Bitcoin Forum
June 17, 2024, 03:30:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Первые шаги в трейдинге для новичка!  (Read 865 times)
Platon Belozerov (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
March 28, 2018, 09:46:06 AM
 #1

Добрый день дорогие друзья!
Я занимаюсь трейдингом с октября 2017 года, и выявил обязательные действия при совершении трейдинга которые нельзя избегать ни в коем случае!
Во первых - перед тем как начать заниматься трейдингом, необходимо для начала ознакомиться с основами торговли, понять что есть трейдинг, посмотреть видео уроки в интернет пространстве, почитать литературу по трейдингу! Одна из книг которая мне помогла разобраться в некотором смысле слова  "Александер Элдер, Как играть и выигрывать на бирже"!
Во вторых - нужно обязательно разобраться на какой из бирж вы будете торговать, лучше всего торговать на топовых биржах, таких как - binance>bitrex>poloniex. Обьесню почему - потому, что на этих биржах больше всего капитализация криптоволют, из этого следует, что КИТЫ - трейдеры с большими обьемами, которые довольно таки давно торгуют и знают по более нашего, выбирают эти биржи для трейдинга и судя по ним можно быть уверенными на 80%, что биржа имеющая большую капитализацию не соскамиться (закроется)! Почему же так много бирж и как их выбрать спросите вы?!
На каждой из бирж есть свои плюсы и минусы! Так например на bitrex больше комиссия чем на binance, но на binance не возможно пользоваться техническим анализом, потому что там очень не удобный график!
Каждая из бирж отличается количеством торгуимых монет! Т.е на одной бирже есть одни монеты, а на другой другие!
Когда вы определитесь на какой из бирж будете торговать, нужно на зубок выучить интерфейс этой торговой площадки!
Понять куда нажимать когда нужно продать или купить, где находятся стаканы с ордерами на покупку или продажу, где смотреть суточный обьем, цену и капитализацию монеты! Все эти нюансы есть в youtobe!
Обращаем внимание на регистрацию и обязательную безопасность своего аккаунта!
Как минимум это должна быть привязка к электронной почте, к сотовому телефону и двухфакторная верификация!


Во вторых - обязательно надо изучить особенности технического анализа графиков!
Понять, что такое линии поддержки, сопротивления, линии тренда, как они строятся!
Существует множество способов, такие как - интернет, литература, и просто специалисты которые за определенную плату могут вас этому обучить! В моем же случае, я заплатил 1000$ грамотным ребятам которые с глазу на глаз за несколько месяцев влили меня кучу полезной информации и не капельки не пожалел об этом!


В третьих - технический анализ это конечно же хорошо, но не стоит забывать конечно же и о фундаментальном анализе (новостном)!
Сайты на которых можно посмотреть новости по криптовалютам!
https://coinmarketcal.com
https://coindar.org
Рекомендую провести анализ новостей - выбрать десяток разных новостей которые уже отработали, и посмотреть как себя вела монета в этот период! Обратить внимание на график, когда новость только вышла и когда новость отработала!
Конечно же все это записать в журнал, и от этого анализа отталкиваться в будущем!


В четвертых - не спишите проигрывать свои деньги, не спешите торговать наличными!
Заведите себе журнал, и совершайте в нем сделки предположительными деньгами!
ОБЯЗАТЕЛЬНО:перед тем как войти в сделку, нужно проанализировать точку входа, точку профита, и точку stoplos!
После того как ваши сделки на бумаге станут прибыльными, можете по чуть чуть заводить деньги на биржу и торговать!
Но имейте ввиду, что когда вы торгуете на листочке, вы  психологически проще относитесь к рынку, чем когда будет торговать за свои наличные!
Поделите свой депозит на 10 частей, входите в сделку одной из них, и обязательно ставьте STOPLOS не больше чем процент profita!



