Bitcoin Forum
June 25, 2024, 04:30:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4679 times)
money_forever
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 09:36:33 PM
 #961

я мало верю в то, что криптовалюта когда-то будет легализована. Тянут они уже долго и все никакого решения нет. Наверное просто не хотят

russBOY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 100


View Profile
May 19, 2018, 09:41:06 PM
 #962

Ну для них же доходы от операций с цифровой валютой подлежат налогообложению. Конечно в скором времени вопрос с легализацией криптовалюты будет решен. Будем платить налоги и спать спокойно)))

Налоги платить будем, а вот спать спокойно будут далеко не все. Не исчезнет проблема скама. Появится дополнительная проблема в виде уклонистов от налогов, что потянет за собой ужесточение законов. Пройдет пару лет и в обиход войдет фраза " намайнил на пять лет строгача" Grin
Alexandr Kirichenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Distributed Intelligent IoT Technology


View Profile
May 19, 2018, 09:46:19 PM
 #963

Легализация - это так, сделали вид что законно и работаем! Но, на самом деле ведь контролировать ничего не получится... Здесь больше рассчитан контроль на крупных игроков, чем на мелких инвесторов.

Естественно, если вы там зарабатываете 1000 - 5000 долларов в год или может и больше, вы ни кому не нужны. Но крипта такое дело, что не знаешь какое ICO может дать тебе и 1 000 000 баксов. А это уже другие цифры и другой разговор

genapena
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 10:00:17 PM
 #964

а что в этом направлении еще движется правительство? Я например вообще не вижу движения в эту сторону. Им как-то безразлична криптовалюта

ReadyBite
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 03:02:55 AM
 #965

Вместе с легализацией может и возможность нормально зарабатывать  пропадет.  ICO перестанут давать большие иксы, монеты тоже не будут колебаться сильно и в итоге рынок станет с меньшим потенциалом.  А процент прибыли всё равно надо будет заплатить государству.
yuri12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


Capital Technologies & Research


View Profile WWW
May 20, 2018, 03:46:18 AM
 #966

да, это довольно классный проект даже просто шикарный, если его утвердят и введут в действие то это бцде просто шикарно))))

m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
May 20, 2018, 09:40:59 AM
 #967

Да, неплохие новости. Однако оговорка "Это будет допустимо в случаях и на условиях, которые определит закон" не внушает доверия. Но вообще было бы круто, если все уже зарегулировали. Скаммеров русских глядишь меньше станет.
valdemar97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
May 20, 2018, 09:45:24 AM
 #968

скорее всего крипта как платежное средство легализована никогда не будет, но как токены проекта - почему бы и нет. так что скоро увидим свод законов. найти бы потом силы и время  его почитать.
Тоже так думаю, что по существу никто и не планирует ее легализировать. Ну и контролировать тоже не выйдет пока что, будут тянуть долго такое дело.

John Wallker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
May 20, 2018, 12:32:48 PM
 #969

Да, неплохие новости. Однако оговорка "Это будет допустимо в случаях и на условиях, которые определит закон" не внушает доверия. Но вообще было бы круто, если все уже зарегулировали. Скаммеров русских глядишь меньше станет.
Вы наивны, как государство может гражданам что то доверить нужно все запретить же и обложить налогами, ну не может в России по крайней мере все быть гладко. Посмотрите на всех предпринимателей и поймете)
Да тут 100% всё не так просто, одной из причин почему всё идёт так долго, я думаю, потому что всё это организовать не так уж и просто иначе они бы уже давно начали извлекать прибыль из этой отрасли.
danicarvdonald
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
May 20, 2018, 03:01:19 PM
 #970

Регулирование на законодательном уровне безусловно хорошо. Это уже не запрет. Принятие закона будет означать условную ее легализацию. Просто от того что государство в полной мере не понимает как полноценно работать с криптой они и приравняли крипту к имущественному активу, а не средство платежа

так а запрещать нет смысла. в китае вон запретили и толку? всё равно люди обходят и плевали на эти запреты. кто то ушёл, кто то остался. в России законы не такие жёсткие, и смысла в запрете вообще нет. государству нужно адаптироваться под крипту

Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
May 20, 2018, 03:59:09 PM
 #971

