Bitcoin Forum
June 06, 2024, 10:32:12 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 »
  Print  
Author Topic: О продлении баунти компании  (Read 44319 times)
alf-marina
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 08:29:39 PM
 #561

Мне тоже не нравится когда продлевают компанию без увеличения пула, это наплевательство на людей, которые делают проекту рекламу.
Согласна, но что от нас зависит? Наше мнение никто не учитывает и выбор не велик: либо продолжать участвовать и надеяться, что все же проект соберет нужную сумму и выплаты будут, либо... жаль будет потраченного времени, раньше хоть количеством сообщений ранг можно было поднять, хоть какая-то компенсация моральная была..

Crypto130
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2018, 08:32:39 PM
 #562

Мы баунтисты особо ни чем не повлияем на эти продления, так как это не нам решать сколько продлится ico. Продлевают их только из-за того что компания не собирает сколько им нужно и надеяться на чудо. Это сразу показывает что проект не очень.
Я бы не сказал что это так сказать весомый показатель о проекте... Сейчас скама много, инвесторы боятся вкладывать куда либо, недоверие почти ко всем проектам . По этому и сборы начали затягиватся так как было обмануто огромное количество вкладчиков... Дело не всегда в проектах, время такое.
nigeInvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 08:34:32 PM
 #563

Были в моей практике случаи, когда кампания продавала и продавала сроки, а в итоге так ничего и не выплатила.  Это я о том, что с ней всегда продление сроков может спасти проект

valdemar97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
July 06, 2018, 08:41:26 PM
 #564

Сразу трудно сказать хорошо, что продлили, или плохо. Разные ситуации бывают. В основном встречалось, когда проект не преуспевает и активируют план Б.

Donbass
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 08:43:10 PM
 #565

Сказывается по разному, я видел компанию которая продлевая ICO что бы добить софт кап не хватало 10%, для баунтистов будет хорошо если увеличат пул токенов. за продление что не часто
Nananeko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1

Blockchain with a Purpose


View Profile
July 06, 2018, 08:54:39 PM
 #566

Если на этой подписной я не собрал много стейков, а ее продлевают, то я просто убираю подписку и ищу новую подписную

tge.HORYOUToken.io    ■))   BLOCKCHAIN WITH A PURPOSE
▐ ███████████████   JOIN THE TGE   《《《 ▀ ▀ ▀▀▀▀▀▀▀▀
Andy2009
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 697
Merit: 254



View Profile
July 06, 2018, 09:10:31 PM
 #567

Если компашка собрала вменяемую суммы и продлили ненадолго, то стоит остаться. В других случаях, скорее всего, лучше ливнуть.
Transformer0101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
July 06, 2018, 09:26:39 PM
 #568

Ребят хочется узнать статистику что-ле.
Как часто заходя на ветку баунти сдавая отчет "как вам казалось в последний раз" вы обнаруживаете что баунти компания неожиданно продлевается на 2-3месяца? Huh И как в итоге сказывается это на компании?( удается ли им улучшить свою позицию ), ну и есть ли выплаты после всего этого?)) Cheesy
ps из 60моих компаний уже 6 неожиданно продлили компанию ( начал вести с начала года ) поэтому незнаю нормально ли это, получается около пол года будет идти баунти  Undecided
Если честно то какая ситуация с продлением далеко не редкость. Последнее время это стало нормой, но меня это жутко напрягает. Если один раз продлили, это еще нормально, но когда два, три, то я попросту забиваю на такую компанию.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
rasmusen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 11:31:20 PM
 #569

Если продлевают, значит не хватает чуть-чуть до капа, а раз хотят добить капу, то и наша с вами прибыль становится больше, т.к. увеличивается пул.
kwanzaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2018, 11:41:18 PM
 #570

Помидорами не кидайте, но чем мне и нравится хайв, продливают ICO, баунти не продлеваюь. Где еще такое есть? В каждой компании.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
July 07, 2018, 04:32:54 AM
 #571

