Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:10:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4637 times)
zoiapisya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 106


quarkchain.io


View Profile
May 17, 2018, 07:44:21 PM
 #901

После легализации пойдут налоги, и даже не знаю, нужно ли вообще её легализировать, к каким последствиям это приведет...
Все как с обычными деньгами будет, контроль средств, что больше всего раздражает, вот так всегда, у кого то под колпаком, а если еще нет, так хотят все сделать что бы так было.
Конечно хотят, все же проходит мимо них, а это непорядок.  Все хотят баблишка, да побольше. Вроде и хочется легализация, но вот какие будут последствия сего действия мы не знаем

Я думаю, что ничего хорошего не нужно ждать от легализации. Налоги конечно же будут - это наверное главная цель легализации
налоги на самом деле не самое страшное и пугающее, гораздо опаснее, что эти базы инвесторов будут сливать на право и налево. И выходит либо ты очень крутой инвестор с хорошей охраной или ты легкая мишень для криминала
Я не знаю откуда такая паника по этому поводу, в конце концов они толком не могут отслеживать даже киви, вебмани и порчие кошельки, чего уж вы за это так переживает?
ну зато они могут банить айпи гугла) а если сверху попросят то и инет отрубят. А переживаем мы потому что тенденция эта очень нездоровая.

1714165814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714165814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714165814
Reply with quote  #2

1714165814
Report to moderator
1714165814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714165814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714165814
Reply with quote  #2

1714165814
Report to moderator
1714165814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714165814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714165814
Reply with quote  #2

1714165814
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714165814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714165814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714165814
Reply with quote  #2

1714165814
Report to moderator
1714165814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714165814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714165814
Reply with quote  #2

1714165814
Report to moderator
1714165814
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714165814

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714165814
Reply with quote  #2

1714165814
Report to moderator
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
May 18, 2018, 01:59:17 AM
Merited by esmanthra (1)
 #902

Глава правительства России Дмитрий Медведев объявил о разработке законопроекта, в котором понятия "криптовалюта" и "токены" будут переименованы в "цифровые деньги".
Более подробно тут: https://coinspot.io/law/russia_sng/dmitrij-medvedev-o-kriptovalyutah-najti-balans-a-ne-zaregulirovat/
Несмотря ни на что,в России происходит медленное признание властями необходимости легализации криптовалют. Сегодня  на пленарном заседании Петербургского Международного юридического форума, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости регулирования цифровой среды, включая такие явления, как блокчейн и криптовалюты.                                                       
Он идиот блин, за одно "денег нет, но вы держитесь" его надо было тут же уволить без права занимать руководящие должности. Такая издевка над людьми это нонсенс. Теперь он понятие цифровых денег разрабатывает... Деньги это универсальный товар, который можно обменять на любой другой. Я что, за крипту могу купить что угодно? Нет. Какие это тогда деньги? Они там сейчас наразрабатывают такое, что все у нас опять загнется не начавшись.
Криптовалюте можно дать любое название, хоть деньги, хоть валюта), хоть электронные  бусинки, ее суть от этого не изменится. Другое дело, какой закон родят.
От названия зависит законодательное определение и, как следствие, сам закон. Вы несете бред абсолютный. Если токены приравнять к деньгам, то закон будет один, а если к электронным бусинкам, то другой. С бусинок налог не положен ни в каком виде, кроме как при их продаже и получении дохода с этого. А если токены деньгами назвать, то можно прописать, что с них надо платить налог по цене ИСО в эфире и не важно, если они будут стоить меньше. За эталон берется цена ИСО, все что сверху нарастет - дополнительный доход, присылайте в гос. контору положенный процент в эфире к примеру. Бусинки у него блин в голове...

****
Stiveslash
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 18, 2018, 02:14:03 AM
 #903

Глава правительства России Дмитрий Медведев объявил о разработке законопроекта, в котором понятия "криптовалюта" и "токены" будут переименованы в "цифровые деньги".
Более подробно тут: https://coinspot.io/law/russia_sng/dmitrij-medvedev-o-kriptovalyutah-najti-balans-a-ne-zaregulirovat/
Несмотря ни на что,в России происходит медленное признание властями необходимости легализации криптовалют. Сегодня  на пленарном заседании Петербургского Международного юридического форума, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости регулирования цифровой среды, включая такие явления, как блокчейн и криптовалюты.                                                       
Он идиот блин, за одно "денег нет, но вы держитесь" его надо было тут же уволить без права занимать руководящие должности. Такая издевка над людьми это нонсенс. Теперь он понятие цифровых денег разрабатывает... Деньги это универсальный товар, который можно обменять на любой другой. Я что, за крипту могу купить что угодно? Нет. Какие это тогда деньги? Они там сейчас наразрабатывают такое, что все у нас опять загнется не начавшись.
Криптовалюте можно дать любое название, хоть деньги, хоть валюта), хоть электронные  бусинки, ее суть от этого не изменится. Другое дело, какой закон родят.
От названия зависит законодательное определение и, как следствие, сам закон. Вы несете бред абсолютный. Если токены приравнять к деньгам, то закон будет один, а если к электронным бусинкам, то другой. С бусинок налог не положен ни в каком виде, кроме как при их продаже и получении дохода с этого. А если токены деньгами назвать, то можно прописать, что с них надо платить налог по цене ИСО в эфире и не важно, если они будут стоить меньше. За эталон берется цена ИСО, все что сверху нарастет - дополнительный доход, присылайте в гос. контору положенный процент в эфире к примеру. Бусинки у него блин в голове...
Конечно должно быть признание крипты электронным имуществом, но видимо будет как всегда, признают деньгами, будут пытаться собрать налоги и банить интернет.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
SharpLimit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 03:28:38 AM
 #904