Регулирование на законодательном уровне безусловно хорошо. Это уже не запрет. Принятие закона будет означать условную ее легализацию. Просто от того что государство в полной мере не понимает как полноценно работать с криптой они и приравняли крипту к имущественному активу, а не средство платежа

так а запрещать нет смысла. в китае вон запретили и толку? всё равно люди обходят и плевали на эти запреты. кто то ушёл, кто то остался. в России законы не такие жёсткие, и смысла в запрете вообще нет. государству нужно адаптироваться под крипту
Обходные пути конечно всегда есть. Если только интернет всем отключить или сделать  только локальный всероссийский, так и здесь свою крипту можно замутить, так что запретить так чтобы  не возможно было пользоваться практически не реально.
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 20, 2018, 04:37:33 PM
 #972

хотят сделать реестр инвесторов, с привязкой к паспорту и указанием адреса кошелька , так же хотят обязать проходить лицензирование для того что бы инвестор мог участвовать в исо.
А если я купил криптовалюту для того, чтобы расчитаться ею, буду ли я считаться инвестором?
А если мне упала крипта на кошелек, буду ли я считаться инвестором?
Криптовалюта по сути - это блокчейн. Если я не скачал себе весь блокчейн на компьютер, считаюсь ли я владельцем криптовалюты?
Криптовалюта принадлежит тому, кому принадлежит приватный ключ. Если у меня случайно оказались приватные ключи от кошельков с криптовалютой, я считаюсь инвестором?
Если я не знаю о том, что эти ключи находятся у меня на компьютере? Незнание в данном случае освобождает от ответственности?

Ну чтож, если не отвертеться, то могу ли я зарегистрироваться как инвестор, холдер 10 Догикоинов, а тем временем рулить портфелем на 500к зелени без офиширования?  Grin

бред бред бред все эти законы, жаль, а могли бы столько бабла в страну привлечь под дудку ICO, нужно то только теплое местечко для фин потоков создать..   Embarrassed

Все эти введения для показа того, что регулирование ведется и они все не зря работают и занимают свои места, по итогу это мало кого касается, потому как большинство российских ICO находится далеко не под российской юрисдикцией, поэтому как инвестировали в ICO так и будем, единственное - KYC для крупных инвесторов будет больше распространен, чем раньше.

Ну да, меня вот, как участника рынка, никак не устраивают эти нововведения. К сожалению, при составлении нормативов и актов никто не спрашивает мнения участников рынка, только РАКИБ как-то там что-то пытается свое привнести, но не факт, что его услышат!

Azzarten
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
May 20, 2018, 04:40:08 PM
 #973

Регулирование на законодательном уровне безусловно хорошо. Это уже не запрет. Принятие закона будет означать условную ее легализацию. Просто от того что государство в полной мере не понимает как полноценно работать с криптой они и приравняли крипту к имущественному активу, а не средство платежа

так а запрещать нет смысла. в китае вон запретили и толку? всё равно люди обходят и плевали на эти запреты. кто то ушёл, кто то остался. в России законы не такие жёсткие, и смысла в запрете вообще нет. государству нужно адаптироваться под крипту
Обходные пути конечно всегда есть. Если только интернет всем отключить или сделать  только локальный всероссийский, так и здесь свою крипту можно замутить, так что запретить так чтобы  не возможно было пользоваться практически не реально.

Если захотят, то запретить смогут, но тебе ничего не мешает торговать на заграничных биржах.

Rossi$
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 04:47:49 PM
 #974

Регулирование на законодательном уровне безусловно хорошо. Это уже не запрет. Принятие закона будет означать условную ее легализацию. Просто от того что государство в полной мере не понимает как полноценно работать с криптой они и приравняли крипту к имущественному активу, а не средство платежа

так а запрещать нет смысла. в китае вон запретили и толку? всё равно люди обходят и плевали на эти запреты. кто то ушёл, кто то остался. в России законы не такие жёсткие, и смысла в запрете вообще нет. государству нужно адаптироваться под крипту
Обходные пути конечно всегда есть. Если только интернет всем отключить или сделать  только локальный всероссийский, так и здесь свою крипту можно замутить, так что запретить так чтобы  не возможно было пользоваться практически не реально.
похоже, что запрета не будет в законе открыто, но и не будет разрешено проводить исо и платить криптой, на мой взгляд правительство хочет создать видимость открытости для новой технологии и возможностям, не утратив контроля за финансовой системой. Да и кто-то надеется, что ЦБ удавив бизнес процентной ставкой и уничтожив половину банковской системы с вкладами своих граждан, разрешит крипту? Grin Huh
andriivna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 05:07:16 PM
 #975

