Bitcoin Forum
May 04, 2024, 04:03:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 »
  Print  
Author Topic: Обращение насчет KYC  (Read 17745 times)
bufferbass
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 08:10:25 AM
 #981

Вот давно бы запилили нормальный проект с KYC на блокчейне, вроде такие даже есть. Один раз верифицировался и все, больше не надо заморочек, тока ссылку на верификацию свою давай везде или как там все работает. А то везде приходится теперь пихать свои документы.
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714838598
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714838598

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714838598
Reply with quote  #2

1714838598
Report to moderator
Ambers
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
May 22, 2018, 08:21:40 AM
 #982

да эта кис уже задрала пополной, походу скоро везде она будет, вот как с ними бороться вообще, как сделать что бы они услышали нас?

Думаю, никак. Не сейчас такого органа, чтобы нас с вами от этого KYC защитил. Пока только выбор за нами, если в начале, проходите мимо. Если в конце, каждый решает сам в меру своей жадности.
То же не особо вижу выход из ситуации, пока видим что прохождение верификации практически в каждом проект и баунти компании и тут только выбор за нами,проходить его ил инет.
petvoh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
May 22, 2018, 08:31:00 AM
 #983

К сожалению кус стал удобным инструментом для нечистых на руку менеджеров. Сначала пишут рекламные посты и завлекают всех рекламировать проект. А потом вдруг оказывается, что граждане США и Китая оказывается не могли рекламировать проект. Удобно же? Кто бы не использовал такую схему для сокращения своих издержек?
Ну правильно кто откажется от бесплатного работника, за границей жулья не меньше чем у нас и если есть возможность не платить за выполненную работу то не будут платить вот для этого KYC хорошо подходит.

Да,обманщиков и кидал везде хватает,просто мы об этом меньше знаем,так как сконцентрированы только на своём. Самое плохое в этом то,что изменение правил происходит по ходу самой баунти компании,и если ты не сможешь или не захочешь проходить KYC,то ты по итогу остаешься ни с чём.

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
May 22, 2018, 11:02:26 AM
 #984

да эта кис уже задрала пополной, походу скоро везде она будет, вот как с ними бороться вообще, как сделать что бы они услышали нас?
Думаю что не как. Мы не сможем повлиять на это, остается только смириться и если хотите получать токены, придется  проходить кус. Да это отличная борьба против мультиаккаунтов, но в то же время показывать свои документы на право и на лево не очень то хочется.
Вы что в сказке живете? США требует КУК а вы пара чуваков требуете отменить. Вы думаете они вас послушают? Grin

у кого сша требуют кук? где ссылка на закон? и какого хуя если требуют сша а выполняют российские проекты? когда в россии действует закон о персональных данных который противоречит кукану

Вот давно бы запилили нормальный проект с KYC на блокчейне, вроде такие даже есть. Один раз верифицировался и все, больше не надо заморочек, тока ссылку на верификацию свою давай везде или как там все работает. А то везде приходится теперь пихать свои документы.

как вообще ты представляешь себе кукан в блокчейне? это же не совместимые вещи мозг включайте иногда
Salomyi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
May 22, 2018, 11:06:07 AM
 #985

Думаю разработчикам и менеджера стоит все таки обговаривать все моменты проведение компаний и все таки оговаривать вопросы по поводу прохождения кИС что бы не было неприятных ситуаций.  Я вообще не понимаю зачем ввели этот КИС для баунти-хантеров.
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
May 22, 2018, 11:20:59 AM
 #986

да эта кис уже задрала пополной, походу скоро везде она будет, вот как с ними бороться вообще, как сделать что бы они услышали нас?
Думаю что не как. Мы не сможем повлиять на это, остается только смириться и если хотите получать токены, придется  проходить кус. Да это отличная борьба против мультиаккаунтов, но в то же время показывать свои документы на право и на лево не очень то хочется.
Вы что в сказке живете? США требует КУК а вы пара чуваков требуете отменить. Вы думаете они вас послушают? Grin

у кого сша требуют кук? где ссылка на закон? и какого хуя если требуют сша а выполняют российские проекты? когда в россии действует закон о персональных данных который противоречит кукану

Вот давно бы запилили нормальный проект с KYC на блокчейне, вроде такие даже есть. Один раз верифицировался и все, больше не надо заморочек, тока ссылку на верификацию свою давай везде или как там все работает. А то везде приходится теперь пихать свои документы.

