Bitcoin Forum
May 17, 2024, 05:00:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Как проекты подогревают интерес к своим ICO  (Read 1799 times)
lancer10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
September 15, 2018, 08:41:56 PM
 #81

Некоторые проекты рассылают токены участникам баунти до завершения ICO. Баунтисты радуются и рассказывают друг другу какой классный этот проект и как позаботился о тех, кто его поддержал.

очень интересный ход. я даже и не додумался об этом.
а ведь все на ладони лежит.
noname05
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
September 15, 2018, 08:47:25 PM
 #82

Теперь понимаю почему за участие в некотрых баунти мне чут ли не каждую неделю присылали токены. Но по окончанию ико ничего не собрали и разбежались
Вот и толку с этой рассылки токенов заранее, если все равно они на биржу не выйдут? Будут валяться в кошельке очередные щиткоины, которые не знаешь куда потом девать.

у меня тоже таких набралось с десяток компаний. я начал заниматься дропами с января этого года может поэтому нету особой отдачи. те кто в 2017 году занимался помоему нормально поднимали с дропов и Баунти

gemstra  |▌  The Future of Social Selling  |▌  A blockchain infrastructure
● ● ● ●  for the biggest gig economy of tomorrow  ● ● ● ●
Paulcooper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 13


View Profile
September 15, 2018, 08:49:04 PM
 #83

Но как минимум, это лучше чем проделать работу, и в результате какойто ошыбки не получить их, а при этом токины вышли и торгуются.
ToriViolet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


View Profile
September 15, 2018, 09:30:24 PM
 #84

Интересно, но это и правильно. Они показывают как мы дороги им, то есть баунистами дороги. Но посмотрим...
SemenSemen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
September 15, 2018, 09:44:29 PM
 #85

Теперь понимаю почему за участие в некотрых баунти мне чут ли не каждую неделю присылали токены. Но по окончанию ико ничего не собрали и разбежались
Вот и толку с этой рассылки токенов заранее, если все равно они на биржу не выйдут? Будут валяться в кошельке очередные щиткоины, которые не знаешь куда потом девать.
Да, если на биржу не выйдут, то пользы от токенов совершенно никакой.

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
MandexTer
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 21


View Profile
September 16, 2018, 01:18:08 AM
 #86

Теперь понимаю почему за участие в некотрых баунти мне чут ли не каждую неделю присылали токены. Но по окончанию ико ничего не собрали и разбежались
Вот и толку с этой рассылки токенов заранее, если все равно они на биржу не выйдут? Будут валяться в кошельке очередные щиткоины, которые не знаешь куда потом девать.
Да, если на биржу не выйдут, то пользы от токенов совершенно никакой.
Согласен. У меня половина монет в кошельке до сих пор НИГДЕ не котируется! Еще треть типа продается на собственной или мусорной бирже - только там одни ордера на продажу и нет покупателей совсем. Ну и нахрен нужен это цирк?!
Lionelle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
September 16, 2018, 03:39:44 AM
 #87

Теперь понимаю почему за участие в некотрых баунти мне чут ли не каждую неделю присылали токены. Но по окончанию ико ничего не собрали и разбежались
Вот и толку с этой рассылки токенов заранее, если все равно они на биржу не выйдут? Будут валяться в кошельке очередные щиткоины, которые не знаешь куда потом девать.
вдруг монеты выйдут на биржу то это здорово что они уже будут у нас, а так мы ничего не теряем, пусть лежат

YAMZU

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
       eSports Tournaments on the Blockchain     
        Platform Already Active  10K Users  300% revenue  Established Swedish company

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
¦Facebook   ¦ANN Thread      ¦Bounty Thread 
¦Twitter         ¦Telegram         ¦Youtube
¦Website       ¦Whitepaper    ¦Platform
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
September 16, 2018, 04:02:03 AM
 #88

Некоторые проекты рассылают токены участникам баунти до завершения ICO. Баунтисты радуются и рассказывают друг другу какой классный этот проект и как позаботился о тех, кто его поддержал.

очень интересный ход. я даже и не додумался об этом.

а ведь все на ладони лежит.

Ход интересный и приводит он к тому, что баунтисты начинают массово продавать и тем самым рушат курс.

AntonOlegovich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
September 16, 2018, 04:52:47 AM
 #89

Я за то, чтобы все делалось в срок. Иначе сразу закрадываются сомнения по поводу проекта. Последовательность и методичность - вот что внушает доверие.
Информация _ наше все. Кто ею владеет - тот и царь.  Это уж как ни крути.
kuverty
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 250


View Profile
September 16, 2018, 05:04:26 AM
 #90

Некоторые проекты рассылают токены участникам баунти до завершения ICO. Баунтисты радуются и рассказывают друг другу какой классный этот проект и как позаботился о тех, кто его поддержал.

очень интересный ход. я даже и не додумался об этом.

а ведь все на ладони лежит.

