Bitcoin Forum
June 14, 2024, 07:47:33 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN]Nebula AI-Децентрализованный ИИ на блокчейне  (Read 611 times)
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
March 30, 2018, 06:05:57 PM
Last edit: April 17, 2018, 01:52:11 PM by Departure
 #1

Данная тема является переводом официального анонса.
Оригинальная тема анонса находится по адресу:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2928531.0
Если Вам принес пользу мой перевод - мерит приветствуется.





Введение



Nebula AI - это децентрализованный блокчейн, интегрированный с компьютерными службами искусственного интеллекта.
Работа в нем может значительно сократить объемы электроэнергии, которые традиционно используются при майнинге,
путем использования мощностей графических процессоров (GPU) для нужд устройств искусственного интеллекта.
Система позволяет любому пользователю получать доступ к вычислительным ресурсам ИИ из любого места в любой точке мира.

На блокчейне Nebula AI разработчики могут разрабатывать и реализовывать свои собственные приложения искусственного интеллекта,
обмениваясь данными с Nebula AI API. Разработчики могут получить токены NBAI путем размещения на платформе бесплатных или
платных приложений. Использование этих приложений также будет приносить разработчикам  прибыль в виде токенов NBAI.
Так же  будет оплачиваться использование блокчейна Nebula AI при запуске приложений AI. Операции искусственного интеллекта,
зарегистрированные в NBAI, будут необратимыми. Распределенные вычислительные сети также обеспечивают достаточную
вычислительную мощность. Блокчейн искусственного интллекта обеспечивает легкий и экономичный доступ к ресурсам ИИ.

Nebula AI создала учебный центр искусственного интеллекта в Канаде для увеличения скорости развития отрасли искусственного
интеллекта на блокчейне. В настоящее время также разрабатываются финансовые, графические  бблокчейн приложения, связанные Nebula AI.


Что мы делаем

Преобразование вашей хэш-мощности в вычислительную мощность искусственного интеллекта
Более быстрое построение децентрализованного приложения искусственного интеллекта
Экономия 30% энергии по сравнению с подготовкой своего алгоритма с помощью Google TPU



Как мы это делаем

Создание приложений искусственного интеллекта на блокчейне никогда еще не было таки простым!
передовой технологией блокчейна от Nebula AI вы можете сосредоточиться на ключевых бизнес-функциях.
Мы предоставляем вам возможность оплачивать в сети, арендуемые вычислительные ресурсы, децентрализованное обслуживание и т. д.


QUANT AI

Анализ временных рядов и обучение глубоким моделям на основе алгоритма ИИ для прогнозирования
 тенденций в реальном времени и реализации автоматической торговли криптовалютами.
Вы всегда можете получить ваш анализ обратно из децентрализованного блокчейна Nebula AI.





АНАЛИЗ НАСТРОЕНИЙ

Построение алгоритмов обработки естественного языка на блокчейне позволяет пользователю классифицировать
полярность определенного  текста и получать мнение автора.
Все информационные сообщения, отправленные в  блокчейне, будут записаны.


План ICO

Частное ICO: 18,000 ETH
Общественное ICO: 12,000 ETH

45% Подлежит продаже по время ICO
25% Фонд развития
15% Фонд команды
10% Инвесторы ранних стадий
5% Маркетинговая и партнерская поддержка


Официальные ссылки


Сайт: https://www.nebula-ai.com
Продажа токенов: https://tokensale.nebula-ai.network
Коды Github: https://github.com/nebulaai
Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCWltsUAyiser4-_eLLGmpdg
Twitter: https://twitter.com/nebula_ai
Telegram: https://t.me/NebulaAICommunity
ICO обзор  4.12/5  https://www.icomarketdata.com/ico/nebula-ai


Вайт лист активен сейчас:  http://whitelist.nebula-ai.network

Общественная продажа:  2 апреля 2018







Баунти тема на русском доступна по адресу - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3295373

Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
March 30, 2018, 06:16:04 PM
 #2

