Bitcoin Forum
May 08, 2024, 06:00:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 88 »
  Print  
Author Topic: Обращение насчет KYC  (Read 17745 times)
Polynez (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 11


View Profile
April 04, 2018, 10:06:12 AM
Last edit: May 24, 2018, 08:55:04 PM by Polynez
Merited by Jeex (1)
 #1

В связи с частыми "изменениями" связанными с KYC в баунти кампаниях. Есть мысль создать петицию о запрете введения  KYC во время уже начатой кампании или в ее конце. "О необходимости предупреждать заранее о введении  KYC".
 Я сам нуб в петициях, обращениях и все такое, но может есть люди на форуме, которые в этом разбираются.
 Если есть мультиязычные люди, распространите в локальных ветках.
Я понимаю, что отношение к  KYC у всех разное (для этого есть отдельный топик)
Достала хитрожопость людей которые сначала очень просят поучаствовать в кампании, а как баунтисты выполнили свою РАБОТУ их можно сношать как только заблагорассудится.
П.С.  Ну пусть все админы, разработчики и менеджеры кампании (у которых нет фоток даже в ВП) вышлют мне свои сканы документов с селфи, тогда я им может тоже вышлю. Но это не очно

Пока мы на этой стадии:
Хорошие мысли:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3255462.msg34035185#msg34035185
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3255462.msg34113993#msg34113993
Текст для "петиции" от неравнодушного пользователя https://bitcointalk.org/index.php?topic=3255462.msg33935279#msg33935279

Писать обращение нужно на адреса (в ЛС) администрации форума.

Аргументация
1. Введение KYC после начала компании автоматически лишает часть баунтихантеров их прибыли и является мошенничеством.
2. Криптовалюта задумывалась Сатоши, как анонимная и децентрализованная, KYC полностью нарушает этот принцип.
3. KYC переводится как "знай своего клиента" и распространяется исключительно на инвесторов из определенных стран. Баунти-хантер это подрядчик, который выполняет работу, распространение на него норм по применению KYC не имеет под собой никаких юридических оснований.
4. Всем менеджерам, кто вводит KYC после старта компании - красить траст за мошенничество.
5. Введение KYC в конце баунти-компании является не только мошенничеством, но и шантажом. Вымогательство конфиденциальных данных под угрозой не оплатить выполненную работу.
Пример ПРАВИЛЬНОГО подхода https://bitcointalk.org/index.php?topic=3255462.msg38283895#msg38283895 так что, проблемы на самом деле нет. Включайте голову.

Помогите с грамотным переводом, пришлите мне в лс или сами отправьте.
П.П.С.
Читать тех бесхребетных, что мы ни на что не можем влиять, противно. Если вы ни на что не влияете, не оставляйте сообщений на форуме, не выходите из дома и вообще можете тихонько умереть (никто не заметит)
Повторяюсь, я не против   KYC, я против его ВНЕЗАПНОГО введения от непонятно кого.
 Те кто предлагают отправлять чужие документы, подстрекают к преступлению
 Те кто покупают документы, помогают таким псевдо ИСО зарабатывать на продаже документов.
 Название "петиция" условное, это обращение к админам, которые могут влиять на баунтименеджеров.
1715148031
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715148031

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715148031
Reply with quote  #2

1715148031
Report to moderator
1715148031
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715148031

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715148031
Reply with quote  #2

1715148031
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715148031
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715148031

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715148031
Reply with quote  #2

1715148031
Report to moderator
AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
April 04, 2018, 10:30:52 AM
 #2

Не думаю, что петиция применительна в данном случае. Петиция эта к кому будет направлена, кто ее должен подписать?
Но конечно я согласна, что требование в виде КИС нужно выставлять с самого начала, а не к концу компании.

batishta
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 298



View Profile
April 04, 2018, 10:38:05 AM
 #3

Да, ситуация не радует. Но если вспомнить, сколько уже проходило ICO где обещали разобраться с процедурой KYC и сделать ее универсальной. Мол раз проходим на их платформе и этого будет достаточно для других компаний. Но воз и ныне там. А то что компании меняют правила по ходу компании буанти уже нужно привыкнуть. Мне вот не понятно почему в чс начала попадать Беларусь. Вроде батька там дал зеленый свет крипте. А вот люди работали и не один месяц в компаниях и теперь просто подарят деньги разрабам.
Fushi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 100


View Profile
April 04, 2018, 10:38:54 AM
 #4

Не думаю, что петиция применительна в данном случае. Петиция эта к кому будет направлена, кто ее должен подписать?
Но конечно я согласна, что требование в виде КИС нужно выставлять с самого начала, а не к концу компании.
Я вообще за то чтобы запретить проводить КУС в крипте, но готов проголосовать ЗА то чтобы для начала хотябы сделать чтобы сразу предупреждали в ICO и баунти про КУС или потом уже не вводили бы КУС совсем.
oldchain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 435
Merit: 100



