Bitcoin Forum
May 24, 2024, 04:29:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: На пути к легализации крипты в России  (Read 4654 times)
cr1ptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 08:14:06 PM
 #1021

Я думаю криптовалюты пройдут не малый путь перед тем, как все будет устоканено и легализовано. Радует, что уже есть сподвижки к этому.
Они и так уже прошли не мало, а сейчас начинается активное сбрасывание людей с поезда для богатых, потому что сейчас якобы увидели возможность обхода санкций через криптовалюты, но это пока не точно.

Да всё точно. И нечего стеснятся. Вы всё точно сказали по поводу санкций-- обход. Сначала Венесуэлу поддержали, теперь Иран. Раз такая есть лазейка, амнрикосы вдарили по крипте, вот вам и контроль над криптой в деле
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
May 23, 2018, 08:18:37 PM
 #1022

У нас любят принимать законы исполнять которые непонятно как и сразу после принятия начинается их доработка. Надеюсь в данном случае к вопросу подойдут серьезно и примут сразу вменяемый вариант. А вдруг))
Bressam
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 09:21:42 PM
 #1023

У нас любят принимать законы исполнять которые непонятно как и сразу после принятия начинается их доработка. Надеюсь в данном случае к вопросу подойдут серьезно и примут сразу вменяемый вариант. А вдруг))
И что они примут вменяемого? Вот как можно проследить крипту? Эти следители, кроме собрать чужой КУС и потом прити с паяльником ничего не могут. Вон сколько преступников доказанных на воле, а крипта вообще темное дело-Ононим.
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
May 23, 2018, 09:27:39 PM
 #1024

пока всё это затянулось очень надолго, жду закона какого то, хочу бизнес замутить на основе крипты, но эта неопределенность мешает
Так замутите обменник крипты в фиат и наоборот, сейчас эта тема процветает и никакая легализация им не мешает.
мне тоже кажется, что сейчас как раз самое время для того, чтобы сделать какой-то бизнес на криптовалютах и получать с него по максимуму, делайте и никого не спрашивайте, так как когда дело дойдет до регулирования, еще непонятно, насколько все это будет возможно и разрешено
MrDarkElf
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 09:32:08 PM
 #1025

пока всё это затянулось очень надолго, жду закона какого то, хочу бизнес замутить на основе крипты, но эта неопределенность мешает
Так замутите обменник крипты в фиат и наоборот, сейчас эта тема процветает и никакая легализация им не мешает.
мне тоже кажется, что сейчас как раз самое время для того, чтобы сделать какой-то бизнес на криптовалютах и получать с него по максимуму, делайте и никого не спрашивайте, так как когда дело дойдет до регулирования, еще непонятно, насколько все это будет возможно и разрешено

И я так думаю. Ведь цель регулирования - это зарабоать на вашей прибыли, т.е. облажить налогом. С точки зрения создания бизнеса в крипте это вряд ли плюс, поэтому не вижу смысла ждать позитива от закона по крипте.

KarrabasBarabass
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 1


View Profile WWW
May 24, 2018, 12:25:31 AM
 #1026

В первом чтении принят законопроект о цифровых финансовых активах 22.05.2018:  http://duma.gov.ru/news/27027/  Ничего нового, криптовалюта/токены являются имуществом и не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации. Из любопытного "все сделки должны осуществляться через операторов обмена цифровых финансовых активов. Такими операторами могут быть только юрлица, которые созданы в соответствии с законодательством РФ  и осуществляют виды деятельности, указанные в статьях 3, 4 и 5 Федерального закона «О рынке ценных бумаг», или юрлица, являющиеся организаторами торговли в соответствии с Федеральным законом «Об организованных торгах»." что похоже означает запрет на участие в зарубежных ICO и на торговлю на зарубежных биржах.
ну то есть за что боролись на то и напоролись, а именно хотели избежать посредников для участия в мюинвестировании или хотели покупать криптовалюту, то теперь нет вы будете за это платить России матушке. Я только не пойму, как они будут с этим бороться, снова блочить ип, как с телеграмм? Или реально отслеживать всех по ип? 😃
А никто никого и не будет отслеживать (пока что), просто и вы пожаловаться (подать в суд) ни на кого не сможете, т.к не являетесь юрлицом, и все ваши сделки не являются законными, а вот хранить вы можете, т.к. крипта это уже имущество. А вот если пришли к вам братки с паяльником, и отжали всю крипту под корень, то да, по новому закону они у вас отняли имущество!

