалиях повсеместного развития криптовалюты глупо её игнорировать, иначе можно остаться за порогом прогресса.
makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
May 12, 2018, 01:56:12 PM
 #759

У нас в раше регуляторы в думе уже года два свистят как они издают законопроекты о криптовалюте, но пока никаких действий за их словами не видно особо. Сидят там в думе думают наверное всё чё как  Huh
Бывают такие мысли, но всё таки думаю что они пока просто не понимают что с этим можно вообще поделать, мне кажется что подобное поведение можно объяснить только этим, иначе говоря они пока не понимать что это такое.
tkalise
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 12


View Profile
May 12, 2018, 02:19:25 PM
 #760

ой, чувствую, что к хорошему это не приведет. думаю введут нехилый налог

налог на интернет ? ))
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!