Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:37:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Любой магазин будет принимать биткойны  (Read 4559 times)
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
November 12, 2013, 02:42:48 AM
 #1

http://bitnovosti.com/2013/11/12/lyuboi-magazin-budet-rad-prinimat-btc/

Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 12, 2013, 05:47:06 AM
 #2

А это кстати не сильно хорошо для криптовалюты - реального обеспечения это не создает, хотя и показывает большие обороты!

Дело в том что тут платеж проходит через криптовалюту транзитом и сразу конвертируется обратно в фиат.
То есть, это не стабилизирует цены ни биткойна, ни товара,
не создает реальное обеспечение, которое бы обеспечивало реальную ценность(товарное наполнение)
или хотя бы стабилизировало валюту.

(для этого цены должны быть постоянные в BTC хотя бы какое-то время,
и не меняться даже при изменении курса BTC хотя бы в каких-то разумных пределах - тогда это
будет стабилизировать валюту, иначе нет)


То есть это функция перевода денег как услуга платежной системы, а не обеспечения валюты.
(хотя косвенно это чуть-чуть помогает - чисто в виде рекламы системы, если какой-то % клиентов
на перевод после этого будут о ней знать и может быть когда-нибудь используют ее по-настоящему.
Хотя, конечно, на резких трендах можно и чуток пользователей функции трансфера ограбить,
но я думаю это будет плохая реклама и аукнеться Wink )


PS  кстати, а есть идеи как в криптовалюте организовать учет, посчитать сколько каких типов денег(транзакций)?
Anis1984
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 101


View Profile
November 14, 2013, 05:00:53 PM
 #3

А это кстати не сильно хорошо для криптовалюты - реального обеспечения это не создает, хотя и показывает большие обороты!


Все же это не так, чем больше магазинов начнут принимать биткоин, тем больше людей узнает о нем, это вызовет приток новых людей и рост цены биткоина, чем выше цена тем больше новых людей, чем больше новых людей тем больше новых магазинов, т.е товара.
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
November 14, 2013, 05:42:12 PM
 #4

Даже тот небольшой период, который каждый отдельный покупатель держит биткойны, перед тем как ими расплатиться, умножается на миллионы покупателей и число их покупок. В итоге, это создает огромный суммарный транзакционный спрос на валюту.

Именно поэтому, использования биткойна в реальных транзакциях чрезвычайно важно. Несмотря на то, что получив биткойны ритейлер тут же избавляется от монет, обменивая их на фиат.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 14, 2013, 06:26:27 PM
 #5

Для серьезных инвестиций надежность нужна!

Я не могу рекомендовать инвестору вложиться в систему где оборот миллион не понятно на чем,
и никто не знает насколько это надежно.

Нет, меня не волнует законность этого оборота и тем более не "грязные" ли это монеты Wink  Деньги не пахнут...
Все проще.


Если это оборот Silk Road, то он реальный, это да.  Но где гарантия что его завтра не закроют?..
Не могу я на это рассчитывать, и тем более рекомендовать инвесторам!   Все, вычитайте...

На игорном бизнесе вообще бешенный оборот, это да.  Но где гарантия что завтра к этим
теплым островам не пригонят авианосец и не прикроют халяву?   Все, вычитайте...


Остается реальный надежный оборот.  Но где гарантия что он надежный, и это не оборот SR или еще чего?..

Так что и реальный оборот тоже обнулите - просто потому что нет гарантии что он реальный, и не от SR!


Все как в этом старом дурацком мультике, да

http://www.youtube.com/watch?v=yHUTQGlGTwY
-- "Козлёнок, который считал до десяти"
--- можно где-то с 6-7 мин смотреть



Что там у нас остается?  Ах да, реклама, и рост на рекламе.  Отлично!  Хороший рост...

Но одна маленькая мелоч - этот рост ничем от пирамиды или пузыря не отличается,
а потому я и работать будут по правилам как с пирамидой и пузырем,
то есть при малейшем чихе выдерну деньги раньше вас и инвесторам то-же посоветую,
что как вы понимаете не способствует стабилизации битка, _не смотря на то что реальный
оборот и реальная ценность, возможно, у него есть!_.  То есть если нет гарантий - не могу рассчитывать.
(а без гарантий я буду работать, но как с пузырем или пирамидой - это разные методы работы! )

Vladimir
PS  да, главное - реальный оборот еще должен быть надежен, то есть, вопрос в том не уйдет
ли этот оборот на конкурентов и смогу ли я вернуть инвестиции?..   То есть без плана
удержания клиентов я и реальный оборот не могу засчитывать за надежный!..