Тема искусственного интеллекта мало известна широкой публике, в следствии чего вряд ли проект обретет бешеную популярность. От себя хочу лишь добавить, что проект очень интересный, хотелось бы побольше узнать, о нем, по этому пойду дальше изучать сайт и белую бумагу, девам успехов.
unixty
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
March 30, 2018, 06:20:36 PM
 #3

Тема искусственного интеллекта мало известна широкой публике, в следствии чего вряд ли проект обретет бешеную популярность. От себя хочу лишь добавить, что проект очень интересный, хотелось бы побольше узнать, о нем, по этому пойду дальше изучать сайт и белую бумагу, девам успехов.
Ха, мало известна, а как же проекты тесла, гугл, яндекс по автоматизированному управлению автомобилями.
И это самое малое.

Если малая часть общественности заинтересована в продолжении такой темой, то всё только начинается, как и с криптовалютами.


●  ❱❱  IMMVRSE | Disrupting the VR Industry  ❱❱  ●
Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
March 30, 2018, 06:22:29 PM
 #4

Тема искусственного интеллекта мало известна широкой публике, в следствии чего вряд ли проект обретет бешеную популярность. От себя хочу лишь добавить, что проект очень интересный, хотелось бы побольше узнать, о нем, по этому пойду дальше изучать сайт и белую бумагу, девам успехов.

Думаю, я переведу белую бумагу в начале следующей недели. Вы зря недооцениваете проект.  Тема искусственного интеллекта в блокчейне сейчас популярна. Это доказывает несколько недавних успешных ICO  в этой отрасли. К этому проекту есть интерес и внимание, я знаю, что формировались пулы на вход во время частной продажи.
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
March 30, 2018, 07:49:59 PM
 #5

Да, особенно хорошо искусственный интеллект зашел на НЕО проектах. Был дипбайнчайн, сейчас эффект.аи. И все с достаточным ажиотажем проходит ))
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
March 30, 2018, 07:55:57 PM
 #6

"Nebula AI - это децентрализованный блокчейн, интегрированный с компьютерными службами искусственного интеллекта. Его использование может значительно сократить объемы электроэнергии, которые традиционно используются при майнинге, путем процедур майнинга на графических процессорах (GPU) на вычислительные устройства искусственного интеллекта!"  --- я несколько раз это прочитал, и вообще ничего не понял. Набор слов, из которого непонятно, зачем вообще нужен этот проект и в чем его ценность (если таковая имеется).
Disel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102


DIW - Decentralize Security


View Profile
March 31, 2018, 08:28:03 AM
 #7

"Nebula AI - это децентрализованный блокчейн, интегрированный с компьютерными службами искусственного интеллекта. Его использование может значительно сократить объемы электроэнергии, которые традиционно используются при майнинге, путем процедур майнинга на графических процессорах (GPU) на вычислительные устройства искусственного интеллекта!"  --- я несколько раз это прочитал, и вообще ничего не понял. Набор слов, из которого непонятно, зачем вообще нужен этот проект и в чем его ценность (если таковая имеется).
Аналогично ,я пытался вникнуть в эту белеберду ,но что то туго воспринимается этот искусственный интеллект способный сократить объемы электроэнергии.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 01, 2018, 06:50:11 AM
 #8

"Nebula AI - это децентрализованный блокчейн, интегрированный с компьютерными службами искусственного интеллекта. Его использование может значительно сократить объемы электроэнергии, которые традиционно используются при майнинге, путем процедур майнинга на графических процессорах (GPU) на вычислительные устройства искусственного интеллекта!"  --- я несколько раз это прочитал, и вообще ничего не понял. Набор слов, из которого непонятно, зачем вообще нужен этот проект и в чем его ценность (если таковая имеется).
Аналогично ,я пытался вникнуть в эту белеберду ,но что то туго воспринимается этот искусственный интеллект способный сократить объемы электроэнергии.
Я переводил официальный АНН, там так написано. Насколько я понимаю, сейчас - Это новый блокчейн, на нам будут работать майнинг фермы, точно так же, как они работают например на эфире - POW. Просто их мощности будут использованы для решения задач связанных с потребностями искусственного интеллекта.  Что бы обучить определенный алгоритм ИИ - нужны большие ресурсы. Энергозатраты у тех кто перейдет на майнинг в этом блокчейне - будут ниже. Наверное за счет самого алгоритма майнинга. В понедельник я буду переводить белую бумаги, думаю смогу расписать поподробнее. 

