Bitcoin Forum
May 08, 2024, 12:19:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Анонимная сотовая связь  (Read 611 times)
Artur49
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile WWW
May 05, 2018, 10:24:15 PM
 #41

было бы не плохо если б у народа была такая возможность.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715170760
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715170760

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715170760
Reply with quote  #2

1715170760
Report to moderator
1715170760
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715170760

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715170760
Reply with quote  #2

1715170760
Report to moderator
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
May 06, 2018, 04:37:26 AM
 #42

Отследят такую связь и наложат всевозможные запреты, а если найдут производителя, то еще и к ответственности притянут.   Разве сама компания будет находиться где то на островах.

akcom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 09:22:01 AM
 #43

Это беспреспективно, вся анонимная связь и так может осуществляться через интернет, используя существующие сотовые сети и в теории неанонимные симки.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 03:16:28 PM
 #44

Анонимная сотовая связь. Знаю, что это сейчас, по сути, невозможно. Но давайте просто помечтаем. У вас есть гаджет с анонимной симкой, децентрализованно выданной. Поставщики услуг сотовой связи анонимны, децентрализованы. Возможно, ваш номер сотового тоже не всем известен, а есть лишь одноразовый (каждый раз разный) номер, производный от настоящего, который держится в тайне. Симка оформляется без указания приватно - паспортных данных. По вашему номеру  нельзя вычислить кто вы, где вы). Никакие геолокации невозможны). Нельзя установить никаким образом список входящих и выходящих звонков по вашему номеру, соответственно. Как - то так. Просьба писать по существу. И больше не столько объяснять почему это невозможно, сколько "КАК БЫ ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНО".
Я думаю, если сделать анонимную связь, то власти России этого не переживут, и КГБ не чем будет заниматься)
tolikroomyantcev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 03:51:36 PM
 #45

врядли такое осуществимо. не дадут просто. есть например телеграм. вот в России его заблокировали. по сути он тоже анонимен
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
May 07, 2018, 03:13:04 AM
 #46

врядли такое осуществимо. не дадут просто. есть например телеграм. вот в России его заблокировали. по сути он тоже анонимен
У меня работает)
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 07, 2018, 07:21:24 AM
 #47

Анонимная сотовая связь. Знаю, что это сейчас, по сути, невозможно. Но давайте просто помечтаем. У вас есть гаджет с анонимной симкой, децентрализованно выданной. Поставщики услуг сотовой связи анонимны, децентрализованы. Возможно, ваш номер сотового тоже не всем известен, а есть лишь одноразовый (каждый раз разный) номер, производный от настоящего, который держится в тайне. Симка оформляется без указания приватно - паспортных данных. По вашему номеру  нельзя вычислить кто вы, где вы). Никакие геолокации невозможны). Нельзя установить никаким образом список входящих и выходящих звонков по вашему номеру, соответственно. Как - то так. Просьба писать по существу. И больше не столько объяснять почему это невозможно, сколько "КАК БЫ ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНО".

Вопрос кому это нужно?

Прежде всего это нужно криминалу - мошенникам и террористам. Не думаю что анонимная сотовая связь будет на пользу обществу. Сейчас не проблема, с другой стороны, купить левую симку или пользоваться звонками в том же Телеграм.

В любом случае законопослушным людям это не очень интересно.

Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
May 07, 2018, 05:18:05 PM
 #48

А смысл? Есть мессенджеры, которые можно использовать в анонимном режиме. В том числе - звонить )
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
May 07, 2018, 05:23:46 PM
 #49

Сегодняшние системы определяют по голосу, это как отпечаток пальца... Если заявляться как полностью анонимные сервис, то на тебя всех волков спустят и моск разложат и ионы Smiley. Телеграм вон как выносят. Кстати, как думаете - Телеграм реально выносят или это проект ФСБ? Телеграм сейчас единственный в свои роде - типа секретность даёт... возможно ли что это рекламная такая кампания?
sherrifshenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 01:56:49 AM
 #50

Сегодняшние системы определяют по голосу, это как отпечаток пальца... Если заявляться как полностью анонимные сервис, то на тебя всех волков спустят и моск разложат и ионы Smiley. Телеграм вон как выносят. Кстати, как думаете - Телеграм реально выносят или это проект ФСБ? Телеграм сейчас единственный в свои роде - типа секретность даёт... возможно ли что это рекламная такая кампания?
Конечно, ни одно современное государство не одобрит такую инициативу) А насчет телеги - думаю просто чень грамотный маркетинг. Недавно попалась инфа, что с помощью каких-то ботов спецслужбы могут доставать инфу даже из секретных чатов телеги.
EvilMilk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 07:04:21 AM
 #51