как вообще ты представляешь себе кукан в блокчейне? это же не совместимые вещи мозг включайте иногда
Пока многие будут думать что КИС это как масло на хлебушек намазать,до тех пор и будет существовать эта процедура. И очень хочется верить что многим она боком все таки не обернется.

Filfil
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 101



View Profile
May 22, 2018, 11:26:51 AM
 #987

да эта кис уже задрала пополной, походу скоро везде она будет, вот как с ними бороться вообще, как сделать что бы они услышали нас?
Думаю что не как. Мы не сможем повлиять на это, остается только смириться и если хотите получать токены, придется  проходить кус. Да это отличная борьба против мультиаккаунтов, но в то же время показывать свои документы на право и на лево не очень то хочется.
Вы что в сказке живете? США требует КУК а вы пара чуваков требуете отменить. Вы думаете они вас послушают? Grin

у кого сша требуют кук? где ссылка на закон? и какого хуя если требуют сша а выполняют российские проекты? когда в россии действует закон о персональных данных который противоречит кукану

Вот давно бы запилили нормальный проект с KYC на блокчейне, вроде такие даже есть. Один раз верифицировался и все, больше не надо заморочек, тока ссылку на верификацию свою давай везде или как там все работает. А то везде приходится теперь пихать свои документы.

как вообще ты представляешь себе кукан в блокчейне? это же не совместимые вещи мозг включайте иногда
Пока многие будут думать что КИС это как масло на хлебушек намазать,до тех пор и будет существовать эта процедура. И очень хочется верить что многим она боком все таки не обернется.
Сравнение выбрано интересное) Масло на хлебушек) Тоже надеюсь, что этот кус никак не скажется на тех, кто его проходит и говорит, что это нормально.

Polynez (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 11


View Profile
May 22, 2018, 11:41:40 AM
 #988

Я настоятельно рекомендую вам, поддержать меня и тоже слать письма админам. Рассылать по локалкам. Делайте хоть что-то кроме набивки постов.

Ответа от админов (админящих эту ветку) на мои письма НЕТ.

Спасибо неравнодушным пользователям кто поддерживает эту тему на плаву (не матюкайтесь, у меня тоже горит). Были бы мериты раздавал бы.

Joshyoba
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 12:21:39 PM
 #989

Поток людей идёт с геометрической прогрессией, поэтому если одни, не отправят документы,  то другие с удовольствием отправят и не спросят, куда уйдут дальше эти данные и где они будут храниться.
Но это уже будут их проблемы и их кредиты (хорошо если они свои доки отправят, а не твои) А у человека должен быть выбор, отправлять или нет, после уже проделанной работы такого выбора нет
Chinasky
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
May 22, 2018, 12:35:01 PM
 #990

Крик души, ребят, конечно, зачетный. Обращение, все дела. Но глядя правде в глаза, ни админы, ни команды проектов не решают вопрос прохождения кус. Это требование регуляторов, и проводится это все для того, чтобы исключить возможность нелегального участия в ico граждан стран, где эта сфера регулируется государством. А проекты, в свою очередь, проводя кус, прикрывают свою задницу, и если попадается америкос, то его не допускают к сейлу. Нет ничего критичного, что американец закупится токенами. Но в США эта сфера регулируется, стало быть у этого человека (в отличии от нас) есть права. Вдруг у проекта что-то пошло не так, америкос понес убытки и совершенно обоснованно пошёл в суд. А дальше, кроме всех остальных проблем у проекта начинаются еще и судебные разбирательства, а это никому не нужно, проще отсеять америкосов. Поэтому, никто никакие наши письма читать не будет, и уж тем более отвечать. Постанова такая, либо принимаем правила, либо уходим.

Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 22, 2018, 12:40:57 PM
 #991

Крик души, ребят, конечно, зачетный. Обращение, все дела. Но глядя правде в глаза, ни админы, ни команды проектов не решают вопрос прохождения кус. Это требование регуляторов, и проводится это все для того, чтобы исключить возможность нелегального участия в ico граждан стран, где эта сфера регулируется государством. А проекты, в свою очередь, проводя кус, прикрывают свою задницу, и если попадается америкос, то его не допускают к сейлу. Нет ничего критичного, что американец закупится токенами. Но в США эта сфера регулируется, стало быть у этого человека (в отличии от нас) есть права. Вдруг у проекта что-то пошло не так, америкос понес убытки и совершенно обоснованно пошёл в суд. А дальше, кроме всех остальных проблем у проекта начинаются еще и судебные разбирательства, а это никому не нужно, проще отсеять америкосов. Поэтому, никто никакие наши письма читать не будет, и уж тем более отвечать. Постанова такая, либо принимаем правила, либо уходим.
Хорошо сказано  Cheesy
По КУС у меня основная претензия в том, что это требование возникает внезапно. Я против изменений правил игры в процессе игры.
Tamila
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 01:01:18 PM
 #992

Конечно против KYC, но, если та или другая компания работает в стране, где по законам надо чтоб все держатели токенов, монет, были известны, в случаи проверки. То, как бы не хотелось, прохождения никак не избежать. Везде свои законы.
MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
May 22, 2018, 01:20:30 PM
 #993

Конечно против KYC, но, если та или другая компания работает в стране, где по законам надо чтоб все держатели токенов, монет, были известны, в случаи проверки. То, как бы не хотелось, прохождения никак не избежать. Везде свои законы.
А в какой стране есть такие законы чтобы держатели токенов обязательно должны быть известны, что будет если известный держатель токена продаст свои токены на децентрализованной бирже, что от этого токены станут не действительными? Кто ответственный за то чтобы вести список держателей токенов?
Kamikaze90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


! EVO !


View Profile
May 22, 2018, 02:52:48 PM
Last edit: May 22, 2018, 03:06:49 PM by Kamikaze90
 #994

да эта кис уже задрала пополной, походу скоро везде она будет, вот как с ними бороться вообще, как сделать что бы они услышали нас?
Думаю что не как. Мы не сможем повлиять на это, остается только смириться и если хотите получать токены, придется  проходить кус. Да это отличная борьба против мультиаккаунтов, но в то же время показывать свои документы на право и на лево не очень то хочется.
Вы что в сказке живете? США требует КУК а вы пара чуваков требуете отменить. Вы думаете они вас послушают? Grin

у кого сша требуют кук? где ссылка на закон? и какого хуя если требуют сша а выполняют российские проекты? когда в россии действует закон о персональных данных который противоречит кукану

Вот давно бы запилили нормальный проект с KYC на блокчейне, вроде такие даже есть. Один раз верифицировался и все, больше не надо заморочек, тока ссылку на верификацию свою давай везде или как там все работает. А то везде приходится теперь пихать свои документы.

как вообще ты представляешь себе кукан в блокчейне? это же не совместимые вещи мозг включайте иногда

1. Вы будете сильно удивлены, но многие законы США, особенно в финансовой сфере, исполняют во всех развитых странах, а если в проекте участвуют граждане США, то считайте что вы работаете в том числе и по их законам. А учитывая что нормального законодательства для блокчейна сейчас нет, многие проекты по максимуму перестраховываются, что бы потом их не натянули, пристягнув к какому то уже существующему закону.

2. Если под "куканом" вы подразумеваете KYC, то запросто, это же одна из сфер куда блокчейн прямо напрашивается. Запись в блокчейне нельзя изменить + конфиденциальность для всех посторонних. Тот же TON собирается интегрировать в свой блокчейн KYC. Вы бы хоть сами немного разобрались в вопросе по которому разводите такую бурную деятельность.

