Bitcoin Forum
March 29, 2024, 11:23:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 88 »
  Print  
Author Topic: Обращение насчет KYC  (Read 17739 times)
Azcoinbig
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
April 05, 2018, 08:50:36 AM
 #81

Абсолютно согласен с Вам. Поддерживаю петицию и призываю всем присоединится к ней. Участвую в баунти компании, так они мне вчера послали, что нужно пройти KYC, заранее об этом и речи не шло, как уже всю работу проделываешь, им приспичивает пройти KYC. Надо придумать для этого какой то механизм, если есть предложения у кого либо, буду тоже рад присутствовать в обсуждении.
1711711397
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711711397

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711711397
Reply with quote  #2

1711711397
Report to moderator
1711711397
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711711397

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711711397
Reply with quote  #2

1711711397
Report to moderator
1711711397
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711711397

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711711397
Reply with quote  #2

1711711397
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711711397
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711711397

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711711397
Reply with quote  #2

1711711397
Report to moderator
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
April 05, 2018, 08:55:00 AM
 #82

Думаю данная инициативы бессмысленна, т.к KYC в первую очередь делается чтоб защититься от мультов, которых можно наклепать сколько угодно. Другое дело если конечно KYC "извращенный" ) cо всякими квитанциями и т.д - то это уже перебор.

ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
April 05, 2018, 09:00:04 AM
 #83

В связи с частыми "изменениями" связанными с KYC в баунти кампаниях. Есть мысль создать петицию о запрете введения  KYC во время уже начатой кампании или в ее конце. "О необходимости предупреждать заранее о введении  KYC".
 Я сам нуб в петициях и все такое, но может есть люди на форуме, которые в этом разбираются.
 Если есть мультиязычные люди, распространите в локальных ветках.
Я понимаю, что отношение к  KYC у всех разное (для этого есть отдельный топик)
Достала хитрожопость людей которые сначала очень просят поучаствовать в кампании, а как баунтисты выполнили свою РАБОТУ их можно сношать как только заблагорассудится.
П.С.  Ну пусть все админы, разработчики и менеджеры кампании (у которых нет фоток даже в ВП) вышлют мне свои сканы документов с селфи, тогда я им может тоже вышлю. Но это не очно

Петиция не будет играть ни какой роли в конкретном ICO. Очень часто пишут пункт, что баунти менеджер может вводить новые условия по ходу компании, без согласования с участниками данной компании.
Alex_Digital
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile WWW
April 05, 2018, 09:02:41 AM
 #84

В связи с частыми "изменениями" связанными с KYC в баунти кампаниях. Есть мысль создать петицию о запрете введения  KYC во время уже начатой кампании или в ее конце. "О необходимости предупреждать заранее о введении  KYC".
 Я сам нуб в петициях и все такое, но может есть люди на форуме, которые в этом разбираются.
 Если есть мультиязычные люди, распространите в локальных ветках.
Я понимаю, что отношение к  KYC у всех разное (для этого есть отдельный топик)
Достала хитрожопость людей которые сначала очень просят поучаствовать в кампании, а как баунтисты выполнили свою РАБОТУ их можно сношать как только заблагорассудится.
П.С.  Ну пусть все админы, разработчики и менеджеры кампании (у которых нет фоток даже в ВП) вышлют мне свои сканы документов с селфи, тогда я им может тоже вышлю. Но это не очно

Петиция не будет играть ни какой роли в конкретном ICO. Очень часто пишут пункт, что баунти менеджер может вводить новые условия по ходу компании, без согласования с участниками данной компании.

Кстати да, никто не обращает на это внимание, но такой пункт (об изменении условий компании) есть в каждом баунти. Так, что есть петиция или ее нет, ничего не меняет.

T r u s t E D   ✓    Academic Credential Verification on Blockchain
▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀    ▶▶  Join Our WHITELIST  ◀◀    ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀
FACEBOOK     TWITTER     TELEGRAM     LINKEDIN     INSTAGRAM     MEDIUM
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
April 05, 2018, 11:25:46 AM
 #85

