Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:20:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Неожиданный рост рынка или закономерност  (Read 767 times)
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
April 21, 2018, 01:40:53 PM
 #81


В марте? Может не заметил, но вроде существенно позже многие ждали рост, во всяком случае по опроса на форуме именно такое складывалось впечатление.

Сколько наблюдал, про рост в марте разговоры шли в январе-феврале, примерно. Но мартовского роста не было. Тогда начали "переносить" рост на конец весны - лето. И то, что его нет постоянно какие-то причины находились. То китайский новый год, то закручивание гаек...
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714868439
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714868439

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714868439
Reply with quote  #2

1714868439
Report to moderator
Endorphinity
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101


dApps Development Automation Platform


View Profile
April 21, 2018, 03:44:11 PM
 #82

Этот рост ждали некоторые очень сильно, поэтому его точно нельзя уже назвать неожиданным. Как по мне так люди молились на это. И я надеюсь что это и есть разворот рынка

Kolona
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 04:56:50 PM
 #83

Этот рост ждали некоторые очень сильно, поэтому его точно нельзя уже назвать неожиданным. Как по мне так люди молились на это. И я надеюсь что это и есть разворот рынка
Очень похоже на разворот, объёмы торгов растут с каждым днём, цена на криптовалюту тоже растёт - это очень позитивный момент.
Natium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
April 21, 2018, 05:05:37 PM
 #84


В марте? Может не заметил, но вроде существенно позже многие ждали рост, во всяком случае по опроса на форуме именно такое складывалось впечатление.

Сколько наблюдал, про рост в марте разговоры шли в январе-феврале, примерно. Но мартовского роста не было. Тогда начали "переносить" рост на конец весны - лето. И то, что его нет постоянно какие-то причины находились. То китайский новый год, то закручивание гаек...
Совершенно верно. Сначала "прогнозировали" в марте рост, теперь "прогнозируют" на конец весны - начало лета. Это не прогнозы, а угадывания. Полноценный рост начнётся тогда, когда на рынок закинут бабки. А вот когда их закинут - знают только такие себе киты.

cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
April 22, 2018, 05:38:40 AM
 #85


Совершенно верно. Сначала "прогнозировали" в марте рост, теперь "прогнозируют" на конец весны - начало лета. Это не прогнозы, а угадывания. Полноценный рост начнётся тогда, когда на рынок закинут бабки. А вот когда их закинут - знают только такие себе киты.

Сейчас много новичков знают о крипте, но боятся зайти в неё. Когда начнется более-менее стабильный рост желание заработать начнет преобладать над страхом. Вот и будет подпитка для рынка.
Trader-master
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2

Market Integration Platform


View Profile
April 22, 2018, 05:42:48 AM
 #86


Совершенно верно. Сначала "прогнозировали" в марте рост, теперь "прогнозируют" на конец весны - начало лета. Это не прогнозы, а угадывания. Полноценный рост начнётся тогда, когда на рынок закинут бабки. А вот когда их закинут - знают только такие себе киты.

Сейчас много новичков знают о крипте, но боятся зайти в неё. Когда начнется более-менее стабильный рост желание заработать начнет преобладать над страхом. Вот и будет подпитка для рынка.

Серьезная подпитка будет скорее не от новичков, а от институциональных инвесторов. Будем надеяться, что их интерес тоже вернется на фоне роста. Хотя для них больше влияет безопасность и госрегулирование, а не жадность. Там риски просчитывают очень серьезно.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
vovavosyachenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 09:54:36 AM
 #87

Думаю, что лишних пассажиров уже высадили, набираем высоту  Grin
Natium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
April 22, 2018, 04:49:53 PM
 #88


Совершенно верно. Сначала "прогнозировали" в марте рост, теперь "прогнозируют" на конец весны - начало лета. Это не прогнозы, а угадывания. Полноценный рост начнётся тогда, когда на рынок закинут бабки. А вот когда их закинут - знают только такие себе киты.

Сейчас много новичков знают о крипте, но боятся зайти в неё. Когда начнется более-менее стабильный рост желание заработать начнет преобладать над страхом. Вот и будет подпитка для рынка.

Серьезная подпитка будет скорее не от новичков, а от институциональных инвесторов. Будем надеяться, что их интерес тоже вернется на фоне роста. Хотя для них больше влияет безопасность и госрегулирование, а не жадность. Там риски просчитывают очень серьезно.
Абсолютно с Вами согласен. Для крупных институционных инвесторов главно это безопасность их вккладов. По этому только урегулирование на уровне государства даст стабильность и рост.

