Bitcoin Forum
May 06, 2024, 01:20:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4639 times)
Igoral777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100


View Profile
May 15, 2018, 04:57:43 AM
 #801

Смотрите в чем проблема, в отличии допустим от осени того года. Сейчас даже в новостной повестке дня не видно ничего про Биткойн и крипту. Тема пока угасла, о какой легализации может идти речь?

Да что вы говорите, почти каждый день новости - то кто-то (жаль что не мы) вкладывает миллионы в майнинг, то финансовые учреждения используют биткоин в работе и самое главное, вы про Consensus 2018 слышали? Огромнейшая конференция, 7 тыс зарегистрированных посетителей, толпы инвесторов, огромные надежды на это событие у всего криптомира.


Странная какая- то позиция. Если новости про крипту не лезут из каждого утюга - то легализация - не нужна и не ведется?  Новости отшумели в декабре, а теперь все пожинают плоды в виде разработок запрещающих и сильно ограничивающих законов о крипте.
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715001633
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715001633

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715001633
Reply with quote  #2

1715001633
Report to moderator
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
May 15, 2018, 05:02:24 AM
 #802

Точно то, что путь крипты в России будет тернистым и сложным. Но каков бы ни был закон, он все равно хотя бы обозначит грани как можно его будет обойти. Думаю ,что и  в этом году не будет результата.
Посмотрим вообще как начнет работать закон который вступит в силу 1 июня. Конечно не уверен что сразу мы почувствуем разницу. Но думаю постепенно начнут все таки регулировать проекты.

Dimon90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
May 15, 2018, 05:08:19 AM
 #803

В России законы обычно ограничивают, чем дают свободу какому нибудь начинанию, с криптой скорее всего будет так же)
jokersss123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
May 15, 2018, 05:16:23 AM
 #804

я так понимаю что в мае должны были рассматривать закон о легаллизации криптовалюты, но я смотрю никто этим и не занимается.
companys2007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
May 15, 2018, 05:22:14 AM
 #805

Процесс идёт, просто мы его не видем,это ж законопроект,его надо читать в нескольких чтениях,вносить поправки и тд.
Ближе к летним месяцам информация появится.
KolyaShevchenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 05:33:59 AM
 #806

такого мне так кажется не будет не когда и не какую легализацию не будут вводить так как уже это не сильно актуально.
tunnel
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 21


View Profile
May 15, 2018, 05:44:27 AM
 #807

Мне лично не очень охота что бы крипту лигализовали в России и вообще в целом. Вопрос легализации важен только для правительства и чинуш. Основной принцип крипты это децентрализация, а там где будет легализация будет и контроль....

  ▬▬[  IDAP.IO  ]▬▬[International Digital Asset Platform ]▬   
▌ Introducing Derivatives Product Ecosystem to Crypto Asset Market ▐
▬▬  PRE - SALE STARTS 25th JUNE  ▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn   | Facebook| ▬▬
PavelRostov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 632
Merit: 108


https://imgur.com/TOEV9DO


View Profile
May 15, 2018, 07:08:44 AM
Last edit: August 12, 2018, 01:43:28 PM by PavelRostov
Merited by comforteagle23 (1)
 #808

Сегодня опечалила очередная статья по теме легализации крипты в России: "В России создадут списки криптоинвесторов" (источник - https://happycoin.club/v-rossii-sozdadut-spiski-kriptoinvestorov/). Согласно статье, В России планируют создать реестр криптоинвесторов. Их будут идентифицировать по паспорту и ИНН, а также обяжут проходить сертификацию для получения возможности вкладывать деньги в ICO-проекты. Об этом «Известиям» рассказали источники, близкие к Минфину и Центробанку, а также два банкира, знакомых с ситуацией. Реестр будет вести Центробанк или Минфин. Криптокошелек будет привязан к паспортным данным и ИНН для исключения анонимности расчетов, а самих криптоинвесторов можно будет идентифицировать по биометрическим данным. Создание официального списка также поддержали в Российской ассоциации криптовалюты и блокчейна (РАКИБ), Международном финансовом центре и ряде банков (источник - https://happycoin.club/v-rossii-sozdadut-spiski-kriptoinvestorov/)..
Короче, нас всех хотят пометить и взять на учет, а без этого нельзя будет не купить, не продать крипту. Кому-то нравятся такие перспективы? А ведь закон нарушать нельзя, так как за это будет предусмотрена уголовная ответственность с вполне реальными штрафами и лишением свободы на несколько лет. Не знаю как вас, но меня такие перспективы очень печалят.

