Bitcoin Forum
June 03, 2024, 02:54:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Неожиданный рост рынка или закономерност  (Read 769 times)
spartak-sbk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 07:20:38 AM
 #41

Рынок криптовалюты является не стабильным, и ни какой анализ, точных прогнозов на будущее дать не сможет.
Natium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
April 19, 2018, 08:12:27 AM
 #42

Друзья, я не смогла удержаться и решила поделиться своими мыслями по поводу манипулирования рынка криптовалют. Мой пост направлен в большей степени на это.

Знаю, что этой теме посвящено множество постов (и, возможно, любители критики найдут такие же мысли), но для меня они новые и свежие.
Понятно, что рынок криптовалют - это серьёзная борьба умов, где рулят так называемые киты. Так же понятно, что если на рынке кто-то зарабатывает - то кто-то теряет деньги! Иначе никак!
Но обо всем по порядку...
А вы замечали, что все события происходят не по сценарию рынка ценных бумаг?!
Именно этот факт сподвиг меня написать пост.
Да, изначально, рынок развивался только из-за энтузиастов криптовалют. Но примерно год назад всё изменилось (когда на рынок пришли большие объёмы денег), и всё начало развиваться по правилам этих людей, принесших объемы! Только вдумайтесь, год назад капитализация криптовалют была до $30 млрд!!! После вливаний этих людей капитализация смогла сделать резкие скачки (вплоть до $821 млрд!!!)! Но признайтесь, кто этого ожидал?!
Я хочу сказать именно то, что рынок криптовалют живет по своим правилам. А точнее по правилам манипуляторов. Здесь все скажут, что знали это и без меня (многие читали статьи про картель, управляющий рынком или статьи в этом духе).
Но я хочу написать, что не все так просто, как пишут в статьях. Всё это похоже на одну большую шахматную партию, где главная задача людей, которые управляют рынком - заставить нас поверить в определенное развитие событий, чтобы сделать совершенно обратное (именно так они получают прибыть)! Далее они умело манипулировали рынком пока на биржу не пришли опытные трейдеры с рынка ценных бумаг (которые естественно здесь видят золотую жилу!).
После этого задача манипуляторов усложнилась. Теперь их задача обмануть всех, включая опытных трейдеров! Другими словами, их задача (в том числе) заставить поверить в сценарий, который был бы продолжен по законам биржи ценных бумаг, чтобы сделать все наоборот. Никто не будет спорить, что в их руках большой объем от рынка (в процентном соотношении), чтобы совершать такие трюки.

И это у них получается! Примеров масса!
Например, к концу 2017 года многие ожидали, что криптоигроки будут подводить итоги года (как это было в предыдущие годы). Вспомните, как все нам кричали во время декабрьско-январского пампа, что будет отскок (и при $9k за биткоин, и при $10K, и при $11k и т.д.) И лишь после того, как "прогнозисты" замолчали в своих прогнозах (которые не работают), киты сами решили когда закончить памп, остановить это сумасшествие и зафиксировать прибыль! Или как все ждали криптовесну (по статистике тоже наступавшую с календарной весной) Многие напишут, что мол заседание G20 не сложилось и т.д. Так же многие ждали хорошего новостного фона, но и он не двигал рынок в последнее время!
Но рост не произошел именно потому, что всё криптосообщество готово к такому стечению обстоятельств, что не на руку китам!
Я прочла всего пару книг о трейдинге, поэтому более ориентировалась на общее мнение и мнение людей, на которых подписаны большие массы в интернете. Но вы замечали, что прогнозы всех этих суперблогеров и мастеров криптовалют сбываются в лучшем случае в 50% (так и я могу, сказав, что выпадет орел перед подбрасыванием монетки!). Больше всего бесит, когда они говорят, что возможны два варианта: вниз и вверх! Я утрировала конечно (потому что они предлагают варианты развития рынка), но как говорится в каждой шутке есть доля шутки!
Ну и свежий пример, когда трейдеры ожидали падения и всё криптосообщество уже было готово его принять... И тут как "снег на голову" неожиданный для большинства рост рынка 12 апреля (хотя может быть так киты нас поздравляют с днем космонавтики!)!
В заключение приведу собственный пример, с которым многие сталкивались. Недавно я наткнулась на ситуацию, когда очевидно нужно заходить на рынок, создавая ордер на покупку, но как только мой ордер появлялся, в одно мгновение перед ним появлялся другой ордер на покупку за копейку выше (с очень большим для меня объемом!). Очевидно, что это какой-то бот. Я так думаю, что это признак искусственного пампа.
Мораль сей мысли такова: не верьте никому, здесь выживает сильнейший! А для этого нужно идти на обман как и в любом месте, где присутствует азарт!
Буду рада комментариям и дискуссиям по этому поводу!;)
P.S. Немного позитива. Рынок криптовалют уже принес людям много заработанных денег. Очевидно, что снижение рынка в объеме временное, потому что люди, заработавшие на этом деле X денег захотят заработать здесь еще больше! Поэтому ждем новых высот рынка!;)
Абсолютно с Вами согласен. Всё что Вы здесь написали истинная правда. Только большинство людей не видят этой правды или не хотят видеть. Кому приятно осозновать, что им манипулируют?