Ход интересный и приводит он к тому, что баунтисты начинают массово продавать и тем самым рушат курс.
Вот ни разу не видел я нормальный проект, где бы баунтисты задампили цену. Если есть такие примеры - скиньте, интересно посмотреть на эти исо...
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
September 18, 2018, 02:53:57 PM
 #91

Вот ни разу не видел я нормальный проект, где бы баунтисты задампили цену. Если есть такие примеры - скиньте, интересно посмотреть на эти исо...
Та нет таких, это кем-то старательно распространяемый миф, на баунти выделяется от силы 1-2% всего количества проданных токенов, и как этот 1 процент может задампить цену? Правильно, никак. Дампит или команда или ранние инвесторы в лице всяких фондов.
Monte-Kristo2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
September 18, 2018, 02:59:11 PM
 #92

Это самый распространенный способ, кстати действенный. Но есть еще дополнительная реклама, не у всех проектов, но есть такие. Только появляется ветка проекта, набегают нубы и начинают живо обсуждать проект и так 5 страниц, проект держится на первой странице - перед глазами инвесторов и баунтистов.

Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
September 18, 2018, 03:04:19 PM
 #93

Некоторые проекты рассылают токены участникам баунти до завершения ICO. Баунтисты радуются и рассказывают друг другу какой классный этот проект и как позаботился о тех, кто его поддержал.

Вы думаете это проявление заботы??  Grin  Как бы ни так!
 
Я сейчас очень просто объясню зачем это делают.

Каждый потенциальный инвестор проверяет кошелек - много ли токенов продано (приход денег отследить сложнее, т.к. крупные инвесторы могут платить фиатом, да и как правило принимают несколько криптовалют, а иногда и банковские платежи). Так вот, если токенов отправлено мало - интереса нет, повод задуматься и не спешить. Простым действием - рассылкой токенов баунтистам раньше обещанного срока - проекты искажают статистику, и теперь любой желающий видит сотни (а то и тысячи) покупателей/держателей токенов, а значит интерес большой, движение на бирже будет, да и вообще как-то уверенности больше.

Все это я не придумал, а услышал от одного из участников команды одного проходящего сейчас ICO. И оказалось, что это распространенная практика!

Источник регулярно делится информацией, все интересные моменты буду публиковать   Roll Eyes

Понравился инсайд и хочешь больше узнать об ICO изнутри - плюсуй!

Знаю одну баунти, в которой были еженедельные выплаты и уже торгующиеся токены. В общем я вывел оттуда больше 5к баксов с твиттера и естественно рассказал всем друзьям. Друзья зашли, токены получили, а торгов уже нет...

afterdark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 100



View Profile
September 18, 2018, 03:23:29 PM
 #94

Некоторые проекты рассылают токены участникам баунти до завершения ICO. Баунтисты радуются и рассказывают друг другу какой классный этот проект и как позаботился о тех, кто его поддержал.

очень интересный ход. я даже и не додумался об этом.
а ведь все на ладони лежит.

Кроме того, многие биржи обращают внимание на количество кошельков - холдеров. Это, я думаю, даже поважнее будет. Но опять таки, все вилами по воде писано. Если посмотреть те тысячи кошельков с балансом токенов на пару баксов, то картина проясняется очень быстро.
chits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
September 18, 2018, 03:28:10 PM
 #95

Вот ни разу не видел я нормальный проект, где бы баунтисты задампили цену. Если есть такие примеры - скиньте, интересно посмотреть на эти исо...
Та нет таких, это кем-то старательно распространяемый миф, на баунти выделяется от силы 1-2% всего количества проданных токенов, и как этот 1 процент может задампить цену? Правильно, никак. Дампит или команда или ранние инвесторы в лице всяких фондов.

Баунтисты могут обрушить цену в случае если объемы торгов очень маленькие. Но я считаю, что в этом случае - это ошибка при листинге самого ICO, что они не смогли организовать нормальные объемы.
Yshakov.v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 18, 2018, 03:34:15 PM
 #96

Кстати, да. Недавно в подобном проекте учавствовал, они довольно быстро собрали софткап, ждем хардкап. Самое главное, чтобы собрали нужную сумму и выплатили нам, все остальное не наше дело)
justaminute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
September 18, 2018, 03:41:09 PM
 #97

Способов дурить хомяков на самом деле масса. Привлечение к пиару известных личностей, прикрывание фондами и институционалами - это все способы манипуляций. И фонды и тем более ничего не понимающие в крипте звезды просто зарабатывают деньги на пиаре.
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
September 18, 2018, 03:43:57 PM
 #98

Способов дурить хомяков на самом деле масса. Привлечение к пиару известных личностей, прикрывание фондами и институционалами - это все способы манипуляций. И фонды и тем более ничего не понимающие в крипте звезды просто зарабатывают деньги на пиаре.
Причем им платят не токенами, а фиатом, а вообще схема описанная в первом посте не более, чем маркетинговых ход и ещё далеко не факт, что проект скам, коих многое количество.

А ещё на практике видел, как токен начинает торговаться, а потом исчезает с биржи!

CrpVeronika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 18, 2018, 03:44:30 PM
 #99

Не знаю, пусть пользуются любым способом, но соберут деньги, я как раз в одном проекте участвую, думаю соберут деньги и до конца года выйдет на биржу)
back to black
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
September 18, 2018, 03:50:27 PM
 #100

Не знаю, пусть пользуются любым способом, но соберут деньги, я как раз в одном проекте участвую, думаю соберут деньги и до конца года выйдет на биржу)

Биржа бирже рознь. Некоторые проекты вообще пилят свои биржи, что бы пустить пыль в глаза инвесторам.. Тот факт, что проект собирает нужную сумму совсем не означает, что будет годный листинг.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!