Bitcoin Forum
May 29, 2024, 11:22:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Разбор ICO  (Read 426 times)
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 09:00:35 AM
 #1

Ребят, предлагаю для минимизации скама, собраться тем, кто разбирается и делать разбор. Т.е например если не уверен, то объяснить почему и разложить все по полочкам. Делать это все разумеется бесплатно, на благо общества.
Я например программист, аналитик больших данных. Хорошо разбираюсь в технической части, часто только из описания уже могу сказать стоит этот проект чего-то или нет(могу увидеть как маркетолог в описании бросает пыль в глаза).
Что скажете? Делать это можно прямо здесь, на форуме или создать чат в телеграме
pazpazpaz410
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 09:03:55 AM
 #2

Можно и на форуме начать и телеграмм канал создать.Одно другому не мешает.Тут самое главное ваша активность.Народ обязательно подтянется.Ведь это же отличные подсказки как для баунтистов так и для инвесторов.

❒ SWISS ALPS ❒        ▬ MINING & ENERGY ▬      ❒ SWISS ALPS ❒
█████          The Smart Mining Company           █████
Telegram █  Get a piece of COLD 6 220 238 SAM █     Twitter
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 09:11:44 AM
 #3

Можно и на форуме начать и телеграмм канал создать.Одно другому не мешает.Тут самое главное ваша активность.Народ обязательно подтянется.Ведь это же отличные подсказки как для баунтистов так и для инвесторов.

В таком случае я продумаю формат, в котором это подавать на форуме и начну в этой же ветке. Посмотрим, что из этого выйдет
PayBack420
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 09:12:31 AM
 #4

Лишь бы потом это все не скатилось в трубу для наживы денег))
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 09:17:14 AM
 #5

Лишь бы потом это все не скатилось в трубу для наживы денег))

Нет такой цели. Портить себе карму, ради копеек - считаю предательством
mihacrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
April 15, 2018, 09:28:07 AM
 #6

Ребят, предлагаю для минимизации скама, собраться тем, кто разбирается и делать разбор. Т.е например если не уверен, то объяснить почему и разложить все по полочкам. Делать это все разумеется бесплатно, на благо общества.
Я например программист, аналитик больших данных. Хорошо разбираюсь в технической части, часто только из описания уже могу сказать стоит этот проект чего-то или нет(могу увидеть как маркетолог в описании бросает пыль в глаза).
Что скажете? Делать это можно прямо здесь, на форуме или создать чат в телеграме
лучше здесь думаю, потомучто в телеге всё обгадят, здесь же есть хорошая модерация. Я за биткоинталк

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn     _____________   Bamboo - Insurance for Everyone   ____________    YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
huanglui
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 250



View Profile
April 15, 2018, 09:39:41 AM
 #7

С какой периодичностью планируете выпускать обзоры? И какие проекты собираетесь рассматривать: те, что у всех на слуху, или же тёмных лошадок, способных неплохо выстрелить?


▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Telegram Twitter Facebook
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Linked-In Reddit Medium
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 09:48:42 AM
 #8

С какой периодичностью планируете выпускать обзоры? И какие проекты собираетесь рассматривать: те, что у всех на слуху, или же тёмных лошадок, способных неплохо выстрелить?

1. Думаю 1-2 проекта в день вполне реально, возможно и больше. Все зависит от свободного времени. Обзор будет в большей степени по тех.части т.е то в чем я разбираюсь сам. На команду я не смотрю, только на наличие разработчиков. Известные лица и массовку можно купить, по этому это полнейший бред смотреть на команду.
2. Хороший вопрос. По началу думаю новые, которые только собираются привлекать средства потому как те, что у всех на слуху в основной своей массе их уже привлекли. Если рассматривать только те, которые способны неплохо выстрелить - ветка будет обновляться очень редко.

Вообще было бы не плохо, чтобы скидывали например ссылки на ICO, потому как найти и после рассмотреть его - это двойная трата времени.
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 09:49:44 AM
 #9

Ребят, предлагаю для минимизации скама, собраться тем, кто разбирается и делать разбор. Т.е например если не уверен, то объяснить почему и разложить все по полочкам. Делать это все разумеется бесплатно, на благо общества.
Я например программист, аналитик больших данных. Хорошо разбираюсь в технической части, часто только из описания уже могу сказать стоит этот проект чего-то или нет(могу увидеть как маркетолог в описании бросает пыль в глаза).
Что скажете? Делать это можно прямо здесь, на форуме или создать чат в телеграме
лучше здесь думаю, потомучто в телеге всё обгадят, здесь же есть хорошая модерация. Я за биткоинталк

Я пожалуй соглашусь с вами
grumpy619
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 255