Natium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
April 19, 2018, 08:16:30 AM
 #43

Рынок криптовалюты является не стабильным, и ни какой анализ, точных прогнозов на будущее дать не сможет.
Да дело вовсе не в стабильности рынка, а в его манипулятивности. Здесь всё зависит от теневых воротил. Конечно никакой технический анализ здесь не работает.

NRJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 12


View Profile
April 19, 2018, 04:16:47 PM
 #44

Рынок криптовалюты является не стабильным, и ни какой анализ, точных прогнозов на будущее дать не сможет.
Да дело вовсе не в стабильности рынка, а в его манипулятивности. Здесь всё зависит от теневых воротил. Конечно никакой технический анализ здесь не работает.
Просто криптовалютный рынок ещё молодой и к тому же непрозрачный. Торговые сделки и транзакции могут проходить вне бирж, поэтому стадия накопления может быть неочевидной наблюдателям. На традиционных фондовых рынках тоже есть "теневые воротилы", они тоже могут манипулировать ценами на акции своими действиями, не говоря уже про санкционную политику отдельных групп.
Kulebyaka1608
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 05:35:15 PM
 #45

Мне кажется, что пока большинство обычных криптоэнтузиастов смотрят Рит на си уацию с позитивом, не стоит ждать роста. Как правильно заметила ТС в этом мире если кто-то выигрывает, то кто-то проигрывает. Можно охарактеризовать эту ситуацию как борьбу большинства с меньшинство, и у меньшинства (киты) на руках гораздо более сильные карты. Никто не будет раздавать нас деньги на халяву, наоборот, для крупных игроков выгодно чтобы по пути наверх рядом с ними шло как можно меньше случайных попутчиков. Поэтому, я считаю, они начнут инициировать рост рынка только после того, как затяжной падение рынка вынудит большинство холдеров слить свои монеты в убытке.
Raptoridze
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 06:45:30 PM
 #46

Совершенно ничего неожиданного я не вижу, этот, хоть и маленький, но рост - ожидаемый. Посмотрите на темы на этом форуме, сможете найти много тем о криптовесне.
sidemplam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
April 19, 2018, 06:52:07 PM
 #47

А я лично согласен с автором, все происходит в точности наоборот, когда все ждут роста, рынок идет вниз ну и наоборот
steinkopf
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
April 19, 2018, 07:03:26 PM
 #48

А я лично согласен с автором, все происходит в точности наоборот, когда все ждут роста, рынок идет вниз ну и наоборот

Вы хотите сказать
, что того роста, который вот сейчас происходит никто не ждал и все думали что будут продолжение падения? Я тут с вами совершенно не согласен. Все молились на этот рост
NickeyBubl
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
April 19, 2018, 07:33:40 PM
 #49

