Bitcoin Forum
May 23, 2024, 09:16:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Борьба с преступностью в крипто сфере  (Read 121 times)
Fenixsfeather (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

The revolutionary Export system/One-click Export


View Profile WWW
March 28, 2018, 10:21:02 PM
Last edit: April 22, 2018, 12:33:04 PM by Fenixsfeather
 #1

Многие слышали про то, что множество преступных организаций пользуются криптой. Эта тема давно летает в воздухе, поэтому я хочу её осветить.

Итак, для начала давайте взглянем на статистику. Менее 1% операций (за 2013-2016 года) с биткоинами приходится на монеты незаконного происхождения. Это говорит о том, что преступники предпочитают иные валюты. А дело в том, что технология блокчейн даёт возможность отслеживать транзакции внутри сети, что представляет большую ценность для органов финансового мониторинга и правоохранительных органов.  
Но не всё так радужно, появление альткоинов: Zcach, Monero, Dash, предлагающих анонимность транзакций вызывает негодование у правоохранительных органов, ведь отследить эти транзакции очень сложно. А в январе аналитики отмечали, что многие даркнет-площадки отказываются принимать биткоины и переходят на альтернативные способы платежей.
В конечном итоге, спец. службы не сидят на месте и активно противодействуют преступности.
Что об этом думаете вы?

Источники:
Если информация была для тебя полезной, не забывай про возможность отблагодарить автора меритом Wink

leungclj
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 09:02:04 AM
 #2

Многие слышали про то, что многие преступных организаций пользуются криптой. Эта тема давно летает в воздухе, поэтому я хочу её осветить.

Итак, для начала давайте взглянем на статистику. Менее 1% операций (за 2013-2016 года) с биткоинами приходится на монеты незаконного происхождения. Это говорит о том, что преступники предпочитают иные валюты. А дело в том, что технология блокчейн даёт возможность отслеживать транзакции внутри сети, что представляет большую ценность для органов финансового мониторинга и правоохранительных органов. 
Но не всё так радужно, появление альткоинов: Zcach, Monero, Dash, предлагающих анонимность транзакций вызывает негодование у правоохранительных органов, ведь отследить эти транзакции очень сложно. А в январе аналитики отмечали, что многие даркнет-площадки отказываются принимать биткоины и переходят на альтернативные способы платежей.
В конечном итоге, спец. службы не сидят на месте и активно противодействуют преступности.
Что об этом думаете вы?

Источники:
Если информация была для тебя полезной, не забывай про возможность отблагодарить автора меритом Wink
глупо им не пользоваться тем что нельзя отследить.
apaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 16


View Profile
March 29, 2018, 10:48:17 AM
 #3

   Преступники не глупы, у них всегда есть пара тузов в рукаве. Да и вообще, самой популярной криптой для нелегалов остаётся всеми любимый биткоин.
   Чтобы запутать свои незаконные транзакции, продвинутые мошенники пользуются так называемыми биткоин-миксерами, что в разы усложняет отслеживание
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 09:09:03 AM
 #4

Многие слышали про то, что многие преступных организаций пользуются криптой. Эта тема давно летает в воздухе, поэтому я хочу её осветить.

Итак, для начала давайте взглянем на статистику. Менее 1% операций (за 2013-2016 года) с биткоинами приходится на монеты незаконного происхождения. Это говорит о том, что преступники предпочитают иные валюты. А дело в том, что технология блокчейн даёт возможность отслеживать транзакции внутри сети, что представляет большую ценность для органов финансового мониторинга и правоохранительных органов. 
Но не всё так радужно, появление альткоинов: Zcach, Monero, Dash, предлагающих анонимность транзакций вызывает негодование у правоохранительных органов, ведь отследить эти транзакции очень сложно. А в январе аналитики отмечали, что многие даркнет-площадки отказываются принимать биткоины и переходят на альтернативные способы платежей.
В конечном итоге, спец. службы не сидят на месте и активно противодействуют преступности.
Что об этом думаете вы?

Источники:
Если информация была для тебя полезной, не забывай про возможность отблагодарить автора меритом Wink

там где есть деньги,там всегда будут преступления,если ты зоконопослушен это не твоя тема,пусть воюют те,кому пологается это делать
Grammy 66
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 10:49:47 AM
 #5