View Profile
April 15, 2018, 09:56:33 AM
 #10

Тут главное начать. правда в последнее время ИСО очень много и выбрать что-то стоящее  -тяжело. Вот, например, что думаете об этом проекте? Только надеюсь без негатива и дефирамбов. только сухие факты.
https://beaxy.com/



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 10:29:50 AM
Last edit: April 15, 2018, 10:55:06 AM by scpt_one
Merited by grumpy619 (1)
 #11

Тут главное начать. правда в последнее время ИСО очень много и выбрать что-то стоящее  -тяжело. Вот, например, что думаете об этом проекте? Только надеюсь без негатива и дефирамбов. только сухие факты.
https://beaxy.com/

1. В wp не нашел технических деталей, по сути wp у них расширенная версия лендинга. По этому в полной мере понять проект не получится. Говорится о какой-то технологии разработанной для финтех - где она, где о ней почитать, посмотреть формулы хотя бы? Упоминается о шифровании - методы шифрования? WP написан красиво, но написан маркетологом а не тех.специалистом, который и должен писать.
2. Имея программистов и дизайнеров в команде - сайт выглядит не особо привлекательно и не user friendly(не удобный), собран из готовых бесплатных скриптов и шаблонов, что говорит о том, что команда раздута и наталкивает на мысль, что разработчики и вовсе отсутствуют. Один из использованных шаблонов это Bootstrap Admin Dashboard Template, что видно в исходном коде через консоль разработчика.
3. 2 года на финальную версию при том, что в WP говорится о том что "разработали, работает и т.д" говорит только об одном - это только идея и не более. т.е присутствуют несоответствия - проще говоря обман, пыль в глаза.

Подводя итог могу сказать, что если и вкладываться, то на большой срок - минимум 2 года, но не большую сумму. 2 года срок не маленький учитывая то, как государства пытаются регулировать этот рынок - это тоже стоит учесть.
Если разделить опасность проекта для инвестиций на цвета - красный, желтый и зеленый, где красный это очень опасно, а зеленый значит проект хороший и у него есть будущее, то этот проект находится между желтым и красным. Почему написано выше.

P.S. Обзор беглый, находясь за рулем в пробке
grumpy619
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 255



View Profile
April 15, 2018, 11:02:03 AM
 #12

Для беглого разбора в пробке - очень подробно! браво) к сожалению , не обладаю такими способностями для анализа на уровне сайта, шаблонов и т.д., только начала интересоваться этой темой. За мнение спасибо, частично согласна с вами . Но думаю, капу они соберут, и я думаю, даже не софт. А дальше будет видно.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 11:14:45 AM
 #13

Для беглого разбора в пробке - очень подробно! браво) к сожалению , не обладаю такими способностями для анализа на уровне сайта, шаблонов и т.д., только начала интересоваться этой темой. За мнение спасибо, частично согласна с вами . Но думаю, капу они соберут, и я думаю, даже не софт. А дальше будет видно.
Спасибо! Я на капу не смотрел, только тех.часть. Касаемо капы - собрать соберут, проект интересный, но с высокой степенью риска. После успешного сбора, будет произведен наём сотрудников и начнется работа над проектом (или нет?). Полноценного запуска(т.е такого при котором платформа хоть как-то но будет работать) я думаю не стоит ожидать как минимум до 2019 года(я не смотрю на дорожную карту так как опыт в различных рода разработках имею), очень много нюансов, которые стоит учесть при разработке.
Sergeymedia
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
April 15, 2018, 01:04:48 PM
 #14

Для беглого разбора в пробке - очень подробно! браво) к сожалению , не обладаю такими способностями для анализа на уровне сайта, шаблонов и т.д., только начала интересоваться этой темой. За мнение спасибо, частично согласна с вами . Но думаю, капу они соберут, и я думаю, даже не софт. А дальше будет видно.
Спасибо! Я на капу не смотрел, только тех.часть. Касаемо капы - собрать соберут, проект интересный, но с высокой степенью риска. После успешного сбора, будет произведен наём сотрудников и начнется работа над проектом (или нет?). Полноценного запуска(т.е такого при котором платформа хоть как-то но будет работать) я думаю не стоит ожидать как минимум до 2019 года(я не смотрю на дорожную карту так как опыт в различных рода разработках имею), очень много нюансов, которые стоит учесть при разработке.
Вы отлично все разложили, кстати. В телеге есть канал, называется "ICO мужик", он там разбирает много проектов и публично признает их скамом. Я думаю, что у вас получилось бы не хуже.
Realvishnya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
April 15, 2018, 01:09:47 PM
 #15

Есть много факторов по которым сразу можно определить серьезность проекта. Начиная с команды и заканчивая средствами сбора, количеством токенов отведенных на баунти. Это не говоря про саму идею уже
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 01:32:07 PM
 #16