View Profile
April 04, 2018, 11:01:02 AM
 #5

Да, когда не сообщают об этой процедуре заранее - значит хотят уже в конце отсеить баунтистов (то есть не заплатить). Я за. Давайте ссылку - бедем подписывать!
Fushi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 360
Merit: 100


View Profile
April 04, 2018, 11:05:47 AM
 #6

Да, когда не сообщают об этой процедуре заранее - значит хотят уже в конце отсеить баунтистов (то есть не заплатить). Я за. Давайте ссылку - бедем подписывать!
Надо чтобы сначала ктото англоязычный написал нормальные требования или ктото по русски бы написал требования а потом у кого хороший английский чтобы их перевел и тогда запостить тему в англоветке. В нашем локале бесполезно чтото требовать.
nepeso
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 11:09:15 AM
Last edit: April 05, 2018, 10:30:39 AM by nepeso
 #7

Согласен, когда объявляют KYC уже когда Bounty заканчивается, это как минимум подло.
Идея петиции конечно хороша, вот только она не принесёт никаких плодов.
Будьте уверены. У нас, хантеров, сейчас нет никаких способов воздействия на баунти менеджеров.
Да и им глубоко наплевать на всякие петиции и претензии.
toydoll
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


View Profile
April 04, 2018, 11:14:25 AM
 #8

Согласен,что такие подставы с KYC в конце компании обламывают очень сильно и хотелось бы о таких вещах знать заранее,но я не думаю что петиция чем-то поможет.
Cherros
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 11


View Profile
April 04, 2018, 11:14:57 AM
 #9

Да, когда не сообщают об этой процедуре заранее - значит хотят уже в конце отсеить баунтистов (то есть не заплатить). Я за. Давайте ссылку - бедем подписывать!
Надо чтобы сначала ктото англоязычный написал нормальные требования или ктото по русски бы написал требования а потом у кого хороший английский чтобы их перевел и тогда запостить тему в англоветке. В нашем локале бесполезно чтото требовать.
Ну хотя бы вопрос нужно подымать. Такое ощушение, что всех все устраивает. Может админы заметят и ка-то поспособствуют.
Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
April 04, 2018, 11:21:23 AM
 #10

желание ваше понятное, но как это все оформить и заставить компании прислушаться , ведь потенциальных участников очень много,согласные всегда найдутся
picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 11:22:50 AM
 #11

Согласен, когда объявляют KYC уже когда Bounty заканчивается, это как минимум подло. Идея петиции конечно хороша, вот только она не принесёт никаких плодов. Будьте уверены. У нас, хантеров, сейчас нет никаких способов воздействия на баунти менеджеров. Да и им глубоко наплевать на всякие петиции и претензии.

Я вас не понимаю, что вам тяжело пройти KYC, я считаю если вы не чего не скрываете, то вам дожно быть до лампачки. По мне KYС защищает нас немного от мультиаккаунтов.

Golden Billion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 0


View Profile WWW
April 04, 2018, 11:24:10 AM
 #12

ИМХО, KYC для баунти кампании и в её начале - нонсенс.
"Знай своего клиента (англ. know your customer, сокращённо KYC) — термин банковского и биржевого регулирования для финансовых институтов и букмекерских контор, а также других компаний, работающих с деньгами частных лиц, означающий, что они должны идентифицировать и установить личность контрагента прежде чем проводить финансовую операцию.

Это требование распространяется на получение разумно полных сведений о контрагентах-юридических лицах, характере их бизнеса и отдельных хозяйственных операций, для обеспечения которых проводится финансовая операция.

Считается, что такая практика препятствует отмыванию денег, финансированию терроризма и уклонению от уплаты налогов.

В настоящее время требования и стандарты, направленные на реализацию этого принципа устанавливаются на уровне национального законодательства, нормативных документов банковских регуляторов и международных организаций, таких как FATF.

Последовательное внедрение принципа Знай своего клиента привело к постепенному запрету обслуживания анонимных банковских счетов."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%B9_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0
Токены, что признали валютой? Участники баунти вкладывают свои деньги в проект? Что собираются проверять? Какое отношение отправка токенов за участние в рекламной кампании имеет к отмыванию средств, к борьбе с терроризмом? Я могу понять применение этого положения для тех, кто меняет крупную сумму в фиате на токены, только вот баунтисты здесь причём?
Qahay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 11:32:30 AM
 #13

В связи с частыми "изменениями" связанными с KYC в баунти кампаниях. Есть мысль создать петицию о запрете введения  KYC во время уже начатой кампании или в ее конце. "О необходимости предупреждать заранее о введении  KYC".
 Я сам нуб в петициях и все такое, но может есть люди на форуме, которые в этом разбираются.
 Если есть мультиязычные люди, распространите в локальных ветках.
Я понимаю, что отношение к  KYC у всех разное (для этого есть отдельный топик)
Достала хитрожопость людей которые сначала очень просят поучаствовать в кампании, а как баунтисты выполнили свою РАБОТУ их можно сношать как только заблагорассудится.
П.С.  Ну пусть все админы, разработчики и менеджеры кампании (у которых нет фоток даже в ВП) вышлют мне свои сканы документов с селфи, тогда я им может тоже вышлю. Но это не очно

Можно направить петицию Путину, чтобы он как-то повлиял на ICO менеджеров, чтобы они более лояльно относились к своим рабам.  Также можно организовать международный профсоюз баунистов с правом досрочного выхода на пенсию.
Alex_Lam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile WWW
April 04, 2018, 11:41:58 AM
 #14

Идея очень хорошая. Согласен, что кидать баунтистов не благородное дело.  Не красивый ворот событий когда происходят подобного рода действия.
НО. Как это все будет происходить? И возможно что-либо изменить? Мне кажется это как "вилами по воде".

