Bitcoin Forum
May 05, 2024, 04:28:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Баунти: как не допустить ошибок?  (Read 26439 times)
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
August 17, 2018, 08:44:01 AM
 #681

Внимательно читайте условия. Я в телеграмме вижу столько глупых вопросов, что гнев админов вполне понятен. Написано все очень доступно. Здесь подпишись, здесь зарегистрируйся. Отчет, если нужен - тогда то.
Потому что всем лень читать и разбираться в правилах. Намного легче админов теребить с глупыми вопросами. Хотя реально на самом деле бывает, что некоторые моменты не понятны в правилах. И лучше уточнить, что бы не оказалось потом, что делал не правильно и ничего в итоге не получишь.
1714883316
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714883316

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714883316
Reply with quote  #2

1714883316
Report to moderator
1714883316
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714883316

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714883316
Reply with quote  #2

1714883316
Report to moderator
1714883316
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714883316

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714883316
Reply with quote  #2

1714883316
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714883316
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714883316

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714883316
Reply with quote  #2

1714883316
Report to moderator
1714883316
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714883316

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714883316
Reply with quote  #2

1714883316
Report to moderator
1714883316
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714883316

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714883316
Reply with quote  #2

1714883316
Report to moderator
Kazarang
Member
**
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 12

We are friends


View Profile
August 17, 2018, 10:52:07 AM
 #682

Как не старайся - все равно ошибку совершишь . Советую начинать с простых проектов
( до 5 ти штук ) . Очень желательно состоять в каком - либо чате единомышленников
в котором вы отбираете баунти а потом делаете - в итоге кто-то обязательно
будет в курсе новостей по баунти и ньансах работы .
dripikl88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 1


View Profile
August 17, 2018, 11:02:21 AM
 #683

Самый простой и банальный совет, будьте внимательны и чаще перечитывайте условия баунти.
Да , это одно из самых главный правил , надо просматривать ежедневно условия , так как они в любой момент могут изменится и соответственно ничего не получите.
malay25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 11:13:59 AM
 #684

Спасибо, очень полезная и доступная информация, особенно  для тех кто только начинает этим заниматься) Новичкам удачи
yura_bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
August 17, 2018, 11:19:15 AM
 #685

Ничего сложного в правилах нет они обычно у всех одинаковые просто смотрите что и сколько надо твитов и ретвитов  посерьезней в подписную смотрите где разрешено писать а где нет чтобы не носить  бесплатно  Cheesy
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 19, 2018, 08:54:53 PM
 #686

Автору спасибо. Примеры подобраны - именно те, которые нужны. У каждой кампании свои правила, поэтому все их запомнить - это нереально. Плюс эти правила в одну секунду могут меняться - нужно мониторить ветку и телегу. В общем, нужно работать вручную, вдумчиво и кропотливо.

Спасибо. Рада, что информация оказалась полезной! Да, лучше внимательно всё отслеживать и не делать этого на автомате.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
1985senia1985
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
August 19, 2018, 08:56:53 PM
 #687

Очень полезная информация в статье лично для меня, поскольку я новичок в этой сфере. Много разложено ньюанцев и довольно-таки понятно объяснение.  Огромное вам спасибо
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 19, 2018, 08:58:18 PM
 #688

Четкие правила есть в каждой баунти кампании, если ты новичок то стоит перевести их и разобраться как говориться раз и на всегда. Просто у всех по сути все те же правила участия. Знания английского минимальные нужны, а если участвуешь через платформу - можно даже обзор посмотреть.

Не могу согласиться. Правила похожи, но везде свои нюансы...
Однозначно внимательно ознакомиться с правилами вступления и выполнения заявленных инструкций менеджером. И желательно раз в неделю проверять оригинальную ветку на предмет изменений. Чтоб  не поймать сюрприза.
Да уж сюрпризов последнее время все больше попадается. Начинаешь участвовать в баунти на одних условиях, а через месяц менеджер меняет условия, и если ветку не читаешь, то можно пролететь. Поэтому ветку читать раз в неделю обязательно
могу посоветовать не брать на себя много кампаний по баунти, а только столько сколько вы сможете внимательно вести, и мониторить все изменения по ним

Согласна с вами. Часто в погоне за прибылью баунтисты берут в работу очень много кампаний и просто не успевают контролировать все изменения в них.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 19, 2018, 08:59:53 PM
 #689

