Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:36:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: В России будут отслеживать криптовалютны  (Read 1787 times)
SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 11:45:26 AM
 #161

У государства всегда будут свои интересы ,как бы чего отследить у простого обывателя и не дать ему шансов внезапно разбогатеть ,крипта в прошлом году дала возможность поднять денег многим простым людям и теперь чиновники охотятся за этими доходами.
1714970205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714970205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714970205
Reply with quote  #2

1714970205
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714970205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714970205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714970205
Reply with quote  #2

1714970205
Report to moderator
1714970205
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714970205

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714970205
Reply with quote  #2

1714970205
Report to moderator
Alextalt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
July 16, 2018, 11:48:14 AM
Last edit: July 16, 2018, 12:17:57 PM by Alextalt
 #162

Мне вот очень интересно, каким образом они будут воплощать это всё в жизнь? Да и на это всё Русский человек всегда придумает как обойти систему!
falaleev.ctepan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10

The Future Of Work


View Profile
July 16, 2018, 12:02:05 PM
 #163

да это все бла бла бла... для того чтобы создать очередные ведомства и рабочие места для своих детей, так как свободный директорских не осталось, назначат зп 150к, секретаршу на 50к, переведут из  другого ведомства пару технарей, придумают как они это будут воплощать в жизнь, потом где нить предствят, по зомби ящику покажут, может даже денег на это получат но на деле никто ничего не будет отслеживать, во первых потому что из 500+ валют у, которых объем позволяет провести транзу без следа, колчиство транзакций в сутки миллиард наверно) и даже если у них получиться выделять из них русских пользователей установить личность займет еще пол года)) в общем это все не для нас) а для новых директоров))

▬▬■ ■ ■▬▬【BLACKBOX OS】▬▬■ ■ ■▬▬ (https://blackboxfoundation.org/)
▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
﹝Whitepaper (https://docsend.com/view/zn2axya)﹞﹝ANN THREAD (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4517962.0)﹞﹝TELEGRAM (https://t.me/blackboxtoken)﹞﹝FACEBOOK (https://www.facebook.com/blackboxfoundationofficial/)﹞﹝TWITTER (https://twitter.com/blackbox_found)﹞﹝YOUTUBE (https://www.youtube.com/channel/UCEywMTvmxwZnyAKFXEGGg8Q)﹞
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
July 16, 2018, 12:48:36 PM
 #164

Введут новую специальность по блокчейну ? Smiley
Кто мешает сделать разные кошельки?

Или,что мешает делать вывод до 600 тыс рублей,на все найдется обход)))
Это для вас не проблема выводить до 600 тыс. рублей, а для крупных игроков это нереально, даже если делить выводы на множество карточек.
У крупных игроков, свои схемы обнала есть помимо крипты, и ух поверьте раз они сливают такие большие суммы, то им проще через офшоры выводить или фирмы однодневки.

dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
July 16, 2018, 12:56:53 PM
 #165

Мне кажется там немного не понимают механизма того , что хотят запретить и ограничить. Разве что теперь для них все операции свыше 600 тыс будут потенциально "криптовалютные".

Все верно, сложно представить каким образам на территории России будут отслеживать все криптовалютные транзакции превышающие лимит средств.

Одно можно точно сказать, что на реализацию этих мероприятий деньги из карманов налогоплательщиков выделят и успешно освоят. А результат ну это как получится, а как и через какое место у нас все время получается, не мне вам рассказывать.
Угу неудивлюсь если и придумали отчлеживать крипту только под роспил бюджетных денег. Там только украдут на разработке методов отслеживания и выявления таких транзакций, этож сначало надо придумать как выявить, да и не думаю что они крупняк смогут поймать, за большими деньгами стоят вполне не глупые люди.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
July 16, 2018, 01:22:39 PM
 #166