$ ═══ Earn BTC together with BitHub Network ═══ $$$ ═══════ https://bithub.network ═══════ $$═════════════
Gayas
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 01:28:49 PM
 #1027

Я честно говоря ничего страшного не увидел в этом законопроекте. По крайне мере из того, что на виду. Может позже вылезут разные неприятные мелочи..

dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
May 24, 2018, 01:52:15 PM
 #1028

не успел ещё пока ознакомиться с законом вышедшим, но по тому, что увидел краем глаза, мне уже начинает не нравиться. ничего, ещё посомтрим, как это всё будет работать в реальности. всех не отследить
Мы же с Вами тут блокчейн в реальность продвигаем, как это не отследить, теперь то точно можно будет отследить, только если они инет через блокчейн будут раздавать и VPNы будут тоже фильтроваться.
BtcVolcano
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


View Profile
May 24, 2018, 01:58:46 PM
 #1029

не успел ещё пока ознакомиться с законом вышедшим, но по тому, что увидел краем глаза, мне уже начинает не нравиться. ничего, ещё посомтрим, как это всё будет работать в реальности. всех не отследить
Мы же с Вами тут блокчейн в реальность продвигаем, как это не отследить, теперь то точно можно будет отследить, только если они инет через блокчейн будут раздавать и VPNы будут тоже фильтроваться.
Так сейчас уже какие бы новости не выходили или законы не издавались, думаю все равно это любое новшество нам не понравится. А так да, есть продвижки в законодательстве РФ
Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект «О цифровых финансовых активах»
https://forklog.com/gosduma-rf-v-pervom-chtenii-odobrila-zakonoproekt-o-tsifrovyh-finansovyh-aktivah/
hibr3d
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
May 24, 2018, 02:06:14 PM
 #1030

не успел ещё пока ознакомиться с законом вышедшим, но по тому, что увидел краем глаза, мне уже начинает не нравиться. ничего, ещё посомтрим, как это всё будет работать в реальности. всех не отследить
Мы же с Вами тут блокчейн в реальность продвигаем, как это не отследить, теперь то точно можно будет отследить, только если они инет через блокчейн будут раздавать и VPNы будут тоже фильтроваться.
Так сейчас уже какие бы новости не выходили или законы не издавались, думаю все равно это любое новшество нам не понравится. А так да, есть продвижки в законодательстве РФ
Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект «О цифровых финансовых активах»
https://forklog.com/gosduma-rf-v-pervom-chtenii-odobrila-zakonoproekt-o-tsifrovyh-finansovyh-aktivah/

Вот эта строчка удивила больше всего - "Сделки по покупке и продаже криптовалюты законопроект обязывает совершать через специальные «обменники». Пользователи получат в них собственный счет и цифровой кошелек, но при этом не будут иметь от него приватного ключа."
Это как они заставят всех пользоваться их обменниками да еще и на таких условиях?

KnightRiderus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
May 24, 2018, 02:08:16 PM
 #1031

не успел ещё пока ознакомиться с законом вышедшим, но по тому, что увидел краем глаза, мне уже начинает не нравиться. ничего, ещё посомтрим, как это всё будет работать в реальности. всех не отследить
Мы же с Вами тут блокчейн в реальность продвигаем, как это не отследить, теперь то точно можно будет отследить, только если они инет через блокчейн будут раздавать и VPNы будут тоже фильтроваться.

их реальность совершенна иная чем твоя и моя. им главное пилить и принимать законы которые всех кто им противится и кто честно зарабатывает сделать прозрачным но не их их семей и их госконтракты. в россии умеют пилить и если кто то попробует помешать то очень быстро найдет себя раздавленным законом и судом.
vikvik23
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
May 24, 2018, 02:14:06 PM
 #1032

Когда были выборы президента Путин обещал, что будет развивать тему блокчейна, о том что это технология очень перспективна, будем надеяться что он сдержит свое слово))

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
kissaNN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 517
Merit: 101


View Profile
May 24, 2018, 02:15:49 PM
 #1033

не успел ещё пока ознакомиться с законом вышедшим, но по тому, что увидел краем глаза, мне уже начинает не нравиться. ничего, ещё посомтрим, как это всё будет работать в реальности. всех не отследить
Мы же с Вами тут блокчейн в реальность продвигаем, как это не отследить, теперь то точно можно будет отследить, только если они инет через блокчейн будут раздавать и VPNы будут тоже фильтроваться.
Так сейчас уже какие бы новости не выходили или законы не издавались, думаю все равно это любое новшество нам не понравится. А так да, есть продвижки в законодательстве РФ
Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект «О цифровых финансовых активах»
https://forklog.com/gosduma-rf-v-pervom-chtenii-odobrila-zakonoproekt-o-tsifrovyh-finansovyh-aktivah/
ну вот как воспринимать эту новость в позитивном или негативном свете? в первом случае - это защитит интересы инвесторов и легализует проведение ИСО, а во - втором  - регулирование приведет к контролю крипты в рФ и возможно взымание налогов. Да и вообще этот закон только первая ласточка и не известно, что на уме у законодателей и правительства, судя по зарплатам точно не улучшение материального благополучия Grin
pi_s_os
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 24, 2018, 03:32:47 PM
 #1034

Россия на пути к легализации? Очень и очень сомнительно. В СНГ всегда и все с запозданием. Сначала ждем легализации на западе
gummam
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 24, 2018, 03:34:32 PM
 #1035

На самом деле легализация необходима, но наши деятели как обычно сделают так, что будет еще хуже, надежды даже и нет.
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
May 24, 2018, 03:35:49 PM
 #1036

Вот эта строчка удивила больше всего - "Сделки по покупке и продаже криптовалюты законопроект обязывает совершать через специальные «обменники». Пользователи получат в них собственный счет и цифровой кошелек, но при этом не будут иметь от него приватного ключа."
Это как они заставят всех пользоваться их обменниками да еще и на таких условиях?