Автору спасибо. Примеры подобраны - именно те, которые нужны. У каждой кампании свои правила, поэтому все их запомнить - это нереально. Плюс эти правила в одну секунду могут меняться - нужно мониторить ветку и телегу. В общем, нужно работать вручную, вдумчиво и кропотливо.
Когда делаешь много баунти проектов , порой просто не возможно уследить за всем , потом оказывается они там чет поменяли в условиях и тебе просо не засчитывают всю работу.
согласен с вами. я в начале своей баунти деятельности участвовал в куче проектов одновременно, и постоянно у меня была путаница. потом я взял и купил программу органайзер, установил напоминалки, и все пошло нормально. но следить за изменениями условий действительно трудно, даже не смотря на помощь органайзера. по этому я просто уменьшил количество баунти в которых участвовал. а сейчас просто забил на это занятие совсем Cheesy

Почему забили? Дохода больше не приносит?

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 19, 2018, 09:01:50 PM
 #690

Да читать надо внимательно хорошо если сделать небольшие ошибки которые можно решить но у меня было такое что вел компанию баунти и сдавал отчеты посмотрев как это делают уже форумчане с нормальными рангами и в конце компании получил ноль стеков так как отчеты строго в один день в субботу и каждый раз новый пост. После этого сразу начал серьезней изучать правила.

Да, на ошибках учимся... Не всегда есть смысл повторять за баунтистами более высоких рангов...

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Zamoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 33


View Profile
August 19, 2018, 09:03:53 PM
 #691

Что бы быстрее ориентироваться в изменениях в баунти - существуют специализированные телеграм каналы, в которых пишут изменения в самых популярных баунти компаниях и любого вида изменения, от правил фейсбука до выплаты и кус. Так что советую обратить внимание на такие ресурсы так же, но должен отметить что они несут сугубо информационный характер и никакой ответственности или обвинять их в чем  либо глупо и не имеет смысла
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 19, 2018, 09:04:00 PM
 #692

Не допуская ошибок не получишь драгоценный опыт. Не может человек уследить за всем, по этому ошибки в баунти не миновать.  И впринципе ничего страшного в этом нет, главное не делать отчеты после окончания кампаний, потому что могут покрасить.

Вот про такое не слышала. Спасибо за информацию! И часто такое бывает? Иногда баунти-менеджеры не объявляют в главной ветке об окончании баунти и люди по ошибке продолжают постить отчеты...

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
truehider
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
August 19, 2018, 09:04:48 PM
 #693

Да читать надо внимательно хорошо если сделать небольшие ошибки которые можно решить но у меня было такое что вел компанию баунти и сдавал отчеты посмотрев как это делают уже форумчане с нормальными рангами и в конце компании получил ноль стеков так как отчеты строго в один день в субботу и каждый раз новый пост. После этого сразу начал серьезней изучать правила.

Да, на ошибках учимся... Не всегда есть смысл повторять за баунтистами более высоких рангов...
Если вы можете ошибаться - значит, могут и другие. И ранг не всегда является показателем опыта /внимательности человека.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PLINKO    |7| SLOTS     (+) ROULETTE    ▼ BIT SPINBITVESTPLAY or INVEST ║ ✔ Rainbot  ✔ Happy Hours  ✔ Faucet
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 19, 2018, 09:05:14 PM
 #694

Что бы быстрее ориентироваться в изменениях в баунти - существуют специализированные телеграм каналы, в которых пишут изменения в самых популярных баунти компаниях и любого вида изменения, от правил фейсбука до выплаты и кус. Так что советую обратить внимание на такие ресурсы так же, но должен отметить что они несут сугубо информационный характер и никакой ответственности или обвинять их в чем  либо глупо и не имеет смысла

Поэтому всё равно придётся всё перепроверять самостоятельно. Доверяй, но проверяй...

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Mandarinka72
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
August 19, 2018, 09:05:46 PM
 #695

Самый простой и банальный совет, будьте внимательны и чаще перечитывайте условия баунти.

Согласна с вами. Так или иначе все сводиться к тому, что нужно быть очень внимательным при чтении правил той или иной баунти кампании и не лениться регулярно перпроверять тему на наличие каких-то нововведений и/или изменений. А так то советы очень толковые и полезные, но многие их попросту пропустят, к сожалению.

