Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:37:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Баунти: как не допустить ошибок?  (Read 26439 times)
Teelapt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 09:12:08 PM
 #341

Хорошая подборка советов которые очень пригодятся для новичков . Так как ни один раз я натыкался на свои подобные ошибки. Советую придерживаться и не наступать на те грабли , на которые наступали более опытные в этом деле.
Основная причина подобных ошибок - банальная невнимательность. Лучше всё делать, вникая в детали и без лишней суеты. Так можно сэкономить и время и силы. Хорошо, что топик-стартер систематизировал основные ошибки, можно будет сверяться с этим списком и вовремя их отслеживать.
1714873052
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714873052

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714873052
Reply with quote  #2

1714873052
Report to moderator
1714873052
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714873052

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714873052
Reply with quote  #2

1714873052
Report to moderator
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714873052
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714873052

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714873052
Reply with quote  #2

1714873052
Report to moderator
1714873052
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714873052

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714873052
Reply with quote  #2

1714873052
Report to moderator
YuriyRZN
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
June 13, 2018, 04:28:23 PM
 #342

Если кому интересно можете воспользоваться моим лайфхаком для быстрого заполнения форм в аиродропах и баунти. Она будет полезна тем кто делает большую кучу различных баунти компаний. https://bitcointalk.org/index.php?topic=2885012.0
Elena Vall
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 04:36:10 PM
 #343

Спасибо, очень полезные советы! Я сначала путалась в отчетах, формах.
RRR1959
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 575
Merit: 3

A New Exchange Era


View Profile WWW
June 13, 2018, 04:49:41 PM
 #344

Если в баунти, сказано сделать к примеру 2 поста, стоит сделать на 1 больше, если это разрешено, многие говорят, что стоит.
Нужно всегда выполнять задания согласно условиям! Так будет надежнее

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
Polygalov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 05:41:06 PM
 #345

Я, как и многие здесь, участвую в баунти-программах и часто наблюдаю, как баунтисты допускают ошибки в процессе работы и потом не получают никаких выплат. Это очень обидно и неприятно, так как человек вложил в эту работу много времени. Я решила собрать распространенные ошибки при работе в баунти и выработать рекомендации, как их избежать.

1. Отчет

Один из важнейших пунктов. Важно внимательно изучить правила по отчетности. Нужен ли отчет? Как его оформлять. Где его нужно оставлять: в оригинальной ветке баунти или в форме? А может быть это кабинетное баунти? Важно уточнить день отчета и время. Большинство компаний принимают отчеты по форумному времени, но не все. Лучше всегда уточнить эту информацию у баунти-менеджера.

Часто баунти-менеджеры оставляют в треде пример отчета. Не надо изобретать велосипед и добавлять в отчет дополнительные пункты: от адреса ETH-кошелька до имени любимой собаки и вашего знака Зодиака. Также обратите внимание на язык отчета. Почти всегда его надо оставлять на английском. Очень часто я вижу в тредах отчеты на русском и понимаю, что скорее всего такие отчеты засчитаны не будут. Если же примера отчета в треде нет, посмотрите минимум 10 отчетов в треде, оставленных баунтистами высокого ранга. Ориентируйтесь на них. Если даже это не помогло разобраться, задайте вопрос баунти-менеджеру.

2. Статьи

Если вы пишете статьи про ICO, обратите особое внимание на язык, на котором они должны быть написаны. Статьи на русском и украинском языках принимаются не всегда. Буквально на днях была свидетельницей диалога между баунтистом и баунти-менеджером. Баунтист написал статью в Medium на русском языке, а в правилах было указано, что можно писать только на английском. В итоге за эту статью баунти-менеджер платить отказался. А я прекрасно понимаю, что написание качественной статьи занимает не один час и баунтист просто сделал пустую работу. Поэтому стоит очень внимательно отнестись к этому пункту.

