Bitcoin Forum
May 25, 2024, 06:47:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Нужно ли ЕГЭ в России?  (Read 1041 times)
Tunaite
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
April 19, 2018, 11:59:35 PM
 #61

Обязательно нужно, даже если его ужесточат, новое поколение всегда будет лучше нас и это факт, поэтому чтобы они не упускали своих возможностей и не тратили талант в пустую им нужно повышать уровень аттестации(ЕГЭ).

rubini
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 12:39:57 AM
 #62

Вы наверное имели ввиду уровень знаний, а не уровень аттестации. Экзамен ЕГЭ – это своеобразное испытание, с которым люди, с разным типом нервной системы и стрессоустойчивости, справляются по-своему. Они заведомо поставлены в неравное положение. Одни могут мгновенно задействовать оперативную память и активизировать свой мозг в стрессовой ситуации, другим необходимо на это больше времени. Обладая огромным багажом знаний, воспользоваться им оперативно они не могут. Подчас тугодумы умнее и талантливее тех, кто быстро соображает и ловко оперирует словами.
byfc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 07:02:30 AM
 #63

По моему это избыточный вопрос. Сми, "ящик", журналисты так и говорят вовсю, что егэ вреден и его нужно менять (возвращаться к старым экзаменам). Возможно минусы в нем и есть, но он очень упрощает, можно быть автоматизирует результаты. И по-моему, это просто "закрикивание" самой главной проблемы- что бюджетных мест больше не становится, платное обучение в вузах все дороже, и в конце концов найти работу потом "по диплому" достойно-оплачиваемую еще очень нужно постараться.
Girl vampire
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 12:01:11 PM
 #64

Нет конечно , зомбируют с малолеток .
Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 12:30:43 PM
 #65

Вот бы вернуть сейчас вступительные экзамены в университеты. Сейчас бы столько новых студентов получили бы техникумы. Вот чего боялись школьники. А тут экзамены по математике,которые я в машине за пол часа решаю,пока на работу еду.
Ekaterina Kosolapova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
April 26, 2018, 12:33:15 PM
 #66

Конечно, ЕГЭ не нужно. Всех школьников учат отвечать на стандартные вопросы, размышлять не умеют совсем!
Keninsberg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
April 26, 2018, 12:37:58 PM
 #67

Безусловно нужен, однако структуру самого экзамена построена мягко говоря не очень, плюс, все это лишнее, всякие запугивания, камера, металлоискатели, хотят чтобы все выглядело на МАСШТАБНОМ уровня, однако это далеко не так, в общем, ЕГЭ нужен, хоть что-то отсеивает толковых людей от бездарей. Wink (Повторюсь, ЕГЭ нуждается в корректировке, но это мое личное мнение)
AliDegtyareva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 05:27:27 PM
 #68

Я считаю что не нужно. Вообще тестовая форма не эффективная. Я когда сдавала, целыми днями готовилась, почти забросила основную учебу, и не потому что хотела все сдать на хороший бал, а сами учителя заставляли. У меня было два репетитора по русскому( один из них в принудительном порядке). Кругозор был почти нулевой, книги читать некогда особо, постоянно эти тесты, и математика вдогонку. Сейчас еще добавляют предметы обязательные, но знаний от этого больше не становится(
imacool90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 05:40:38 PM
 #69

Мне вообще никогда эти егэ не нравились, как и тестовые экзамены в университете. Дуракам везет. А людям с развитым интеллектом, способным анализировать ситуацию с разных сторон, зачастую приходит на ум сразу несколько правильных ответов, смотря как к ней подойти. И в итоге не зазубренные по программе знания, а интеллект и всесторонняя развитость толкают на те ответы, которые не являются правильными по мнению авторов тестов
samsunico
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
April 26, 2018, 05:52:10 PM
 #70

мне кажется эта мера в России это унижение своего же населения , если бы у нас база образовательная была хорошая и кадры которые обучают были бы хорошие и не было бы корупции ,тогда ладно,а так зачем заставлять людей чувствовать себя глупыми?
mestary
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
April 26, 2018, 06:44:35 PM
 #71

Я, как закончивший школу еще до ввода ЕГЭ, считаю это дело ненужным и вредным. Дети теряют способность мыслить и использовать полученные знания для нахождения решений. Тупо заучивают варианты ответов особо не вникая в суть.
albertvahitov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 06:47:50 AM
 #72

Конечно нужно,  намного упрощает  поступление в вуз
Nikos_Anasias
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 07:54:10 AM
 #73

Я как человек который сдавал ЕГЭ считаю что это просто дно. Мы тупеем. Нас учат как животных ставить в клеточки крестики.
Сдача самого экзамена похожа на спецоперацию с досмотром видео камерами и охраной. В самолет так не шмонают как на экзамен.
Шпаргалки запретили. Они наверно не понимают, что для того чтобы написать шпору нужно хотя бы часть учебника прочитать, а если человек прочитал хоть что-то значит он хоть что-то запомнил.
Нам говорят,  что это помогает всем быть в равных условиях. Все вранье. Так же можно за денежку поступить как и раньше. Ничего не изменилось!!!
acrylic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100

nu i huli


View Profile
May 11, 2018, 09:57:32 AM
 #74

Зачем придумали эту чушь. Раньше не было ЕГЭ, и дураками не вырастали. А что сейчас? Грамотности нет совсем. Зато ЕГЭ сдаем.

reyz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 10:00:27 AM
 #75

Учитывая, что в Америке его отменили 50 лет назад, то оно вообще не эффективно и никому не нужно!
megaboss201
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 10:01:32 AM
 #76

если коррупция туда не доберется, то хоть какой-то стимул учиться для школьников.
swam1alyona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
July 09, 2018, 12:46:17 PM
 #77

Это самая печальная страница в образовании нашего государства, верните обычные экзамены, а то они скоро жить по тестам начнут!
liviyapokis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
July 09, 2018, 12:57:46 PM
 #78

Категорически против этого ЕГЭ, мало того, что им пугают детей почти все учителя, так он еще и с каждым годом становится всё сложнее и сложнее, детей готовят к этому тесту, чтоб пройти его и забыть, куда лучше, если бы это были не тесты, чтоб не было постоянной зубрёжки одних и тех же вопросов, было бы куда логичнее спрашивать детей по существу "Что будет если тот провод подключить к тому проводу" на подобии таких вопросов, чтоб они были логически построенны, и если ребёнок действительно в этом разбирается, он спокойно ответит, что произойдёт, чем вызубрит тупо ответ на этот вопрос и запишет тупо ответ, даже не зная, почему такое может произойти.
alex0.alex1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 5


View Profile
July 09, 2018, 02:05:27 PM
 #79

Я считаю что ЕГЭ не нужно, так как дети школьники не могут освоить эту программу, очень жесткие условия при сдаче ЕГЭ, это очень негативно отражается на выпускниках. Раньше школьники учили билеты, делали шпаргалки и сдавали экзамены. И также все заканчивали школы. И поступали в институты, училище. И были все умные и довольно развитые. Сейчас ЕГЭ очень сильно ужесточили и очень маленький проценты сдачи экзаменов. Приходится нанимать репетиторов, а это встает родителям в копеечку.
IvanPri
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 247
Merit: 100



View Profile
July 09, 2018, 02:35:54 PM
 #80

Двоякие чувства к этому виду проверки знаний. Ведь есть такая вещь как страх, стресс и переживания могут сыграть плохую шутку.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!