Может и будут ловить совсем простачков которые попались по собственной глупости, но какие то серьезные деньги в крипте им не поймать, методы скрыться пока в крипте хватает было бы желание, да и со временем еще и новое что нибудь придумают обязательно если  возникнет необходимость в связи с такими действиями государства.
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
July 16, 2018, 01:48:38 PM
Last edit: July 16, 2018, 02:15:05 PM by alexsrx
 #167

Мне вот очень интересно, каким образом они собираются осуществлять контроль, ведь это далеко не просто. Да и я думаю, что в скором времени придумают 100 вариантов как обойти эту систему!
veter2727
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101


WINSTARS - We are changing the face of gambling


View Profile
July 16, 2018, 02:20:40 PM
 #168

Если ты не дурак, то для тебя никак не будут осуществлять. Но в любом случае найдутся люди которые будут бояться - и исправно платить налоги в казну. Так что государство в любом случае только в плюсе.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
WINSTARS - We are changing the face of gamblingWHITEPAPER ANN THREAD TELEGRAM FACEBOOK Twitter
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Enot1971
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 0


View Profile WWW
July 16, 2018, 03:50:15 PM
 #169

Если ты не дурак, то для тебя никак не будут осуществлять. Но в любом случае найдутся люди которые будут бояться - и исправно платить налоги в казну. Так что государство в любом случае только в плюсе.

Кто будет платить - всегда найдется. И как заставить платить других - государство тоже со временем найдет инструменты. До 100 % охвата конечно далеко, но мы уверенно движемся в этом направлении.
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
July 17, 2018, 01:20:05 AM
 #170

Я так и не понял как они будут отслеживать людей. Пример у меня кошелек 600к руб. + в битках. Даже если они знают что вот этот вот кошелек с этими битками должен уплатить налог или этот кошелек ТЕРРОРИСТА, я просто захожу на любой сервис биткоинмикса распределяю сумму на 2+ кошелька и вуаля фиг кто отследит что и куда ушло и на сколко кошельков. Бред в общем, очередное громкое заявление "Вот мы будем делать!" бойтесь мы бдим, мы на страже.
EvgenyCrypt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile WWW
July 17, 2018, 05:13:55 AM
 #171

В целях противодействия отмыванию доходов и финансирования терроризма в России власти предложили отслеживать все криптовалютные транзакции, превышающие 600 тыс. рублей. Об этом говорится в правительственном отзыве на законопроект «О цифровых финансовых активах», который разрабатывается Минфином и Минюстом совместно с Центральным банком
Подробнее почитать можно здесь
https://www.rbc.ru/crypto/news/5ad05e789a7947eccd5fa03f?from=newsfeed
Да хватит уже тероризмом прикрываться, деньги мимо их кормушки пролетают. Вот и все. Все им мало.
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
July 18, 2018, 01:57:49 AM
 #172

Я так и не понял как они будут отслеживать людей. Пример у меня кошелек 600к руб. + в битках. Даже если они знают что вот этот вот кошелек с этими битками должен уплатить налог или этот кошелек ТЕРРОРИСТА, я просто захожу на любой сервис биткоинмикса распределяю сумму на 2+ кошелька и вуаля фиг кто отследит что и куда ушло и на сколко кошельков. Бред в общем, очередное громкое заявление "Вот мы будем делать!" бойтесь мы бдим, мы на страже.
Поверь мне найдут способы вплоть до верификации на биржах поголовно всех, вообщем они сейчас это разрабатывают, наверное как ободрать всех Россиян ух больно это лаковый кусочек крипта.

GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
July 18, 2018, 04:56:51 AM
 #173

А почему именно 600 тыс, а если 2 транзакции по 300 тыс., то ничего не будет? Wink Отмыванием денег можно прикрыться и делать что хочешь, слабо представляю как будут отслеживаться такие транзакции.

serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
July 18, 2018, 05:10:18 AM
 #174

А почему именно 600 тыс, а если 2 транзакции по 300 тыс., то ничего не будет? Wink Отмыванием денег можно прикрыться и делать что хочешь, слабо представляю как будут отслеживаться такие транзакции.
600 тыс предельная сумма после которой Вы будете под подозрением, где то была новость именно эта сумма там и проскакивала, если Вы на родственников будете деньги распихивать то доказать обнал будет сложнее)

