Bitcoin Forum
June 29, 2024, 06:33:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Чем развлечь ребенка  (Read 201 times)
kilacka (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile
April 03, 2018, 07:19:24 PM
 #1

Чем занять 2,5 летнего сына дома? Игрушками он играется, но нужно же еще и общение с родителями. Чем развлечь, во что поиграть в квартире, чтоб и весело, и контакт с родителями, и развивать малыша?
quambo
Member
**
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 10


View Profile
April 03, 2018, 07:31:02 PM
 #2

Чем занять 2,5 летнего сына дома? Игрушками он играется, но нужно же еще и общение с родителями. Чем развлечь, во что поиграть в квартире, чтоб и весело, и контакт с родителями, и развивать малыша?
У меня малышу два года, очень любит строить башни из кубиков или большой конструктор. Вот это и есть, на данном этапе, нашим основным занятием с малышом
UltraBrile
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
April 03, 2018, 07:54:16 PM
 #3

Ну, это извечная тема. Ребенку, как известно, надо внимание и побольше! Чтобы ему было интересно, надо впасть в детство: бегать, прыгать.
glox
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 100


ENERGZINE - Intergrated Energy Solutions


View Profile WWW
April 03, 2018, 08:06:32 PM
 #4

Ну, это извечная тема. Ребенку, как известно, надо внимание и побольше! Чтобы ему было интересно, надо впасть в детство: бегать, прыгать.
Не знаю на сколько это уместно, но можно сходить с ребенком в зоопарк или театр, то есть всячески давать ребенку развиваться и познавать мир.

rometns
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 08:07:39 PM
 #5

Если ребенку требуется общение с родителями, то ничем, кроме такого общения, его не занять.
Sting88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 08:09:33 PM
 #6

В 2,5 года ребенку вряд ли интересен театр, ну зоопарк еще куда ни шло! С ребенком в этом возрасте надо играть и побольше, на что у нас всегда не хватает времени!
Ekaterina32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 137
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 08:13:41 PM
 #7

Ну тут уже больше что ваш ребенок любит,чем увлекается.Мы в этом возрасте много лепили из теста,слаживали пазлы,вместе конструктор слаживали,ему нравилось что мы все с ним делали вместе) так что думайте к чему больше склонен Ваш малыш)
alex_andr25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 107



View Profile WWW
April 03, 2018, 08:29:04 PM
 #8

Чем занять 2,5 летнего сына дома? Игрушками он играется, но нужно же еще и общение с родителями. Чем развлечь, во что поиграть в квартире, чтоб и весело, и контакт с родителями, и развивать малыша?
купите яркие маркеры на воде и рисуйте на холодильнике или кафельной плитке.Наливайте в тазик воду,ставьте его в ванну и бросайте туда резиновые игрушки.Купите мыльные пузыри (можно сделать и самим используя шампунь и проволоку).Прячте игрушки и вместе разыскивайте.

Bolbat45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
April 03, 2018, 08:32:36 PM
 #9

Ну, это извечная тема. Ребенку, как известно, надо внимание и побольше! Чтобы ему было интересно, надо впасть в детство: бегать, прыгать.
Не знаю на сколько это уместно, но можно сходить с ребенком в зоопарк или театр, то есть всячески давать ребенку развиваться и познавать мир.
А у вас свои дети есть? Я бы посмотрела, как вы его в два года в театр будете водить. И сколько времени он там проведет.
Andromada
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 07:54:22 PM
 #10

Чем занять 2,5 летнего сына дома? Игрушками он играется, но нужно же еще и общение с родителями. Чем развлечь, во что поиграть в квартире, чтоб и весело, и контакт с родителями, и развивать малыша?
Ой мы во что только не играем. Например сын очень любит когда мы из стульев и покрывал строим шалаш, а потом сидим там и рассказываем ему интересные истории, малышу очень интересно, иногда он даже засыпает в шалаше. Так же любим лепить из теста различные игрушки, а потом раскрашиваем их красками и бежим раздавать всем деткам из садика. А еще недавно сын увлекся готовкой, очень любит помогать маме на кухне готовить ужин.
Ulula777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 08:37:19 PM
 #11

Быть по возможности всегда рядом с ребенком,особенно если он еще совсем маленький, играть с ним в развивающие игры, что способствует раннему развитию и интеллекту.
draka_na_dne
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 1


View Profile
April 04, 2018, 08:53:33 PM
 #12

С малым надо больше времени проводить и вкладывать силы в его развитие
Jarabatanara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 08:59:46 PM
 #13

Говорят, что до 3х лет у ребенка формируются основные черты характера, все комплексы и боязни. Поэтому родителям в этот период нужно максимально уделять внимания, заботы и общения.
tanagarb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 07:11:47 PM
 #14

Смотря что ваш малыш любит.У нас,например любит складывать пазлы,рисовать красками, играть в прятки,лопать мульные пузыри и так далее.
Dimonzuycev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 100



View Profile
April 05, 2018, 07:39:40 PM
 #15

Да хотя бы поиграйте в элементарные прятки, мой племянник очень любит когда я с ним играю.
CryptoBitCoins
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 120


View Profile
April 05, 2018, 07:40:49 PM
 #16

Мы в детстве играли в очень простую, но очень обучающую игру. Мне завязывали глаза, и водили по квартире, а я рассказывал в какой комнате мы находимся, давали потрогать разные вещи и я должен был угадать что это. Довольно таки хорошо развивает ориентацию в пространстве. Не знаю, подойдёт ли эта игра для 2.5 года, но в целом, мне кажется хороший вариант для ребёнка.
KirillAkula
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 05:28:28 AM
 #17

Главное внимание, какие это будут игры вам решать,важно что бы малышу было интересно. А то сейчас не успел на ноги встать,уже усадили за комп,от этого уж точно пользы мало.
RustGul
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 06:00:41 AM
 #18

Все кто что рекомендовал в постах-все очень правильно и логично.В первую очередь обратите внимания что ребенку боьше нравиться-и на этом основе к его развлечениям добавьте все развивающие разнобразие развлечений вплоть до развивающих игр в компьютере.Не в коем случае не ругать,бить и осуждать ребенка нельзя-все запреты делайте играючи и с пощрением.Старайтесь не ранить психику ребенка-для этого нам от с Вами требуеться очень большая выдержка и терпение.
VR17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
April 06, 2018, 08:03:34 AM
 #19

Конструктор, рисовашки, книжки. Главное, общаться побольше)
vivavarija
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
April 06, 2018, 09:16:11 AM
 #20

Мне это только предстоит. У меня годовалая дочка. Пока я считаю мне повезло,что я могу работать. Она,конечно,требует внимания,но при этом прекрасно умеет занять себя сама,что меня пока что несказанно радует.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!