SergeiSP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 6


View Profile
April 22, 2018, 05:01:08 PM
 #89

Почему неожиданный-то. Откройте дневной график, у нас рынок уже несколько месяцев в боковике, сейчас фаза роста, на следующей неделе начнется сброс пассажиров.  В любом случае, тренд прошлой недели окончен, рынок на распутье, большие шансы пойти вниз, новостей для роста нет, хотя на пампах может и сумеем к 10 тысячам дойти, но это только чтоб набрать оптимистов побольше, а потом их сбросить на 6500$. Да в общем-то и хорошо, если вниз пойдет, будет шанс хорошо откупиться. 
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
April 22, 2018, 05:54:37 PM
 #90


Совершенно верно. Сначала "прогнозировали" в марте рост, теперь "прогнозируют" на конец весны - начало лета. Это не прогнозы, а угадывания. Полноценный рост начнётся тогда, когда на рынок закинут бабки. А вот когда их закинут - знают только такие себе киты.

Сейчас много новичков знают о крипте, но боятся зайти в неё. Когда начнется более-менее стабильный рост желание заработать начнет преобладать над страхом. Вот и будет подпитка для рынка.

Серьезная подпитка будет скорее не от новичков, а от институциональных инвесторов. Будем надеяться, что их интерес тоже вернется на фоне роста. Хотя для них больше влияет безопасность и госрегулирование, а не жадность. Там риски просчитывают очень серьезно.
Абсолютно с Вами согласен. Для крупных институционных инвесторов главно это безопасность их вккладов. По этому только урегулирование на уровне государства даст стабильность и рост.
Ну это смотря какое регулирование будет. Они  ведь могут так на регулировать что нам с вами мало не покажется. Да и ко всему стоит отметить что если гайки затянут слишком сильно ,то каком-то росте ,Я имею в виду значительном, можно будет забыть.

digichain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
April 22, 2018, 06:43:36 PM
 #91

Почему неожиданный-то. Откройте дневной график, у нас рынок уже несколько месяцев в боковике, сейчас фаза роста, на следующей неделе начнется сброс пассажиров.  В любом случае, тренд прошлой недели окончен, рынок на распутье, большие шансы пойти вниз, новостей для роста нет, хотя на пампах может и сумеем к 10 тысячам дойти, но это только чтоб набрать оптимистов побольше, а потом их сбросить на 6500$. Да в общем-то и хорошо, если вниз пойдет, будет шанс хорошо откупиться. 

Момент истины настал - дошли до первой линии сопротивления, отсюда уже можно смотреть, или отскочи, и опять вниз, или пробьет - на хороших объемах вверх - тогда до следующего сопротивления на 11600
Lora Davis
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 80


View Profile
April 22, 2018, 06:49:14 PM
 #92

Спасибо вам за ваше изложение мыслей. Посмотрим, думаю все же это начало роста, уж долго очень ждал рынок его )))
Если в ближайшие дни не упадет (причин для этого не видно) то пойдет дальше в гору наш дед вместе с внуками
Да вот тут не известно, пойдет ли) Как пампанули резко, так и дампануть могут. Рынок на 100% манипулируем, нужно смотреть за настроением толпы. и не жадничать))

Ползет все вверх помаленьку, графики зеленые. По мне лучше такой рост, чем скачки (памп-дамп). Хотя о чем я? Это же криптовалюта тут так не бывает)))
SergeiSP
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 6


View Profile
April 22, 2018, 07:26:31 PM
Merited by chimk (1)
 #93

Спасибо вам за ваше изложение мыслей. Посмотрим, думаю все же это начало роста, уж долго очень ждал рынок его )))
Если в ближайшие дни не упадет (причин для этого не видно) то пойдет дальше в гору наш дед вместе с внуками
Да вот тут не известно, пойдет ли) Как пампанули резко, так и дампануть могут. Рынок на 100% манипулируем, нужно смотреть за настроением толпы. и не жадничать))

Ползет все вверх помаленьку, графики зеленые. По мне лучше такой рост, чем скачки (памп-дамп). Хотя о чем я? Это же криптовалюта тут так не бывает)))

Для кого лучше, для инвесторов, да лучше, для трейдеров не лучше. Я вот вчера позиции закрыл все, для меня лучше откат назад. Да пускай хоть весь год ходит с 6 до 10 и обратно, главное, чтоб зарабатывать можно было. А то, что потеряли многие на хаях, я тоже потерял, глупый был, жадный был, лез чуть ли не на 20 тысяч в биток, на рипл по 2.8$. Но хотел бы я 20 тысяч снова, да не особо, пускай лучше боковик будет с хорошей волатильностью и отскоками, если за неделю крипта будет по 100% делать, чего еще нужно. А то, что она не растет сильно, так и не надо это, мы уже выросли на 20 тысяч почти без коррекций, закончилось все плохо. Когда в крипте куча народу была, паниковали от каждого чиха и слуха, там можно было даже со стопами проскользить на пол депо. Ну и нафиг это надо, пускай паникеры сидят в акциях, там им спокойней. Сейчас как-то по-тише, и биржи ломают и рынок регулируют, но паники нет и есть время на принятия решения.
borntorun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
April 22, 2018, 08:12:39 PM
 #94