SsangYong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 05:21:31 AM
 #175

А почему именно 600 тыс, а если 2 транзакции по 300 тыс., то ничего не будет? Wink Отмыванием денег можно прикрыться и делать что хочешь, слабо представляю как будут отслеживаться такие транзакции.
600 тыс предельная сумма после которой Вы будете под подозрением, где то была новость именно эта сумма там и проскакивала, если Вы на родственников будете деньги распихивать то доказать обнал будет сложнее)
Это приблизительная цифра ,формально могут придратся и к 400 тысячам и к 500 000 ,если у финансового мониторинга возникнут подозрения то заблокируют и даже 300 тысяч , поэтому лучше перестраховыватся и выводить по 100 и 200 тысяч максимум на разные карты.
SauLi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
July 18, 2018, 06:00:16 AM
 #176

А почему именно 600 тыс, а если 2 транзакции по 300 тыс., то ничего не будет? Wink Отмыванием денег можно прикрыться и делать что хочешь, слабо представляю как будут отслеживаться такие транзакции.
600 тыс предельная сумма после которой Вы будете под подозрением, где то была новость именно эта сумма там и проскакивала, если Вы на родственников будете деньги распихивать то доказать обнал будет сложнее)
Это приблизительная цифра ,формально могут придратся и к 400 тысячам и к 500 000 ,если у финансового мониторинга возникнут подозрения то заблокируют и даже 300 тысяч , поэтому лучше перестраховыватся и выводить по 100 и 200 тысяч максимум на разные карты.

Заблокировать карту вам могут и не за 100000, а даже за 10000(Сбербанк к примеру), все от банка зависит, конечно чем меньше сумма тем легче потом разговаривать с банком.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
July 18, 2018, 08:27:13 PM
 #177

Я так и не понял как они будут отслеживать людей. Пример у меня кошелек 600к руб. + в битках. Даже если они знают что вот этот вот кошелек с этими битками должен уплатить налог или этот кошелек ТЕРРОРИСТА, я просто захожу на любой сервис биткоинмикса распределяю сумму на 2+ кошелька и вуаля фиг кто отследит что и куда ушло и на сколко кошельков. Бред в общем, очередное громкое заявление "Вот мы будем делать!" бойтесь мы бдим, мы на страже.

Собственно крипту они отследить не смогут, если только вы сами не предоставите им данные о своих кошельках. Тогда да - смогут, но и до этого момента еще очень и очень далеко, нет ни законодательной базы, ни специалистов. Отслеживать, естественно, будут исключительно переводы из крипты в фиат, причем именно в момент вывода в фиат. Будете отчитываться за операции от непонятных физлиц в обменниках и прочее.
Обязательная идентификация на биржах - это дело отдаленного будущего. Более того, я бы и сейчас свои деньги биржам из РФ не доверил, чтобы лишнего не узнали, а там и подавно. Мир, в котором условным бинанс сообщает властям РФ о моих операциях, наступит не раньше,чем через 20 лет. К этому времени есть все шансы, что и РФ не будет.

petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
July 18, 2018, 08:44:41 PM
 #178

Если бы биткоин была такая уж анонимная монета, то зачем придумывать Монеро, Даш и прочие анонимные валюты? К тому же уже потихоньку перестали продавать альтернативно легальные вещи за биткоин, а продают за монеро. Заставляет задуматься.
Aventadorr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
July 18, 2018, 11:27:14 PM
 #179

Ну да что еше хотят эти олени отследить да нифига они не отследят ,если они думают что это можно как то осушествить то они нихрена не шарют в крипте,они просто испуганые маленкие ченовники которым скоро придрекают яркии конеЦ.
FrancePG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
July 19, 2018, 01:39:04 AM
 #180

Мы живем в такое время что спрятать те или иные операции проще простого, у правительства будет 0 шансов отследить, особенно по мелочи если работать.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!