Для беглого разбора в пробке - очень подробно! браво) к сожалению , не обладаю такими способностями для анализа на уровне сайта, шаблонов и т.д., только начала интересоваться этой темой. За мнение спасибо, частично согласна с вами . Но думаю, капу они соберут, и я думаю, даже не софт. А дальше будет видно.
Спасибо! Я на капу не смотрел, только тех.часть. Касаемо капы - собрать соберут, проект интересный, но с высокой степенью риска. После успешного сбора, будет произведен наём сотрудников и начнется работа над проектом (или нет?). Полноценного запуска(т.е такого при котором платформа хоть как-то но будет работать) я думаю не стоит ожидать как минимум до 2019 года(я не смотрю на дорожную карту так как опыт в различных рода разработках имею), очень много нюансов, которые стоит учесть при разработке.
Вы отлично все разложили, кстати. В телеге есть канал, называется "ICO мужик", он там разбирает много проектов и публично признает их скамом. Я думаю, что у вас получилось бы не хуже.

Надо действовать не одному, а сообща
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 01:45:17 PM
 #17

Есть много факторов по которым сразу можно определить серьезность проекта. Начиная с команды и заканчивая средствами сбора, количеством токенов отведенных на баунти. Это не говоря про саму идею уже

Что вы сможете сказать посмотрев на команду? Ничего не сможете сказать, лично каждый их не знает, не знает их способности. В большинстве проектов команда это - проплаченные люди, которым заплатили чтобы включить их в список команды(раздутые команды, для успешности сборов), отсюда и завышенные суммы на сборах. К тому же, не каждый разработчик есть на linkedin и в фейсбуке. Команда не должна являться фактором выбора проекта, в первую очередь смотреть надо на тех.описание проекта, из него можно сделать очень много выводов. А уже потом смотреть на разработчиков, и не искать их где-то проверяя существование, а связаться напрямую и пообщаться. А если имеется запущенная тестовая сеть к моменту запуска продажи токенов -  это уже говорит о многом, в частности о том, что какой бы ни была команда, она воплотит проект в жизнь.

Вы берете команду опираясь на реальный мир, где инвестор смотрит в первую очередь на команду, на ее управленческие качества, и может это все оценить исходя из личного общения с командой, не виртуального общения. Это разные вещи и надо это понять, вот тогда и риск нарваться на скам будет минимальным. Не смотрите на известные лица в команде, смотрите на проект и не на его красивое описание, которые пишут маркетологи, а на тех.описание
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
April 15, 2018, 02:05:20 PM
 #18

Часто встречал, что многие определяют серьезность проекта по их сайту. Я как человек далекий от WEB, как понять какой сайт прогрессивный и технологичный, разработка которого стоит хороших денег (если же проект серьезный я думаю и сайт они будут делать соответствующий), а какой сделан на коленке и на скорую руку и разработка которого стоит копейки? Если не сложно с примерами.
scpt_one (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 2


View Profile
April 15, 2018, 02:28:41 PM
Last edit: April 15, 2018, 02:41:09 PM by scpt_one
 #19

Часто встречал, что многие определяют серьезность проекта по их сайту. Я как человек далекий от WEB, как понять какой сайт прогрессивный и технологичный, разработка которого стоит хороших денег (если же проект серьезный я думаю и сайт они будут делать соответствующий), а какой сделан на коленке и на скорую руку и разработка которого стоит копейки? Если не сложно с примерами.

Это так сразу не понять, не многие могут увидеть на чем и как сделан сайт. Вам, если вы от веба далеки, то единственный выход здесь смотреть на дизайн сайта, уникальный ли он или шаблонный, для этого надо просматривать исходный код страницы. Далеко ходить не буду - сайт, который сегодня смотрел, если перейти по ссылке в глаза сразу бросается топорный дизайн, примитивный parallax эффект(появляющийся контент при прокрутке), т.е это универсальный шаблон, просмотрев исходный код страницы мы видим, что использован шаблон, перейдя по этой ссылке это хорошо видно(написано сверху). С другой стороны, можно взять шаблон как базу и переделать его под уникальный дизайн.
Уникальный же дизайн сразу выделяется из остальных, он ориентирован именно на проект в нем используются фрагменты из проекта. Посмотрите вот на этот дизайн и вы поймете о чем я. Ссылка

По сайту можно оценить уровень разработчиков в команде, а не сам проект. Нормальные разработчики, сами сделают хороший сайт и кабинет инвестора в том числе. Здесь стоит учитывать, что скам проекты могут заказать разработку хорошего сайта на стороне, для этого и необходимо связываться с разработчиками и общаться задавая наводящие вопросы, в общении раскрывается истина.
GrandVBA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 02:54:35 PM
 #20

Идея отличная, но скорее всего данный топик будут использовать в корыстных целях, чтоб раскрутить свои скам проекты. Любой бы на месте тех кто хочет нажится делал бы именно так Smiley
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!