Для кого то эта информация покажется не новой, но я буду очень рад друзья если этот текст принесет пользу!
По этому ребята не останавливайтесь на достигнутом, помогайте друг другу и всем конечно же добра и профита!!!
Если же кто, то может дополнить мою инструкцию, буду только рад!

kemer220190
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 02:37:17 PM
 #2

Спасибо за информацию в данной статье )  конечно я половина знал , но и кое что интересное можно тут прочитать ,а от себя бы я добавил нужно изучить линии болинджера ( прям обязательно )
cateryy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
May 05, 2018, 03:29:12 PM
 #3

Это все конечно интересно. Но ответить на самый главный вопрос забыли. Сколько иксов с октября 2017? Smiley
Legendar1111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 03:33:33 PM
 #4

Новичку лезть в трейдинг пока не разобрался во всей этой кухне вообще не советую. пару месяцев поработать в баунти компаниях, понять что к чему потом уже можно потихоньку вливаться.
in1lame
Member
**
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 03:44:28 PM
 #5

Новичку лезть в трейдинг пока не разобрался во всей этой кухне вообще не советую. пару месяцев поработать в баунти компаниях, понять что к чему потом уже можно потихоньку вливаться.
Я считаю полностью наоборот, пусть лучше уж он сначала поиграется, пока депозит у него небольшой, узнает что такое памп группы, немного хомяков побудет и тд, это будет намного лучше чем когда после кучи баунти он наберет себе большой депозит и по неопытности сольет все в какой нибудь скамной монете.Опыт - бесценен
blednayanoga
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 04:36:14 PM
 #6

Спасибо, был бы мерит отдал бы))))
Monetniy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
May 07, 2018, 07:33:39 AM
 #7

Добрый день дорогие друзья!
Я занимаюсь трейдингом с октября 2017 года, и выявил обязательные действия при совершении трейдинга которые нельзя избегать ни в коем случае!
Во первых - перед тем как начать заниматься трейдингом, необходимо для начала ознакомиться с основами торговли, понять что есть трейдинг, посмотреть видео уроки в интернет пространстве, почитать литературу по трейдингу! Одна из книг которая мне помогла разобраться в некотором смысле слова  "Александер Элдер, Как играть и выигрывать на бирже"!
Во вторых - нужно обязательно разобраться на какой из бирж вы будете торговать, лучше всего торговать на топовых биржах, таких как - binance>bitrex>poloniex. Обьесню почему - потому, что на этих биржах больше всего капитализация криптоволют, из этого следует, что КИТЫ - трейдеры с большими обьемами, которые довольно таки давно торгуют и знают по более нашего, выбирают эти биржи для трейдинга и судя по ним можно быть уверенными на 80%, что биржа имеющая большую капитализацию не соскамиться (закроется)! Почему же так много бирж и как их выбрать спросите вы?!
На каждой из бирж есть свои плюсы и минусы! Так например на bitrex больше комиссия чем на binance, но на binance не возможно пользоваться техническим анализом, потому что там очень не удобный график!
Каждая из бирж отличается количеством торгуимых монет! Т.е на одной бирже есть одни монеты, а на другой другие!
Когда вы определитесь на какой из бирж будете торговать, нужно на зубок выучить интерфейс этой торговой площадки!
Понять куда нажимать когда нужно продать или купить, где находятся стаканы с ордерами на покупку или продажу, где смотреть суточный обьем, цену и капитализацию монеты! Все эти нюансы есть в youtobe!
Обращаем внимание на регистрацию и обязательную безопасность своего аккаунта!
Как минимум это должна быть привязка к электронной почте, к сотовому телефону и двухфакторная верификация!


Во вторых - обязательно надо изучить особенности технического анализа графиков!
Понять, что такое линии поддержки, сопротивления, линии тренда, как они строятся!
Существует множество способов, такие как - интернет, литература, и просто специалисты которые за определенную плату могут вас этому обучить! В моем же случае, я заплатил 1000$ грамотным ребятам которые с глазу на глаз за несколько месяцев влили меня кучу полезной информации и не капельки не пожалел об этом!