Dice    |    Caraycruz    |    Roulette    |    Multicolor   |   Bounties    |    Lottery    |    Exchange    |    Affiliates
████████████████████ [   B I T S L E R   C A S I N O   ] ████████████████████
★           $20,000 Weekly Wagering Contest           ★          $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest           ★
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
May 15, 2018, 07:35:39 AM
 #809

Сегодня опечалила очередная статья по теме легализации крипты в России: "В России создадут списки криптоинвесторов" (источник - https://happycoin.club/v-rossii-sozdadut-spiski-kriptoinvestorov/). Согласно статье, В России планируют создать реестр криптоинвесторов. Их будут идентифицировать по паспорту и ИНН, а также обяжут проходить сертификацию для получения возможности вкладывать деньги в ICO-проекты. Об этом «Известиям» рассказали источники, близкие к Минфину и Центробанку, а также два банкира, знакомых с ситуацией. Реестр будет вести Центробанк или Минфин. Криптокошелек будет привязан к паспортным данным и ИНН для исключения анонимности расчетов, а самих криптоинвесторов можно будет идентифицировать по биометрическим данным. Создание официального списка также поддержали в Российской ассоциации криптовалюты и блокчейна (РАКИБ), Международном финансовом центре и ряде банков.
Короче, нас всех хотят пометить и взять на учет, а без этого нельзя будет не купить, не продать крипту. Кому-то нравятся такие перспективы? А ведь закон нарушать нельзя, так как за это будет предусмотрена уголовная ответственность с вполне реальными штрафами и лишением свободы на несколько лет. Не знаю как вас, но меня такие перспективы очень печалят.
Пока сложно представить как это будет реализовано и как это будет работать. Рано или поздно в нашей стране крипту узаконят, до осени ещё есть время все обдумать. Надеюсь пересмотрят своей законопроект.

goshaperevalov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
May 15, 2018, 07:41:55 AM
 #810

Мне лично не очень охота что бы крипту лигализовали в России и вообще в целом. Вопрос легализации важен только для правительства и чинуш. Основной принцип крипты это децентрализация, а там где будет легализация будет и контроль....
Полностью согласен. Крипта должна контролироваться обычными людьми, но с головой. Чиновники и власть нам тут не нужны, особенно если это касается России.

arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 08:00:19 AM
 #811

Конечно легализация крипты нужна в России, многие крупные игроки зайдут на рынки, да и торговать на гос бирже какой нибудь допустим гораздо безопаснее будет чем на частной, но тут вопрос в том как это все сделают наши чиновники, надеюсь что не через одно место.

mrvision
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 527
Merit: 250



View Profile
May 15, 2018, 08:04:12 AM
 #812

Закон легализации крипты слишком серьезный, чтобы решать его с кондачка. И все равно посе принятия закона, начнут как у нас это принято, принимать дополнения и подзаконные различного рода изменения.
И это очень плохо, потому как за всем этим нужно будет следить и забивать себе голову этой чушью, которая периодически будет меняться. И еще неизвестно что они там напишут, нам лучше не станет это точно.
Интересно, как они смогут побороть анонимность. А ведь уже наверное какие-то разработки ведутся, чтобы обложить трейдеров налогами. Получится ли только в конечном итоге.
В России планируют создать реестр криптоинвесторов. Их будут идентифицировать по паспорту и ИНН, а также обяжут проходить сертификацию для получения возможности вкладывать деньги в ICO-проекты. Об этом «Известиям» рассказали источники, близкие к Минфину и Центробанку, а также два банкира, знакомых с ситуацией.

