Bitcoin Forum
May 22, 2024, 01:57:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Слетел Metamask  (Read 621 times)
TheShock
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 92


View Profile
October 10, 2018, 06:49:56 AM
 #21

метамаск вообще неудобна прога, сначала пользовался потом переустановил гугл хром, он слетел все пароли потерялись кароче не понятно, может я виноват, гораздо проще секретный пароль.

Люди хранят пароли в браузерах, потом удивлены что у них что-то взломали и токены с кошельков увели  Embarrassed печаль/беда
tao1984
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
October 10, 2018, 06:56:34 AM
 #22

Metamask использую давно, проблем не было. Ключи храню на файле в нескольких местах. Даже если Metamask слетит, а комп накроется, файл есть у меня в почте, а почта надежно защищена. Когда пользовался MEW - попал на фишинг на одном из кошельков, а с Metamask - никаких проблем нет.
Igor17Krik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 10, 2018, 06:17:24 PM
 #23

Крайне не рекомендую использовать расширения для кошельков.. Ну как-то не безопасно как по мне.. по мне так приватные ключи + mew удобно.
Если сами разработчики MEW советуют заходить через metamask, то думаю что безопасность такая же, как заходить через MEW. Если так посудить, то оно все не безопасно и каждый день хакеры воруют миллионы долларов.

▀     ▀       Platform for Cross Chain Fundraising      [   P r ⦿ s t a r t e r .   ]           Invest today. Live tomorrow.       ▀     ▀
▀     ▀            Whitepaper  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram Group  |  Telegram Ann  |  Medium  |  Youtube  |            ▀     ▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ▬▬   Powered by BOUNTY DETECTIVE   ▬▬  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ForeverAlone35
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile WWW
October 14, 2018, 03:33:43 PM
 #24

вот именно только из за вероятности того что может все слететь и трижды пожалеешь об этом, я этой штукой и не стал изначально пользоваться, себе же спокойнее и нервишки крепче
А зря,если потом обворуют кошелёк,будешь в три раза сильнее переживать и плакать. Просто нужно всё правильно делать,думать на перёд,всё сохранить,трижды проверить,чтобы в будущем не было проблем)

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
Alex1990io
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 711
Merit: 1


View Profile WWW
October 14, 2018, 03:37:09 PM
 #25

Зачем нужен метамаск, зачем нужны еще какие-то сервисы, если можно хранить и использовать крипту безопасно? Есть безопаснейший и очень удобный способ - аппаратные кошельки, стоят недорого и с них еще не уводили у людей, если с оф сайта покупали,а не с ибей.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 04:20:56 PM
 #26

Зачем нужен метамаск, зачем нужны еще какие-то сервисы, если можно хранить и использовать крипту безопасно? Есть безопаснейший и очень удобный способ - аппаратные кошельки, стоят недорого и с них еще не уводили у людей, если с оф сайта покупали,а не с ибей.
Как не дорого? стоят 100$? я столько с баунти еще не заработал. Вот получу деньги хоть раз, сразу закажу аппаратник
maxxsoroka
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
October 14, 2018, 04:30:55 PM
 #27

У меня было такое... только это был мой первый кошелек и не сохранил изначально приватник. Когда ты создавал второй тоже надо было сохранить от него приват
km4700ruda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 14, 2018, 04:36:34 PM
 #28

В общем проблема такая: слетел метамаск в браузере по непонятным причинам, пришлось восстановить.

Так сама проблема в том, что к нему было привязано 2 кошелька получается основной и второй был добавлен там же через "Create account". При восстановлении первый появился а второго нет. Получается он пропал просто что ли?

Так восстанови с помощью приватного ключа или 15 фраз, в этом нету проблем. Сам пользуюсь метомаском и все збс.
bufferbass
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
October 14, 2018, 04:41:44 PM
 #29

Капец ребята, ну вы блин даете, это я к топик стартеру обращаюсь. На каждый адрес кошелька есть отдельный приватный ключ, либо фраза из 12 слов, либо Keystore/JSON файл, все зависит где создавали кошель. Если не сохранили входы на второй кошелек, то все, пиши пропало, сочувствую. Вроде ошибка элементарная, но на нее многие видать попадаются.
lancer10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
October 14, 2018, 04:51:00 PM
 #30

В общем проблема такая: слетел метамаск в браузере по непонятным причинам, пришлось восстановить.

