Bitcoin Forum
May 25, 2024, 11:22:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Keepass как средство хранения паролей  (Read 250 times)
NewBoss (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 1


View Profile
April 14, 2018, 12:39:00 PM
Last edit: April 14, 2018, 12:51:36 PM by NewBoss
 #1

и так умаю многие из нас думают как обезопасить наши Etherium кошельки созданные в myetherwallet , в данной статье предлагаюрассмотреть  KeePass Password Safe думаю отличный способ защитить наши пороли как аналог для хранения вместо блокнота
для начала идет и скачиваем по линку https://keepass.info/

скачиваем версию KeePass 2.38 released после того как скачали и установили


Теперь нам нужно создать базу данных, в которой мы будем надежно хранить наши пароли. Для этого в окне KeePass в меню Файл выбираем пункт Новый. Перед нами возникает диалоговое окно, в котором необходимо выбрать место сохранения файла базы паролей и ее название название


После нажатия на кнопку Сохранить перед нами появится окно, в котором необходимо задать Основной пароль для нашей базы. Вручную (это важно) введите его в поле Основной пароль и затем, опять же, вручную, повторите ввод в поле Повтор пароля.


После нажатия на кнопку ОК перед нами возникает еще одно окно с возможностью изменения настроек для будущей базы
Теперь в окне KeePass то появилась заготовка для базы паролей. В ней уже есть несколько групп и даже пара записей с паролями для примера

Вы можете создать собственные группы паролей. Для этого в левой колонке щелкните по названию базы правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите пункт Добавить группу. Введите название и нажмите клавишу Enter:


Итак, в группе  я создал подгруппу пароли ETH
Теперь щелкаем по этой подгруппе, чтобы ее выделить и создаем новую запись с помощью кнопки Добавление записи:


Итак, перед нами появляется окно создания новой записи, где нам нужно заполнить несколько полей.
где поле Парол Вставляем ваш пароль от myetherwallet повторяем пароль .
Название: любое, понятное вам, я обозвал по наименованию сервиса.
Имя: ваш логин на ресурсе в моем случае myetherwallet-2
Пароль: по-умолчанию он уже сгенерирован и продублирован ( в нашем случае это пароль от myetherwallet)
Повтор пароля
Ссылка: дополнительное поле для вставки адреса ресурса


Копирование логина и пароля .
Подготовленные таким образом логин и пароль можно копировать
. Итак, после создания записи мы можем видеть ее в списке в группе Хранилища:
Обратите внимание на выделенные красным прямоугольником кнопки Копировать пароль в буфер обмена. Думаю, не стоит пояснять, что она делает


думаю это хорошая альтернатива блокнту и в какой то мере может защитить ваши пароли.
OverGluK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
April 14, 2018, 05:27:25 PM
 #2

Действительно KeePass очень удобная програмулина, осбенно для баунтихантера. Уж очень много приходится хранить паролей. Можно конечно придумать один пароль для всего, но это прямой путь лишится всех своих акков.
В свое время написал статейку про эту прогу, может кому будет интересно.
http://satoshka.ru/poleznye-programmy/kak-pravilno-pridumyvat-i-xranit-paroli-keepass-password-safe.html
kriptoserg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
April 14, 2018, 06:21:41 PM
 #3

Спасибо не знал за такую программу. Возможна она облегчит работу тем кому приходится много паролей хранить. Я предпочитаю по-старинке хранить пароли но теперь обязательно попробую этот софт. Но особо важные пароли все же лучше вообще не хранить на компьютере.
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
April 14, 2018, 07:10:17 PM
 #4

Немного добавлю.



Если в окне создания новой записи нажать "Дополнительно" (Advanced),
то появится окошко для добавления любого файла.
В нашем случае можно добавить JSON-файл, который используется для входа в MEW.
Теперь этот JSON-файл будет храниться в базе паролей.
После этого - своевременный надежный бекап, и все будет в порядке.
Michail9090
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
April 14, 2018, 07:20:00 PM
 #5

не доверяю я таким программам, могут быть создатели мошенники, которые в любой момент соберут инфу и вскроют все ваши ящики и биржи и заберут все сбережения

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
April 14, 2018, 07:28:54 PM
 #6

не доверяю я таким программам, могут быть создатели мошенники, которые в любой момент соберут инфу и вскроют все ваши ящики и биржи и заберут все сбережения
Тогда и MEW пользоваться не стоит Smiley
А Keepass - OpenSource.
При желании можно скачать исходники, изучить под микроскопом.
Потом самостоятельно скомпилировать.
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
April 14, 2018, 08:04:07 PM
 #7

не доверяю я таким программам, могут быть создатели мошенники, которые в любой момент соберут инфу и вскроют все ваши ящики и биржи и заберут все сбережения

Наверняка разработчики позаботились о том чтобы таких мыслей у людей не возникало. Хотя все может быть, могут и мошенника создать программу для воровства паролей. Я конечно все записываю в блокнот и программами такими не пользуюсь, но моет кому-то и будет полезным.
OverGluK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
April 15, 2018, 04:56:08 PM
 #8

не доверяю я таким программам, могут быть создатели мошенники, которые в любой момент соберут инфу и вскроют все ваши ящики и биржи и заберут все сбережения

Наверняка разработчики позаботились о том чтобы таких мыслей у людей не возникало. Хотя все может быть, могут и мошенника создать программу для воровства паролей. Я конечно все записываю в блокнот и программами такими не пользуюсь, но моет кому-то и будет полезным.