PPS  да кстати оборот таких ребят как SR на самом деле выглядит более надежным тк они не ботаники
и им плевать на законы - то есть при нестабильной законодательной базе(как в россии из-за госдурки)
я буду использовать альтернативные системы как хэдж для надежности тк ребятам с SR скорее всего
плевать на законы, и этот оборот не измениться когда дурацкие законы разорят легальные фирмы.
(как это повлияет на левый оборот мне тоже плевать - сохранность инвестиций важнее.
Ну то есть я никак не влияю специально - выбор не за мной - я буду просто делать что правильно в данный момент,
но если будут дураки пытаться бороться не понимая системы, это может привести к побочным эффектам)
IlyaVak
Member
**
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 29


View Profile WWW
November 15, 2013, 10:11:05 AM
 #6

Даже тот небольшой период, который каждый отдельный покупатель держит биткойны, перед тем как ими расплатиться, умножается на миллионы покупателей и число их покупок. В итоге, это создает огромный суммарный транзакционный спрос на валюту.

Именно поэтому, использования биткойна в реальных транзакциях чрезвычайно важно. Несмотря на то, что получив биткойны ритейлер тут же избавляется от монет, обменивая их на фиат.
Да, возможно и так:
Что ретейлер будет пока избавляться от крипты, обменивая ее на фиат.
Но потом, когда можно будет купить все больше и больше товаров именно на крипту, минуя фиат, он подумает, а зачем мне обменивать-то ее на фиат, чего с этим морочиться. И возможно постепенное смещение фиата криптой, конечно, постепенное.

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
November 15, 2013, 11:05:43 AM
 #7

Смотрю, время идет, а "биткойны" постятся с завидной регулярностью. Не то чтобы я был против, но если беретесь писать статьи на постоянной основе, то прекратите заменять гласную "и" согласной "й". Это ошибка, которой не допускают даже дети на диктанте. Позорище, в общем...

P.S. для тех, кто не понял, о чем речь - "я выйграл", "я войн", "телефон с андройдом" и т.д. - это бред, равно как и "биткойн". С логикой "что слышу, то и пишу" довольно быстро дойдете до "жы-шы пишы с ы".
IlyaVak
Member
**
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 29


View Profile WWW
November 15, 2013, 12:20:28 PM
 #8

Исправят, это не такая уж проблема. Не придирайся.
А вот толковых статей на русском про криптовалюту действительно не хватало, лично мне к примеру.

missuris
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100



View Profile
November 15, 2013, 02:10:32 PM
 #9

Что там у нас остается?  Ах да, реклама, и рост на рекламе.  Отлично!  Хороший рост...

Но одна маленькая мелоч - этот рост ничем от пирамиды или пузыря не отличается,
а потому я и работать будут по правилам как с пирамидой и пузырем,
то есть при малейшем чихе выдерну деньги раньше вас и инвесторам то-же посоветую,
что как вы понимаете не способствует стабилизации битка, _не смотря на то что реальный
оборот и реальная ценность, возможно, у него есть!_.  То есть если нет гарантий - не могу рассчитывать.
(а без гарантий я буду работать, но как с пузырем или пирамидой - это разные методы работы! )

биткоин пузырь, все пузырь, пузыри основа нынешнего капитализма, последние миллиардные IT IPO это все пузыри оцененные в 100 прибылей и более, чем биткоин хуже?

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
From core developers of Cardano, PoS minting, unique Web Of Trust & Privacy algorithms. Be the first, join us!
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  BOUNTY  LINKEDIN  WHITEPAPER  Referral Program 5%
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 15, 2013, 02:29:57 PM
 #10

Смотрю, время идет, а "биткойны" постятся с завидной регулярностью. Не то чтобы я был против, но если беретесь писать статьи на постоянной основе, то прекратите заменять гласную "и" согласной "й". Это ошибка, которой не допускают даже дети на диктанте. Позорище, в общем...

P.S. для тех, кто не понял, о чем речь - "я выйграл", "я войн", "телефон с андройдом" и т.д. - это бред, равно как и "биткойн". С логикой "что слышу, то и пишу" довольно быстро дойдете до "жы-шы пишы с ы".

А вот интересно, что ты об этом думаешь?..

http://www.google.ru/search?q=%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F


PS  так, для общего развития Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
November 15, 2013, 02:33:25 PM
 #11

биткоин пузырь, все пузырь, пузыри основа нынешнего капитализма, последние миллиардные IT IPO это все пузыри оцененные в 100 прибылей и более, чем биткоин хуже?

именно, это меня и забавляет - я этого дерьма на всяких "голубых фишках" насмотрелся...