рынок конечно же манипулируем, но что нам остается делать в таких ситуациях? наблюдать за рынком и все таки успевать вычислять хорошие моменты для покупки и для продажи токенов
daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 07:36:37 PM
 #50

Никто и не возражает что рынок спекулятивен,но в этом рынке все и ценят его волатильность чтобы заработать на волнах,все мы здесь спекулянты.
Duallimit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 07:53:03 PM
 #51

Что-то мне подсказывает, что господа "киты", прекрасно знают моменты, когда нужно завлекать свежее мясо, периоды отпусков, это периоды денег, и большого количества свободного времени, потому думаю, рынок пойдет в рост, интересно только до какого уровня.
volx52
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 08:18:36 PM
 #52

Совершенно ничего неожиданного я не вижу, этот, хоть и маленький, но рост - ожидаемый. Посмотрите на темы на этом форуме, сможете найти много тем о криптовесне.

Рост, конечно, ожидаемый и почти во всех постах прогнозы, что рынок вот-вот оживет.  Слишком затяжное падение и застой негативно сказывается на криптосообществе. Так вот путем небольшого роста нам не дают утратить надежду на лучшие времена. Кто не дает все знают. Идет планомерная и хорошо спланированная акция выкачки средств.  А это манипуляции

TRexx
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 08:21:23 PM
 #53

 Нет никаких манипуляций, просто все кто хотел слиться, слились, негатив кончился, началась покупка
preico
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 09:04:37 PM
 #54

Нет никаких манипуляций, просто все кто хотел слиться, слились, негатив кончился, началась покупка

И видно что покупки происходят периодами. Видно когда крупные киты заходят в монету. Надеюсь, что этот рост уже продолжится и не будет падений

bitelliotZOOM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 09:32:23 PM
 #55

В криптовалюте не может быть чего-то неожиданного как я уже понял. Вероятнее всего после затяжного падения киты решили немного заработать
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
April 19, 2018, 10:05:09 PM
 #56

Не такой то он и неожиданный потому что буквально за несколько дней до роста трейдеры начали поговаривать о том, что будет разворот. Тогда им и не пахло казалось

Iraanisch90
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 0


View Profile
April 20, 2018, 11:45:43 AM
 #57

Да тут я смотрю теперь мало что от нас зависит. Дяди зашли, рынок обвалили, захотят поднимут когда им это вздумается.
Halbert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
April 20, 2018, 12:32:11 PM
 #58

ну уж если говорить об обвале рынка, то есть ли смысл дядям большим обваливать его так рано? дойти до 9000 и снова обрушить до 6000? куда выгоднее поднять хотя бы до 12-13К уж. пока что всё идёт довольно неплохо, биток отрастает, а за ним и остальные подтягиваются. особенно кэш неплохо поддаёт
bezygly
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
April 20, 2018, 03:19:25 PM
 #59

Двойное дно не кто не отменял. Сейчас все хорошо, новости поперли положительные, которые долго сдерживали манипуляторы, но может они опять ложные, слишком уж все как то легко, цены на все сейчас просто обалденные ! Так что я думаю что да, мы скоро сходим еще пониже, 5000$ ? Легко ! Задача еще разочек людей тряхануть!)
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
April 20, 2018, 03:48:54 PM
 #60

ну уж если говорить об обвале рынка, то есть ли смысл дядям большим обваливать его так рано? дойти до 9000 и снова обрушить до 6000? куда выгоднее поднять хотя бы до 12-13К уж. пока что всё идёт довольно неплохо, биток отрастает, а за ним и остальные подтягиваются. особенно кэш неплохо поддаёт

Что бы тянуть до 12-13к надо постоянно закупаться, а если ты закупишься в том числе и на хаях, то кому потом это сливать? В каком месте получать прибыль? Поэтому киты делают один два рывка, а когда курс хорошо или значительно подрос, они устраивают слив купленных монет.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!