3. Telegram

Очень важно не перепутать официальный канал проекта с баунти-каналом. Часто, если вы зададите вопрос по баунти в официальном канале, вас могут проигнорировать или забанить. Поэтому сразу лучше задавать свой вопрос в баунти-канале проекта, а если такого у компании нет, читайте закрепленный пост в официальном канале. Чаще всего там указано где и кому можно задать вопрос по баунти.

4. Подписка на соцсети и Telegram

Часто баунтисты пропускают один маленький пункт в правилах и по итогу своей работы не получают ничего. Например, в правилах указано, что для получения выплат вам необходимо быть подписанными на Telegram проекта до конца кампании. Если вы вовремя делали твиты и сдавали отчеты, но не были подписаны на определенные ресурсы согласно правилам, вам могут ничего не выплатить.

5. Посты/репосты

Посты, репосты, твиты, ретвиты. Очень важно внимательно посмотреть количество постов, их частоту и необходимость в наличии определенных тегов в них. В некоторых баунти можно делать репосты только с перерывом в час. Очень важно обратить внимание на этот пункт.

6. Количество подписчиков в соцсетях

Очень часто вижу в списках участников баунти людей с недостаточным количеством подписчиков. Например, вход в баунти с 300, а у них 150. На что рассчитывают эти люди - непонятно. Обратите внимание, что в подавляющем большинстве баунти-программ количество подписчиков не обновляют на протяжении программы. Например, если вы вступили в баунти с 1000 подписчиков, вам до конца программы так и будут начислять столько stakes, сколько положено за 1000 подписчиков, даже, когда их количество у вас перевалит за 5000. Поэтому лучше вступать в баунти, когда вы уже набрали необходимое число подписчиков.

7. Необходимость прохождения KYC

Важно уточнить у баунти-менеджера, нужно ли баунтистам проходить KYC. Если это необходимо, а вы KYC не прошли, токены могут просто не прислать.

8. Даты начала и окончания баунти

Очень часто наблюдаю такую картину, когда баунтисты продолжают постить отчеты в треде уже завершенного баунти. Важно всегда уточнять в Телеграме проекта, идет ли ещё баунти.

9. Правильный адрес кошелька

Стоит обратить внимание на то, что баунти-менеджеры редко исправляют адреса кошельков в случае ошибки баунтиста. Важно внимательно перепроверить, верно ли вы указали адрес своего кошелька.

10. Оригинальность постов

Советую всем писать оригинальные посты и твиты, а не тупо копипастить. Кто-то из баунти-менеджеров закроет на это глаза, но знаю, что есть менеджеры, которым это точно не понравится и вы у них будете "на плохом счету".

11. Изменение правил баунти

Важно регулярно мониторить оригинальную (!) ветку баунти на предмет обновлений и изменений в правилах. Баунти-менеджеры могут даже изменить день отчета. Важно постоянно быть начеку.

12. Контроль за начислениями

Лучше постоянно контролировать начисления в таблице участников. Если вам не начислили стаки за первую неделю баунти, а вы написали об этом во время пятнадцатой недели, вам могут так ничего и не начислить. Важно мониторить начисления регулярно, и, если что, писать менеджеру, но лучше не доставать его через неделю после начислений, возможно, он просто ещё не всё посчитал.

------------------------------------

Я записала всё, что вспомнила. Какие-то пункты могла упустить. Поэтому возможно буду обновлять пост и добавлять что-то ещё. Если вы хотели бы тоже что-то добавить, жду ваших комментариев. Особенно интересно услышать мнение баунти-менеджеров, может быть они добавят какие-то пункты от себя.