Может быть легализуют только определённые криптобиржи, обяжут всех проходить KYC и будут требовать вбива ИНН к паспортным данным?
Как-то по другому проконтроллировать они не смогут.

KolyaShevchenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
May 24, 2018, 03:36:05 PM
 #1037

воодили законы о легализации но никто не поддержал и теперь они всё равно будут заново водить но на своих условиях.
komputer08
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 2


View Profile
May 24, 2018, 03:46:59 PM
 #1038

не успел ещё пока ознакомиться с законом вышедшим, но по тому, что увидел краем глаза, мне уже начинает не нравиться. ничего, ещё посомтрим, как это всё будет работать в реальности. всех не отследить
Мы же с Вами тут блокчейн в реальность продвигаем, как это не отследить, теперь то точно можно будет отследить, только если они инет через блокчейн будут раздавать и VPNы будут тоже фильтроваться.
Так сейчас уже какие бы новости не выходили или законы не издавались, думаю все равно это любое новшество нам не понравится. А так да, есть продвижки в законодательстве РФ
Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект «О цифровых финансовых активах»
https://forklog.com/gosduma-rf-v-pervom-chtenii-odobrila-zakonoproekt-o-tsifrovyh-finansovyh-aktivah/
ну вот как воспринимать эту новость в позитивном или негативном свете? в первом случае - это защитит интересы инвесторов и легализует проведение ИСО, а во - втором  - регулирование приведет к контролю крипты в рФ и возможно взымание налогов. Да и вообще этот закон только первая ласточка и не известно, что на уме у законодателей и правительства, судя по зарплатам точно не улучшение материального благополучия Grin
Моё мнение закон разрабатывали не совсем адекватные и понимающие суть люди. Ну вот откуда взялась сумма 50к рублейHuh Был произведен расчет рисков, среднего дохода и возможной прибыли? Не понимаю. И накой мне кошелек ключи от которого буду знать не только я. Короче как сказал очень хороший человек как была сырьевая страна так и осталась. Не понимают, что та же РБ доработав закон в скором времени на одной только крипте частично экономику поднимет.
GamblingPurveyor
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10



View Profile
May 24, 2018, 03:51:07 PM
 #1039

Я честно говоря ничего страшного не увидел в этом законопроекте. По крайне мере из того, что на виду. Может позже вылезут разные неприятные мелочи..
вот именно, ничего страшного там нет, крипту признали имуществом и можно будет официально обменивать её на московской бирже, прикольно так то
Embat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 501


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
May 24, 2018, 03:59:21 PM
 #1040

не успел ещё пока ознакомиться с законом вышедшим, но по тому, что увидел краем глаза, мне уже начинает не нравиться. ничего, ещё посомтрим, как это всё будет работать в реальности. всех не отследить
Мы же с Вами тут блокчейн в реальность продвигаем, как это не отследить, теперь то точно можно будет отследить, только если они инет через блокчейн будут раздавать и VPNы будут тоже фильтроваться.
Так сейчас уже какие бы новости не выходили или законы не издавались, думаю все равно это любое новшество нам не понравится. А так да, есть продвижки в законодательстве РФ
Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект «О цифровых финансовых активах»
https://forklog.com/gosduma-rf-v-pervom-chtenii-odobrila-zakonoproekt-o-tsifrovyh-finansovyh-aktivah/
ну вот как воспринимать эту новость в позитивном или негативном свете? в первом случае - это защитит интересы инвесторов и легализует проведение ИСО, а во - втором  - регулирование приведет к контролю крипты в рФ и возможно взымание налогов. Да и вообще этот закон только первая ласточка и не известно, что на уме у законодателей и правительства, судя по зарплатам точно не улучшение материального благополучия Grin
Моё мнение закон разрабатывали не совсем адекватные и понимающие суть люди. Ну вот откуда взялась сумма 50к рублейHuh Был произведен расчет рисков, среднего дохода и возможной прибыли? Не понимаю. И накой мне кошелек ключи от которого буду знать не только я. Короче как сказал очень хороший человек как была сырьевая страна так и осталась. Не понимают, что та же РБ доработав закон в скором времени на одной только крипте частично экономику поднимет.
Не строй илюзий. Всем нужен контроль. И мы и США все хотят контролировать крипту


               ▄████████▄
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████

...Get Tokens...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!