Спасибо вам за ваше изложение мыслей. Посмотрим, думаю все же это начало роста, уж долго очень ждал рынок его )))
Если в ближайшие дни не упадет (причин для этого не видно) то пойдет дальше в гору наш дед вместе с внуками
Да вот тут не известно, пойдет ли) Как пампанули резко, так и дампануть могут. Рынок на 100% манипулируем, нужно смотреть за настроением толпы. и не жадничать))

Ползет все вверх помаленьку, графики зеленые. По мне лучше такой рост, чем скачки (памп-дамп). Хотя о чем я? Это же криптовалюта тут так не бывает)))
Да вообще-то неслабо так ползет.  Я бы не сказал,  что рынок сейчас еле-еле растет,  как раз наоборот.  И скорректироваться вниз он может достаточно быстро.

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
kopyto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 08:20:17 PM
 #95

Уверен на 99%, что это закономерность, все прекрасно понимали, что рано или поздно рынок снова начнёт расти, вопрос был только во времени.
26FISCH_RU (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
April 23, 2018, 06:53:44 AM
Merited by 27_Mikhail_27 (3)
 #96

Спасибо всем за комментарии, ответы и мериты к моей теме Smiley

Я читаю с удовольствием все ответы, и хотелось бы ответить на это сообщение

В заключение приведу собственный пример, с которым многие сталкивались. Недавно я наткнулась на ситуацию, когда очевидно нужно заходить на рынок, создавая ордер на покупку, но как только мой ордер появлялся, в одно мгновение перед ним появлялся другой ордер на покупку за копейку выше (с очень большим для меня объемом!). Очевидно, что это какой-то бот. Я так думаю, что это признак искусственного пампа.
Мораль сей мысли такова: не верьте никому, здесь выживает сильнейший! А для этого нужно идти на обман как и в любом месте, где присутствует азарт!
Буду рада комментариям и дискуссиям по этому поводу!;)
P.S. Немного позитива. Рынок криптовалют уже принес людям много заработанных денег. Очевидно, что снижение рынка в объеме временное, потому что люди, заработавшие на этом деле X денег захотят заработать здесь еще больше! Поэтому ждем новых высот рынка!;)

То что бот ставит на 1 сатоши выше ордер - это вообще не связано с "искусственным пампом" - это сделано для липового объема и для того чтобы вы купили по более высокой цене. И такие боты практический всегда активны, будь то 1 трлн каппы или 300 лярдов каппы.

Спасибо за хорошее разъяснение Smiley
Согласна, понятие "искусственный памп" здесь не подходит (потому что это когда трейдеры сами завышают цену, потом сами ее выкупают и тем самым искусственно поднимают цену). Ну ок, тогда это признак роста рынка (потому что в стакане на продажу не было таких больших ордеров. И потому что если это не рост, то нет смысла выставлять много денег в ордере на покупку с самой высокой планкой). А так как рынок манипулируемый, то любой его рост можно назвать искусственным. Tongue
IMNOOBODY
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10


View Profile
April 23, 2018, 07:48:09 AM
 #97

Почему сразу неожиданно? Все ожидали этот рост рынка еще в марте, он немного запаздалый получился, но не беда. Процентов 70 уж точно ждали этого роста рынка.
Ждали? И что? А причины какие? Или тут кто-то серьезно рассматривал факторы, которые могут повлиять на рост? А ждали только потому, что в крипте по самые уши и конечно хочется хотя бы в ноль выйти
27_Mikhail_27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


A New Exchange Era


View Profile
April 27, 2018, 09:01:03 PM
 #98

Друзья, я не смогла удержаться и решила поделиться своими мыслями по поводу манипулирования рынка криптовалют. Мой пост направлен в большей степени на это.