Думаю данная инициативы бессмысленна, т.к KYC в первую очередь делается чтоб защититься от мультов, которых можно наклепать сколько угодно. Другое дело если конечно KYC "извращенный" ) cо всякими квитанциями и т.д - то это уже перебор.
Кто вам сказал что KYC делается для борьбы с мультами? Вот почитайте как левые документы злостные мульты делают https://bitcointalk.org/index.php?topic=3035556.msg33966650#msg33966650
Петиция ничего не даст если это так и останется, надо составить грамотный текст и перевести его на английский, потом надо обратить внимание администрации сайта на петицию и потребовать от всех кто рекламирует ICO отказаться от проведения KYC и пусть организаторы ICO сами решают что им выгоднее провести полноценное ICO с баунти кампаниями или найти другой ресурс через который проводить рекламу своего ICO но с KYC.
d3c0n808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101


View Profile
April 05, 2018, 11:32:21 AM
 #86

Есть предположение что они таким методом отсеивают людей из стран, которые им не нужны.
Паспорт не обязательно закидывать, можно и права отправить.
На крайняк отправить паспорт из интернета)
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
April 05, 2018, 11:41:24 AM
 #87

Да тоже смысла не вижу в KYC .Выплаты по баунти мелкие - другой дело там где деньги крупные, то крупным деньгам нужен учет.
alexrums
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 283


View Profile
April 05, 2018, 11:59:45 AM
 #88

Интересно кому вы ее отправить хотите, свою петицию? По факту всем ICO проектам пофигу на все ваши петиции и старания увельнуть от прохождения KYC. Другое дело, если бы криптовалюта регулировалась какими-нибудь законами, тогда да, можно было бы накатать петицию и еще пару заяв в полицию на таких вот ICO SCAM. Но.... как говориться на нет и суда нет.
vit0z
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
April 05, 2018, 12:03:21 PM
 #89

Действительно такая петиция ничего не даст. Да и некому ее слать, все равно девы проектов сделают все как им скажут юристы и мы никак на данную ситуацию повлиять не можем, увы.
Pavel 2406
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 03:52:28 PM
 #90

Данная петиция это интересная и полезная идея, но она так и останется только идеей. Воплотить это в жизнь будет нереально, как и повлиять на что то. В последнее время баунтихантеров стало столько, что этим не занимается наверное только ленивый из тех кто в данной теме. Так что все эти массы просто пройдутся катком по этой петиции и дальше будут заполнять KYC и зарабатывать хотя бы эти крохи, что сейчас платят большинство проектов из за большого количества участников. Тем более, что есть очень много участников из стран так называемого третьего мира которые заполнят все что угодно только чтобы заработать хотя бы пару сотен $$$
SweetSv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
April 05, 2018, 04:01:28 PM
 #91

Важно конечно, но петицию отправлять некому, администрация этим не не занимается, но автоматом надо объявлять всех, кто хочет кус после баунти скамщиком.
Yara1996
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10

ONe Social Network


View Profile
April 05, 2018, 04:05:45 PM
 #92

Всем просто на нас наплевать , никто не будет слушатса никакой петицыы , ребят нам просто надо смиритса с етим!

Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
April 05, 2018, 04:06:57 PM
 #93

Важно конечно, но петицию отправлять некому, администрация этим не не занимается, но автоматом надо объявлять всех, кто хочет кус после баунти скамщиком.

Ну а что толку то? Объявят эту кампанию скамом, что это поменяет? Выплат всё равно не дождёмся. Я вообще стараюсь обходить такие кампании стороной. Требуют KYC - просто до свидания... безопасность своих документов и меня куда важнее, чем 50-100 долларов на счету в токенах...

Never give up
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
April 05, 2018, 05:31:44 PM
 #94

ИМХО, KYC для баунти кампании и в её начале - нонсенс.
"Знай своего клиента (англ. know your customer, сокращённо KYC) — термин банковского и биржевого регулирования для финансовых институтов и букмекерских контор, а также других компаний, работающих с деньгами частных лиц, означающий, что они должны идентифицировать и установить личность контрагента прежде чем проводить финансовую операцию.

Это требование распространяется на получение разумно полных сведений о контрагентах-юридических лицах, характере их бизнеса и отдельных хозяйственных операций, для обеспечения которых проводится финансовая операция.

Считается, что такая практика препятствует отмыванию денег, финансированию терроризма и уклонению от уплаты налогов.

В настоящее время требования и стандарты, направленные на реализацию этого принципа устанавливаются на уровне национального законодательства, нормативных документов банковских регуляторов и международных организаций, таких как FATF.