В третьих - технический анализ это конечно же хорошо, но не стоит забывать конечно же и о фундаментальном анализе (новостном)!
Сайты на которых можно посмотреть новости по криптовалютам!
https://coinmarketcal.com
https://coindar.org
Рекомендую провести анализ новостей - выбрать десяток разных новостей которые уже отработали, и посмотреть как себя вела монета в этот период! Обратить внимание на график, когда новость только вышла и когда новость отработала!
Конечно же все это записать в журнал, и от этого анализа отталкиваться в будущем!


В четвертых - не спишите проигрывать свои деньги, не спешите торговать наличными!
Заведите себе журнал, и совершайте в нем сделки предположительными деньгами!
ОБЯЗАТЕЛЬНО:перед тем как войти в сделку, нужно проанализировать точку входа, точку профита, и точку stoplos!
После того как ваши сделки на бумаге станут прибыльными, можете по чуть чуть заводить деньги на биржу и торговать!
Но имейте ввиду, что когда вы торгуете на листочке, вы  психологически проще относитесь к рынку, чем когда будет торговать за свои наличные!
Поделите свой депозит на 10 частей, входите в сделку одной из них, и обязательно ставьте STOPLOS не больше чем процент profita!



Для кого то эта информация покажется не новой, но я буду очень рад друзья если этот текст принесет пользу!
По этому ребята не останавливайтесь на достигнутом, помогайте друг другу и всем конечно же добра и профита!!!
Если же кто, то может дополнить мою инструкцию, буду только рад!


Всё конечно замечательно, но устранив Ваши ошибки в тексте (пунктуационные, грамматические), читать было бы куда приятнее.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
MishaVir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 1


View Profile
May 07, 2018, 07:39:23 AM
 #8

Поддерживаю, без знаний основ трейдинга - ничего не получится, особенно в данной сфере.
Нужно подучить теорию перед началом работы на Биржах. Советую также поспрашивать знакомых, которые занимаются данной деятельностью.
LikeLife
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 07:58:34 AM
 #9

Спасибо за информацию, добавил в закладки на будущее
sister
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 04:29:16 PM
 #10

Торговать усиленно на демонстрационном счете, смотреть за поведением цены, вырабатывать стратегию торговли. Книжки книжками, но самое главное, считаю, это графики графики графики, наблюдение и анализ, практика!
circrusoleil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 05:53:43 PM
 #11

Тоже советую начать с небольшого вложения, тысяч 10 в рублях. Насчет чтения - это, несомненно, важная часть пути к прогрессу. Тяжко читать проф. литературу по трейдингу? Пфф. Заходишь в телеграм, вступаешь в чаты, каналы - читаешь/спрашиваешь/интересуешься, делов то. Уверен многие так и начинали, по крайней мере я. Всем профит!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 13, 2018, 09:23:00 AM
 #12

Тоже советую начать с небольшого вложения, тысяч 10 в рублях. Насчет чтения - это, несомненно, важная часть пути к прогрессу. Тяжко читать проф. литературу по трейдингу? Пфф. Заходишь в телеграм, вступаешь в чаты, каналы - читаешь/спрашиваешь/интересуешься, делов то. Уверен многие так и начинали, по крайней мере я. Всем профит!

Чтобы понять уровень советующего - только на это необходимо время и жесткий анализ всего, что в этом канале пишется.
Потому что написать может любой, а вы по его рекомендации будете рисковать своими кровными.