Нет, правда,а  для чего все это скрывать-то?  Ну, по-моему, такая себе идея
Nikolya
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 07:17:17 AM
 #52

Спецслужбы точно не позволят существовать такому виду связи. Иначе это будет совсем перебор и борьба с террористами и криминалом значимо осложнится.
Pomualdo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 07:31:20 AM
 #53

Блин по моему идея из детской фантазии, вероятность того что именно твои разговоры кому то интересны крайне мала, а дать возможность анонимных звонков, это сразу рост терористов. Дети бы каждый день звонили в школу и говорили что там бомба. Вообщем в нашем обществе это даже если реально , то реализовывать крайне опасно.
btcashback
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 1


View Profile
May 09, 2018, 02:07:34 PM
 #54

Сегодняшние системы определяют по голосу, это как отпечаток пальца... Если заявляться как полностью анонимные сервис, то на тебя всех волков спустят и моск разложат и ионы Smiley. Телеграм вон как выносят. Кстати, как думаете - Телеграм реально выносят или это проект ФСБ? Телеграм сейчас единственный в свои роде - типа секретность даёт... возможно ли что это рекламная такая кампания?
Конечно, ни одно современное государство не одобрит такую инициативу) А насчет телеги - думаю просто чень грамотный маркетинг. Недавно попалась инфа, что с помощью каких-то ботов спецслужбы могут доставать инфу даже из секретных чатов телеги.

Да 100 процов что это пиар. Почему Ватсапу и Вайбер не гнобятHuh Вообще никак не гнобят? Неужели они отдали свои ключикиHuh
M1X
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

A Decentralized Social Marketplace


View Profile
May 10, 2018, 09:43:34 AM
 #55

Я тоже считаю, что не нужно распространение и внедрение такого таинства, т.к. это опасно для всех, последствия могут быть ужасающими. Считаю, что не нужно бояться, что вас прослушивают, им неинтересно слушать что вам надо хлеба домой купить, ну реально!

Soma ║║ ● ● ● ● ● ● ●   Decentralized Social Marketplace   ● ● ● ● ● ● ● ║║ Soma
Interactive Itemcard (IIC)Secured paymentsSocial contributionsP2P-marketing
● ● ● ● ● Pre Sale Ends Aug 11th ║║ ANN Thread ║║ Slack ║║ Twitter ║║ Facebook ● ● ● ● ●
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2991


View Profile
May 12, 2018, 06:04:58 AM
 #56

Я тоже считаю, что не нужно распространение и внедрение такого таинства, т.к. это опасно для всех, последствия могут быть ужасающими. Считаю, что не нужно бояться, что вас прослушивают, им неинтересно слушать что вам надо хлеба домой купить, ну реально!
Да, я тоже так считаю) Например, люди не должны собираться по двое, а то мало ли чего они там наобсуждают) Это же может быть опасно для общества! Мужчина с женщиной не должны уединяться для секса - пускай занимаются прилюдно! Что им скрывать? Что там может быть приватного? А вдруг они во время секса замыслят что - то недоброе для общества?
Bogdan97
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 15


View Profile
May 12, 2018, 08:45:49 PM
 #57

Очень интересная идея, но разве этого уже нет сейчас?

Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 06:04:36 AM
 #58

Я не думаю в принципе,что это когда то станет возможным, даже если делать многократную переадресацию,чтобы звонок поступил не с прямого номера,а с левого. Конечно это затруднит возможность поиска,но все же это сеть. Сигнал всегда откуда то идет. Это просто перестанет быть прямой линией. А так,покупаешь просто чистую карту не зарегестрированную,вот тебе и анонимность)
chrisjack121
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 12:21:59 PM
 #59

Я думаю это не возможно, но как сказать) сейчас уже есть анонимная связь, покупаешь сим на таджика, и ты как бы Аноним) Но если она будет анонимная, как оператор будет тебя считать?) Или как они буду вычислять ложные вызовы в гос структуры
Времена "Дикого Запада" уже проходят, официально никто не даст возможности организовать такую телефонию. Вот только с сим таджика, да пара вариантов для сильно продвинутых...
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
May 13, 2018, 07:00:03 PM
 #60

Пару раз в телеграм каналах видел рекламу симки, которая позволяет звонить с любого номера, правда ли это? То есть тот, кому мы звоним, на экране видит номер, который мы зажали по своему усмотрению

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!