Проект действительно опенсорс и многие уже не один раз изучили исходники под микроскопом Wink Если доверия к таким программам нет, тогда действительно остается только вырезать на глиняных табличках, обжигать и хранить их в сейфе  Grin
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
April 16, 2018, 11:05:13 PM
 #9

Неплохая прога. Я думаю сейчас многие должны понимать о том что данные хранить нужно подобными способами. А еще лучше на лесточег и закопать Grin
Bannik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 05:05:05 PM
 #10

А кто как относится к LastPass? Не лучше ли? Онлайн-сервис.
NewBoss (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 1


View Profile
April 17, 2018, 09:35:24 PM
 #11

Keepass в этом плане показал что более надежен https://xakep.ru/2014/09/08/password-manager-pentest/ по итогам обзора ...
milename
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 09:38:22 PM
 #12

А кто как относится к LastPass? Не лучше ли? Онлайн-сервис.

Ну собственно последняя фраза и дает тебе ответ лучше или нет. В плане удобства вероятнее лучше и комфортнее. Но в плане безопасности конечно же хуже, потому что в один прекрасный день ласт пасс взломают/закроют и тд и что ты будешь делать без всех своих паролей?
lega46141
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
April 17, 2018, 09:38:29 PM
 #13

не доверяю я таким программам, могут быть создатели мошенники, которые в любой момент соберут инфу и вскроют все ваши ящики и биржи и заберут все сбережения
Правильно !!!Пароли лучше в Гугле Хранить там надёжней  Wink
korolart
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
April 17, 2018, 09:58:34 PM
 #14

Кроме описанного ТСом хотел бы добавить, что еще одним огромным плюсом являются плагины. У кипаса более 100 доступных дополнений. Там собраны плагины для резервного копирования и облачной синхронизации, для интеграции с другими приложениями и для импорта и экспорта паролей в другие программы и много всего нужного и полезного. Сам пользуюсь уже давно и всем советую.
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
April 17, 2018, 10:37:54 PM
 #15

А кто как относится к LastPass? Не лучше ли? Онлайн-сервис.
Хранить пароли от какой-нибудь развлекаловки и тд - LastPass очень удобен.
Но хранить приваткеи где-то на чужом сервере - это чересчур.
Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
April 18, 2018, 10:09:13 AM
Last edit: April 19, 2018, 09:36:36 AM by Shoooter
 #16

Мир крипты многообразен.
Одни хранят privat keys по частям на разных клочках бумаги в разных местах.
А другие согласны отдать их на хранение неизвестному создателю софта, только потому, что это удобно.

vested
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 102



View Profile
April 18, 2018, 10:19:11 AM
 #17

не доверяю я таким программам, могут быть создатели мошенники, которые в любой момент соберут инфу и вскроют все ваши ящики и биржи и заберут все сбережения
Тогда и MEW пользоваться не стоит Smiley
А Keepass - OpenSource.
При желании можно скачать исходники, изучить под микроскопом.
Потом самостоятельно скомпилировать.

После прихода в крипту , перестал качать на рабочем компьютере программы с торентов , и стараюсь искать сначала программы с OpenSource, если понадобится дополнительный функционал для работы , и всегда сверяю хэш суммы, осведомлен -значит защищен .
Mario077
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 09:03:39 AM
 #18

не доверяю я таким программам, могут быть создатели мошенники, которые в любой момент соберут инфу и вскроют все ваши ящики и биржи и заберут все сбережения

Конечно быть может все что угодно, но там вроде вся инфа храниться у тебя, а не у разработчиков. Я сам, кстати это программой пользуюсь лет 5 наверно. Когда искал подобную штуку, искал, читал - писали, что якобы дико надежная.
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
April 19, 2018, 09:20:50 AM
 #19

Кстати из всех возможных программ Keepass действительно самый надежный, однако тут есть фактор того что сами разрабы могут туда залезть, поэтому лучше блокнота с синей ручкой еще никто не придумал ).

Cordann
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 09:22:30 AM
 #20

Кстати из всех возможных программ Keepass действительно самый надежный, однако тут есть фактор того что сами разрабы могут туда залезть, поэтому лучше блокнота с синей ручкой еще никто не придумал ).

Всё верно. Кто знает какие данные прога потом отправляет на серваки. Под видом отчёта о работе или отчёта об ошибках может улететь пароль и все забитые данные. Так что я пока доверяю только бумаге и ручке.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!