Надеюсь, мой тон не покажется никому поучительным, я сама не без греха и тоже допускаю ошибки в баунти. Буквально на прошлой неделе обнаружила, что во втором туре одного баунти поменяли день отчета, но не указали это в правилах, только в таблице. Я этого не заметила и продолжала отправлять отчет в другой день. Прекрасно понимаю, что за этот период мне никто ничего не заплатит и хорошо, если они меня вообще не выкинут из баунти. В общем, семь раз проверь, один раз репостни Wink Желаю вам успеха при работе с баунти!
Крутой пост, полезная информация, особенно для новичков таких как я. Впредь буду бдительным. Благодарю!!!
dark025
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
June 13, 2018, 07:03:56 PM
 #346

Могу добавить насчет мульти акка. Наверное, смотрят на айпи и их не затрагивает, что с одного айпи могут сидеть несколько человек. Даже если участвовать в разных кампаниях, например: один акк ФБ, другой ТВ. Конечно, всё индивидуально. Но доказывать, что ты не верблюд, тоже не из приятных
TOPSAIDER
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
June 13, 2018, 07:13:30 PM
 #347

Спасибо! Не раз сталкивался с подобными ситуациями и совершал кучу ошибок.
anti76
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 730
Merit: 250



View Profile
June 13, 2018, 07:18:47 PM
 #348

Спасибо автору за очень содержательную статью, также хотелось бы добавить, чтобы следили за теми проектами в которых вы участвуете, я говорю об новостях, развитии, сборах. Нет смысла участвовать в баунти кампаниях неудачных проектов, нужно вовремя выходить
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
June 13, 2018, 09:06:09 PM
 #349

Спасибо, очень полезные советы! Я сначала путалась в отчетах, формах.

Пожалуйста Wink Я тоже сначала путалась, но хорошо, что есть этот форум, где много постов, в которых всё разложено по полочкам. Успехов вам в баунти!

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
June 13, 2018, 09:07:35 PM
 #350

Я, как и многие здесь, участвую в баунти-программах и часто наблюдаю, как баунтисты допускают ошибки в процессе работы и потом не получают никаких выплат. Это очень обидно и неприятно, так как человек вложил в эту работу много времени. Я решила собрать распространенные ошибки при работе в баунти и выработать рекомендации, как их избежать.

1. Отчет

Один из важнейших пунктов. Важно внимательно изучить правила по отчетности. Нужен ли отчет? Как его оформлять. Где его нужно оставлять: в оригинальной ветке баунти или в форме? А может быть это кабинетное баунти? Важно уточнить день отчета и время. Большинство компаний принимают отчеты по форумному времени, но не все. Лучше всегда уточнить эту информацию у баунти-менеджера.

Часто баунти-менеджеры оставляют в треде пример отчета. Не надо изобретать велосипед и добавлять в отчет дополнительные пункты: от адреса ETH-кошелька до имени любимой собаки и вашего знака Зодиака. Также обратите внимание на язык отчета. Почти всегда его надо оставлять на английском. Очень часто я вижу в тредах отчеты на русском и понимаю, что скорее всего такие отчеты засчитаны не будут. Если же примера отчета в треде нет, посмотрите минимум 10 отчетов в треде, оставленных баунтистами высокого ранга. Ориентируйтесь на них. Если даже это не помогло разобраться, задайте вопрос баунти-менеджеру.

2. Статьи

Если вы пишете статьи про ICO, обратите особое внимание на язык, на котором они должны быть написаны. Статьи на русском и украинском языках принимаются не всегда. Буквально на днях была свидетельницей диалога между баунтистом и баунти-менеджером. Баунтист написал статью в Medium на русском языке, а в правилах было указано, что можно писать только на английском. В итоге за эту статью баунти-менеджер платить отказался. А я прекрасно понимаю, что написание качественной статьи занимает не один час и баунтист просто сделал пустую работу. Поэтому стоит очень внимательно отнестись к этому пункту.

3. Telegram

Очень важно не перепутать официальный канал проекта с баунти-каналом. Часто, если вы зададите вопрос по баунти в официальном канале, вас могут проигнорировать или забанить. Поэтому сразу лучше задавать свой вопрос в баунти-канале проекта, а если такого у компании нет, читайте закрепленный пост в официальном канале. Чаще всего там указано где и кому можно задать вопрос по баунти.