Реестр будет вести Центробанк или Минфин. Криптокошелек будет привязан к паспортным данным и ИНН для исключения анонимности расчетов, а самих криптоинвесторов можно будет идентифицировать по биометрическим данным. Вот так и смогут,у нас в России лишь бы все к рукам прибрать и не дать народу заработать)Они как всегда хотят сделать что-то хорошое а получается,как обычно...
Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
May 15, 2018, 08:34:52 AM
 #813

я так понимаю что в мае должны были рассматривать закон о легаллизации криптовалюты, но я смотрю никто этим и не занимается.
Вроде бы появилось в новостях что уже придумали реестр где надо обязательно регистрироваться всем криптовалютчикам...так что по ходу все уже в деле давно.
puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
May 15, 2018, 08:58:26 AM
 #814

хотят сделать реестр инвесторов, с привязкой к паспорту и указанием адреса кошелька , так же хотят обязать проходить лицензирование для того что бы инвестор мог участвовать в исо.

makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
May 15, 2018, 10:26:23 AM
 #815

Путин же сказал, чтоб проект был готов в июле. скорее всего будет готов. а потом уже начнут допиливать да обтёсывать. в общем эпопея ещё долгая предстоит скорее всего

Да как бы не получилось так, что до дедлайна (1 июля) наклепают всякой мути, которую примут, а затем уже будут голову чухать, как разруливать.. Там этих законопроектов уже тьму напилили..
Хах...перестаньте фантазировать, если они и сделают что нибудь, это будет жалкое подобие Tether потому что он будет подкрепляться рублем, который тоже не лимитирован, ну или лимитирован уровнем инфляции (которая на самом деле тоже ложь)
YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
May 15, 2018, 10:37:46 AM
 #816

Сегодня опечалила очередная статья по теме легализации крипты в России: "В России создадут списки криптоинвесторов" (источник - https://happycoin.club/v-rossii-sozdadut-spiski-kriptoinvestorov/). Согласно статье, В России планируют создать реестр криптоинвесторов. Их будут идентифицировать по паспорту и ИНН, а также обяжут проходить сертификацию для получения возможности вкладывать деньги в ICO-проекты. Об этом «Известиям» рассказали источники, близкие к Минфину и Центробанку, а также два банкира, знакомых с ситуацией. Реестр будет вести Центробанк или Минфин. Криптокошелек будет привязан к паспортным данным и ИНН для исключения анонимности расчетов, а самих криптоинвесторов можно будет идентифицировать по биометрическим данным. Создание официального списка также поддержали в Российской ассоциации криптовалюты и блокчейна (РАКИБ), Международном финансовом центре и ряде банков.
Короче, нас всех хотят пометить и взять на учет, а без этого нельзя будет не купить, не продать крипту. Кому-то нравятся такие перспективы? А ведь закон нарушать нельзя, так как за это будет предусмотрена уголовная ответственность с вполне реальными штрафами и лишением свободы на несколько лет. Не знаю как вас, но меня такие перспективы очень печалят.
Лучше бы уж вообще не было никакой легализации, чем такая. Это равносильно тому, что вообще бы ее запретили. То есть сделали все в угоду крупным компаниям, которые и станут основными посредниками между обычными людьми и криптой.
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
May 15, 2018, 10:41:37 AM
 #817

хотят сделать реестр инвесторов, с привязкой к паспорту и указанием адреса кошелька , так же хотят обязать проходить лицензирование для того что бы инвестор мог участвовать в исо.
А если я купил криптовалюту для того, чтобы расчитаться ею, буду ли я считаться инвестором?
А если мне упала крипта на кошелек, буду ли я считаться инвестором?
Криптовалюта по сути - это блокчейн. Если я не скачал себе весь блокчейн на компьютер, считаюсь ли я владельцем криптовалюты?
Криптовалюта принадлежит тому, кому принадлежит приватный ключ. Если у меня случайно оказались приватные ключи от кошельков с криптовалютой, я считаюсь инвестором?
Если я не знаю о том, что эти ключи находятся у меня на компьютере? Незнание в данном случае освобождает от ответственности?