Так сама проблема в том, что к нему было привязано 2 кошелька получается основной и второй был добавлен там же через "Create account". При восстановлении первый появился а второго нет. Получается он пропал просто что ли?
блин, а проблему то зачем делать из ничего? если слетел, то добавь его повторно. какие проблемы?
Omnopon)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
October 14, 2018, 04:57:29 PM
 #31

метамаск вообще неудобна прога, сначала пользовался потом переустановил гугл хром, он слетел все пароли потерялись кароче не понятно, может я виноват, гораздо проще секретный пароль.

вот не нужно просто так трепаться. судя по тому, что ты написал, видно что ты не пользовался этим метамаском. это был обычный набив постов?
Vovan777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 05:22:07 PM
 #32

честно говоря давно уже хотел себе установить метамаск, всё никак руки не доходят. мне кажется майэзервалет лучше
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
October 15, 2018, 01:00:27 AM
 #33

вроде я все пароли сохранил от метамаска, но что-то насторожился как комментарии почитал. все форазы сохранил, а импортированный кошельки можно же заново будет добавить
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
October 15, 2018, 03:01:35 AM
 #34

Ключи нужно сохранять от кошелька и проблем не будет. Если у вас нет от этого кошелька ключей, то с кошельком можете попрощаться.
Alexsa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
October 15, 2018, 03:53:19 PM
 #35

Тоже слышала не очень надежно это, по этому не пользуюсь им. А вообще очень сложно обезопасить кошелек, но нужно постараться сделать его минимум уязвимым так как это наши средства заработанные трудом и временем, потому что много мошенников, которые хотят завладеть халявными токенами.
Marvel101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 7


View Profile
October 15, 2018, 04:48:02 PM
 #36


Привет. Сделал как ты описал востоновил один из кошелей, а в нем было у меня ещё два а он ни не востоновились. А  ключа к ним нет так как зайти не могу на метамаск в хроме висит часами не может подключится к основной сети эфира.
Есть может идеи как зайти туда?

[/quote]
У меня такая фигня была, метамаск висел и не мог подключится к основной сети. Мне помогло выключение метамаска(расширения для хрома) и снова включение. Правой кнопкой нажимай на метамаск, выбирай управление расширениями. В новом окне нажимай на ползунок вкл/выкл.
Я выключил и немного погодя снова включил, метамаск подключился к сети эфира.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
Omnopon)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
October 15, 2018, 07:01:17 PM
 #37

честно говоря давно уже хотел себе установить метамаск, всё никак руки не доходят. мне кажется майэзервалет лучше
дружище, ты сам то понял, что написал? как можно сравнивать эти две вещи? а вот одновременно их использовать, это другое дело.
Barwinok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100



View Profile
October 15, 2018, 07:31:45 PM
 #38

В общем проблема такая: слетел метамаск в браузере по непонятным причинам, пришлось восстановить.

Так сама проблема в том, что к нему было привязано 2 кошелька получается основной и второй был добавлен там же через "Create account". При восстановлении первый появился а второго нет. Получается он пропал просто что ли?
Возможно второй кошелёк был добавлен через импорт аккаунт, тогда нужно искать привкей к нему — как версия. Сам недавно пользуюсь метамаском, если все так как вы говорите, то шляпа какая-то получается. Прошу более опытных пользователей отписаться, такое возможно о чем пишет ТС?

Однозначно! Сразу после создания нового кошелька, его Кистон файл необходимо сохранить себе на носитель, записать пароль, и черконуть себе где-то прайвет ки. Доверять доволнению к браузеру свои деньги - очень своеобразная затея. Рискуете потерять доступ к кошельку навсегда!

V_e_n_t_u_r_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
October 15, 2018, 08:19:58 PM
 #39

В общем проблема такая: слетел метамаск в браузере по непонятным причинам, пришлось восстановить.

Так сама проблема в том, что к нему было привязано 2 кошелька получается основной и второй был добавлен там же через "Create account". При восстановлении первый появился а второго нет. Получается он пропал просто что ли?
Второй надо восстанавливать через seed или добавить через Create account , если вы от второго кошелька не сохранили seed можете с ним попрощаться .
Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
October 15, 2018, 08:50:40 PM
 #40

Немного не по теме, но никто не сталкивался в последнее время с дикими тормозами в браузере хром, это после того как они интерфейс обновили.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!