4. Подписка на соцсети и Telegram

Часто баунтисты пропускают один маленький пункт в правилах и по итогу своей работы не получают ничего. Например, в правилах указано, что для получения выплат вам необходимо быть подписанными на Telegram проекта до конца кампании. Если вы вовремя делали твиты и сдавали отчеты, но не были подписаны на определенные ресурсы согласно правилам, вам могут ничего не выплатить.

5. Посты/репосты

Посты, репосты, твиты, ретвиты. Очень важно внимательно посмотреть количество постов, их частоту и необходимость в наличии определенных тегов в них. В некоторых баунти можно делать репосты только с перерывом в час. Очень важно обратить внимание на этот пункт.

6. Количество подписчиков в соцсетях

Очень часто вижу в списках участников баунти людей с недостаточным количеством подписчиков. Например, вход в баунти с 300, а у них 150. На что рассчитывают эти люди - непонятно. Обратите внимание, что в подавляющем большинстве баунти-программ количество подписчиков не обновляют на протяжении программы. Например, если вы вступили в баунти с 1000 подписчиков, вам до конца программы так и будут начислять столько stakes, сколько положено за 1000 подписчиков, даже, когда их количество у вас перевалит за 5000. Поэтому лучше вступать в баунти, когда вы уже набрали необходимое число подписчиков.

7. Необходимость прохождения KYC

Важно уточнить у баунти-менеджера, нужно ли баунтистам проходить KYC. Если это необходимо, а вы KYC не прошли, токены могут просто не прислать.

8. Даты начала и окончания баунти

Очень часто наблюдаю такую картину, когда баунтисты продолжают постить отчеты в треде уже завершенного баунти. Важно всегда уточнять в Телеграме проекта, идет ли ещё баунти.

9. Правильный адрес кошелька

Стоит обратить внимание на то, что баунти-менеджеры редко исправляют адреса кошельков в случае ошибки баунтиста. Важно внимательно перепроверить, верно ли вы указали адрес своего кошелька.

10. Оригинальность постов

Советую всем писать оригинальные посты и твиты, а не тупо копипастить. Кто-то из баунти-менеджеров закроет на это глаза, но знаю, что есть менеджеры, которым это точно не понравится и вы у них будете "на плохом счету".

11. Изменение правил баунти

Важно регулярно мониторить оригинальную (!) ветку баунти на предмет обновлений и изменений в правилах. Баунти-менеджеры могут даже изменить день отчета. Важно постоянно быть начеку.

12. Контроль за начислениями

Лучше постоянно контролировать начисления в таблице участников. Если вам не начислили стаки за первую неделю баунти, а вы написали об этом во время пятнадцатой недели, вам могут так ничего и не начислить. Важно мониторить начисления регулярно, и, если что, писать менеджеру, но лучше не доставать его через неделю после начислений, возможно, он просто ещё не всё посчитал.

------------------------------------

Я записала всё, что вспомнила. Какие-то пункты могла упустить. Поэтому возможно буду обновлять пост и добавлять что-то ещё. Если вы хотели бы тоже что-то добавить, жду ваших комментариев. Особенно интересно услышать мнение баунти-менеджеров, может быть они добавят какие-то пункты от себя.

Надеюсь, мой тон не покажется никому поучительным, я сама не без греха и тоже допускаю ошибки в баунти. Буквально на прошлой неделе обнаружила, что во втором туре одного баунти поменяли день отчета, но не указали это в правилах, только в таблице. Я этого не заметила и продолжала отправлять отчет в другой день. Прекрасно понимаю, что за этот период мне никто ничего не заплатит и хорошо, если они меня вообще не выкинут из баунти. В общем, семь раз проверь, один раз репостни Wink Желаю вам успеха при работе с баунти!
Крутой пост, полезная информация, особенно для новичков таких как я. Впредь буду бдительным. Благодарю!!!

