Bitcoin Forum
May 11, 2024, 01:39:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4642 times)
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
May 16, 2018, 02:38:07 AM
 #821

..............
Это сообщение последовало вскоре после того, как Центральный банк Ирана (CBI) запретил банкам и финансовым учреждениями проведение транзакций, связанных с криптовалютами. Каким образом будут совмещаться эти противоречащие друг другу подходы, иранский чиновник не разъяснил.
А причем тут банки и транзакции крипты? На данный момент это несовместимые понятия. Если имеется ввиду обналичка, то ведь все равно найдут как налить. Вы бы хоть ссылку давали на источник, чтобы перечитать можно было.

****
1715434777
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715434777

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715434777
Reply with quote  #2

1715434777
Report to moderator
1715434777
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715434777

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715434777
Reply with quote  #2

1715434777
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715434777
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715434777

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715434777
Reply with quote  #2

1715434777
Report to moderator
1715434777
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715434777

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715434777
Reply with quote  #2

1715434777
Report to moderator
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
May 16, 2018, 02:54:18 AM
 #822

Я вообще, на самом деле, не понимаю, какая тут может быть легализация если сейчас блокируют все ресурсы для того чтобы перекрыть распространение информации о криптовалюте, блоги, соц сети, и даже гугл, о какой легализации может быть речь?

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
gummam
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 16, 2018, 03:11:43 AM
 #823

Май уж близится к концу, а обещанного закона о крипте пока нет. Господа продолжают пребывать в эйфории и наслаждаться полученной властью.
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
May 16, 2018, 10:39:46 AM
 #824

хотят сделать реестр инвесторов, с привязкой к паспорту и указанием адреса кошелька , так же хотят обязать проходить лицензирование для того что бы инвестор мог участвовать в исо.
А если я купил криптовалюту для того, чтобы расчитаться ею, буду ли я считаться инвестором?
А если мне упала крипта на кошелек, буду ли я считаться инвестором?
Криптовалюта по сути - это блокчейн. Если я не скачал себе весь блокчейн на компьютер, считаюсь ли я владельцем криптовалюты?
Криптовалюта принадлежит тому, кому принадлежит приватный ключ. Если у меня случайно оказались приватные ключи от кошельков с криптовалютой, я считаюсь инвестором?
Если я не знаю о том, что эти ключи находятся у меня на компьютере? Незнание в данном случае освобождает от ответственности?

Ну чтож, если не отвертеться, то могу ли я зарегистрироваться как инвестор, холдер 10 Догикоинов, а тем временем рулить портфелем на 500к зелени без офиширования?  Grin

бред бред бред все эти законы, жаль, а могли бы столько бабла в страну привлечь под дудку ICO, нужно то только теплое местечко для фин потоков создать..   Embarrassed

Все эти введения для показа того, что регулирование ведется и они все не зря работают и занимают свои места, по итогу это мало кого касается, потому как большинство российских ICO находится далеко не под российской юрисдикцией, поэтому как инвестировали в ICO так и будем, единственное - KYC для крупных инвесторов будет больше распространен, чем раньше.
little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 16, 2018, 10:43:33 AM
 #825

У нас к сожалению как обычно - на первый взгляд через одно место. Но на самом деле это все не спроста, ребята сверху карман свои набить непрочь, делают вид что работают, а на самом деле в это время себе обходные пути строят.
wolf040796
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 16, 2018, 10:50:55 AM
 #826

Есть ощущение, что легализацию нужна, чтоб налоги ещё и с этого собирать. Сделают налог на ввод, на торговлю и на вывод. Ещё заставят оформлять бумаги, чтоб стать либо трейдером, либо инвестором. Просто так ничего не делается. Хотели бы легализовать, то сделали как в Швейцарии и всё. А они озабочены именно контролем над всем. Децентрализация и России в нынешнем виде - понятия не совместимые.
shendrakers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 16, 2018, 10:58:13 AM
 #827

Май уж близится к концу, а обещанного закона о крипте пока нет. Господа продолжают пребывать в эйфории и наслаждаться полученной властью.

Вот и не надо нам этих законов и прочей гадости с помощью которой с нас будут стричь налоги. Тихо, мирно сидим и зарабатываем на бутер с икрой Wink
burdalen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 16, 2018, 12:38:57 PM
 #828

хотят сделать реестр инвесторов, с привязкой к паспорту и указанием адреса кошелька , так же хотят обязать проходить лицензирование для того что бы инвестор мог участвовать в исо.
А если я купил криптовалюту для того, чтобы расчитаться ею, буду ли я считаться инвестором?
А если мне упала крипта на кошелек, буду ли я считаться инвестором?
Криптовалюта по сути - это блокчейн. Если я не скачал себе весь блокчейн на компьютер, считаюсь ли я владельцем криптовалюты?
Криптовалюта принадлежит тому, кому принадлежит приватный ключ. Если у меня случайно оказались приватные ключи от кошельков с криптовалютой, я считаюсь инвестором?
Если я не знаю о том, что эти ключи находятся у меня на компьютере? Незнание в данном случае освобождает от ответственности?

Ну чтож, если не отвертеться, то могу ли я зарегистрироваться как инвестор, холдер 10 Догикоинов, а тем временем рулить портфелем на 500к зелени без офиширования?  Grin

бред бред бред все эти законы, жаль, а могли бы столько бабла в страну привлечь под дудку ICO, нужно то только теплое местечко для фин потоков создать..   Embarrassed

Все эти введения для показа того, что регулирование ведется и они все не зря работают и занимают свои места, по итогу это мало кого касается, потому как большинство российских ICO находится далеко не под российской юрисдикцией, поэтому как инвестировали в ICO так и будем, единственное - KYC для крупных инвесторов будет больше распространен, чем раньше.