▂▂▂▂▂▂▃▃▅▅▇▇  EVO - THE WORLD OF SELF-DEVELOPMENT   ▇▇▅▅▃▃▂▂▂▂▂▂
Blockchain platform for assessing and developing human skills
Telegram Medium Facebook evo.live Github Twitter ANN
butterfly82
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11

BOOSTO.io & CryptoInfluence.io


View Profile
May 22, 2018, 03:30:24 PM
 #995

Я настоятельно рекомендую вам, поддержать меня и тоже слать письма админам. Рассылать по локалкам. Делайте хоть что-то кроме набивки постов.

Ответа от админов (админящих эту ветку) на мои письма НЕТ.

Спасибо неравнодушным пользователям кто поддерживает эту тему на плаву (не матюкайтесь, у меня тоже горит). Были бы мериты раздавал бы.


Администраторы только следят за чистотой ветки у нас. Они не влияют на решения владельцев форума. Нужно поднимать шум в анг. ветке, а не у нас.

MasterBet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 847
Merit: 500


View Profile
May 22, 2018, 03:36:43 PM
 #996

Я настоятельно рекомендую вам, поддержать меня и тоже слать письма админам. Рассылать по локалкам. Делайте хоть что-то кроме набивки постов.

Ответа от админов (админящих эту ветку) на мои письма НЕТ.

Спасибо неравнодушным пользователям кто поддерживает эту тему на плаву (не матюкайтесь, у меня тоже горит). Были бы мериты раздавал бы.



Так вы создайте тему в англофоруме и мы тоже ее будем поддерживать. Можно перед тем как создавать тему на английском провести у нас голосовалку и выяснить вопросы, но уже было видно что 2 из 3 человек против KYC, этого должно быть достаточно чтобы в англоветке начать вопрос поднимать.
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
May 22, 2018, 08:32:17 PM
 #997

Конечно против KYC, но, если та или другая компания работает в стране, где по законам надо чтоб все держатели токенов, монет, были известны, в случаи проверки. То, как бы не хотелось, прохождения никак не избежать. Везде свои законы.

Да, если есть нормы, правила и положения, то глупо дуть с берега на волны. Рынок даёт зарабатывать, а они все вечно не довольны.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Andrew1709
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 163


View Profile
May 22, 2018, 10:04:34 PM
 #998

Конечно против KYC, но, если та или другая компания работает в стране, где по законам надо чтоб все держатели токенов, монет, были известны, в случаи проверки. То, как бы не хотелось, прохождения никак не избежать. Везде свои законы.

Да, если есть нормы, правила и положения, то глупо дуть с берега на волны. Рынок даёт зарабатывать, а они все вечно не довольны.
Дак недовольство то возникает,когда его заставляют проходить и те,где не действует законодательство в отношении KYC.И то что заявляют об этом KYC в самом конце.
Tvolkman1130
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
May 22, 2018, 10:27:03 PM
 #999

все написано верно и всех это возмущает, но к сожалению я очень сильно сомневаюсь в том, что это может привести к результату

peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
May 22, 2018, 11:19:50 PM
 #1000



1. Вы будете сильно удивлены, но многие законы США, особенно в финансовой сфере, исполняют во всех развитых странах, а если в проекте участвуют граждане США, то считайте что вы работаете в том числе и по их законам. А учитывая что нормального законодательства для блокчейна сейчас нет, многие проекты по максимуму перестраховываются, что бы потом их не натянули, пристягнув к какому то уже существующему закону.

2. Если под "куканом" вы подразумеваете KYC, то запросто, это же одна из сфер куда блокчейн прямо напрашивается. Запись в блокчейне нельзя изменить + конфиденциальность для всех посторонних. Тот же TON собирается интегрировать в свой блокчейн KYC. Вы бы хоть сами немного разобрались в вопросе по которому разводите такую бурную деятельность.

на любые стартапы поддерживающие кукан я срать хотел а не то что  бы разбираться
любое вмешательство регуляторов в крипту мне враждебно думаю и любому нормальному криптану ибо кукан это нарушении сакральной концепции криптосообщества и
все это уже давно исписано и разжеванно
кукану не место в блокчейне и вообще ни где
 ваш 1 пункт даже комментировать не буду ибо комментировать такой бред признак шизофрении
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!