Последовательное внедрение принципа Знай своего клиента привело к постепенному запрету обслуживания анонимных банковских счетов."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%B9_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0
Токены, что признали валютой? Участники баунти вкладывают свои деньги в проект? Что собираются проверять? Какое отношение отправка токенов за участние в рекламной кампании имеет к отмыванию средств, к борьбе с терроризмом? Я могу понять применение этого положения для тех, кто меняет крупную сумму в фиате на токены, только вот баунтисты здесь причём?
Мы не клиенты, мы ПАРТНЕРЫ. Как они пишут "помогите нам распространить информацию он нашем проекте" . Пусть знают своих клиентов, кто против?

Вот тут не согласен, какие мы им партнеры, партнер это равный вам человек с которым вы вместе развиваете проект, с которым имеете равные права на проект, ключевое слово равный. Они хотят сказать, что мы баунтисты равны разрабам проекта. Мы просто обычные работники которые работают за вознаграждение и не более.
То есть когда вы устраеваетесь на работу, вы такие приходите в балаклаве  "я не буду показывать свое лицо,  ведь я такой же работник как и вы, можете посадить меня за кассу, я отказываюсь показывать свои документы и оформлять трудовую " вам не кажется  что если вам платят то это нормально что нужно показать кому они платят??
Когда я устраиваюсь на работу я заключаю и подписываю договор в котором все прописано, и свои документы я предоставляю не а бы кому. А что  я заключаю когда в ступаю в баунти, ничего, прописаны только условия баунти которые я выполняю, так пусть выполнят свои, а не вводят дополнительные преграды в виде KYC.
Да и пример, что вы привели вообще не корректный, это реальная жизнь, а тут интернет  и специфика форума, криптовалюта, анонимность и прочее, что уже само по себе противоестественно какая либо идентификация.
И вообще не понял почему нужно показывать кому они платят? Раньше вроде в баунти без этого обходились и все было нормально, все платилось и никто никому ничего не показывал.
SunnySheebz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 05:47:22 PM
 #95

Само стремление убрать этот KYC конечно классное, но куда ты отправишь эту петицию?) Проектов то много, а единого регулирующего органа нет, а всем проектам подряд не отправить. Так что нужно придумать другое решение
cr1ptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 07:02:59 PM
 #96

петиция не пройдёт. хотя согласен с тем, что KYC надо проводить при входе в баунти. А так  "Тот кто платит , тот заказывает музыку". вы не можете "прийти в чужой дом и диктовать условия" так что петиция останется на уровне пожелания.
CHengizHan
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
April 05, 2018, 07:53:54 PM
 #97

Правильно говоришь. Мне вот лично не удобно потом отслеживать ввели они KYC или нет. Предупредите изначально что он будет чтобы я знал и прошел его. А не перенёс свой в баунти в корзину сделанных и ждал что мне оплатят,а там оказывается KYC!!!
mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
April 05, 2018, 08:03:56 PM
 #98

я против kyc для баунтистов, это просто смех. за твиттер начислят 10 баксов вот и проходи потом кус, думаю безсмысленно

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
bond verison
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
April 05, 2018, 08:12:19 PM
 #99

В связи с частыми "изменениями" связанными с KYC в баунти кампаниях. Есть мысль создать петицию о запрете введения  KYC во время уже начатой кампании или в ее конце. "О необходимости предупреждать заранее о введении  KYC".
 Я сам нуб в петициях и все такое, но может есть люди на форуме, которые в этом разбираются.
 Если есть мультиязычные люди, распространите в локальных ветках.
Я понимаю, что отношение к  KYC у всех разное (для этого есть отдельный топик)
Достала хитрожопость людей которые сначала очень просят поучаствовать в кампании, а как баунтисты выполнили свою РАБОТУ их можно сношать как только заблагорассудится.
П.С.  Ну пусть все админы, разработчики и менеджеры кампании (у которых нет фоток даже в ВП) вышлют мне свои сканы документов с селфи, тогда я им может тоже вышлю. Но это не очно

Петиция не будет играть ни какой роли в конкретном ICO. Очень часто пишут пункт, что баунти менеджер может вводить новые условия по ходу компании, без согласования с участниками данной компании.

совершенно верно. я сейчас везде встречаю такую фразу. а это означает что, вы сами решаете будете участвовать в баунти-компании или нет.

crypmike
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
April 05, 2018, 08:14:13 PM
 #100

Да это смешно, какие петиции еще, рынок как дикий запад
Ждите регулирования, вот тогда..

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 88 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!