Ну это только начало, по мне так, хорошо бы было, чтобы на этом и закончили. Смысла в реестрах всех поголовно не вижу. Единственное, уверен, что количество ICO под российской юрисдикцией резко сократится.

YulyNov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 105


View Profile
May 16, 2018, 01:02:02 PM
 #829

Все эти процедуры с легализацией нужны лишь для того, чтобы навесить еще больший контроль на своими гражданами и увеличить налоговые поступления в казну за счет каждого из нас. Поэтому разделяю пессимизм тех, кто ничего хорошего от  этого не ждет.
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 16, 2018, 01:14:43 PM
 #830

Май уж близится к концу, а обещанного закона о крипте пока нет. Господа продолжают пребывать в эйфории и наслаждаться полученной властью.
Вот и не надо нам этих законов и прочей гадости с помощью которой с нас будут стричь налоги. Тихо, мирно сидим и зарабатываем на бутер с икрой Wink
К большому сожалению нас в этих вопросах никто спрашивать не будет. Остается только надеятся на криворукость этих законодателей и что затянут этот процесс.  Grin
hunterr84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 107



View Profile
May 16, 2018, 01:21:38 PM
 #831

Глава правительства России Дмитрий Медведев объявил о разработке законопроекта, в котором понятия "криптовалюта" и "токены" будут переименованы в "цифровые деньги".


nikitaboyko1991
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile WWW
May 16, 2018, 01:25:01 PM
 #832

Я думаю что государство найдёт способ,как извлекать прибыль от людей,которые владеют или зарабатывают крипту,в любом случае это будет на много выгоднее,чем терять лишний заработок и запрещать ее!

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Sermihal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 01:51:08 PM
 #833

Было бы хорошо если её легализуют. Ладно нужно будет отдавать процент что бы ввести и вывести если он будет адекватный то будет совсем хорошо. Сейчас много где обманывают и куча сайтов где могут обмануть. Тем не менее кому не понравится могут всегда найти лазейки и их тут куча.
kardraser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
May 16, 2018, 01:58:22 PM
 #834

Было бы хорошо если её легализуют. Ладно нужно будет отдавать процент что бы ввести и вывести если он будет адекватный то будет совсем хорошо. Сейчас много где обманывают и куча сайтов где могут обмануть. Тем не менее кому не понравится могут всегда найти лазейки и их тут куча.

Сайтов где обманывают или могу обмануть не уменьшится, а нам еще придется делится своими заработными монетами с непонятно кем и непонятно за что.
setpsw
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
May 16, 2018, 02:04:36 PM
 #835

Я думаю они пока решение по этому вопросу поставили на паузу, уж больно всего много навалилось ) очень мешает процессу обмена фиатной валюты на крипту. Короче тянуть резину будут еще очень долго, я думаю. Но не запрещено, - уже хорошо.
tekinekan98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 2


View Profile
May 16, 2018, 02:09:37 PM
 #836

Для общей картины криптовалют - это положительная новость, но для жителей этой страны всё может обернуться не очень радужно. Налоги, налоги, налоги. Мне и без легализации не плохо живётся. Конечно, это всего-лишь проект, но я честно, не понимаю как они это реализуют. Всё равно куча денег будет проходить мимо них.

[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO

https://cindx.io/
batiry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 111


View Profile
May 16, 2018, 02:13:53 PM
 #837

Глава правительства России Дмитрий Медведев объявил о разработке законопроекта, в котором понятия "криптовалюта" и "токены" будут переименованы в "цифровые деньги".



Более подробно тут: https://coinspot.io/law/russia_sng/dmitrij-medvedev-o-kriptovalyutah-najti-balans-a-ne-zaregulirovat/
Несмотря ни на что,в России происходит медленное признание властями необходимости легализации криптовалют. Сегодня  на пленарном заседании Петербургского Международного юридического форума, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости регулирования цифровой среды, включая такие явления, как блокчейн и криптовалюты.                                                       
dedmaroz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 255



View Profile
May 16, 2018, 02:16:15 PM
 #838

Глава правительства России Дмитрий Медведев объявил о разработке законопроекта, в котором понятия "криптовалюта" и "токены" будут переименованы в "цифровые деньги".

Под это определение попадают киви, яндекс.деньги и вебмани. Так что ждем всех прекрасных чудес, которыми наделены эти системы, а именно: полная верификация, контроль, блокировка "ненадежных" счетов.

Столько раз промучался с вебмани, видимо, хотят и пользование криптой сделать такой же мучительной
stalker_dolg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 109



View Profile
May 16, 2018, 02:23:33 PM
 #839

Глава правительства России Дмитрий Медведев объявил о разработке законопроекта, в котором понятия "криптовалюта" и "токены" будут переименованы в "цифровые деньги".

Под это определение попадают киви, яндекс.деньги и вебмани. Так что ждем всех прекрасных чудес, которыми наделены эти системы, а именно: полная верификация, контроль, блокировка "ненадежных" счетов.

Столько раз промучался с вебмани, видимо, хотят и пользование криптой сделать такой же мучительной
Вот это уже совсем не очень поворот, и исходя как у нас могут все запороть даже хорошие начинания ни чему не удивлюсь
lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
May 16, 2018, 02:24:00 PM
 #840

Для общей картины криптовалют - это положительная новость, но для жителей этой страны всё может обернуться не очень радужно. Налоги, налоги, налоги. Мне и без легализации не плохо живётся. Конечно, это всего-лишь проект, но я честно, не понимаю как они это реализуют. Всё равно куча денег будет проходить мимо них.

Мдя в наших условиях легализация обозначает в первую очередь поборы и усиленные требования анонимности. Ну и конечно повысится процент комиссии при выводе в фиат ;( Пичалько
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!