Ну чтож, если не отвертеться, то могу ли я зарегистрироваться как инвестор, холдер 10 Догикоинов, а тем временем рулить портфелем на 500к зелени без офиширования?  Grin

бред бред бред все эти законы, жаль, а могли бы столько бабла в страну привлечь под дудку ICO, нужно то только теплое местечко для фин потоков создать..   Embarrassed
mk2805
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 251


View Profile
May 15, 2018, 10:43:50 AM
 #818

Сегодня опечалила очередная статья по теме легализации крипты в России: "В России создадут списки криптоинвесторов" (источник - https://happycoin.club/v-rossii-sozdadut-spiski-kriptoinvestorov/). Согласно статье, В России планируют создать реестр криптоинвесторов. Их будут идентифицировать по паспорту и ИНН, а также обяжут проходить сертификацию для получения возможности вкладывать деньги в ICO-проекты. Об этом «Известиям» рассказали источники, близкие к Минфину и Центробанку, а также два банкира, знакомых с ситуацией. Реестр будет вести Центробанк или Минфин. Криптокошелек будет привязан к паспортным данным и ИНН для исключения анонимности расчетов, а самих криптоинвесторов можно будет идентифицировать по биометрическим данным. Создание официального списка также поддержали в Российской ассоциации криптовалюты и блокчейна (РАКИБ), Международном финансовом центре и ряде банков.
Короче, нас всех хотят пометить и взять на учет, а без этого нельзя будет не купить, не продать крипту. Кому-то нравятся такие перспективы? А ведь закон нарушать нельзя, так как за это будет предусмотрена уголовная ответственность с вполне реальными штрафами и лишением свободы на несколько лет. Не знаю как вас, но меня такие перспективы очень печалят.
Лучше бы уж вообще не было никакой легализации, чем такая. Это равносильно тому, что вообще бы ее запретили. То есть сделали все в угоду крупным компаниям, которые и станут основными посредниками между обычными людьми и криптой.
не дай бог если будет так, хотя направление уже задано, например телеграмм и мне почему то кажется что крипта пойдет по тому же пути
LimSi
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
May 15, 2018, 10:44:22 AM
 #819

хотят сделать реестр инвесторов, с привязкой к паспорту и указанием адреса кошелька , так же хотят обязать проходить лицензирование для того что бы инвестор мог участвовать в исо.
А если я купил криптовалюту для того, чтобы расчитаться ею, буду ли я считаться инвестором?
А если мне упала крипта на кошелек, буду ли я считаться инвестором?
Криптовалюта по сути - это блокчейн. Если я не скачал себе весь блокчейн на компьютер, считаюсь ли я владельцем криптовалюты?
Криптовалюта принадлежит тому, кому принадлежит приватный ключ. Если у меня случайно оказались приватные ключи от кошельков с криптовалютой, я считаюсь инвестором?
Если я не знаю о том, что эти ключи находятся у меня на компьютере? Незнание в данном случае освобождает от ответственности?

Ну чтож, если не отвертеться, то могу ли я зарегистрироваться как инвестор, холдер 10 Догикоинов, а тем временем рулить портфелем на 500к зелени без офиширования?  Grin

бред бред бред все эти законы, жаль, а могли бы столько бабла в страну привлечь под дудку ICO, нужно то только теплое местечко для фин потоков создать..   Embarrassed
Вопросы правильные, но это нам непонятно, а власти всё разъяснят без проблем, правда думаю для начала всё запретят, а потом может и подумают, но судя по ситуации с телеграм вряд ли.
Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
May 15, 2018, 04:22:00 PM
 #820

я согласна большая польза могла бы быть для государства, нужны только разумные налоги, а то опять все уйдут в тень.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!