Успехов вам в баунти!  Wink

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
June 13, 2018, 09:09:25 PM
 #351

Могу добавить насчет мульти акка. Наверное, смотрят на айпи и их не затрагивает, что с одного айпи могут сидеть несколько человек. Даже если участвовать в разных кампаниях, например: один акк ФБ, другой ТВ. Конечно, всё индивидуально. Но доказывать, что ты не верблюд, тоже не из приятных

Да, вы правы, про мультиаккаунт забыла написать, в принципе, это одно из самых главных правил баунти.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
June 13, 2018, 09:10:38 PM
 #352

Спасибо! Не раз сталкивался с подобными ситуациями и совершал кучу ошибок.

На здоровье!:) Успехов вам в баунти!

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
June 13, 2018, 09:13:55 PM
 #353

Спасибо автору за очень содержательную статью, также хотелось бы добавить, чтобы следили за теми проектами в которых вы участвуете, я говорю об новостях, развитии, сборах. Нет смысла участвовать в баунти кампаниях неудачных проектов, нужно вовремя выходить

Спасибо, что оценили статью  Wink Согласна с вами, но хотелось бы уточнить. Вы имеете в виду только те баунти, которые не могут собрать капу? Или вы выходите даже из тех, которые по вашему мнению вряд ли принесут иксы?

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
nickkeich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 08:07:02 PM
 #354

Хочу написать по поводу 12 го пункта, контрольте ваши приходы токенов, потому что у меня иногда выходили плачевные ситуации и месяц работы( просто из за активного образа жизни тупо не смотрел таблицы), ушло в пустую. Спасибо за статью!
Это если их можно контролить. Как что то контролить на bountyhive например? На сколько я понял, там все автоматом, и как что засчитывается я хз, инфы еще не нашел.
В bountyhive  к сожалению, только по-факту начисления в кабинете станет понятно,засчитали или нет...
Но я бы на вашем месте с запасом делал(репосты,ретвиты), и не в один день как некоторые умельцы.
Ну про один день там в правилах по-моему даже написано, за это могут вытурить с компании. Я про запас и делаю, когда-то наткнулся на видео, парень рассказывал что и как, он советовал делать на 1 больше твит или репеост или там личный пост, на тот случай если пост по каким либо причинам не "зайдет".
Я завел себе документ в экселе и каждый свой пост по дням записываю (ссылки) и всегда знаю, что где и когда я делал.
kirilldrop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile WWW
June 14, 2018, 08:14:03 PM
 #355

Очень полезная статья! Спасибо вам Smiley
Katrin_sunn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile WWW
June 14, 2018, 09:24:41 PM
 #356

Очень приятно, что есть такие люди, как Вы! Спасибо что разложили все по полочкам. Особенно то что мониторить себя постоянно по таблицам, я бы и не додумалась)
DangerETH
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 07:23:58 PM
 #357

Спасибо автору за рекомендации. Очень приятно когда более опытные товарищи делятся своими наработками с новичками. Это экономит кучу времени и сил, а главное, уже обращаешь больше внимания на характерные ошибки которые допускают большинство новичков из-за своей неопытности и невнимательности.
foxbitcomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 05:44:34 AM
 #358

Спасибо, очень полезная и доступная информация, особенно  для тех кто только начинает этим заниматься) Новичкам удачи Smiley
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 07:03:52 AM
 #359

Что бы не допустить ошибок,главное быть всегда внимательным и перечитывать ветку баунти,так как иногда условия компании меняются. Иногда просо не заметил фразы,запятой и все пошло уже в работе не так.
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
June 20, 2018, 09:44:39 PM
 #360

Очень полезная статья! Спасибо вам Smiley

На здоровье! Желаю успехов в баунти! Wink

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!