По поводу продления еще хоть как то проекты можно понять(попытки дособирать бабла и тд и тп ), но вот когда собирают Капу и режут Пул, вот это уже откровенный перебор.
я слава богу не сталкивался с такими ситуациями. Наш менеджер,если продоивали компанию всегда договаривался на то что пул будет увеличиваться. И условия принимали.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Yaroslav0212
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1050
Merit: 1


View Profile WWW
July 07, 2018, 05:13:44 AM
 #572

Лично я заметил, что если баунти компания продлевается то это означает, что у них что-то не ладится. Соответственно все выплаты в дальнейшем начинают просто урезать.
mimarob
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 103



View Profile
July 07, 2018, 05:39:00 AM
 #573

По продлению - видел пару раз всего и проекты норм оказались, все выплатили. Сейчас другая тенденция пошла - ставить ICO и баунти на паузу, делать раунды. Вот это напрягает. Уже есть более-менее привычка выполнять условия, а тебе хоп и говорят - подожди месяц-два-полгода чтобы продолжить... Через это время я уже об этой компании обычно и не вспоминаю! Вот это не обман ли? Месяц тебя попиарили, ты поставил на паузу, потом месяц другие пиарят, а первым ничего не платишь потому что они вроде как во втором раунде не участвовали...Как только не экономят!
Да, эти раунды вообще нечто, когда я вижу баунти с пометкой раунд такой-то то обычно обхожу стороной этот проект.
STIKS1911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
July 07, 2018, 06:19:02 AM
 #574

Продление ICO и с ним же Баунти компании уже не совсем хорошо. Важно обратить внимание пул вознаграждений увеличивают или нет. Если не увеличивают, я перестаю делать. Одним из первых таких проектов был Live stars, продлили на несколько месяцев, а ещё в конце и пул урезали, это вообще плохой подход. Поэтому если пул не увеличивают, то я перестаю делать Баунти, если увеличивают и меня это устраивает, то продолжаю делать.

OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
July 07, 2018, 06:20:50 AM
 #575

Меня тоже стало подбешивать продление Баунти последнее время. Так как каждая 2 продлевает.

На мой взгляд причина уважительная, только если не собрали SOFT CAP (точнее немного не хватило до сборов). Тогда конечно продлить немного, добрать и все счастливы.
Так же наверно адекватно, если продлевают баунти без причины, но увеливают ПУЛ баунти.

По факту же:
- Могут собрать SOFT CAP, и продлить ещё на 2+ месяца. С фикс пулом без увеличения
- Могут собрать почти HARD CAP и продлить на 2+ месяц, типо мы ребята круто собираем нам надо ещё золота... но вот пул увеличивать не будет.

По факту все эти продления с уже собранными SOFT CAP или HARD CAP можно сказать "неуважение к баунтистам". За это продление в +2 месяца участников может добавится в x2 больше, в итоге работаешь 4 месяца, а денег получаешь аж 10$.....

Это не говоря о сюрпризах в конце с урезанием пула в X раз на баунти (но конечно продлевать баунти проекты не забывают), или вводам KYC....

Остается надеяться, что это просто ЛЕТНИЙ СЕЗОН. Осенью может будет другая ситуация.

Да, эти раунды вообще нечто, когда я вижу баунти с пометкой раунд такой-то то обычно обхожу стороной этот проект.
Не всегда плохо.
Видел кампании которые каждый раунд делают разные БАУНТИ.
1-й раунд - Контент и подписная
2-й раунд соц.сети
3-й раунд ЮТУБ
Так наверно смотрят какой источник какие сборы приносит. И могут анализировать.
Но когда общая баунти, и раунды.... это уже подозрительно конечно. (Сам участвую в Benchmark и SLATE 2-й раунд щас).

По SLATE например хоть есть и раунды, но нормально делают. Провели 1-й раунд, посчитали начислили токены (но на их кабинет на сайте.....). Если после каждого раунда будут токены перечислять, а потом только делать следующий раунд тогда нормально, но таких видимо почти нет баунти, все делают 3-5 раундов, а оплату потом как нибудь....