Идея этого и других подобных проектов основана на двух простых фактах – недостатке вычислительных мощностей для задач машинного обучения и big data analysis, а с другой стороны – излишке этих мощностей на майнинге, занятии с практической точки зрения, как правило, абсолютно бесполезном. Некоторые ресурсы для решения этого противоречия предоставляет инфраструктура NEO (DeepBrainChain, Effect.AI), есть и параллельно выходящие проекты специальных блокчейнов (Doc.ai, Consensus), но только в Nebula AI соединяются в одной концепции совмещенные on-chain вычисления и майнинг нативных токенов, анонимные (trustless) ноды без proof-of-stake и коммерческая модель предоставления услуг.

Блокчейн Nebula AI ведет учет транзакций по оплате вычислительных мощностей для задач искусственного интеллекта, а консенсус в этом блокчейне достигается через модифицированный proof-of-work, где решаемыми задачами как раз и являются оплачиваемые вычисления: тренировка нейросетей, расшифровка структуры белков итд. В тестовой версии задачи выбираются из некоторого перечня, в полной версии – предоставляются пользователями. Все они сходны с задачами минимизации хэша (BTC, ETH) своей сложностью поиска решения и легкостью проверки результата, но отличаются практической (то есть экономической) ценностью.
Klozed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 101


View Profile
April 01, 2018, 07:05:17 AM
 #9

"Nebula AI - это децентрализованный блокчейн, интегрированный с компьютерными службами искусственного интеллекта. Его использование может значительно сократить объемы электроэнергии, которые традиционно используются при майнинге, путем процедур майнинга на графических процессорах (GPU) на вычислительные устройства искусственного интеллекта!"  --- я несколько раз это прочитал, и вообще ничего не понял. Набор слов, из которого непонятно, зачем вообще нужен этот проект и в чем его ценность (если таковая имеется).
Аналогично ,я пытался вникнуть в эту белеберду ,но что то туго воспринимается этот искусственный интеллект способный сократить объемы электроэнергии.
Ну это вроде как мощности видеокарт будут направлены не на тупой расчёт хешей, а на обучение нейоронных сетей. Так сказать будут совмещать приятное с полезным. А вообще, идея интересная, с учётом того, что сейчас мода на всяческие блокчейны 2.0, 3.0, 5.0(нужное подчеркнуть), может взлететь.
scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 01, 2018, 07:39:22 AM
Last edit: April 01, 2018, 08:13:16 AM by scpt_one
 #10

Как решается вопрос с масштабированием сети, потерей пакетов, их возможным искажением? Если допустим компьютер, который выполнял расчет - отключился и не вернул результат, что тогда? Где хранятся разработанные приложения при их публикации, база данных? Хранение было бы логичнее использовать непосредственно у разработчика, это более правильное решение.
scpt_one
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 01, 2018, 09:10:09 AM
Last edit: April 01, 2018, 09:21:39 AM by scpt_one
 #11


Идея этого и других подобных проектов основана на двух простых фактах – недостатке вычислительных мощностей для задач машинного обучения и big data analysis


Это кто вам такое сказал? На kaggle можно совершенно бесплатно это делать при участии в конкурсе, да и помимо конкурсов так же можно использовать. Google Colab дает бесплатно проводить анализ данных и обучать нейронные сети(ИИ) причем на GPU. Недостатка нет, а подобные проекты это попытка заработать на волне хайпа
vested
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 102



View Profile
April 01, 2018, 09:24:10 AM
 #12

В небуле hardcap (7000+10000)*0,4=6,8 Лямов что достаточно неплохо .И половина крупных входили при эфире по 600-700$. Кто еще думает, стоит заходить!
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
April 01, 2018, 10:30:40 AM
 #13

