Bitcoin Forum
April 27, 2024, 02:04:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Анонимная сотовая связь  (Read 608 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
April 08, 2018, 05:47:16 AM
 #1

Анонимная сотовая связь. Знаю, что это сейчас, по сути, невозможно. Но давайте просто помечтаем. У вас есть гаджет с анонимной симкой, децентрализованно выданной. Поставщики услуг сотовой связи анонимны, децентрализованы. Возможно, ваш номер сотового тоже не всем известен, а есть лишь одноразовый (каждый раз разный) номер, производный от настоящего, который держится в тайне. Симка оформляется без указания приватно - паспортных данных. По вашему номеру  нельзя вычислить кто вы, где вы). Никакие геолокации невозможны). Нельзя установить никаким образом список входящих и выходящих звонков по вашему номеру, соответственно. Как - то так. Просьба писать по существу. И больше не столько объяснять почему это невозможно, сколько "КАК БЫ ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНО".
1714183493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714183493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714183493
Reply with quote  #2

1714183493
Report to moderator
1714183493
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714183493

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714183493
Reply with quote  #2

1714183493
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ikar33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 07:07:21 AM
 #2

Анонимная сотовая связь. Знаю, что это сейчас, по сути, невозможно. Но давайте просто помечтаем. У вас есть гаджет с анонимной симкой, децентрализованно выданной. Поставщики услуг сотовой связи анонимны, децентрализованы. Возможно, ваш номер сотового тоже не всем известен, а есть лишь одноразовый (каждый раз разный) номер, производный от настоящего, который держится в тайне. Симка оформляется без указания приватно - паспортных данных. По вашему номеру  нельзя вычислить кто вы, где вы). Никакие геолокации невозможны). Нельзя установить никаким образом список входящих и выходящих звонков по вашему номеру, соответственно. Как - то так. Просьба писать по существу. И больше не столько объяснять почему это невозможно, сколько "КАК БЫ ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНО".

Работал в сотовой связи несколько лет. Тут нужно подойди сильно кардинально, чтобы не напороться на "Невозможно" и на это я вижу 2 варианта реализации:
1. С SIM картой и анонимной привязкой ко всем базам через шифрование секторов, самих БС и т.д.
2. Без симкарты, то есть с виртуальным номером у виртуального оператора. И организовать всё это в режиме передачи данных. В этом случае нужно поставить на телефон самописное приложение, которое будет выполнять кодировку всех исходящих данных, чтобы СОРМ(Система оперативно-розыскных мероприятий), который в обязательном порядке стоит у всех операторов на транспортной сети, не мог расшифровать наши битики Wink

Также у данного приложения должны быть такие функции как: ограничение передачи гео-данных, запрет на отправку подписей сетей и т.д.
 
Про анонимные номера, можно сделать в виде адресов виртуальных шлюзов, которые динамически меняются в зависимости от даты и времени, так числа никогда не совпадут, а систему блок чейн можно использовать в формировании шага изменения адреса шлюза и каждого пользователя сети будет свой токен для формирования сложности адреса, чем больше токенов, тем сложнее адрес. Это как вариант. Нужно еще подумать, допишу пост как в голову придут неординарные и гипотетически возможные решения.

P.s. В РФ в виде пилотных проектов запущены несколько виртуальных операторов, которые работают без сим карт.
P.p.s. Каждый байт отправлять через разные сектора и базовые станции других операторов, а также через доступные вай фай сети.
Помечтать конечно не получилось, но идеи по реализации можно еще по описывать.
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
April 08, 2018, 10:34:37 AM
 #3

Автор, как и в других своих темах, опять пытается разместить телегу посреди лошади - а всё потому, что как всегда, не знает, куда ему ехать.

Во-первых, в некоторых странах вполне себе доступны анонимные sim-карты.

Во-вторых, кто или что (ну, кроме ГСМ) мешает сделать собственный шифрованый канал через какой-нибудь анонимный VPN до какого-нибудь VoIP шлюза.
Oygen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
April 08, 2018, 11:19:09 AM
 #4

Мне кажется это можно реализовать особенно в больших городах - такой себе Wi-Fi телефон работющий через мобильные приложения. Было бы очень круто!