Легализация криптовалюты возможно и будет в будущем. А основная её цель,  это налоговое обложение всех имеющихся и возможных операций в криптовалюте. И к хорошему это действительно не приведёт.
 
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
May 18, 2018, 03:40:25 AM
 #905

Читал недавно, что инвесторов в ico в России хотят обязать официально регистрироваться в контролирующем органе по паспорту и инн.
Ужасные новости, но на самом деле, этих инвесторов очень мало, в основном европейцы и азиаты на этом рынке хозяйничают.
мне конечно очень интересно, каким образом они это будут отслеживать, скорее всего обяжут сами ико сливать информацию об инвесторах, но опять же тогда нужно будет вводить ответственность для ико-организаторов в случае, если они не будут предоставлять эту информацию
VAZM
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile
May 18, 2018, 03:49:09 AM
 #906

Тут не поймешь, хотят легализовать вроде. А вот например в середине лета поисковая система Bing вводит запрет на рекламу криптовалют, а так же любого вида бинарных опционов. Решение запрета обосновывается "защитой пользователей".
makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
May 18, 2018, 12:58:12 PM
 #907

После легализации пойдут налоги, и даже не знаю, нужно ли вообще её легализировать, к каким последствиям это приведет...
Вам не надоело в тени шаркаться? Я честно говоря уже не против налогов, но чтобы они были нормальными, как в странах ЕС, я надеюсь что у нас сделают что нибудь подобное, потому что сейчас я думаю что люди, не все конечно, но многие устали быть в тени.
NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
May 18, 2018, 01:00:42 PM
 #908

Радует хотя бы то, что в России не приняты карждинальные меры например о полном запрете крипты. В нашей стране же любят уничтожать все, что не подконтрольно власти!
Ну это уже хоть что-то и навряд ли такое произойдет, некоторые люди с правительства понимают, что за криптой будущее и не хотят допустить полный запрет.
Oksan89
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 16


View Profile
May 18, 2018, 01:10:19 PM
 #909

Легализация в России нужна однозначно, многие люди просто не хотят заходить потому что переживают из-за неподконтрольных частных бирж, на ММВБ им как-то спокойнее.

satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
May 18, 2018, 01:27:44 PM
 #910

Радует хотя бы то, что в России не приняты карждинальные меры например о полном запрете крипты. В нашей стране же любят уничтожать все, что не подконтрольно власти!
Ну это уже хоть что-то и навряд ли такое произойдет, некоторые люди с правительства понимают, что за криптой будущее и не хотят допустить полный запрет.

Скорее знают, что с крипты можно поиметь хорошие бабосики на отмыве бюджетных денег. Все намного прозаичнее, а для нас, грязного люда и черни, все так и останется. Биткоин на правах серой валюты

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
May 18, 2018, 01:31:03 PM
 #911

Ни о какой легализации речи не идет и не будет идти в ближайшее время. Сейчас на повестке дня остро стоит вопрос регулирования ИСО на законодательном уровне. Да и налоги за трейдерскую деятельность могут ввести. А легализация, это немного не то.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
May 18, 2018, 01:31:16 PM
 #912

Было сказано что они продвигают цифровые деньги а не криптовалюты.Мне кажется они будут открещиваться от крипты вообще.Посмотрим что они родят уже скоро появится документ.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
May 18, 2018, 01:44:37 PM
 #913

Медведев меня прям ошарашил на днях своим завялением. в хорошем смысле. по поводу того, что запрещать крпту бестолку, всё равно люди найдут пути обхода. это позитивная новость. надеюсь с ним будут согласны всякие там главы центробанка, например)
Хех... а я такого и не слышал, а где такое передавали, а то я телек то вообще не смотрю, только какую нибудь музыку там слушаю, потому что везде музон начинают запрещать, расскажите где это было, может ссылка осталась?
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
May 19, 2018, 08:47:12 AM
 #914

