Bitcoin Forum
May 08, 2024, 05:00:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
Author Topic: Что будет, если биткоин сменит фиат?  (Read 6041 times)
VladDulor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile WWW
August 01, 2018, 03:51:54 PM
 #181

Мне кажется это маловероятно , для этого нужна поддержка от мировых лидеров(государств ) ,а в данный момент они в этом не заинтересованы.Хотя есть подвижки уже в этом направлении так например в  Белоруссии приняли декрет, позволяющий физлицам владеть криптовалютами и выполнять с ними различные операции, включая майнинг, без обложения налогом. ИТ-компаниям работа с криптовалютами открывает путь в особую экономическую зону с целым набором льгот.
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715144428
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715144428

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715144428
Reply with quote  #2

1715144428
Report to moderator
Dimon 12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 09:29:16 PM
 #182

Это как паровой двигатель сменили на бензиновый ) так и тут рано или поздно электронные деньги будут и мы к ним привыкнем ! Все течет,все меняется!
Afony The Dilla
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 11:21:25 AM
 #183

если биток сменит фиат, мы будем расплачиваться не фиатом, а битком
Cryptorminator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 10:12:31 AM
 #184

Это как паровой двигатель сменили на бензиновый ) так и тут рано или поздно электронные деньги будут и мы к ним привыкнем ! Все течет,все меняется!

электронные деньги уже давно существуют и мы к ним привыкли=) крипта это немного иное
Joneshive
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 10:29:20 AM
 #185

Биток никогда не заменит полностью фиат. Вы же не будете в каком-то мухосранске платить криптой за маршрутку. Или у бабушки семечки покупать за биток
Serg33vnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 1


View Profile
August 14, 2018, 11:47:17 AM
 #186

Для начала нужно всем людям встроить чипы и по всей планете запустить fiwi)
totus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 1

UI/UX Designer


View Profile WWW
August 14, 2018, 12:02:03 PM
 #187

Если когда-то человечество и перейдет на расчеты в крипте, то это будет точно не биток. Ни одно правительство мира не согласится использовать неподконтрольные ему деньги.

https://t.me/vino_costa
https://dribbble.com/vino_costa
SmartCoinShark
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 1

Comprehensive management for project success


View Profile
August 21, 2019, 09:26:33 AM
 #188

Скорее всего на каждый сервис будет своя альтернативная валюта и они будут взаимодействовать между собой в мире будущего. Но это всего лишь одна из теорий)
Mr. Ar_Mongi
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
August 21, 2019, 07:19:44 PM
 #189

Если биткоин сменит фиат, на замену государству придут законы рынка

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 22, 2019, 06:11:19 PM
 #190

есть же уже люди живущие только на BTC почти не использующие фиат, значит это возможно. Вопрос только в снижении волатильности и способности зарабатывать а не покупатьBTC. хотя в целом считаю это не важным. думаю что человечество настолько в глубоком дерьме , что профилактика экономики его не спасет.

harlem29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
August 23, 2019, 06:38:50 AM
 #191

Ничего не будет...и вряд ли это произойдет когда то... Фиат - это законное средство оплаты, которое таковым признало государство. А как нам известно, криптовалюты не являются законным средством оплаты на сегодня. Я думаю, может евро когда нибудь исчезнет, но золото и доллар вряд ли... параллельно существовать - да.
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
August 25, 2019, 03:24:59 PM
 #192

Ничего не будет...и вряд ли это произойдет когда то... Фиат - это законное средство оплаты, которое таковым признало государство. А как нам известно, криптовалюты не являются законным средством оплаты на сегодня.
Многие страны создают собственные криптовалюты и если они не признают их законным средством оплаты, то и толка от этого не будет, так что этим странам придется это сделать.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Bigbabytape1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 1


View Profile
August 30, 2019, 08:56:49 AM
 #193

Это фантазии конечно и при нашей жизни я сомневаюсь  что это возможно
GREENPEACE34
Member
**
Offline Offline

Activity: 642
Merit: 12

RiveMont


View Profile
September 01, 2019, 05:19:19 PM
 #194

Да ничего глобального не произойдет, от сбербанка уже работает фича по оплате qr-кодом, и мы просто будем также платить, только уже битком.

  ●   RiveMont   ●
 ❰❰❰❰❰❰  RVMT  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  DeFi token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Svafnir74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 318
Merit: 1


View Profile
September 04, 2019, 06:43:44 AM
 #195

Думаю, что для того, чтобы криптовалюта заменила в обращении фиатные деньги она должна должна быть построена по инфляционной модели, с биткоином все по другому. По моему мнению, он сможет быть только средством сбережения, но не средством обмена.
Hoofprint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 100



View Profile
September 04, 2019, 10:06:00 AM
 #196

Вы просто станете сказочно богатым, если только не додержите до момента, когда биткоин будет даже у вашей кошки.
Вот только такого не будет, биткоин будет еще одной валютой, которая будет в обменнике (было бы неплохо) или же будет в вашей мультивалютной карте, которая будет конвертить вашу крипту в валюту страны, тем самым будете расплачиваться ею в магазине.

moonbind
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 10


View Profile
September 05, 2019, 07:46:37 PM
 #197

Вы просто станете сказочно богатым, если только не додержите до момента, когда биткоин будет даже у вашей кошки.
Вот только такого не будет, биткоин будет еще одной валютой, которая будет в обменнике (было бы неплохо) или же будет в вашей мультивалютной карте, которая будет конвертить вашу крипту в валюту страны, тем самым будете расплачиваться ею в магазине.
Такой вариант конечно возможен, только не в обозримом будущем, поскольку криптовалюта, еще не так массово одоптирована к обычной жизни.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
harlem29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
September 06, 2019, 06:09:16 AM
 #198

Ничего не будет...и вряд ли это произойдет когда то... Фиат - это законное средство оплаты, которое таковым признало государство. А как нам известно, криптовалюты не являются законным средством оплаты на сегодня.

Многие страны создают собственные криптовалюты и если они не признают их законным средством оплаты, то и толка от этого не будет, так что этим странам придется это сделать.

Не думаю...Я быстрее соглашусь на средство оплаты биткоином чем на другие криптовалюты отдельных государств. Что с того мне, допустим крипта страны Чили, если я живу в России и никогда не буду в Чили? Другое дело биткоин, если его признают даже несколько стран из восьмерки передовых, это будет плюс и великая победа биткоина. В этом случае это будет оправдано и более вероятно для смены...но и в этом случае...хранить деньги все же хорошо в нескольких валютах. Это опыт! Сожалею, что раньше мне это не пришло в голову)


Denton
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 100



View Profile
September 06, 2019, 07:57:19 AM
 #199

Для этого нужно чтобы более 50% стран приняли биткоин, в таком случае биткоин действительно сменит фиат, путешественники не будут запариваться с обменом, а родственники из разных стран смогут отправлять друг другу средства в одной валюте и масса других плюсов.

moonbind
Member
**
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 10


View Profile
September 06, 2019, 07:05:23 PM
 #200

Для этого нужно чтобы более 50% стран приняли биткоин, в таком случае биткоин действительно сменит фиат, путешественники не будут запариваться с обменом, а родственники из разных стран смогут отправлять друг другу средства в одной валюте и масса других плюсов.
Плюсов много конечно появиться, только, как мне кажеться, речи о полной смене идти не может, можно только разговаривать о мирном сосуществовании.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!