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
April 08, 2018, 11:33:19 AM
 #5

По-моему все уже давно существует и функционирует в мире. Со своим рядом недостатков и проблем. Возможно, такой проект кому-то жизненно необходим, но не до конца понимаю, зачем это на бытовом уровне. Плюс законодательно в России точно будут с этим бороться.

VladShol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 11:58:27 AM
 #6

А собственно для чего бы оно нужно? В голову приходит только чернуха. Зачем человеку скрывать о себе все эти данные?
Meizus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
April 08, 2018, 01:29:30 PM
 #7

IP-телефония вместо сим?
trobbert
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 01:30:13 PM
Last edit: November 28, 2021, 01:23:03 PM by Xal0lex
 #8

В телеграмме видел группы,где продавались симки с возможностью подмены номера. Кто разбирается, скажите, это возможно? может кто-то приобретал уже?

А собственно для чего бы оно нужно? В голову приходит только чернуха. Зачем человеку скрывать о себе все эти данные?
Так для чернухи это все и делается в большинстве. Обычному человеку незачем скрывать что-то про себя. Хотя с введением блокчейна вот такая анонимная сотовая связь может быть реализована для сохранения приватности и обычных людей.
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
April 08, 2018, 03:14:04 PM
Merited by chimk (2)
 #9

А собственно для чего бы оно нужно? ... Зачем человеку скрывать о себе все эти данные?

Затем, что 95% населения этого форума - идиоты.

На сегодняшний день нет вопроса "зачем скрывать данные о себе" - есть вопрос "какого хуя всякие левые конторы и конторки, начиная с гугля и заканчивая доброй половиной авторов приложений из его маркета собирают данные обо мне, даже если сами не знают, что с ними делать".
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 03:45:43 PM
 #10

А собственно для чего бы оно нужно? ... Зачем человеку скрывать о себе все эти данные?

Затем, что 95% населения этого форума - идиоты.

На сегодняшний день нет вопроса "зачем скрывать данные о себе" - есть вопрос "какого хуя всякие левые конторы и конторки, начиная с гугля и заканчивая доброй половиной авторов приложений из его маркета собирают данные обо мне, даже если сами не знают, что с ними делать".
Как раз о гугле и прочих все понятно - они собирают данные, чтобы лучше продавать вам рекламу и товары. А вот своему ребенку я не сделаю анонимную симкарту, как и жене, так и себе. В случае, если произойдет что-то непоправимое, с помощью данных, хранящихся у оператора, можно получить много информации. Незаконной деятельности не веду, опасаться мне нечего.
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
April 08, 2018, 04:16:47 PM
 #11

Как раз о гугле и прочих все понятно - они собирают данные, чтобы лучше продавать вам рекламу и товары. А вот своему ребенку я не сделаю анонимную симкарту, как и жене, так и себе. В случае, если произойдет что-то непоправимое, с помощью данных, хранящихся у оператора, можно получить много информации. Незаконной деятельности не веду, опасаться мне нечего.
Вот как раз подтверждение тому, о чём я писал:
Quote
1. А меня они спросили, надо ли мне их "лучше продавать вам рекламу и товары"?
2. Оператору, вообще говоря, нафиг не нужны для отслеживания сим-карты ни ваши личные данные, ни вашей жены, ни ребёнка, ни вашей собачки, ни вашего хомячка.
Достаточно номера - который (вот удивительно, да?!) "привязан" к ICCID этой карты.
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
April 08, 2018, 04:27:42 PM
 #12