Хотя на самом деле совет хорош, так как чем больше таких трейдеров (по советам телеги) - тем лучше.
На бирже мы все играем друг против друга.
Puzyrok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 12:54:23 PM
 #13

Новичку лезть в трейдинг пока не разобрался во всей этой кухне вообще не советую. пару месяцев поработать в баунти компаниях, понять что к чему потом уже можно потихоньку вливаться.
Я считаю полностью наоборот, пусть лучше уж он сначала поиграется, пока депозит у него небольшой, узнает что такое памп группы, немного хомяков побудет и тд, это будет намного лучше чем когда после кучи баунти он наберет себе большой депозит и по неопытности сольет все в какой нибудь скамной монете.Опыт - бесценен
а еще самое главное, это нужно гореть этим, чтобы интресно было, ччтобы только и думал о трейдинге, жить с этим и не сдаваться на пол пути и дальше идти, идти в перед. просыпать думая о трейдинге и ложиться спать думая о нем. И не думать что здесь халявное бабло и можно прям за день стать миллионером. и только после этого будут успехи
madskillz_On
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10

https://eloncity.io/


View Profile WWW
May 13, 2018, 12:58:09 PM
 #14

Гораздо лучше просто посмотреть рейтинг исо у тех же дропсов и закинуть туда, чем "трейдить". Знаешь поговорку "я перестал трейдить и стал зарабатывать"

MicroTycoon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 01:05:03 PM
 #15

Спасибо за полезную информацию! Надумываю заняться трейдингом, а то деньги простаивают.  Grin
PavelMed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 106


View Profile WWW
May 13, 2018, 01:24:49 PM
 #16

Тоже советую начать с небольшого вложения, тысяч 10 в рублях. Насчет чтения - это, несомненно, важная часть пути к прогрессу. Тяжко читать проф. литературу по трейдингу? Пфф. Заходишь в телеграм, вступаешь в чаты, каналы - читаешь/спрашиваешь/интересуешься, делов то. Уверен многие так и начинали, по крайней мере я. Всем профит!

Чтобы понять уровень советующего - только на это необходимо время и жесткий анализ всего, что в этом канале пишется.
Потому что написать может любой, а вы по его рекомендации будете рисковать своими кровными.

Хотя на самом деле совет хорош, так как чем больше таких трейдеров (по советам телеги) - тем лучше.
На бирже мы все играем друг против друга.
Спросил в телеграмме и сделал всё наоборот = профит  Grin . А по факту то спрашивать кого то про трейдинг гиблое дело ибо надо самому разов 5 так слить банк чтобы отделять полезные советы от вредных .

▶▶  BTCitcoin 2  ◀◀    Scalable Bitcoin Fork with instant verified payments
██████████████████████████████
Low Fees! Truly Anonymous Transactions Join the discussion thread
IlRaSh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 01:44:22 PM
 #17

мне кажется новичку трейдингом заниматься не стоит,пока полностью не разберется,что к чему.Начать с баунти и аирдропов-отличная тема!Большинство монет,которые приходят после баунти и аирдропов надо сливать,что послужит отличной тренировкой перед выходом на крупные биржи с более менее адекватным портфелем.Я так и делаю.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 13, 2018, 01:50:15 PM
 #18

мне кажется новичку трейдингом заниматься не стоит,пока полностью не разберется,что к чему.Начать с баунти и аирдропов-отличная тема!Большинство монет,которые приходят после баунти и аирдропов надо сливать,что послужит отличной тренировкой перед выходом на крупные биржи с более менее адекватным портфелем.Я так и делаю.

Думаю, что каждый для себя выберет какое направление необходимо.
И вы правильно говорите - слив монеток сразу после баунти очень грамотное решение. Даст ли это опыт - конечно сомневаюсь.

И ситуация проста, если вы начинаете с дропа, то через пару месяцев уже разбираетесь, где неплохой дроп, а где скам.
С биржей времени надо побольше.
Michaellle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 03:07:25 PM
 #19

