Bitcoin Forum
May 25, 2024, 11:50:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: На сколько важны навыки программирования  (Read 2100 times)
Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
October 03, 2018, 10:15:04 PM
 #141

Всех приветствую.Скажите важно или нет знать базовые основы программирования чтобы начать торговать и разбираться в блокчейнах,торговле и т.д?
Или важнее уметь торговать(т.е знать паттерны,ценообразование и прочее) ?
Уж  явно в торговли навыки  программирования не понадобятся.+зависит о каких именно навыках вы имеете ввиду.

Уж почему не понадобятся? Они помогают трезво оценить проект со стороны реализации их продукта. Они помогают понять действительно ли проект будет делать то что обещает. К примеру можно всегда пересмотреть в смарт-контракте как проект подходит к реализации намеченных планов. Эмиссию токенов, их лок, будут ли сожжены токены после перепродажи...
Плюс, если ты оценил проект, что за ним реально готовый рабочий продукт, который необходим. Это полюбому отразиться на цене. Купил сегодня, проект взорвал мир завтра, а ты продал токены.

Плюс всегда можно написать какую-то программу для торговли, всегда можно искать баги в биржах, проектах и получать плюхи.. Вариантов развития - масса. Навыки всегда пригодятся.
denferford
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
October 04, 2018, 06:22:00 AM
 #142

Для успешных инвестиций в крипту или успешного трейдинга не нужно никаких навыков программирования, поскольку уже есть готовые инструменты, которые сделали умелые программисты. Вам же не нужно разбираться как работает турбина самолета и все его системы, чтобы быстро долететь из пункта А в пункт Б. Достаточно просто вовремя купить билет и прибыть на посадку. Остальное сделают за Вас. В крипте аналогично
RIF86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
October 07, 2018, 09:41:10 AM
 #143

Я лично вообще ничего не понимаю в програмировании. Но на рынке крипты работаю и зарабатываю уже около года.
jake_nwa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 22, 2018, 10:52:50 AM
 #144

Программирование - штука интересная и полезная. Но что-то мне подсказывает, что в торговле на биржах кодить не понадобитсяCheesy
Egornik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 9


View Profile
October 23, 2018, 02:33:15 AM
 #145

Всех приветствую.Скажите важно или нет знать базовые основы программирования чтобы начать торговать и разбираться в блокчейнах,торговле и т.д?
Или важнее уметь торговать(т.е знать паттерны,ценообразование и прочее) ?
Могу сказать по своему опыту - Важнее всего знать английски, так как основная тусовка находиться там. Все фундаментальные новости идут на англичанском. Ну и соответственно нужно уметь логически мыслить, не поддаваться эмоциям (Что лично мне не удается). Вот и все.
P.s. Если cсогласны со мной, +merit  Grin
MaratKhabibullin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
October 23, 2018, 02:23:23 PM
 #146

в программировании сам бум-бум) надеюсь и не понадобится,... а вот аналитический склад ума, это уже совсем другое)
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
October 23, 2018, 03:09:26 PM
 #147

в программировании сам бум-бум) надеюсь и не понадобится,... а вот аналитический склад ума, это уже совсем другое)

А как такое может быть? Аналитический склад ума предполагает отсутсвие проблем с программированием. Нибум-бум это обычно угуанитариев там да, только макдональдс.
sobolev
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
October 23, 2018, 04:06:37 PM
 #148

Только для написания скриптов облегчающих жизнь баунтихантера, но их можно и купить. А так не нужно программирование.
clarkgable4
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 1


View Profile
October 30, 2018, 08:06:37 AM
 #149

Если Вы собираетесь заниматься просто торговлей и анализом рынка, то в принципе такие навыки не нужны. если собираетесь, как то автоматизировать данный процесс, то конечно не помешают.
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
October 30, 2018, 08:41:17 AM
 #150

Очень жалею что не занялся изучением программирования еще в школе. Теперь приходится наверствывать усиленными темпами. В основной работе пока не нужно программирование, а вот для хобби бы не помешало.
Bizard
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 0


View Profile
October 30, 2018, 06:32:01 PM
 #151

 Не важны навыки программирования для банальных Баунти если конечно вы не идёте как программист , трейд тут уже точно не нужны знания программирования. Выберите путь своего развития и почитайте литературу по трейду, если конечно вам это не интересно.

SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
October 31, 2018, 02:58:27 AM
 #152

Чтобы заниматься баунти,навыки программирования не нужны.
Я уже год веду баунти-кампании и мне не разу не довелось что-нибудь программировать)

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
Crypto4ka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
October 31, 2018, 02:59:05 PM
 #153

Важны, я тут подумываю научиться азам, есть ли курсы для нубов?
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
October 31, 2018, 05:31:30 PM
 #154

Навыки программирования конечно же не помешают для работы в интернете но довольно сложно этому научиться , когда то хотел научится но посмотрел на этот темный лес и решил без этого обойтись )
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
November 05, 2018, 03:13:59 PM
 #155

Основы и принцип работы блокчейн, биткоина, эфира нужно знать. Но углубляться это уже по желанию, смотря какие цели у вас в дальнейшем
SlavaDakol
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
November 05, 2018, 08:48:56 PM
 #156

Всех приветствую.Скажите важно или нет знать базовые основы программирования чтобы начать торговать и разбираться в блокчейнах,торговле и т.д?
Или важнее уметь торговать(т.е знать паттерны,ценообразование и прочее) ?
Уж  явно в торговли навыки  программирования не понадобятся.+зависит о каких именно навыках вы имеете ввиду.
Лично у меня нет этих навыков и я очень жалею о том что не владею навыки программирования.

ninja811
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

CurioInvest [IEO Live]


View Profile
November 06, 2018, 11:11:14 AM
 #157

навыки программирования я думаю были бы полезны, но даже их наличие на базовом уровне не критично для участия в Баунти кампаниях, тут важнее на мой взгляд способность прогнозировать ситуацию на рынке.

[ CurioInvest ]: Bringing Collectables into the Digital World (https://curioinvest.com) [IEO LIVE]
IldarW
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile WWW
November 07, 2018, 01:42:31 AM
 #158

Лол, тут все пишут, что конечно программирование в торговле криптой пригодится. Что близко к правде, но кто-нибудь тут вообще пробовал учиться прогать, это же не хобби и не как доп. скил  типа инглиша. Чтобы прогать хоть на более менее приемлимом уровне надо фигачить сутками за компом в течение нескольких лет. Зачем это надо, если ты просто трейдить собрался.

Chekh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile WWW
November 07, 2018, 05:50:09 AM
 #159

В трейдинге навыки программирования могут пригодиться для автоматической торговли при помощи ботов, т.е. гораздо лучше самостоятельно написать бота, настроить его максимально под себя, чем покупать платную подписку на левых ботов, которые могут в итоге спустить твой депозит.

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
timur128
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile
November 07, 2018, 01:21:51 PM
 #160

Да не обязательно иметь, главное без дела не сиди и практикуйся, пытайся постоянно развиваться в своём  направлении и всё у тебя будет  Wink
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!