Еще забавнее что ни одна SEC про пузырь ничего не вякнула,
а теперь вот собираются биткойны регулировать...

"чудны дела твои господи" Wink
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
November 15, 2013, 03:56:59 PM
 #12

+1 за Биткоины.
Спасибо за переводы интересных статей и все такое, но читать биткойны, реально режет слух.
Это как любят писать школоло - войн, вместо воин, спокойн, андройд и тд. бесит.
Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
November 15, 2013, 04:20:30 PM
Last edit: November 15, 2013, 06:00:00 PM by Arvicco
 #13

Смотрю, время идет, а "биткойны" постятся с завидной регулярностью. Не то чтобы я был против, но если беретесь писать статьи на постоянной основе, то прекратите заменять гласную "и" согласной "й". Это ошибка, которой не допускают даже дети на диктанте. Позорище, в общем...

P.S. для тех, кто не понял, о чем речь - "я выйграл", "я войн", "телефон с андройдом" и т.д. - это бред, равно как и "биткойн". С логикой "что слышу, то и пишу" довольно быстро дойдете до "жы-шы пишы с ы".

Английское слово bitcoin в русский транскрибируется правильно именно как "биткойн".

Правила транскрибирования иностранных слов никто не отменял, уж извините. Worchester по-русски Вустер, а не Ворчестер, Southwell - это Сазл, а не "Соутхуелл". Те же правила действуют для прямых заимствований: экшн, а не "актион", имидж а не "имаге" и т.п.

Иначе получится "пишется Манчестер, а читается Ливерпуль".

Да, в локализации "официального" клиента был изначально использован "биткоин" - понятно, что ранние гики-переводчики не очень-то разбирались в языковых тонкостях. И многие привыкли использовать эту неправильную кальку, потому что увидели ее первой. Ничего, еще не поздно переучиться и привыкнуть к правильной транскрипции.

arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
November 15, 2013, 06:08:03 PM
 #14

экшн, а не "актион", имидж а не "имаге" и т.п.
Неубедительно, Биткоин произносится как биткоин и на языке оригинала.
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
November 15, 2013, 06:28:51 PM
 #15

При всем моем уважении к Бальтазару и остальным оппонетам вынужден констатировать, что в данном случае прав ТС, т.е. Arvicco. Вот вам пруф:
Quote
oi, oy   [ɔɪ]   ой      point [pɔɪnt] → пойнт
К стати я уже не первый раз наталкиваюсь в русскоязычном сегменте на данный "холивар". Даже сам как то попытался исправиться и использовать "биткойн", но как то не смог найти точного и правильного определения. Сейчас, благодаря Arvicco, накопал эту табличку...
Baltazar, c вами тоже согласен "биткойнт" - это вообще шедевр и апофеоз безграмотности и лучше будет всё же "биткоин" чем так, но в данном случае всё же "биткойн" и прав Arvicco.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
November 15, 2013, 06:47:07 PM
 #16

В фидо были ноды поинты, и мы ходили на поинтовки а не не пойнтовки, так что не принимаю ))
Транскрипция касается произношения(которое в данном случае одинаковое и на английском и на русском) а спор идет по поводу написания.
yvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1344
Merit: 1000

.


View Profile WWW
November 15, 2013, 06:55:52 PM
 #17


Это как любят писать школоло - войн, вместо воин, спокойн, андройд и тд. бесит.

А некоторые дебилы ещё любят смотреть фильмы про воину.

.
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
November 15, 2013, 06:59:00 PM
 #18

А некоторые дебилы ещё любят смотреть фильмы про воину.

К счастью таких не встречал, а вот великих войнов в инете и на форумах полно https://www.google.com.ua/search?q=великий+войн#q="великий+войн"

Будь спокойн гуманойд.

Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
November 15, 2013, 07:22:50 PM
 #19

экшн, а не "актион", имидж а не "имаге" и т.п.
Неубедительно, Биткоин произносится как биткоин и на языке оригинала.

Простите, но вы не правы - в английском абсолютно четко звучит "биткойн". Так же как "пойнт", "джойнт" и "чекпойнт".

А вот гуманоид и андроид именно так и звучат. Такой вот фактоид, уважаемый гуманоид. Wink

Arvicco (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 501


Please bear with me


View Profile WWW
November 15, 2013, 07:35:24 PM
 #20

В фидо были ноды поинты, и мы ходили на поинтовки а не не пойнтовки, так что не принимаю ))

...
Вот мы любили, помню, группу "Дип пурпле",
Название писали мелом на стене
...

Тоже отлично рифмуется, я полагаю. Wink Ах, Сергей Минаев - классика, классика. Но все равно неправильно, увы.

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!