Регулирование на законодательном уровне безусловно хорошо. Это уже не запрет. Принятие закона будет означать условную ее легализацию. Просто от того что государство в полной мере не понимает как полноценно работать с криптой они и приравняли крипту к имущественному активу, а не средство платежа

так а запрещать нет смысла. в китае вон запретили и толку? всё равно люди обходят и плевали на эти запреты. кто то ушёл, кто то остался. в России законы не такие жёсткие, и смысла в запрете вообще нет. государству нужно адаптироваться под крипту
РФ ориентируется в основном на Японию( где законодательное регулирование криптовалюты уже практически полностью закончено). Но для  законодательства России вариант симбиоза стандартных финансовых систем и цифровых монет пока не является рациональным решением.
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
May 20, 2018, 05:13:16 PM
 #976

Что-то мне подсказывает, что власть не сильно то и горит желанием легализацией крипты заниматься. Тянется все это с 2013 года, если не ошибаюсь
Поддерживаю Вашу мысль, всё это действительно очень давно началось и продолжается по сей день, посмотрим что в итоге они там всё таки решат, сейчас вроде как определились с тем, что это имущество, а дальше посмотрим.
Anna Borisovna
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
May 20, 2018, 07:52:29 PM
 #977

Легализация - это так, сделали вид что законно и работаем! Но, на самом деле ведь контролировать ничего не получится... Здесь больше рассчитан контроль на крупных игроков, чем на мелких инвесторов.
Но для властьимущих граждан главное же иметь контроль над всеми процессами, а тем более за такими прибыльными как криптовалютные.
Контроль, и возможность ограничить и пресечь все неугодных им действия

           ﹏﹏﹋﹌﹌ WPP ENERGY ﹌﹌﹋﹏﹏
☆═══━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═══☆
≈ WORLD POWER PRODUCTION ≈


【 BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN 】
☆═━┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈┈━═☆
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
May 20, 2018, 08:04:30 PM
 #978

Легализация - это так, сделали вид что законно и работаем! Но, на самом деле ведь контролировать ничего не получится... Здесь больше рассчитан контроль на крупных игроков, чем на мелких инвесторов.
Но для властьимущих граждан главное же иметь контроль над всеми процессами, а тем более за такими прибыльными как криптовалютные.
Контроль, и возможность ограничить и пресечь все неугодных им действия

В России все чаще руководство говорит о цифровой валюте. Значит и разрешение на применение не за горами у нас.
NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
May 20, 2018, 08:07:26 PM
 #979

Регулирование на законодательном уровне безусловно хорошо. Это уже не запрет. Принятие закона будет означать условную ее легализацию. Просто от того что государство в полной мере не понимает как полноценно работать с криптой они и приравняли крипту к имущественному активу, а не средство платежа

так а запрещать нет смысла. в китае вон запретили и толку? всё равно люди обходят и плевали на эти запреты. кто то ушёл, кто то остался. в России законы не такие жёсткие, и смысла в запрете вообще нет. государству нужно адаптироваться под крипту
Обходные пути конечно всегда есть. Если только интернет всем отключить или сделать  только локальный всероссийский, так и здесь свою крипту можно замутить, так что запретить так чтобы  не возможно было пользоваться практически не реально.
Что мы видим на примере телеграмма. Роскомнадзор уже давно попутал, блокирует айпи все подряд. Ну у нас хотя бы не как в Корее, где доступ во всемирную сеть есть только у избранных.
genadii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 106


View Profile
May 20, 2018, 08:08:51 PM
 #980

Что-то мне подсказывает, что власть не сильно то и горит желанием легализацией крипты заниматься. Тянется все это с 2013 года, если не ошибаюсь
Поддерживаю Вашу мысль, всё это действительно очень давно началось и продолжается по сей день, посмотрим что в итоге они там всё таки решат, сейчас вроде как определились с тем, что это имущество, а дальше посмотрим.
Думаю ничего хорошего они не придумают.Наверное введут налог какой-нибудь,раз это имущество может еще что,чтоб урвать побольше и выгодней для себя.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!