Как раз о гугле и прочих все понятно - они собирают данные, чтобы лучше продавать вам рекламу и товары. А вот своему ребенку я не сделаю анонимную симкарту, как и жене, так и себе. В случае, если произойдет что-то непоправимое, с помощью данных, хранящихся у оператора, можно получить много информации. Незаконной деятельности не веду, опасаться мне нечего.
Вот как раз подтверждение тому, о чём я писал:
Quote
1. А меня они спросили, надо ли мне их "лучше продавать вам рекламу и товары"?
2. Оператору, вообще говоря, нафиг не нужны для отслеживания сим-карты ни ваши личные данные, ни вашей жены, ни ребёнка, ни вашей собачки, ни вашего хомячка.
Достаточно номера - который (вот удивительно, да?!) "привязан" к ICCID этой карты.
А, так в целом все понятно. Просто нам, убогим 95%, никогда не понять 5%. На этом можно закончить диалог.
Mr1mg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 2


View Profile
April 08, 2018, 05:41:38 PM
 #13

В случае, если произойдет что-то непоправимое, с помощью данных, хранящихся у оператора, можно получить много информации. Незаконной деятельности не веду, опасаться мне нечего.
"В случае, если произойдет что-то непоправимое", правильно?
И что за информацию вам лично предоставит оператор?

Чем поможет знание местоположения, какая базовая станция обслуживала и иные "много информациипосле того как кто-то умер или искалечен?

И Скрывать всегда есть что. Даже если ни когда не нарушаешь закон, ну чисто теоретически, хотя это сложно.
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
April 08, 2018, 07:48:29 PM
 #14

в любом случае всегда есть люди которые "выдают" эту симку. не важно как она попадет в руки. ее все равно кто-то выдал. а так как у нас все в мире придет и отожмется. научатся перехватывать все что угодно
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
April 09, 2018, 12:26:22 AM
 #15

И что за информацию вам лично предоставит оператор?

Чем поможет знание местоположения, какая базовая станция обслуживала и иные "много информациипосле того как кто-то умер или искалечен?

Нет, самое главное - как поможет, скажем так, качеству (ну, или даже количеству) этой информации знание оператором личных данных подследственного отслеживаемогоHuh
Trackblack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile
April 09, 2018, 11:28:03 AM
 #16

Помню давным давно такая компания была, которая предоставляла сотовую связь, где первые три минуты разговоров могли проходить анонимно, но эта компания долго не просуществовала. Закрыли. Понятное дело почему. Анонимная связь это из разряда фантастики уже, к сожалению. Теперь все можно прослушать и прочитать. Почти все, конечно. В будущем такого нигде не будет, если, конечно, не разрешат власти. В любом случае все вопросы решаются тет-а-тет. Назначение места и так уже обсуждают. Поэтому связь может быть любой, а главное, чтобы четкой и без помех. Поэтому такой приоритет никто не сможет иметь среди всех сотовых операторов. И смысла в этом особо нет. Все решается лично, а связь это лишь нюансы. Но было бы, конечно, хорошо, если бы такая функция могла бы быть.  Smiley
zaritaZIG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
April 10, 2018, 01:10:30 PM
 #17

Кажется, в  этом  мире уже нет никаких способов быть анонимным. На каждую  такую идею  есть контридея.
Crudes
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 10:52:45 AM
 #18

Классная идея. Много вопросов по реализации возникает, но это именно то что сейчас нужно. На частную жизнь сейчас уже даже не покушаются, ее просто-напрсто добивают, если не в морг уже везут. А ведь мы нуждаемся в неприкосновенности частной жизни, в уважении личных данных.
4ipa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
April 11, 2018, 05:42:57 PM
 #19

Я думаю это не возможно, но как сказать) сейчас уже есть анонимная связь, покупаешь сим на таджика, и ты как бы Аноним) Но если она будет анонимная, как оператор будет тебя считать?) Или как они буду вычислять ложные вызовы в гос структуры
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2422
Merit: 2939


View Profile
April 12, 2018, 03:07:34 AM
 #20

Я думаю это не возможно, но как сказать) сейчас уже есть анонимная связь, покупаешь сим на таджика, и ты как бы Аноним) Но если она будет анонимная, как оператор будет тебя считать?) Или как они буду вычислять ложные вызовы в гос структуры
В случае с таджиком это не настоящая анонимность. Госструктуры всегда идут по самому лёгкому пути, т.е. не хотят работать
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!