NAVIBRATION - feel your way
The way of knowing the world, reinvented
https://www.navibration.com/
Athlean
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 11:43:30 AM
 #15

ИМХО, KYC для баунти кампании и в её начале - нонсенс.
"Знай своего клиента (англ. know your customer, сокращённо KYC) — термин банковского и биржевого регулирования для финансовых институтов и букмекерских контор, а также других компаний, работающих с деньгами частных лиц, означающий, что они должны идентифицировать и установить личность контрагента прежде чем проводить финансовую операцию.

Это требование распространяется на получение разумно полных сведений о контрагентах-юридических лицах, характере их бизнеса и отдельных хозяйственных операций, для обеспечения которых проводится финансовая операция.

Считается, что такая практика препятствует отмыванию денег, финансированию терроризма и уклонению от уплаты налогов.

В настоящее время требования и стандарты, направленные на реализацию этого принципа устанавливаются на уровне национального законодательства, нормативных документов банковских регуляторов и международных организаций, таких как FATF.

Последовательное внедрение принципа Знай своего клиента привело к постепенному запрету обслуживания анонимных банковских счетов."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%B9_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0
Токены, что признали валютой? Участники баунти вкладывают свои деньги в проект? Что собираются проверять? Какое отношение отправка токенов за участние в рекламной кампании имеет к отмыванию средств, к борьбе с терроризмом? Я могу понять применение этого положения для тех, кто меняет крупную сумму в фиате на токены, только вот баунтисты здесь причём?
Мы не клиенты, мы ПАРТНЕРЫ. Как они пишут "помогите нам распространить информацию он нашем проекте" . Пусть знают своих клиентов, кто против?
Lunahod7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

W12 – Blockchain protocol


View Profile
April 04, 2018, 11:47:58 AM
 #16

а что такого смертельного  в KYC? вы что миллиардами ворочаете? Почему Вы не возмущаетесь когда в банке кредит берёте? Все знают, что это полный звиздец, а сейчас ещё и банки могут передать  или перепродать все данные клиента третьим лицам. Почему тут такая реакцияHuh или я чего то не знаюHuh

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
Kerri Dgim
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 11:56:11 AM
 #17

Не думаю что отменять KYC,а вот насчет заранее указывать в проекте что после окончания нужно будет проходить KYC это правильно и честно по отношению к участникам на мой взгляд Wink

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     │      gstar.ai      │      Algorithm Trading Movement     ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
████████████                     JOIN ICO  -  8th  J U L Y                     ████████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
April 04, 2018, 12:16:56 PM
 #18

а что такого смертельного  в KYC? вы что миллиардами ворочаете? Почему Вы не возмущаетесь когда в банке кредит берёте? Все знают, что это полный звиздец, а сейчас ещё и банки могут передать  или перепродать все данные клиента третьим лицам. Почему тут такая реакцияHuh или я чего то не знаюHuh
я хоть не кручу миллиардами, а несколькими десятками, но я не хочу, из-за таких жалких денег- светиться перед людьми, которых я совершенно не знаю, а то что большая часть обьявляют в конце - так это мошенничество- так как большая часть не тратили бы свое время на раскрутку проекта
к тому же в большей степени, когда люди проходят КYС - могут пройти не с первого и не второго раза, знаю человека он в баунти вводил документы раз 10, вот что-то все не нравилось в его доках
в банке кредит ни разу не брала и не собираюсь
Cvetka
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
April 04, 2018, 12:20:54 PM
 #19

Согласен, когда объявляют KYC уже когда Bounty заканчивается, это как минимум подло. Идея петиции конечно хороша, вот только она не принесёт никаких плодов. Будьте уверены. У нас, хантеров, сейчас нет никаких способов воздействия на баунти менеджеров. Да и им глубоко наплевать на всякие петиции и претензии.

Я вас не понимаю, что вам тяжело пройти KYC, я считаю если вы не чего не скрываете, то вам дожно быть до лампачки. По мне KYС защищает нас немного от мультиаккаунтов.

От мультиаккаунтов, может защитить только менеджер, если захочет  Grin
Там четко написано, не против КУС, а о его объявлении в начале кампании
nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
April 04, 2018, 12:20:59 PM
 #20

Меня вот лично почти не напрягает проходить кус, а напрягает то, что по факту ставят это условие по окончании того же баунти. Так мало того, этими процедурами они отодвигают выплаты почти на месяц другой. Вот это больше всего раздражает.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 88 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!