Важно обратить внимание пул вознаграждений увеличивают или нет. Если не увеличивают, я перестаю делать.
Я тоже пару баунти таких бросал. Вроде пул не большой может быть, но участников мало и хоть что-то заработать можно.... а продлевают и все смысла нет дальше работать, так как ничего не получишь в итоге)

●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
July 07, 2018, 06:26:10 AM
 #576

По продлению - видел пару раз всего и проекты норм оказались, все выплатили. Сейчас другая тенденция пошла - ставить ICO и баунти на паузу, делать раунды. Вот это напрягает. Уже есть более-менее привычка выполнять условия, а тебе хоп и говорят - подожди месяц-два-полгода чтобы продолжить... Через это время я уже об этой компании обычно и не вспоминаю! Вот это не обман ли? Месяц тебя попиарили, ты поставил на паузу, потом месяц другие пиарят, а первым ничего не платишь потому что они вроде как во втором раунде не участвовали...Как только не экономят!
А в чем основная причина того, что продлевают, урезают, экономят. В том, что люди уже не охотно вкладывают в ICO. Есть опасность скама проекта, не выхода токена на биржу или обвала курса после листинга даже если первые два пункта успешные. Плюс долгое падение рынка не очень способствует торговле новых токенов.
Ситуация с ICO будет скорее всего становиться все хуже и хуже, соответственно это скажется и на баунтистах.
Andy Leto
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 07:15:41 AM
 #577

Продление ICO и с ним же Баунти компании уже не совсем хорошо. Важно обратить внимание пул вознаграждений увеличивают или нет. Если не увеличивают, я перестаю делать. Одним из первых таких проектов был Live stars, продлили на несколько месяцев, а ещё в конце и пул урезали, это вообще плохой подход. Поэтому если пул не увеличивают, то я перестаю делать Баунти, если увеличивают и меня это устраивает, то продолжаю делать.
Жаль, конечно, потраченного времени и усилий, участвуя в подписной несколько месяцев+продление+подсчеты+отстрочка выплат... в итоге при участи в баунти весной - к осени получаешь выплаты((

ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
July 07, 2018, 07:20:19 AM
 #578

Увы, но не у баунтистов, не у менеджеров нет рычагов воздействия на организатор ICO и как следствие баунти. Конечно идеальным было бы решение, при котором третья сторона, а возможно и сам менеджер ( конечно если статус хиро и выше ) получает на свой счёт сразу всю сумму токенов, которая причитается для баунти выплат, но пока такое не практикуется.
AshdiD22
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 07:21:27 AM
 #579

Продление ICO и с ним же Баунти компании уже не совсем хорошо. Важно обратить внимание пул вознаграждений увеличивают или нет. Если не увеличивают, я перестаю делать. Одним из первых таких проектов был Live stars, продлили на несколько месяцев, а ещё в конце и пул урезали, это вообще плохой подход. Поэтому если пул не увеличивают, то я перестаю делать Баунти, если увеличивают и меня это устраивает, то продолжаю делать.
Жаль, конечно, потраченного времени и усилий, участвуя в подписной несколько месяцев+продление+подсчеты+отстрочка выплат... в итоге при участи в баунти весной - к осени получаешь выплаты((
на этом история может еще не закончиться, ведь полученные фантики могут так и остаться фантиками. а после этого вообще руки опускаются и работать не хочется.
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
July 07, 2018, 09:01:15 AM
 #580

По поводу продления еще хоть как то проекты можно понять(попытки дособирать бабла и тд и тп ), но вот когда собирают Капу и режут Пул, вот это уже откровенный перебор.
Это уже обман со стороны разработчиков, и к сожалению в последнее время часто встречается

удем надеяться на то что такими вещами грешили по большей мере толко в тот период когда рынок падал. Сейчас вроде рынок падать прекратил может жадности поубавится у разработчиков.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!