World's 1st Fully Democratised SUPER-MAP Using Drone Content
●  https://soar.earth/index.html  ●
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 19, 2018, 09:07:19 PM
 #696

чтобы не допускать ошибок при выполнении баунти и чтобы полностью получать все вознаграждения, нужно во-первых, самому читать внимательно все условия баунти-компаний, и во-вторых, отслеживать изменения в ветках баунти

золотое правило никто не отменял, иначе все ваши труды уйдут в ноль
сейчас заметила, что многие баунти продлевают свои ico, и не всегда на главной ветке публикуют изменения, поэтому я для себя взяла в привычку не завершать баунти проекта, пока не будет официально  размещена информация о закрытии баунти

Кстати, вы правы. Несколько раз сталкивалась с проектами, менеджеры которых завершали баунти-программу, но не писали об этом в оригинальной ветке. Для меня это всегда было странно.
или же пишут в последний день мол завтра окончание, и дописывай как хочешь за 1 день, так обычно делают недобросовестные менеджеры которые хотят присвоить ваши стейки себе

И как вы поступаете в таких случаях?

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 19, 2018, 09:11:32 PM
 #697

довольно не плохая структура представленной информации, новички могут много чего почерпнуть поэтому им будет полезно прочитать этот пост)


Спасибо! Надеюсь, что информация в посте будет полезна на практике. Успехов в баунти!

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 19, 2018, 09:14:14 PM
 #698

Я, как и многие здесь, участвую в баунти-программах и часто наблюдаю, как баунтисты допускают ошибки в процессе работы и потом не получают никаких выплат. Это очень обидно и неприятно, так как человек вложил в эту работу много времени. Я решила собрать распространенные ошибки при работе в баунти и выработать рекомендации, как их избежать.

1. Отчет

Один из важнейших пунктов. Важно внимательно изучить правила по отчетности. Нужен ли отчет? Как его оформлять. Где его нужно оставлять: в оригинальной ветке баунти или в форме? А может быть это кабинетное баунти? Важно уточнить день отчета и время. Большинство компаний принимают отчеты по форумному времени, но не все. Лучше всегда уточнить эту информацию у баунти-менеджера.

Часто баунти-менеджеры оставляют в треде пример отчета. Не надо изобретать велосипед и добавлять в отчет дополнительные пункты: от адреса ETH-кошелька до имени любимой собаки и вашего знака Зодиака. Также обратите внимание на язык отчета. Почти всегда его надо оставлять на английском. Очень часто я вижу в тредах отчеты на русском и понимаю, что скорее всего такие отчеты засчитаны не будут. Если же примера отчета в треде нет, посмотрите минимум 10 отчетов в треде, оставленных баунтистами высокого ранга. Ориентируйтесь на них. Если даже это не помогло разобраться, задайте вопрос баунти-менеджеру.

2. Статьи

Если вы пишете статьи про ICO, обратите особое внимание на язык, на котором они должны быть написаны. Статьи на русском и украинском языках принимаются не всегда. Буквально на днях была свидетельницей диалога между баунтистом и баунти-менеджером. Баунтист написал статью в Medium на русском языке, а в правилах было указано, что можно писать только на английском. В итоге за эту статью баунти-менеджер платить отказался. А я прекрасно понимаю, что написание качественной статьи занимает не один час и баунтист просто сделал пустую работу. Поэтому стоит очень внимательно отнестись к этому пункту.

3. Telegram

Очень важно не перепутать официальный канал проекта с баунти-каналом. Часто, если вы зададите вопрос по баунти в официальном канале, вас могут проигнорировать или забанить. Поэтому сразу лучше задавать свой вопрос в баунти-канале проекта, а если такого у компании нет, читайте закрепленный пост в официальном канале. Чаще всего там указано где и кому можно задать вопрос по баунти.

4. Подписка на соцсети и Telegram

Часто баунтисты пропускают один маленький пункт в правилах и по итогу своей работы не получают ничего. Например, в правилах указано, что для получения выплат вам необходимо быть подписанными на Telegram проекта до конца кампании. Если вы вовремя делали твиты и сдавали отчеты, но не были подписаны на определенные ресурсы согласно правилам, вам могут ничего не выплатить.

5. Посты/репосты

Посты, репосты, твиты, ретвиты. Очень важно внимательно посмотреть количество постов, их частоту и необходимость в наличии определенных тегов в них. В некоторых баунти можно делать репосты только с перерывом в час. Очень важно обратить внимание на этот пункт.

6. Количество подписчиков в соцсетях

Очень часто вижу в списках участников баунти людей с недостаточным количеством подписчиков. Например, вход в баунти с 300, а у них 150. На что рассчитывают эти люди - непонятно. Обратите внимание, что в подавляющем большинстве баунти-программ количество подписчиков не обновляют на протяжении программы. Например, если вы вступили в баунти с 1000 подписчиков, вам до конца программы так и будут начислять столько stakes, сколько положено за 1000 подписчиков, даже, когда их количество у вас перевалит за 5000. Поэтому лучше вступать в баунти, когда вы уже набрали необходимое число подписчиков.