Добрый день дорогие друзья!
Я занимаюсь трейдингом с октября 2017 года, и выявил обязательные действия при совершении трейдинга которые нельзя избегать ни в коем случае!
Во первых - перед тем как начать заниматься трейдингом, необходимо для начала ознакомиться с основами торговли, понять что есть трейдинг, посмотреть видео уроки в интернет пространстве, почитать литературу по трейдингу! Одна из книг которая мне помогла разобраться в некотором смысле слова  "Александер Элдер, Как играть и выигрывать на бирже"!
Во вторых - нужно обязательно разобраться на какой из бирж вы будете торговать, лучше всего торговать на топовых биржах, таких как - binance>bitrex>poloniex. Обьесню почему - потому, что на этих биржах больше всего капитализация криптоволют, из этого следует, что КИТЫ - трейдеры с большими обьемами, которые довольно таки давно торгуют и знают по более нашего, выбирают эти биржи для трейдинга и судя по ним можно быть уверенными на 80%, что биржа имеющая большую капитализацию не соскамиться (закроется)! Почему же так много бирж и как их выбрать спросите вы?!
На каждой из бирж есть свои плюсы и минусы! Так например на bitrex больше комиссия чем на binance, но на binance не возможно пользоваться техническим анализом, потому что там очень не удобный график!
Каждая из бирж отличается количеством торгуимых монет! Т.е на одной бирже есть одни монеты, а на другой другие!
Когда вы определитесь на какой из бирж будете торговать, нужно на зубок выучить интерфейс этой торговой площадки!
Понять куда нажимать когда нужно продать или купить, где находятся стаканы с ордерами на покупку или продажу, где смотреть суточный обьем, цену и капитализацию монеты! Все эти нюансы есть в youtobe!
Обращаем внимание на регистрацию и обязательную безопасность своего аккаунта!
Как минимум это должна быть привязка к электронной почте, к сотовому телефону и двухфакторная верификация!


Во вторых - обязательно надо изучить особенности технического анализа графиков!
Понять, что такое линии поддержки, сопротивления, линии тренда, как они строятся!
Существует множество способов, такие как - интернет, литература, и просто специалисты которые за определенную плату могут вас этому обучить! В моем же случае, я заплатил 1000$ грамотным ребятам которые с глазу на глаз за несколько месяцев влили меня кучу полезной информации и не капельки не пожалел об этом!


В третьих - технический анализ это конечно же хорошо, но не стоит забывать конечно же и о фундаментальном анализе (новостном)!
Сайты на которых можно посмотреть новости по криптовалютам!
https://coinmarketcal.com
https://coindar.org
Рекомендую провести анализ новостей - выбрать десяток разных новостей которые уже отработали, и посмотреть как себя вела монета в этот период! Обратить внимание на график, когда новость только вышла и когда новость отработала!
Конечно же все это записать в журнал, и от этого анализа отталкиваться в будущем!


В четвертых - не спишите проигрывать свои деньги, не спешите торговать наличными!
Заведите себе журнал, и совершайте в нем сделки предположительными деньгами!
ОБЯЗАТЕЛЬНО:перед тем как войти в сделку, нужно проанализировать точку входа, точку профита, и точку stoplos!
После того как ваши сделки на бумаге станут прибыльными, можете по чуть чуть заводить деньги на биржу и торговать!
Но имейте ввиду, что когда вы торгуете на листочке, вы  психологически проще относитесь к рынку, чем когда будет торговать за свои наличные!
Поделите свой депозит на 10 частей, входите в сделку одной из них, и обязательно ставьте STOPLOS не больше чем процент profita!



Для кого то эта информация покажется не новой, но я буду очень рад друзья если этот текст принесет пользу!
По этому ребята не останавливайтесь на достигнутом, помогайте друг другу и всем конечно же добра и профита!!!
Если же кто, то может дополнить мою инструкцию, буду только рад!


Основное это не спешить, что бы по не опытности не слить свой депозит. А первое чему нужно научиться это контролировать свои эмоции.
Nathan_Resin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 10


View Profile
May 14, 2018, 04:20:53 PM
 #20

Новичку лезть в трейдинг пока не разобрался во всей этой кухне вообще не советую. пару месяцев поработать в баунти компаниях, понять что к чему потом уже можно потихоньку вливаться.
Каким образом новичку можно быстрее понять что к чему - где брать дополнительную информацию?.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!