После легализации пойдут налоги, и даже не знаю, нужно ли вообще её легализировать, к каким последствиям это приведет...
Все как с обычными деньгами будет, контроль средств, что больше всего раздражает, вот так всегда, у кого то под колпаком, а если еще нет, так хотят все сделать что бы так было.
Конечно хотят, все же проходит мимо них, а это непорядок.  Все хотят баблишка, да побольше. Вроде и хочется легализация, но вот какие будут последствия сего действия мы не знаем

Я думаю, что ничего хорошего не нужно ждать от легализации. Налоги конечно же будут - это наверное главная цель легализации
налоги на самом деле не самое страшное и пугающее, гораздо опаснее, что эти базы инвесторов будут сливать на право и налево. И выходит либо ты очень крутой инвестор с хорошей охраной или ты легкая мишень для криминала
Я не знаю откуда такая паника по этому поводу, в конце концов они толком не могут отслеживать даже киви, вебмани и порчие кошельки, чего уж вы за это так переживает?

Уже не в первый раз слышу сравнения с обычными электронными кошельками. Есть в этом правда, но опять же, до поры до времени. Не факт, что через год не будет возможности отслеживать эти кошельки.
Единственный выход - это кошельки заграничные, которые уж точно не отследить.

Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
May 19, 2018, 09:35:09 AM
 #915

Короче, хотят найти золотую середину, но к этому надо быть морально готовыми, а у нас в стране с этим как раз и очень сложно, кому-то хочется деньги грести лопатой и ничего не делать, а кому-то просто жить хочется, а не существовать. Вот и попробуй легализовать, мозг можно сломать.

criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
May 19, 2018, 09:35:42 AM
 #916

После легализации пойдут налоги, и даже не знаю, нужно ли вообще её легализировать, к каким последствиям это приведет...
Все как с обычными деньгами будет, контроль средств, что больше всего раздражает, вот так всегда, у кого то под колпаком, а если еще нет, так хотят все сделать что бы так было.
Конечно хотят, все же проходит мимо них, а это непорядок.  Все хотят баблишка, да побольше. Вроде и хочется легализация, но вот какие будут последствия сего действия мы не знаем

Я думаю, что ничего хорошего не нужно ждать от легализации. Налоги конечно же будут - это наверное главная цель легализации
налоги на самом деле не самое страшное и пугающее, гораздо опаснее, что эти базы инвесторов будут сливать на право и налево. И выходит либо ты очень крутой инвестор с хорошей охраной или ты легкая мишень для криминала
Я не знаю откуда такая паника по этому поводу, в конце концов они толком не могут отслеживать даже киви, вебмани и порчие кошельки, чего уж вы за это так переживает?

Уже не в первый раз слышу сравнения с обычными электронными кошельками. Есть в этом правда, но опять же, до поры до времени. Не факт, что через год не будет возможности отслеживать эти кошельки.
Единственный выход - это кошельки заграничные, которые уж точно не отследить.

Как только наше правительство определится со своим отношением к виртуальной валюты, сразу и начнется легализация крипты.

Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 19, 2018, 10:18:44 AM
 #917

Короче, хотят найти золотую середину, но к этому надо быть морально готовыми, а у нас в стране с этим как раз и очень сложно, кому-то хочется деньги грести лопатой и ничего не делать, а кому-то просто жить хочется, а не существовать. Вот и попробуй легализовать, мозг можно сломать.
Думаю, что все что в РФ связано с легализацией = контролю со стороны государства = говну. Надеюсь просто эту сферу трогать не будут, не нуждаюсь в регулированиии  Cheesy
Timi555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 10:22:21 AM
 #918

Поживём увидим, я думаю, что как обычно начнутся качели. Доработки, поправки и тд. Пока ещё не одно государство на100% не легализовало крипту. Всё это довольно сложно и не понятно как сделать грамотно. И меня терзают смутные сомнения, что первая будет Россия, на этом пути. Буду очень рад если я ошибаюсь.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
May 19, 2018, 10:22:46 AM
 #919

Короче, хотят найти золотую середину, но к этому надо быть морально готовыми, а у нас в стране с этим как раз и очень сложно, кому-то хочется деньги грести лопатой и ничего не делать, а кому-то просто жить хочется, а не существовать. Вот и попробуй легализовать, мозг можно сломать.
Думаю, что все что в РФ связано с легализацией = контролю со стороны государства = говну. Надеюсь просто эту сферу трогать не будут, не нуждаюсь в регулированиии  Cheesy

Думаю в этом году уже примут закон о легализации крипты. И наконец виртуальная валюта получит официальное хождение.
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
May 19, 2018, 10:31:44 AM
 #920

В наше стране очень не скоро будет крипта повсеместно. Сделают сделают, только вот рядового гражданина это не коснется я думаю. Будут крутить сами с миром, а людям паспорта выдавать только за деньги, как это сегодня и происходит.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!