7. Необходимость прохождения KYC

Важно уточнить у баунти-менеджера, нужно ли баунтистам проходить KYC. Если это необходимо, а вы KYC не прошли, токены могут просто не прислать.

8. Даты начала и окончания баунти

Очень часто наблюдаю такую картину, когда баунтисты продолжают постить отчеты в треде уже завершенного баунти. Важно всегда уточнять в Телеграме проекта, идет ли ещё баунти.

9. Правильный адрес кошелька

Стоит обратить внимание на то, что баунти-менеджеры редко исправляют адреса кошельков в случае ошибки баунтиста. Важно внимательно перепроверить, верно ли вы указали адрес своего кошелька.

10. Оригинальность постов

Советую всем писать оригинальные посты и твиты, а не тупо копипастить. Кто-то из баунти-менеджеров закроет на это глаза, но знаю, что есть менеджеры, которым это точно не понравится и вы у них будете "на плохом счету".

11. Изменение правил баунти

Важно регулярно мониторить оригинальную (!) ветку баунти на предмет обновлений и изменений в правилах. Баунти-менеджеры могут даже изменить день отчета. Важно постоянно быть начеку.

12. Контроль за начислениями

Лучше постоянно контролировать начисления в таблице участников. Если вам не начислили стаки за первую неделю баунти, а вы написали об этом во время пятнадцатой недели, вам могут так ничего и не начислить. Важно мониторить начисления регулярно, и, если что, писать менеджеру, но лучше не доставать его через неделю после начислений, возможно, он просто ещё не всё посчитал.

------------------------------------

Я записала всё, что вспомнила. Какие-то пункты могла упустить. Поэтому возможно буду обновлять пост и добавлять что-то ещё. Если вы хотели бы тоже что-то добавить, жду ваших комментариев. Особенно интересно услышать мнение баунти-менеджеров, может быть они добавят какие-то пункты от себя.

Надеюсь, мой тон не покажется никому поучительным, я сама не без греха и тоже допускаю ошибки в баунти. Буквально на прошлой неделе обнаружила, что во втором туре одного баунти поменяли день отчета, но не указали это в правилах, только в таблице. Я этого не заметила и продолжала отправлять отчет в другой день. Прекрасно понимаю, что за этот период мне никто ничего не заплатит и хорошо, если они меня вообще не выкинут из баунти. В общем, семь раз проверь, один раз репостни Wink Желаю вам успеха при работе с баунти!


Да,спасибо!Етот пост действительно очень полезный.Все советы логичные,правильные,хорошие,вполне.Очень помогли))

Я рада, что информация оказалась вам полезной. Желаю успехов в баунти!

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
August 19, 2018, 09:17:24 PM
 #699

чтобы не допускать ошибок при выполнении баунти и чтобы полностью получать все вознаграждения, нужно во-первых, самому читать внимательно все условия баунти-компаний, и во-вторых, отслеживать изменения в ветках баунти

золотое правило никто не отменял, иначе все ваши труды уйдут в ноль
сейчас заметила, что многие баунти продлевают свои ico, и не всегда на главной ветке публикуют изменения, поэтому я для себя взяла в привычку не завершать баунти проекта, пока не будет официально  размещена информация о закрытии баунти

Кстати, вы правы. Несколько раз сталкивалась с проектами, менеджеры которых завершали баунти-программу, но не писали об этом в оригинальной ветке. Для меня это всегда было странно.
или же пишут в последний день мол завтра окончание, и дописывай как хочешь за 1 день, так обычно делают недобросовестные менеджеры которые хотят присвоить ваши стейки себе

И как вы поступаете в таких случаях?
Как минимум - ты должен обратиться в телеграмм канал за разъяснениями, если тебе их дадут, то это уже пол дела. И от этого уже и плясать дальше.
PhuketSunset (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 14


View Profile
August 19, 2018, 09:17:29 PM
 #700

Как не старайся - все равно ошибку совершишь . Советую начинать с простых проектов
( до 5 ти штук ) . Очень желательно состоять в каком - либо чате единомышленников
в котором вы отбираете баунти а потом делаете - в итоге кто-то обязательно
будет в курсе новостей по баунти и ньансах работы .

Спасибо! Интересное дополнение! Да, возможно есть смысл выбирать баунти совместно с кем-то...

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!