Давайте уже навсегда для себя сделаем вывод, что всегда те, кто занимается незаконными делами будут использовать все возможное, чтобы их не отследили. У нас такое впечатление, что ФСБ думает о преступниках по детски как-то. Там тоже далеко не дураки сидят, кто отвечает за денежные средства, а тем более за очень крупные суммы. Преступность была всегда за всю историю человечества и она и будет. Бороться с ней, конечно, нужно. Вот финансовые махинации это отдельный сектор проблем, с которыми намного сложнее бороться. У нас пока IT команда для борьбы с такими делами очень слабая и еще стоит многому учиться и догонять преступников, к сожалению. Не знаю, что будет дальше на уровне криптовалюты, но пока наши борцы еще не выросли. Конечно, дальше будет рост, но сколько преступлений будет сделано?!  Wink
Pavlo_Zolotoi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 11:15:10 AM
 #6

   Преступники не глупы, у них всегда есть пара тузов в рукаве. Да и вообще, самой популярной криптой для нелегалов остаётся всеми любимый биткоин.
   Чтобы запутать свои незаконные транзакции, продвинутые мошенники пользуются так называемыми биткоин-миксерами, что в разы усложняет отслеживание

Какие у тебя познания в крипто мошенничестве)))
Так то да, согласен, что кто занимается этим- продуманные типы и просто так не попадутся!)

Что значит Мерит+ у тебя ?
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 07:37:15 PM
 #7

Я слышал, что многие преступники пользуются фиатом  Grin  Дело явно не в инструменте, а в самом наличии преступности и спецслужбами, которые не могут ей противостоять.
kneegambling
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 08:28:31 PM
 #8

 Конечно лучше не говорить о том, что занимаешься криптой. Банальный гоп-стоп и денег на бирже уже нет.
Fenixsfeather (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

The revolutionary Export system/One-click Export


View Profile WWW
April 19, 2018, 10:23:33 PM
 #9

Конечно лучше не говорить о том, что занимаешься криптой. Банальный гоп-стоп и денег на бирже уже нет.
Мне кажется это очевидно для любого в 21 веке. В теме я имел в виду более глобальную преступность, но если говорить о личной безопасности, то здесь есть пара моментов, которые лично я соблюдаю.
  • не стоит демонстрировать свой достаток налево и направо (скромнее одевайся, не носи драгоценных вещей)
  • сохраняй анонимность в сети
  • избегай ночных прогулок, опасных районов
  • регулярно меняй пароли, сохраняя их сложность
  • старайся не афишировать свою основную посту или номер телефона

Хакеров, желающих стырить пару битков сейчас много, поэтому меры предосторожности лучше соблюдать.

alnogina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
April 20, 2018, 09:42:56 AM
 #10

Преступники и так живут не по законам, а вот возможность защитить себя от произвола государства в виде скрытых транзакций - я считаю полезная вещь!
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
April 20, 2018, 04:31:10 PM
 #11

а как вы будете бороться если все анонимно и доказать что это совершил тот или иной человек чертовски мала, поэтому не верю в такую идею, может позже.

Ares111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 0


View Profile
April 21, 2018, 02:18:47 AM
 #12

Пока в крипте сейчас «дикий запад» каждый сам заботится о безопасности своих криптомонет, в помощь такой вариант, как двухфакторная авторизация. Думаю, что в дальнейшем, с развитием крипты, над безопасностью пользователей будет вестись работа, в том числе мошенничество в этой сфере будет пресекаться законодательно странами.
Ultramarine
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 52


View Profile
April 22, 2018, 12:23:52 PM
 #13

Многие слышали про то, что многие преступных организаций пользуются криптой. Эта тема давно летает в воздухе, поэтому я хочу её осветить.
...
В конечном итоге, спец. службы не сидят на месте и активно противодействуют преступности.

Это радует. Ловили же как-то жуликов всего лишь 10 (!) лет назад без всякого отслеживания по блокчейну и чтения постов в Telegram.

●●● Cryptocurrencies and blockchain are a dead-end overvalued technology ●●●
Fenixsfeather (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

The revolutionary Export system/One-click Export


View Profile WWW
April 22, 2018, 12:34:16 PM
 #14

Многие слышали про то, что многие преступных организаций пользуются криптой. Эта тема давно летает в воздухе, поэтому я хочу её осветить.
...
В конечном итоге, спец. службы не сидят на месте и активно противодействуют преступности.

Это радует. Ловили же как-то жуликов всего лишь 10 (!) лет назад без всякого отслеживания по блокчейну и чтения постов в Telegram.
Благодарю за поправку! Исправил.

susanin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 11:25:11 AM
 #15

Эдак можно вообще деньги отменить - преступники же ими пользуются Smiley
Тема контроля под прикрытием противодействия преступности и свободы частной жизни всегда будет актуальна, поскольку нет той грани, которая однозначно отделяла бы одно от другого. Так что эта борьба будет вестись так же долго, как и появляться всевозможные новинки для анонимности.
vasilev456
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
July 31, 2018, 06:49:52 AM
 #16

Всегда будет какой нибудь козырный преступный ход, который отследят спустя время!
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!