Тема искусственного интеллекта мало известна широкой публике, в следствии чего вряд ли проект обретет бешеную популярность. От себя хочу лишь добавить, что проект очень интересный, хотелось бы побольше узнать, о нем, по этому пойду дальше изучать сайт и белую бумагу, девам успехов.
Мало известна кому ? Йеменским повстанцам или ямальским папуасам? Сомневаюсь что они широко представлены на форуме, так же как и в том, что инвесторы крипторынка впадают в ступор при виде букв ИИ.
Departure (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 288


View Profile
April 01, 2018, 10:47:17 AM
 #14

Тема искусственного интеллекта мало известна широкой публике, в следствии чего вряд ли проект обретет бешеную популярность. От себя хочу лишь добавить, что проект очень интересный, хотелось бы побольше узнать, о нем, по этому пойду дальше изучать сайт и белую бумагу, девам успехов.
Мало известна кому ? Йеменским повстанцам или ямальским папуасам? Сомневаюсь что они широко представлены на форуме, так же как и в том, что инвесторы крипторынка впадают в ступор при виде букв ИИ.

Ямал это полуостров на севере РФ, я думаю папуасам там будет некомфортно несколько.
djlenna12345
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
April 01, 2018, 11:49:56 AM
 #15

Я на всякий случай опруфнулась в вайтлисте, но окончательного решения еще не приняла. Вроде бы проект неплохой, но на таком рынке укатывают вообще все в минуса. Кто-нибудь проводил свой анализ риск\ревардса?

filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
April 01, 2018, 07:35:58 PM
 #16

Я на всякий случай опруфнулась в вайтлисте, но окончательного решения еще не приняла. Вроде бы проект неплохой, но на таком рынке укатывают вообще все в минуса. Кто-нибудь проводил свой анализ риск\ревардса?

Я знаю, что пулы действительно были, много народу реально рассматривали вход. Сейчас тенденция такая, что очень много людей скипает даже топчики. Рынок такой.  В декабре этот проект даже не дошел бы до общественной продажи
telegdyd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
April 01, 2018, 07:55:50 PM
 #17

Я на всякий случай опруфнулась в вайтлисте, но окончательного решения еще не приняла. Вроде бы проект неплохой, но на таком рынке укатывают вообще все в минуса. Кто-нибудь проводил свой анализ риск\ревардса?

Я знаю, что пулы действительно были, много народу реально рассматривали вход. Сейчас тенденция такая, что очень много людей скипает даже топчики. Рынок такой.  В декабре этот проект даже не дошел бы до общественной продажи

В Небул аи много пулов было, но я решил не идти. Рынок слишком трудный сейчас для баунти... Может быть и ошибка т.к. по факту ни один нормальный блокчейн в минус не выходил и я думаю небулаи не исключения, выйдет не в минус если хайп наберет.

◆  ◆  ◆  ◇      P L A Z A      ◇  ◆  ◆  ◆            The Intersection of Lifestyle & Technology
[ WHITEPAPER ]     PRE-SALE Starts  │  March 15th, 2018     [ ANN THREAD ]
TELEGRAM        GITHUB       MEDIUM        YOUTUBE        TWITTER        FLIPBOARD        REDDIT        LINKEDIN        FACEBOOK        EMAIL
Aresha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
April 01, 2018, 08:44:28 PM
 #18

Я считаю, что Небула АИ вполне может жестко выстрелить, не зря на него топовые блогеры же пулы собирают! Хайп да, только начинают набирать, но когда наберут и зайти будет невозможно и поздно уже! Лучше сейчас успевать, пока это реально.

S3MKi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1016



View Profile
April 01, 2018, 08:53:26 PM
 #19

Правильно ли я понимаю, что данный проект является в полной мере конкурентом Effect.ai на который сейчас собирают средства?
RuSS512
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 501



View Profile
April 01, 2018, 09:48:41 PM
 #20

Проекты связанные с искусственным интеллектом приковывали внимание еще в летний период, бум криптовалюты, сейчас конечно я наблюдая что они не собирают хардкапы так быстро как раньше, моё резюме в целом - есть варианты поинтереснее, например телефонная связь/интернет + блокчейн или новые блокчейны/заменители эфира как ванчейн (дал 10 иксов по выходу на бинанс, В МАРТЕ)
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!