Знаю, что этой теме посвящено множество постов (и, возможно, любители критики найдут такие же мысли), но для меня они новые и свежие.
Понятно, что рынок криптовалют - это серьёзная борьба умов, где рулят так называемые киты. Так же понятно, что если на рынке кто-то зарабатывает - то кто-то теряет деньги! Иначе никак!
Но обо всем по порядку...
А вы замечали, что все события происходят не по сценарию рынка ценных бумаг?!
Именно этот факт сподвиг меня написать пост.
Да, изначально, рынок развивался только из-за энтузиастов криптовалют. Но примерно год назад всё изменилось (когда на рынок пришли большие объёмы денег), и всё начало развиваться по правилам этих людей, принесших объемы! Только вдумайтесь, год назад капитализация криптовалют была до $30 млрд!!! После вливаний этих людей капитализация смогла сделать резкие скачки (вплоть до $821 млрд!!!)! Но признайтесь, кто этого ожидал?!
Я хочу сказать именно то, что рынок криптовалют живет по своим правилам. А точнее по правилам манипуляторов. Здесь все скажут, что знали это и без меня (многие читали статьи про картель, управляющий рынком или статьи в этом духе).
Но я хочу написать, что не все так просто, как пишут в статьях. Всё это похоже на одну большую шахматную партию, где главная задача людей, которые управляют рынком - заставить нас поверить в определенное развитие событий, чтобы сделать совершенно обратное (именно так они получают прибыть)! Далее они умело манипулировали рынком пока на биржу не пришли опытные трейдеры с рынка ценных бумаг (которые естественно здесь видят золотую жилу!).
После этого задача манипуляторов усложнилась. Теперь их задача обмануть всех, включая опытных трейдеров! Другими словами, их задача (в том числе) заставить поверить в сценарий, который был бы продолжен по законам биржи ценных бумаг, чтобы сделать все наоборот. Никто не будет спорить, что в их руках большой объем от рынка (в процентном соотношении), чтобы совершать такие трюки.

И это у них получается! Примеров масса!
Например, к концу 2017 года многие ожидали, что криптоигроки будут подводить итоги года (как это было в предыдущие годы). Вспомните, как все нам кричали во время декабрьско-январского пампа, что будет отскок (и при $9k за биткоин, и при $10K, и при $11k и т.д.) И лишь после того, как "прогнозисты" замолчали в своих прогнозах (которые не работают), киты сами решили когда закончить памп, остановить это сумасшествие и зафиксировать прибыль! Или как все ждали криптовесну (по статистике тоже наступавшую с календарной весной) Многие напишут, что мол заседание G20 не сложилось и т.д. Так же многие ждали хорошего новостного фона, но и он не двигал рынок в последнее время!
Но рост не произошел именно потому, что всё криптосообщество готово к такому стечению обстоятельств, что не на руку китам!
Я прочла всего пару книг о трейдинге, поэтому более ориентировалась на общее мнение и мнение людей, на которых подписаны большие массы в интернете. Но вы замечали, что прогнозы всех этих суперблогеров и мастеров криптовалют сбываются в лучшем случае в 50% (так и я могу, сказав, что выпадет орел перед подбрасыванием монетки!). Больше всего бесит, когда они говорят, что возможны два варианта: вниз и вверх! Я утрировала конечно (потому что они предлагают варианты развития рынка), но как говорится в каждой шутке есть доля шутки!
Ну и свежий пример, когда трейдеры ожидали падения и всё криптосообщество уже было готово его принять... И тут как "снег на голову" неожиданный для большинства рост рынка 12 апреля (хотя может быть так киты нас поздравляют с днем космонавтики!)!
В заключение приведу собственный пример, с которым многие сталкивались. Недавно я наткнулась на ситуацию, когда очевидно нужно заходить на рынок, создавая ордер на покупку, но как только мой ордер появлялся, в одно мгновение перед ним появлялся другой ордер на покупку за копейку выше (с очень большим для меня объемом!). Очевидно, что это какой-то бот. Я так думаю, что это признак искусственного пампа.
Мораль сей мысли такова: не верьте никому, здесь выживает сильнейший! А для этого нужно идти на обман как и в любом месте, где присутствует азарт!
Буду рада комментариям и дискуссиям по этому поводу!;)
P.S. Немного позитива. Рынок криптовалют уже принес людям много заработанных денег. Очевидно, что снижение рынка в объеме временное, потому что люди, заработавшие на этом деле X денег захотят заработать здесь еще больше! Поэтому ждем новых высот рынка!;)

Действительно, апрель пока радует несмотря на то, что многие ожидали дальнейшего падения. Насчет темы, закономерность или неожиданность роста - это для кого как, но если взглянуть на график не вдаваясь в детали - то точно закономерность Wink

Alina_Malinchuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 07:51:30 PM
 #99

Я не нахожу этот факт неожиданным. Рост рынка ожидался большинством игроков в феврале-марте. Можно сказать это даже запоздалый рост. И вполне ожидаемый.

Autofocus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 07:54:46 PM
 #100

Я не нахожу этот факт неожиданным. Рост рынка ожидался большинством игроков в феврале-марте. Можно сказать это даже запоздалый рост. И вполне ожидаемый.


Совершенно верно, о какой неожиданности идёт речь? Этого роста рынка все ждали, еще с начала года. Неожиданным рост - это назвать нельзя.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!